Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

это как в яндексе, когда набираем "gfhfwtnjvjk" он ищет "парацетомол"

да, понял, хотел такое когда-то сделать, но так и не нашел времени, можно сделать, только немного позже, сейчас времени нету 

 

И еще такой вопрос, на сайте 10К товаров, мне к каждом нужно прописывать возможные ошибки при поиске??

у вас что, в каждом товаре ошибки? не думаю, прописать можно самые частые, а остальные добавлять по мере появления.

я скоро выложу новый модуль, которые сохраняет историю поиска и работает с ней, можно анализировать поисковые запросы пользователей, видеть кто что искал и по каким запросам ничего не найдено, возможные ошибки итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу ошибок, нет в товаре нет ошибок, но если пользователь например опечатался вместо "картина" написал "карртина" или "кортина" покажет ли поиск товар с наименованием "Картина"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу ошибок, нет в товаре нет ошибок, но если пользователь например опечатался вместо "картина" написал "карртина" или "кортина" покажет ли поиск товар с наименованием "Картина"

ну это вам нужен модуль с каким-то штучным интеллектом, который сможет сам определить что пользователь в слове ошибся..

в этом модуле вы можете вручную внести какие-то самые часты ошибки и заменить их на правильные слова, чтобы находить нужные товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне необходимо сделать так, чтобы в поиске не выводились товары из определенной категории. Я бы внес правки самостоятельно, но стоит ion cube. Как это сделать? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне необходимо сделать так, чтобы в поиске не выводились товары из определенной категории. Я бы внес правки самостоятельно, но стоит ion cube. Как это сделать? Спасибо

Кроме этого уже обращал внимание на то, что вводя в поиск "0" выскакивает ошибка. Как уже говорил ранее ошибра выскакивает не всегда, но есть. Скрин с вашего демо-сайта

post-22982-0-54853700-1439240054_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

И еще такой вопрос, на сайте 10К товаров, мне к каждом нужно прописывать возможные ошибки при поиске??

Я сделал список самых часто запрашиваемых слов, получилось около тысячи, перевёл их в неверную раскладку (латиницей), и вставил в модуль, в итоге всё отлично работает.

 

И, собственно, возник вопрос.

sv2109, при поиске по неверному слову, на странице поиска это неверное слово так и написано, можно ли заменить его на исправленное?

11111212.jpg

Змінено користувачем mazein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сделал список самых часто запрашиваемых слов, получилось около тысячи, перевёл их в неверную раскладку (латиницей), и вставил в модуль, в итоге всё отлично работает.

 

И, собственно, возник вопрос.

sv2109, при поиске по неверному слову, на странице поиска это неверное слово так и написано, можно ли заменить его на исправленное?

 

 

без изменения кода самого модуля - нет. 

но ведь пользователю показывается именно то что он искал! 

такое же поведение у гугла при поиске

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такое же поведение у гугла при поиске

Да, но у гугла так же большими буквами написан и правильный запрос.

А когда попадаешь на страницу, где большими буквами написано слово в неверной кодировке, то руки сами тянутся переписать правильно, и на выдачу уже внимание не особо и обращаешь.

В общем, было бы не плохо в следующей версии модуля подставить уже исправленное значение, хотя бы в первую строку, после слова "Поиск".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль отличный покупаю. но вот еще одно пожелание. просматривая вебвизор от яндекса. частенько наблюдаю такое что человек не идет в категории он в поиске набирает название категории. а на сегодня не нашел ни одного поиска который выдавал бы товары из набранной категории. у вас на демо тоже не ищет. Возможно такое тоже реализовать? Особенно такое замечаю при заходе с модильников. хотя сайт адаптивный. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль отличный покупаю. но вот еще одно пожелание. просматривая вебвизор от яндекса. частенько наблюдаю такое что человек не идет в категории он в поиске набирает название категории. а на сегодня не нашел ни одного поиска который выдавал бы товары из набранной категории. у вас на демо тоже не ищет. Возможно такое тоже реализовать? Особенно такое замечаю при заходе с модильников. хотя сайт адаптивный.

реализовать все возможно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109, выкладывать инструкцию вместо модуля не допустимо на форуме

1. Где это написано в правилах? Я так уже года 3 модули продаю.. да сколько мне известно, многие тоже.

2. форум должен не мешать продавать разработчикам, а способствовать этому, так как получает процент с продаж. Форум свой процент все равно получает, так в чем проблема? Плюс все же прекрасно понимают что делается это потому что иначе никак. Мне самому было бы намного проще выложить полностью все модули на сайт и чтобы пользователи покупали, скачивали с сайта и не нужно было делать никаких ненужных движений, которые занимают кучу времени, но я вынужден это делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

правильно понял, что в следующих обновлениях такое появится?

возможно, только точный сроков когда выйдет эта новая версия я дать не могу, так как сейчас работы много.

если вам это нужно срочно - то можете написать в ЛС, могу сделать за дополнительную плату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Главный вопрос: поиск ищет категории? Если, например, человек набирает "компьютеры", в поиске выдаст помимо товаров ссылку на саму категорию? Если нет, то сложно ли это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Главный вопрос: поиск ищет категории? Если, например, человек набирает "компьютеры", в поиске выдаст помимо товаров ссылку на саму категорию? Если нет, то сложно ли это реализовать?

У меня есть такой модуль, продается на оф. сайте:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=18888

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть вопросы по работе модуля. Вот лишь некоторые из них. Стоит версия PRO.

 

1. По некоторым запросам не выдаются результаты (например, по некоторым словам в названии продукта или по бренду)

2. Если для запроса установить синонимы, то по оригиналу и синонимам результаты выглядят по-разному (разный порядок)

3. Можно ли настроить порядок вывода товаров из выпадающего списка (например, у нас выдаются товары В наличии и Нет в наличии вперемешку)

4. Если вводить некоторые запросы, которых нет в описаниях и названиях товаров, то все равно выдаются какие-то результаты

5. Есть конкретные запросы по Бренду, по которым выводятся товары совершенно от другого бренда

 

Подробности могу сбросить в личку/скайпу. Писал на почту, пока ответа не получил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Есть вопросы по работе модуля. Вот лишь некоторые из них. Стоит версия PRO.

 

1. По некоторым запросам не выдаются результаты (например, по некоторым словам в названии продукта или по бренду)

2. Если для запроса установить синонимы, то по оригиналу и синонимам результаты выглядят по-разному (разный порядок)

3. Можно ли настроить порядок вывода товаров из выпадающего списка (например, у нас выдаются товары В наличии и Нет в наличии вперемешку)

4. Если вводить некоторые запросы, которых нет в описаниях и названиях товаров, то все равно выдаются какие-то результаты

5. Есть конкретные запросы по Бренду, по которым выводятся товары совершенно от другого бренда

 

Подробности могу сбросить в личку/скайпу. Писал на почту, пока ответа не получил.

нужно понимать, что идеального поиска просто не существует! Модуль значительно улучшает стандартный поиск, который вообще никакой, но не нужно от него ожидать что он будет идеальным во всех смыслах. Понятно, что по некоторым запросам возможны неточности. Это может быть связано например со сложной логикой поиска, а может с тем, что модуль для морфологии использует стороннюю библиотеку, которая может для некоторых слов, особенно небольших (из 1-3 букв) не совсем корректно брать корень слова, потому что библиотека не содержит базу всех слов, а считает все по своим формулам, а язык он сложный, имеет кучу исключений и всего по формуле не посчитаешь и например по слову "бар" может быть найден корень "ба" и поиск будет идти уже по этому слову и найти куча слов у которых есть в названии или описании "ба" итд. Можете для эксперимента отключить морфологию и проверить поиск без морфологии, можете также попробовать отключить поиск по некоторым полям, изменить настройки итд.

3. Порядок вывода (в наличии, нет в наличии) в модуле не настраивается, наверное в следующих версия включу в модуль, пока нету.

2. По синонимам - когда для слова есть синоним то модуль, если не ошибаюсь, ищет и по этому слову и по синониму, а когда введен только синоним то ищется только по этому синониму, соответственно запросы разные и результаты тоже разные.

Чтобы разбираться с поиском по каждому запросу, которых может быть очень много нужно потратить кучу времени, которого у меня очень мало, если вы готовы оплатить это время то я могу более детально разбираться с каждым вашим запросом, может по некоторым получится настроить поиск более точно или в сам модуль добавить какие-то исключение именно для вашего сайта итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно понимать, что идеального поиска просто не существует! Модуль значительно улучшает стандартный поиск, который вообще никакой, но не нужно от него ожидать что он будет идеальным во всех смыслах. Понятно, что по некоторым запросам возможны неточности. Это может быть связано например со сложной логикой поиска, а может с тем, что модуль для морфологии использует стороннюю библиотеку, которая может для некоторых слов, особенно небольших (из 1-3 букв) не совсем корректно брать корень слова, потому что библиотека не содержит базу всех слов, а считает все по своим формулам, а язык он сложный, имеет кучу исключений и всего по формуле не посчитаешь и например по слову "бар" может быть найден корень "ба" и поиск будет идти уже по этому слову и найти куча слов у которых есть в названии или описании "ба" итд. Можете для эксперимента отключить морфологию и проверить поиск без морфологии, можете также попробовать отключить поиск по некоторым полям, изменить настройки итд.

3. Порядок вывода (в наличии, нет в наличии) в модуле не настраивается, наверное в следующих версия включу в модуль, пока нету.

2. По синонимам - когда для слова есть синоним то модуль, если не ошибаюсь, ищет и по этому слову и по синониму, а когда введен только синоним то ищется только по этому синониму, соответственно запросы разные и результаты тоже разные.

Чтобы разбираться с поиском по каждому запросу, которых может быть очень много нужно потратить кучу времени, которого у меня очень мало, если вы готовы оплатить это время то я могу более детально разбираться с каждым вашим запросом, может по некоторым получится настроить поиск более точно или в сам модуль добавить какие-то исключение именно для вашего сайта итд.

Есть конкретные проблемы, выявленные на данный момент. Сколько вы возьмете за допиливание модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или дайте, если есть, инструкцию, где какие галки выставлять, какие значения в релевантностях ставить, чтобы поиск работал как надо. Был бы благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или дайте, если есть, инструкцию, где какие галки выставлять, какие значения в релевантностях ставить, чтобы поиск работал как надо. Был бы благодарен!

ни одной галочкой вы не сделаете идеальный поиск, я вам уже писал об этом.

Есть конкретные проблемы, выявленные на данный момент. Сколько вы возьмете за допиливание модуля?

 

я не могу вам назвать цену, потому что каждый случай нужно рассматривать отдельно, пишите в ЛС, обсудим, только сейчас со временем очень сложно.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.