Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Начало работ над версией ocStore 2.0


dinox

Recommended Posts

не совсем, если изменения в самом коде то и конфликт находится быстро и исправляется тоже быстро, изменением этого кода.

 

Есть другой вариант - разработать единую систему хуков ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vqmod_cache чем не подходит найти причину? Я там всегда ищу конфликты модулей

найти не проблема, проблема исправить конфликт, если 2 модуля заменяют тот же кусок кода через vqmod replace, или даже офсеты используют. Исправить, конечно, можно но это в разы сложнее чем исправить конфликт, где все изменения в самом коде.

 

Есть другой вариант - разработать единую систему хуков ocStore

единую для ocStore? :) после чего для каждого модуля придется делать 2 отдельные версии, потому что ocStore далеко не все используют.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А тут как не крути, придется для некоторых модулей делать версию для Opencart и версию для ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А тут как не крути, придется для некоторых модулей делать версию для Opencart и версию для ocStore.

Будем стараться оставить максимальную совместимость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будем стараться оставить максимальную совместимость

Тогда я в деле :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто первый (по алфавиту) того и тапки.

XML модификаций хрянятся в базе, а не в файлах. Там ни алфавита, ни порядка применения.

RGB сказал(а) 20 Янв 2015 - 2:12 PM:

Но как можно избежать конфликтов, если изменять тысячи строк кода? Как ни крути, получаются те же яйца

О том и речь. Что нормально всё равно не получится. Хочется, но не можется. Там, где можно - можно новыми архитектурными возможностями пользоваться (хуки/эвенты). А всё остальное - увы, но удобнее прям по коду модифицировать, а не выносить в OCMOD расширения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошая новость.  :-)

А не подскажите сколько ориентировочно ждать?

Хотел запускать один проект на чистом OpenCart 2.0, а тут такая новость. Вот и в раздумьях запускать или уже подождать выхода ocStore 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да хоть сейчас можно запуститься и тестить - тем более что даже локализации 2.0 уже встречаются.

 

Проблема в том, что вторая ветка относительно новая, и как всему новому ей присущи "детские" болезни. Палка о двух концах в итоге - с одной стороны, чем более позднюю сборку брать за основу, тем больше шансов на стабильность.

С другой стороны - если всю жизнь ждать что тебе само собой выпадет счастье, дождешься что сами собой выпадут зубы :-D

 

А вот насчет изменений через vqmod - больше проблем будет, чем пользы (имхо). Не считая момента что код, внесенный в файл напрямую работает быстрей чем через комод

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет изменений через vqmod - больше проблем будет, чем пользы (имхо). Не считая момента что код, внесенный в файл напрямую работает быстрей чем через комод

С чего бы это быстрее? Хотелось бы послушать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чего бы это быстрее? Хотелось бы послушать.

Ну - чисто визуально на тестовой машине у меня так. Код внесенный напрямую выполняется вроде быстрей, чем через vqmod. Комоду вроде как сначала нужно проверить папку xml на предмет наличия модов, найти нужный файл, впихнуть в него изменения, и только потом выдать.

 

Тапкой прошу не бросать  :-D  - замеров не проводил, с vqmod третий день только знаком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас тормоза на глаз заметны, то либо за три дня знакомства с вкмод туда сброшены все бесплатные XML-ки с опенкарт.ком, либо "на тестовой машине" процессор i386 (на 286 наверное линукс с апачем не запустятся).

Или может кеш у вкмод отключается (и по умолчанию отлкючен)?

Хотя бы приблизительные оценки мест с тормозами были бы убедительней.

Те люди, кто vQmod писал, поумней DK будут. Не надо нагнетать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я не нагнетал - упаси боже! - просто у себя визуально отметил. Если на производительность не влияет - вообще отлично!

Попробую-ка свою виртуальную машину перегрузить на холодную, а то все с сессий работаю :ugeek:

 

PS: Насколько понял - vqmod творение Джея Гилфорда (Jay Gilford, он же JAY6390) - если вдруг кому интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да хоть сейчас можно запуститься и тестить - тем более что даже локализации 2.0 уже встречаются.

 

Проблема в том, что вторая ветка относительно новая, и как всему новому ей присущи "детские" болезни. Палка о двух концах в итоге - с одной стороны, чем более позднюю сборку брать за основу, тем больше шансов на стабильность.

С другой стороны - если всю жизнь ждать что тебе само собой выпадет счастье, дождешься что сами собой выпадут зубы :-D

 

А вот насчет изменений через vqmod - больше проблем будет, чем пользы (имхо). Не считая момента что код, внесенный в файл напрямую работает быстрей чем через комод

Про vqmod_cache слышали? 

Я скажу так, надо вносить в код на прямую как можно меньше изменений. Поэтому vqmod лучшее решение.

Чего вы так боитесь vqmod? Я его лично терпеть ненавижу, но в данном случае это выход.

 

Вы еще не знаете как может измениться OC 2, а вы хотите уже отделиться от него в отдельную ветку, которая может завести в тупик

 

На данном этапе еще рано отделять ветку с прямыми изменениями в коде.

 

Поэтому пока предлагаю, на начальном этапе все изменения только через vqmod, а потом время покажет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Imho, делать на vqmod + events

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В этом случае vqmod можно будет свести к минимуму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, вместо того, что бы оставлять в этой новости свои пожелания и предложения, Вы развели дискуссию о том - "вшивать" изменения в новой версии или делать их в виде отдельных файлов vQmod... И как Вы себе это представляете; выпускается локализованная сборка ocStore 2.0 "в виде отдельной папки vQmod", в которой с несколько десятков xml файлов??? Тогда получается "сборку" вообще можно не делать, а сразу публиковать папку с этими файлами... Ну что за глупости.
Для тех, кто "полюбил" и привязался к использованию vQmod на столько, что "запамятовал" для чего он был разработан, напомню цитатой: (с офф. страницы):
 

...Full visual of the actual changes taking place in the generated temp files for debugging...

 
Пишите по существу.  :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожелание - продолжать добрые традиции ocstore ;)

Конкретики предложить пока не могу, поскольку вторую ветку еще не изучал. Навскидку - встроить генерацию yml, актуально для русскоязычных стран.

 

Файловый менеджер по-возможности заменить на вменяемый - то, что в демо сейчас удручает функционалом (вернее, его отсутствием)

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, вместо того, что бы оставлять в этой новости свои пожелания и предложения, Вы развели дискуссию о том - "вшивать" изменения в новой версии или делать их в виде отдельных файлов vQmod... И как Вы себе это представляете; выпускается локализованная сборка ocStore 2.0 "в виде отдельной папки vQmod", в которой с несколько десятков xml файлов??? Тогда получается "сборку" вообще можно не делать, а сразу публиковать папку с этими файлами... Ну что за глупости.

Для тех, кто "полюбил" и привязался к использованию vQmod на столько, что "запамятовал" для чего он был разработан, напомню цитатой: (с офф. страницы):

 

 

Пишите по существу.  :geek:

Это не наше желание, это на данном этапе архитектурная необходимость

Вот ответ:

 

Вы еще не знаете как может измениться OC 2, а вы хотите уже отделиться от него в отдельную ветку, которая может завести в тупик

 

На данном этапе еще рано отделять ветку с прямыми изменениями в коде.

 

Поэтому пока предлагаю, на начальном этапе все изменения только через vqmod, а потом время покажет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы решить спор - предлагаю делать ocStore 2.0 без vqmod, а для markimax создать отдельную ветку и пусть, если ему так нравится, переносит все на vqmod :)

vqmod это зло, а делать целую сборку на vqmod это зло в квадрате, если сборка ocstore выйдет на vqmod я лично ее использовать не буду, лучше уже чистый opencart, да и всех буду отговаривать использовать эту сборку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы решить спор - предлагаю делать ocStore 2.0 без vqmod, а для markimax создать отдельную ветку и пусть, если ему так нравится, переносит все на vqmod :)

vqmod это зло, а делать целую сборку на vqmod это зло в квадрате, если сборка ocstore выйдет на vqmod я лично ее использовать не буду, лучше уже чистый opencart, да и всех буду отговаривать использовать эту сборку.

Не умничай :-D

Так как я не люблю vqmod наверно никто не знает, но выходя нет

Это тупик.

 

Вы еще не знаете как может измениться OC 2, а вы хотите уже отделиться от него в отдельную ветку, которая может завести в тупик

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vqmod это зло, а делать целую сборку на vqmod это зло в квадрате, если сборка ocstore выйдет на vqmod я лично ее использовать не буду, лучше уже чистый opencart, да и всех буду отговаривать использовать эту сборку.

А в чем проблема то?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.