Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

Ну так проще всего сделать "модуль" (ocStore) с патчами opencart и набором других модулей расширяющих функционал opencart

А внешний вид отдельно темой ocStore

Что может быть проще?

 

мне бы тоже хотелось иметь ocmod файлы, которыми можно "прокачать" opencart до ocstore. т.к. у многих есть уже готовые магазины и ставить сборку с нуля довольно затратно.

 

но так же должна быть готовая сборка, которую просто устанавливаешь и в ней гарантированно всё работает без сбоев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работы ведутся здесь https://github.com/myopencart/ocStore

Личку принципиально не читаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а эквайринг Сбербанка и Яндекс.Кассу для физ и юр.лиц можно включить по умолчанию из соображений, что Интернет-магазин все-таки должен как-то осуществлять продажу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а эквайринг Сбербанка и Яндекс.Кассу для физ и юр.лиц можно включить по умолчанию из соображений, что Интернет-магазин все-таки должен как-то осуществлять продажу. Но так, что бы корректно работал с seo_pro или seo_url?

думаю просто яндекс был бы более универсальным решением тк сам эквайринг в нем есть и он один из самых дешевых. так же можно сделать оплату по инструкции (для использования перевода с карты на карту/я ЯДа на ЯД и тп)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

думаю просто яндекс был бы более универсальным решением тк сам эквайринг в нем есть и он один из самых дешевых. так же можно сделать оплату по инструкции (для использования перевода с карты на карту/я ЯДа на ЯД и тп)

 

ну не факт..Сбер по цене больше уступает, чем Яндекс, зато у Яндекса специалисты не равнодушные, с готовностью помогают в настройке модуля для эквайринга. А вот Сбер... что хочешь, то и делай, не заинтересованы в поступлении денег, видимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю просто яндекс был бы более универсальным решением тк сам эквайринг в нем есть и он один из самых дешевых. так же можно сделать оплату по инструкции (для использования перевода с карты на карту/я ЯДа на ЯД и тп)

даже если так, то нужно модуль яндекс кассы от яндекс оптимизировать хотя бы к simple. совместно они не работают. а использовать стандартное оформление заказа как-то совсем не хочется.

Змінено користувачем zhu4koff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще предлагаю в сборку ocStore 2.0 включить мод DateAdded

решение из разряда полезных мелочей - можно править дату создания товара прямо в карточке

 

может пригодиться для формирования списка товаров при выводе штатного модуля Latest (Последние поступления)

сам код максимально корректен в плане совместимости и не затрагивает никаких ключевых моментов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Скажите

 

Работы ведутся здесь https://github.com/myopencart/ocStore

Планируется изменение внешнего вида админки текущего OpenCart 2.0 к тому что сейчас на 1.5 ?

 

- Навигация в текущей 2.0 классная, но абсолютно идиотская(плохо юзабелная) для большого магазина. Постоянно выскакивает особенно на притормаживании сервера.

- изменения товара - зачем они это сделали так! Тоесть если пропустил шаг, вернутся нельзя. Все по новому((

- кастомные поля. На данный момент абсолютно бесполезная фича(проверял на предпоследней версии) Практически 50% кода к шаблонам админки и личного кабинета - баласт.

 

Я не жалуюсь. Просто есть проект переделываемый мною. Постоянно возникает мысль о даунгрейде.

Дефолтный шаблон - соревнование "кто сделает хуже"

К Bootstrap мало имеет отношения вообще - только структура макета..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что там лишнего? Form-group?

Тем более это админка, и от того что вы шаблон чище сделаете ничего быстрее работать не будет, причина тормозов mysql

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что там лишнего? Form-group?

Тем более это админка, и от того что вы шаблон чище сделаете ничего быстрее работать не будет, причина тормозов mysql

Такие куски кода идут лесом по всему ОС 2

Не совсем так вырозился.

Когда я пытался настроить обязательные кастомные поля при ргистрации.

То после регистрации они становились необязательными (возможно починили) но все равно это костыль - жестко прописывать if(radio) if(textarea) if(text)

 

А зачем его вымазывать? Там же bootstrap, чище некуда. Зачем ему прилеплять Strict костыли.

Приэтом делать .btn{padding:3px;}... Какой в этом смысл!

 

ps нормальная скорость у ОС каждый магазин нужно настраивать и выкидывать чт ненужно и все будит летать(если большой магазин)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил для тестов ocStore 2.0, тестирую, есть небольшие недоработки.

 

В сборке отсутствовал файл seo_pro.php, поэтому при выборе SEO PRO всегда выдавало ошибку, файл залил отдельно и все заработало.

 

При создании или редактировании производителя выдает ошибку.

 

Вводимые данные

Имя Производителя: New manufacturer

Описание: New manufacturer description

HTML-тег Title: New manufacturer Title

HTML-тег H1: New manufacturer H1
Мета-тег Description: New manufacturer Meta descr
Мета-тег Keywords: New manufacturer Meta keywoods

 

 

Notice: Undefined index: name in /public_html/admin/model/catalog/manufacturer.php on line 6Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'meta_h1 = 'New manufacturer H1', meta_description = 'New manufacturer Meta descr' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO oc_manufacturer_description SET manufacturer_id = '18', language_id = '1', name = 'New manufacturer', description = '

New manufacturer description

', meta_title = 'New manufacturer Title' meta_h1 = 'New manufacturer H1', meta_description = 'New manufacturer Meta description', meta_keyword = 'New manufacturer Meta keywoods' in /public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /public_html/admin/index.php:84) in /public_html/system/library/response.php on line 12

 

Что нужно исправить, чтобы производители стали нормально добавляться и редактироваться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели, кроме разработчиков только я один его поставил и начал пробовать?

 

При редактировании производителя выдает ошибки, но введенных данные сохраняет и при повторном открытии производителя правильно показывает ранее введенные данные.

 

Как я понимаю в производителях ничего кроме заголовков Title и H1 не добавлялось, тогда почему ошибки?

Может кто подскажет с ошибками в производителях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели, кроме разработчиков только я один его поставил и начал пробовать?

 

При редактировании производителя выдает ошибки, но введенных данные сохраняет и при повторном открытии производителя правильно показывает ранее введенные данные.

 

Как я понимаю в производителях ничего кроме заголовков Title и H1 не добавлялось, тогда почему ошибки?

Может кто подскажет с ошибками в производителях?

 

Я был сразу против такой реализации архитектуры, как сейчас.

Поэтому "пробовать" буду только законченный продукт, так как ничего уже не изменить.

Это будет опять эпопея с выходом новых версий, после выхода новых версий opencart.

Ошибочный путь архитектуры, когда вот так делают продукт на базе версий продукта, а не как отдельное ответвление.

Ну нельзя так делать... выйдет новая версия opencart с изменениями (а они что то в последнее время ну очень серьезные) и всё полгода "сидим" на старой версии opencart с патчами кода под старую версию...

Надо делать так чтобы при выходе новой версии opencart можно максимум за сутки накатить сверху весь функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже не пойму, почему изменения в оригинальные файлы (навскидку в одном лишь каталоге в админке увидел, что поменялись контроллеры товара, категорий, производителей) по возможности не вынести в виде отдельного ocmod-файла? Это ведь позволит сохранить лучшую совместимость с оригинальной веткой движка, соответственно и упростит процедуру обновления при выходе следующей версии опенкарта.

Синтаксически это же почти тот же вкмод, что и раньше, соответственно для внесения изменений в контроллер товара например хватит такого файлика (по состоянию на сейчас, возможно в окончательном виде в этот контроллер еще что-то добавится, я не в курсе):

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<modification>
    <name>ocstore 2 Modifications</name>
    <version>1.0</version>
    <author>ocstore2</author>
    <code>ocstore2</code>
    <link>http://myopencart.com</link>
    <file path="admin/controller/catalog/product.php">
        <operation>
            <search><![CDATA[$data['entry_meta_title'] = $this->language->get('entry_meta_title');]]></search>
            <add position="after"><![CDATA[$data['entry_meta_h1'] = $this->language->get('entry_meta_h1');]]></add>
        </operation>
        <operation>
            <search><![CDATA[$data['entry_recurring'] = $this->language->get('entry_recurring');]]></search>
            <add position="after"><![CDATA[$data['entry_main_category'] = $this->language->get('entry_main_category');]]></add>
        </operation>
        <operation>
            <search><![CDATA[$this->load->model('catalog/filter');]]></search>
            <add position="before"><![CDATA[
		if (isset($this->request->post['main_category_id'])) {
			$data['main_category_id'] = $this->request->post['main_category_id'];
		} elseif (isset($product_info)) {
			$data['main_category_id'] = $this->model_catalog_product->getProductMainCategoryId($this->request->get['product_id']);
		} else {
			$data['main_category_id'] = 0;
		}
            ]]></add>
        </operation>
    </file>  
</modification>

Ну и аналогичным образом дополнить файл изменениями в других местах, а те файлы, что добавятся в ocstore 2 (т.е. файлы, которых нет в оригинале, например system/smsgate/testsms.php), собственно выложить отдельно с сохранением структуры каталогов, чтобы в конечном итоге для "превращения" чистого опенкарта в окстор достаточно было скопировать папку с файлами ocstore и установить один единственный ocmod - процесс получится схожий с привычной установкой модулей или шаблонов, при этом никакой перезаписи файлов и утраты совместимости с оригиналом не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже не пойму, почему изменения в оригинальные файлы (навскидку в одном лишь каталоге в админке увидел, что поменялись контроллеры товара, категорий, производителей) по возможности не вынести в виде отдельного ocmod-файла? Это ведь позволит сохранить лучшую совместимость с оригинальной веткой движка, соответственно и упростит процедуру обновления при выходе следующей версии опенкарта.

Синтаксически это же почти тот же вкмод, что и раньше, соответственно для внесения изменений в контроллер товара например хватит такого файлика (по состоянию на сейчас, возможно в окончательном виде в этот контроллер еще что-то добавится, я не в курсе):

.

Ну и аналогичным образом дополнить файл изменениями в других местах, а те файлы, что добавятся в ocstore 2 (т.е. файлы, которых нет в оригинале, например system/smsgate/testsms.php), собственно выложить отдельно с сохранением структуры каталогов, чтобы в конечном итоге для "превращения" чистого опенкарта в окстор достаточно было скопировать папку с файлами ocstore и установить один единственный ocmod - процесс получится схожий с привычной установкой модулей или шаблонов.

Полностью согласен с RGB !

О чем и писал выше

ocStore надо делать как "тему" c модификаторами и модулями с накатом  на стандартный opencart

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с RGB !

О чем и писал выше

ocStore надо делать как "тему" c модификаторами и модулями с накатом  на стандартный opencart

 

 

а может еще не поздно пойти по такому пути? просто не тут не совсем ясна позиция администрации. потом проще будет поддерживать и обновиться до актуальной версии. сам не очень в php, но может немного финансово смогу помочь или в верстке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а может еще не поздно пойти по такому пути? просто не тут не совсем ясна позиция администрации. потом проще будет поддерживать и обновиться до актуальной версии. сам не очень в php, но может немного финансово смогу помочь или в верстке.

 

Администрация промолчала и пошла своим старым "костыльным" путем. Хотя многие разработчики согласились с моей точкой зрения системного подхода. :( Я считаю это ошибкой с точки зрения архитектуры.

Еще конечно не поздно... но решение принимает администрация "молча"

Если бы пошли путем "темы" я бы и сам активно участвовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore надо делать как "тему" c модификаторами и модулями с накатом на стандартный opencart

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Markimax, или же как вариант делать самостоятельную модификацию, отдельную ветку ocStore ocmod. Администрация тут не церемонна и с мнением большинства все равно считаться не будет. Что печально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.