Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

По поводу мета-тега keywords гугл однозначно говорит, что не учитывает никак, яндекс же в более мягкой форме говорит, что может учитываться. в свое время подробное разъяснение на этот счет было в блоге вебмастер.яндекс, где утверждалось, что учитываться может, но и то только в определенных случаях (наличие этих же ключевиков в тексте, отсутствие переспама и т. п.).

 

Исходя из собственного опыта могу сказать, что тот же keywords никакой погоды не делает, хоть добавляйте, хоть удаляйте. я говорю про мета-теги.

 

Теги h1, h2 и т. д., разумеется имеют свой вес, отказываться от них никому и не предлагал.  Но влияние на ранжирование именно этих тегов уже значительно меньше нежели несколько лет назад. Теперь все в совокупности оценивается, т. е. содержимое h1 должно коррелировать собственно с самим текстом. А многие люди возлагают излишние надежды на тег h1, забывая собственно про сам контент. Такой подход срабатывал несколько лет назад, с хорошим заголовком чуть ли не пустая страница неплохо ранжировалась. Потому и пишу, что не нужно на них чрезмерно зацикливаться, лучше максимальное внимание уделить самим текстам (контенту).

 

подробно, с холиварами и т. д. и т. п.: http://searchengines.guru

кейвордс это атавизм, однако остальные мета теги и h1 более чем актуальны 

то что я написал было пол года назад, и по большей части даже без контента (цена, код товара, наличие, без картинок) замена div на h1 дало страницам неслабо подняться

 

однако разговор бессмысленный и офтоп, ведь h1 есть и убирать никто не собирается 

 

 

Теперь по теме...

Я бы сделал так - в настройки добавляем чекбоксы:

1) Использовать Custom H1 в карточках товаров
2) Использовать Custom H1 в категориях для товаров
3) Использовать Custom H1 в модулях 

куда более гибко вышло бы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я наверное много упустил в обсуждении, но чем не подходит текущее решение из ветки 1.5 ? Оно работает по принципу задан h1 - используется он, а не задан - используется соответствующий name. На мой взгляд чем меньше этих галочек, тем интуитивнее и лучше.

Тем что он работает только в карточке товара а там особого смысла что то менять практически нет

А в модулях например длиннющие названия растягиваются на 5-6 строк, тоже самое в категориях если сеткой товары

 

Понятно что тут скорее не Custom H1 а как нить Alternate name правильнее назвать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно о каких модулях речь. К примеру если речь о категории, то в категории выводится именно name товара, а не его h1 и это как раз и удобно. Для категории название делается короткое, а в h1 уже можно запихать чего угодно. Ну а что касается вообще левых модулей, которые понятия не имеют что есть такое поле как seo_h1, так ... никакие галки не спасут :)

А ежели наоборот? Я не знаю с какими прайсами вы работаете но у меня почти всегда наименования длинные

А модули стандартные типа акции новинки ...

 

 

вот я поленился прописывать в каждый и сделал в окмод  

	<file path="catalog/controller/module/*.php">
		<operation>
		<search><![CDATA[
			$data['products'][] = array
			]]></search>
			<add position="before"><![CDATA[
			if ($result['meta_h1'] !== "") {
				$result['name'] = $result['meta_h1'];
				}
			]]></add>
		</operation>
	</file>
Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду нужно сделать мета тег H1 по образу ocstore, хотя, возможно в нем уже нет смысла

Есть смысл, как всегда кастомный H1 и title это первое, что требуют СЕОшники.

Название категории напрмер используется в меню и хлебных крошках,

Но тайт уже несет более развернутую информацию, а кастомный Н1 уже включает ключевые запросы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А еще реально, что напрягает
Несуществующие url отдает не 404 ответ сервера, а 200 ОК
Например берем адрес - http://demo.opencart.com/index.php?route=information/information&information_id=3665 - Получаем 200 ок - успешный запрос.
Выходит у все страниц category, manufactuter, product, information, в контроллере перед выводом шаблона страницы ошибки надо вставить
 

$this->response->addHeader($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 404 Not Found');

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl')) {
$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl', $data));
} else {
$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/error/not_found.tpl', $data));
}

Это касается версий OC 1.5.x и 2.0x
Был бы Гит я бы реквест сделал бы, а так хз...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А еще реально, что напрягает

Несуществующие url отдает не 404 ответ сервера, а 200 ОК

Например берем адрес - http://demo.opencart.com/index.php?route=information/information&information_id=3665 - Получаем 200 ок - успешный запрос.

Выходит у все страниц category, manufactuter, product, information, в контроллере перед выводом шаблона страницы ошибки надо вставить

 

$this->response->addHeader($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 404 Not Found');

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl')) {
$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl', $data));
} else {
$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/error/not_found.tpl', $data));
}

Это касается версий OC 1.5.x и 2.0x

Был бы Гит я бы реквест сделал бы, а так хз...

Точно 200 OK :ugeek:

 

3.14ц уж извините из песни слов не выкинешь

 

Даниель вообще у умом двинулся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Информации нет, но страница об этом жи есть :)))))

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

404

 

Надеюсь вам не надо говорить что демо сайт это не последняя версия??? И что тестировать что есть а что нет надо на последней??

 

Почему вы все такие крутые, но не можете отправить простой пулл в офф репозитарий??? А хотите пилить и пилить?? Может стоит попробовать?? Времена то меняются?? Вот ребята из другого форума отправляют и иногда получается?? Общаются, ругаются.. но работают. Почему вы не можете также?

 

Исправьте критические моменты в офф версии и делайте на основе ее свою. Почему так нельзя??

Змінено користувачем my2you
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По моим скромным подсчетам, на своем уме даниель имеет около 20 штук ежемесячно. Так что не смотря на откровенные ляпы в коде, я бы не сказал что он прям вот двинулся :)

 

То что он хороший маркетолог и менеджер я не спорю, но то что у него слабая квалификация в архитектуре ПО - я уверен.

Столько архитектурных ошибок... это ... 3.14 , 3.14

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

404

 

Надеюсь вам не надо говорить что демо сайт это не последняя версия??? И что тестировать что есть а что нет надо на последней??

 

Почему вы все такие крутые, но не можете отправить простой пулл в офф репозитарий??? А хотите пилить и пилить?? Может стоит попробовать?? Времена то меняются?? Вот ребята из другого форума отправляют и иногда получается?? Общаются, ругаются.. но работают. Почему вы не можете также?

 

Исправьте критические моменты в офф версии и делайте на основе ее свою. Почему так нельзя??

 

А причем тут последняя если ошибка с ответом сервера существовала абсолютно на всех версиях OC. И никто исправлять в офф репозитории почему-то не стал.

Как уже где-то Даниель обмолвился "Зачем что-то исправлять, у вас же так работы больше будет"... Ну и естественно он заработает с продажи наших фиксов и модулей разных 30% с кажого доллара.

 

Так что Opencart официальная версия никогда не будет исправлена, это такой маркетинговый ход, что бы разработка не останавливалась. Единственный путь Даниеля поддерживать уровень прибыли, это чаще обновлять движок))) закрывать старые дыры и плодить новые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это исправили в версии 2.0.2 вроде.. Но это не отменяет самого факта, что все время этот косяк казалось бы очевиден, присутствовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в oc 2.0.3.1 это уже пофиксено, описанная проблема актуальна лишь для ветки 1.5.x

Еще в 2.0 Эта проблема была с информационными страницами и еще где-то точно не помню, а вот только в ОС 2.0.3 Все эти ошибки с ответом сервера поправили.

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дал для того что бы кто хочет проверил, потому что на демке этот косяк остался...

Все кто на 1.5 работают пускай правят. 

А на OC 2 последней версии вроде все ок уже.

Думаю вопрос закрыт. 

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

что нужно для выпуска

  1. перевод (почти готов)
  2. мета поля для товаров/категорий/производителей/статей
  3. sms функционал
  4. seo_pro (готов)
  5. список разворачивающихся категорий в админке(почти готов)
  6. список модулей, которые идут в ocstore по дефолту (оплаты qiwi, сбербанк и пр.)
  7. что-то еще мог упустить ..

 

для начала думаю нужно дождаться этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала думаю нужно дождаться этого.

Ага, пол года уже ждем и никаких новостей. Был бы гит репозиторий, можно было бы всей толпой доделывать... в противном случае еще пол года ничего не увидим

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

что нужно для выпуска

  1.  
  2. мета поля для товаров/категорий/производителей/статей
  3. sms функционал
  4.  
  5.  
  6. список модулей, которые идут в ocstore по дефолту (оплаты qiwi, сбербанк и пр.)
  7.  

 

каждый может сделать вклад в развитие ocstore

пункты из этого списка можно выполнять и прикреплять в этой теме в виде готовых ocmod решений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут понимаешь дело не в том, что каждый может, а в том что не понятно, что уже сделано и на каком этапе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • мета поля для товаров/категорий/производителей/статей

Поскольку в OC 2.x уже есть Title для страниц, то его я пропустил.

Добавил seo_title для товаров/категорий/статей

 

Для производителей добавил полностью все Title, seo_title, description, meta_description, meta_keywords

Все мультиязычно и проверено на версии Opencart 2.0.3

 

Найдете ошибки исправьте.

Надеюсь это поможет быстрее закончить сборку!

ocStore_seo_title.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все это делается за пару часов. Ну может день. Если ужраться - за неделю в коматозном состоянии. Однако до сих пор не сделано. Что-то мне подсказывает что не ускорит :)

 

Ну почему-то до сих пор не сделали))) Да и ладно. Может кому-то пригодиться.

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.