Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

На сайте стоит модуль SEO мультиязык pro.

Кешируется только основной язык, страницы на других языках не кешируются. Естественно урлы у страниц разные .ru и .ru/en Хотя зелёная полоса появляется, сам был уверен что все нормально работает, пока не проверил время ответа сервера обычной страницы и страницы с префиксом. Подскажите в чем может быть проблема ? Проблема в вашем модуле или в мультиязык про ?

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дайте ссылку на страницу которая кешируется и не кешируется. 

я просто никогда раньше не работал с этим модулем поэтому не знаю как он работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сайте стоит модуль SEO мультиязык pro.

Кешируется только основной язык, страницы на других языках не кешируются. Естественно урлы у страниц разные .ru и .ru/en Хотя зелёная полоса появляется, сам был уверен что все нормально работает, пока не проверил время ответа сервера обычной страницы и страницы с префиксом. Подскажите в чем может быть проблема ? Проблема в вашем модуле или в мультиязык про ?

Тоже стоят эти модули. Была проблема, когда, при переходе на некоторые страницы, язык переключался на основной (украинский). Создал для них схемы, в "SEO мультиязык pro" поставил возле них галочки, и проблема исчезла.

Вроде нормально кэшируются выбранные страницы на двух языках.

Тестовый сайт :  http://bok-test.tk/

Змінено користувачем Zapuzin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже стоят эти модули. Была проблема, когда, при переходе на некоторые страницы, язык переключался на основной (украинский). Создал для них схемы, в "SEO мультиязык pro" поставил возле них галочки, и проблема исчезла.

Вроде нормально кэшируются выбранные страницы на двух языках.

Тестовый сайт : http://bok-test.tk/

Можете чуть подробнее про схемы в мультиязыке ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дайте ссылку на страницу которая кешируется и не кешируется. 

я просто никогда раньше не работал с этим модулем поэтому не знаю как он работает.

Скинул в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете чуть подробнее про схемы в мультиязыке ?

Для каждой проблемной страницы создал схему:

vREnl1YDT5.jpg

В "мультиязыке" их активировал:

yiA53HO6Lp.jpg

 

Вот, собственно, и всё.

Змінено користувачем Zapuzin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для каждой проблемной страницы создал схему: Вот, собственно, и всё.

У вас тоже не кеширует второй язык. Значит это проблема модуля, думал, что только у меня. Проверил время ответа сервера главной страницы и /ru

P.S.

Проверял через pingdom, время ответа главной от 3 до 5 раз меньше, чем страница языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас тоже не кеширует второй язык. Значит это проблема модуля, думал, что только у меня. Проверил время ответа сервера главной страницы и /ru

...

Кешировщик обязан отдавать, то что отдавал бы сервер без него. Если он не отдает правильно - то значит он не правильно работает. Возможно не мешало бы использовать модулю Boost для хеша кеш файлов URL или массив GET

Вот и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он не работает с мультиязыком. Вернее есть индикация, что кешер работает, но по факту видно, что нет. Надеюсь автор решит эту проблему достаточно оперативно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он не работает с мультиязыком. Вернее есть индикация, что кешер работает, но по факту видно, что нет. Надеюсь автор решит эту проблему достаточно оперативно.

Не правильно выразились - он отдает не то, что обязан отдавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже не кеширует второй язык. Значит это проблема модуля, думал, что только у меня. Проверил время ответа сервера главной страницы и /ru

P.S.

Проверял через pingdom, время ответа главной от 3 до 5 раз меньше, чем страница языка.

Проверил на том же ресурсе. Вот, что получилось:

 

1. http://bok-test.tk

Первый тест

7cqxwe6uy6.jpg

 

Повторный тест

8n299s97JP.jpg

 

2. http://bok-test.tk/ru

Первый тест

H5j8855ko5.jpg

 

Повторный тест

T0S255QJcK.jpg

При многократном тестировании времени отклика Fireburg-ом заметил, что показатели главной страницы основного языка стабильны, а дополнительного - нет (10 раз обновлялась страница, несколько раз показатели были некэшируемой страницы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Время отклика у страницы не в кеше может меняться

А как Вы проверяли?

На приведённых мною фото видна работа BOOST-а?

Или как проверить по другому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Время отклика страницы с доп. языком. Очевидно, что эта страница не кешировалась или отдает кешированую страницу с задержкой. У меня например страница с доп языком никогда не открывалась так быстро, как главная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


LuckySrG

Разумным решением будет попросить sv2109 проверить работу модуля на наших сайтах и вынести вердикт.

 

sv2109

Посмотрите, пожалуйста, работу модуля на сайте http://bok-test.tk  Основной язык - украинский, без префикса. Есть ли проблемы с кэшированием?

В админке настройки кэширования стоят по умолчанию.

Змінено користувачем Zapuzin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109

Посмотрите, пожалуйста, работу модуля на сайте http://bok-test.tk  Основной язык - украинский, без префикса. Есть ли проблемы с кэшированием?

В админке настройки кэширования стоят по умолчанию.

у вас модуль работает.

Как для одного языка, там и для другого.

Модуль понимает разные языки и для каждого создает отдельный кеш.

Смотрю ваш сайт bok-test.tk

Загрузка страницы с кеша (сама страница, без скриптов), несколько раз проверял в среднем 120-240 мс.

Очищаю кеш, страница грузится не с кеша - загрузка 700-800мс.

Смотрю русский язык.

Показатели те же самые, с кешем - 120-240мс, без кеша - 700-800.

Модуль работает.

По тестам с других сайтов.

1. Модуль влияет только (!) на серверную часть работы движка, он увеличивает (и даже значительно) скорость создания (!) страницы на сервере,

но он не влияет на скорость загрузки, которая кроме скорости создания имеет еще и скорость загрузки скриптов, стилей, отработку яваскриптов,

скорость днс соединения и многое другое. Поэтому страница на сервере может создастся за 50 мс, но на ней будет куча скриптов и стилей

и в результате она может грузиться 2 секунды.

2. тесты могут добавлять к запросу гет или пост параметры, а модуль для каждого параметра создает новый кеш, и если параметр каждый раз другой, напр.

какой-то уникальный код, то модуль будет каждый раз создавать новый кеш и отдавать незакешированную версию страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь видите, что модуль с разной скоростью отдает страницы ? Проверьте в pingdom tools. Скорость ответа главной страницы в 3-4 разы выше, чем главная страница другого языка. Если все кешируется одинаково, то в чем причина этого, может на втором языке не кешируются заголовки и время тратится на это? Тоже самое и с другими страницами, главный язык отдает быстро, второй язык медленно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы ведь видите, что модуль с разной скоростью отдает страницы ?

 

Я же ответил, из того что вижу я из браузера, скорость отдачи страниц ничем не отличается, никаких в "3 раза" я вообще не вижу.

В 3 раза это разница скорости загрузки страницы из кеша и без кеша.

 

у вас модуль работает.

Как для одного языка, там и для другого.

Модуль понимает разные языки и для каждого создает отдельный кеш.

Смотрю ваш сайт bok-test.tk

Загрузка страницы с кеша (сама страница, без скриптов), несколько раз проверял в среднем 120-240 мс.

Очищаю кеш, страница грузится не с кеша - загрузка 700-800мс.

Смотрю русский язык.

Показатели те же самые, с кешем - 120-240мс, без кеша - 700-800.

Модуль работает.

По тестам с других сайтов.

1. Модуль влияет только (!) на серверную часть работы движка, он увеличивает (и даже значительно) скорость создания (!) страницы на сервере,

но он не влияет на скорость загрузки, которая кроме скорости создания имеет еще и скорость загрузки скриптов, стилей, отработку яваскриптов,

скорость днс соединения и многое другое. Поэтому страница на сервере может создастся за 50 мс, но на ней будет куча скриптов и стилей

и в результате она может грузиться 2 секунды.

2. тесты могут добавлять к запросу гет или пост параметры, а модуль для каждого параметра создает новый кеш, и если параметр каждый раз другой, напр.

какой-то уникальный код, то модуль будет каждый раз создавать новый кеш и отдавать незакешированную версию страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же ответил, из того что вижу я из браузера, скорость отдачи страниц ничем не отличается, никаких в "3 раза" я вообще не вижу.

В 3 раза это разница скорости загрузки страницы из кеша и без кеша.

Владимир, какая мне разница, что вы видите в своём браузере ? Я вам показал на примере, что есть разница в скоростей ответа сервера!!! Кеширование основной страницы и страницы с доп. Языком происходит по разному! Если отключить базу данных, то страницы основного сайта работают, а страницы с доп. Языком нет. По-моему это говорит о том, страницы языка кешируются не полностью !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил на том же ресурсе. Вот, что получилось:

 

1. http://bok-test.tk

.

Меряйте только firebug - ом и не меряйте скорость попугаеметрами разными

И то только один параметр - Ожидание

 

9925681234.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю про загрузку сайта, а говорю про скорость ответа сервера. Страницы с доп языком не кешируются полностью, а отправляют запросы в БД из-за этого и разница во времени!!! Время ответа сервера по-моему объективный показатель, мне трудно назвать его "пупагае-метр" )))

 

responsejp_7750690_21689870.jpg

 

Страницы основного сайта полностью в кеше и работают даже при отключенной БД, чего и хочу получить от страниц с доп языком.

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sv2109
Спасибо.
 
markimax
Спасибо.
Обычно "firebug"-ом и пользуюсь.

 

LuckySrG
Автор подтвердил работу модуля. Большего мне и не нужно.
Вам желаю удачи в решении поставленной задачи.

Змінено користувачем Zapuzin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.