Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Предложение сменить валюту внутреннего счета - 2


Recommended Posts

В свете "черного понедельника" и "кошмарного вторника" не изменилось ли желание у администрации пересмотреть свои взгляды на внутреннюю валюту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это уже не -2, а -3 - первую тему я создал больше чем пол года назад, потом еще одна была, а эта уже третья.

Да, сегодня доллар уже 80р.. и это еще далеко не предел. Для сравнения год назад доллар стоил 32р.  То есть цены на модули уже нужно умножать почти на 3 чтобы  чтобы соответствовать курсу..

 

В какой-то теме кто-то и админов написал что это технически невозможно.. не позволяет форум.. Будет новый магазин для продажи моделей (который уже года полтора как открывается и открыться не может) тогда и будет возможность, ждите.. 

 

Хотя мне если честно вообще не понятна такая политика партии администрации, форум зарабатывает очень неплохо - на сайте продается тысячи модулей в месяц, каждый в среднем стоит пусть 250 рублей, 16% со всех продаж получается достаточно немаленькая цифра, неужели нельзя ответственно до этого подойти? Вот для примера - http://***/ - кто-то сделал? Неужели так сложно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, о продажах, 17 ноября у меня была продажа модуля, счет был под номером 250013

 

сегодня продал модуль, счет уже 262140

 

то есть за месяц на сайте продается больше 12000 модулей, пусть по 200 рублей за штуку это 2 400 000, 16% это 384 000 рублей или почти 5000$ по курсу 80 рублей за 1 доллар. И то я считаю 200 рублей за модуль, а модули есть и 500 и по 1000 и даже больше. и курс 80 рублей, хотя такой курс только сегодня, а до этого был 53, и даже 32 год назад. 

 

За такие деньги можно даже нанять программиста и сделать нормальный магазин..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все терпят убытки. Много вебмастеров вынуждены прикрывать лавочки... А некоторые прикрывают даже не открыв их из-за финансовых трудностей. Я например даже не уверен в том, что смогу оплатить аренду сервера в Голландии. 269 евро раньше было 10К рублями. Теперь даже не знаю сколько под новый год потянет. Боюсь калькулятор в руки брать. Баксовых миллионеров у нас не так и много (82) и рассчитывать на них ну не знаю, вам видней. Вот если бы заработки у всех шли в долларах или евро, вопросов нет. Можно привязывать цены к зеленым. На это нужно смотреть еще с другой стороны... Если раньше все часто поглядывали на буржуйский опенкарт.ком в поисках модулей и шаблонов, то сейчас только у вас подбирают все нужное, потому что дешевле получается. Повышение цен в 3 раза может убить львиную долю продаж.

PS. Я как понимающий вебмастер не против незначительных повышений, но если в 3 раза... Не потяну точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем платить 10К в Голландию? у меня на российской VDS прекрасно живут 18 сайтов, и плачу за это всего 450 р в месяц. хватит кормить буржуев! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 туба со своими файлами, никакой российский VPS, VDS не дает 100 ТБ трафика в месяц и гигабитный канал за 269 евро. Был стабильный доход с продажи рекламы, захотелось магазин открыть. Все планы проваливаются с рухнувшим рублем. Есть 2 варианта: 1) Временно заморозить тубы и перенести магазин на дешевый ВПС за 1000 рублей. 2) Закрыть абсолютно весь интернет бизнес в России и начинать все с ноля в буржунете. Там стабильней как-то и ни к чему патриотизм, когда семью станет нечем кормить. Надеюсь это временно и все в скором образуется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 2) Закрыть абсолютно весь интернет бизнес в России и начинать все с ноля в буржунете. 

 

Чем раньше начнете - тем лучше для себя сделаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько понимаю, здесь много людей, которые считают, что смена базовой валюты в движке форума волшебным образом конвертирует рубли покупателей в доллары. Я прав?

Все ли понимают, что процентов 80 платежей (если не больше) здесь в рублях, а доллары для выплат взять физически, скорее всего, негде. Система замкнутая, плюс паника, когда все успевшие выгребают наличные и безналичные доллары и выпускать их обратно в экономику (обменники в том числе) никого не заставишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько понимаю, здесь много людей, которые считают, что смена базовой валюты в движке форума волшебным образом конвертирует рубли покупателей в доллары. Я прав?

Все ли понимают, что процентов 80 платежей (если не больше) здесь в рублях, а доллары для выплат взять физически, скорее всего, негде.

Никаких проблем конвертации не вижу:

1. в вебмани (в других эд думаю так же) можно без проблем обменять рубли на доллары.

2. если не ошибаюсь, оплатить долларовый счет можно и рублями по курсу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал замкнутую систему. Да, если её разомкнуть и надеяться на внешние источники и потери на конвертирование - станет немного легче. Но появятся дополнительные риски. Например.

Заглянул в пару достойных обменников, где видны резервы валют. Да, на wm.exchanger.ru заявок хватает. WMR на WMZ конвертировать пока ещё можно. В других местах - резерв WMR превышает резерв WMZ примерно в 300 раз (если точнее - в 278), долларов при этом доступно порядка 7-8 тыс. Это скорей заслуга утра и воскресенья. Запасы YMR больше WMZ в 70 раз. Про QIWI вообще висит новость 3.5-месячной давности о временной приостановке киви-направления - и до сих пор его в списках нет. Видимо, там тоже есть неведомые мне проблемы.

В общем, WM более-менее живо. Но 300-кратный перекос... Настораживает мягко скажем. Как оно, стоит строить на этом бизнес и обещания доступности долларов? Которые в рассматриваемой замкнутой системе сами или никак не поступают или поступают в гомеопатических дозах. Основной расчёт - на закупки долларов снаружи.

Я по своим продажам помню, что распределение между WMR, YMR и QIWI очень равномерное - примерно одинаково в России их предпочитают. С киви могут быть проблемы, насколько вижу. Не знаю, насколько глобальна там проблема и как дела в других местах. В общем, с 2/3 рублёвых средств могут возникнуть проблемы при попытке их конвертировать.

Короче, это как кредит в долларах брать, когда зарплата в рублях.

Может так понятней будет про возникающие риски рассматриваемой системы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вся наша жизнь это риск))

Как вариант, чтобы избавиться от всех рисков связанных с покупкой валюты, можно все операции производить в рублях но по курсу доллара. Например: продавец устанавливает цену на модуль - 5$ или 5уе, а покупатель видит на сайте цену 250 рублей если курс доллара 50 рублей, а если курс стает 60 рублей то покупатель уже увидит цену 300 рублей. Платить покупатель будет рублями, продавец получит в конце месяца тоже рубли. Продавец в таком случае потеряет если курс сильно поменяется на протяжении месяца так как деньги продавец получит через месяц. Но все равно это лучше чем то, что есть сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вся наша жизнь это риск))

Как вариант, чтобы избавиться от всех рисков связанных с покупкой валюты, можно все операции производить в рублях но по курсу доллара. Например: продавец устанавливает цену на модуль - 5$ или 5уе, а покупатель видит на сайте цену 250 рублей если курс доллара 50 рублей, а если курс стает 60 рублей то покупатель уже увидит цену 300 рублей. Платить покупатель будет рублями, продавец получит в конце месяца тоже рубли. Продавец в таком случае потеряет если курс сильно поменяется на протяжении месяца так как деньги продавец получит через месяц. Но все равно это лучше чем то, что есть сейчас.

а еще лучше получать сразу и в долларах))

но это мечты, мечты.... )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.