Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

@MaxD  хочу купить это дополнение, скоро пройдет 7 дней демо но проблему с исчезанием товаров и модулей после авторизации не знаю как решить и решиться ли она. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sanek83f Странно это. Киньте адрес магазина в ПМ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, заметил что в категориях, при выборе кол-ва товара для добавления в корзину идёт увеличение кратное 2-м (1,3,5,7)

 

 

При нажатии этих кнопок обрабатываются по два раза: файлом image/cache/lightning/1226136661gs.js, затем файлом шаблона catalog/view/javascript/quantity.js

 

Добавил в route catalog/view/javascript/quantity.js в поле "Не задействовать оптимизацию JS для этих route" Не помогло

 

Screenshot_123.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока установил протестировать. Скажите я уже обновлял модификаторы и не раз, а мне все равно светится . Куда смотреть?

Go to Extensions -> Modifications and press Refresh

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С модулем https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/opencart-pro/turbo-opencart-uskoritel-zagruzki-vashego-magazina

будет совместим? А то думаю взять ли опенкарт.про - а ваш модуль бы его вообще заставил летать)

или они делают в одном направлении и будут мешать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень много запросов сейчас, отвечаю по мере возможности.

@Kamaz Врядли они будут работать вместе, но можно попробовать ради интереса. В принципе Lightning сам отлично все ускоряет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Модуль без поддержки!

Поставили Демо. Были проблемы с модулем Просмотренных товаров.

Написали Автору. Обещал решить. 

Прошло месяца 3 и нет ответа.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалял модуль в админке, т.к. денег выделять на покупку не планировал. Сегодня хотел купить, но не могу поставить. Пишет "Модификация OpenCart Lightning использует тот же идентификационный код, который вы хотите загрузить!" Как полечить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, KoTMeshke сказал:

не могу поставить. Пишет "Модификация OpenCart Lightning использует тот же идентификационный код, который вы хотите загрузить!" Как полечить ? 

 

сначала удалить модификатор модуля в модификаторах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может этот модуль при оптимизации js удалить частично код Google Tag Manager? На сайте, где используется модуль наблюдаю отсутствие кода http://prntscr.com/m3cpse хотя в самом header.tpl он есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@maiki Просто очень плохой разработчик! Обещал в этом году исправиться ;-)

 

@maxt При оптимизации JS файлы JS собираются в один, а код сгоняется в подвал страницы. Просто проверьте, работает ли GTM. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 годин назад, MaxD сказав:

@maiki Просто очень плохой разработчик! Обещал в этом году исправиться ;-)

 

@maxt При оптимизации JS файлы JS собираются в один, а код сгоняется в подвал страницы. Просто проверьте, работает ли GTM. 

В таком случае GTM не корректно работает. Что можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@maxt Киньте мне в ПМ доступ в админку, разберемся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Обновление 3.14

  • по умолчанию теперь кешируются также инфо-страницы (о магазине, контакты, блоги и т. д.)
  • появилась функция откладывания на мобильных запуска указанных скриптов до тех пор, пока пользователь не начнет взаимодействовать с страницей. По умолчанию в список входят: addthis.com youtube.com binotel.com jivosite.com tawk.to feedify.net smartsuppchat.com. Это ощутимо повышает мобильные баллы PageSpeed. 
  • немного изменен дизайн настроек
  • дополнительные оптимизации и фиксы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, MaxD сказал:

Обновление 3.14

  • по умолчанию теперь кешируются также инфо-страницы (о магазине, контакты, блоги и т. д.)
  • появилась функция откладывания на мобильных запуска указанных скриптов до тех пор, пока пользователь не начнет взаимодействовать с страницей. По умолчанию в список входят: addthis.com youtube.com binotel.com jivosite.com tawk.to feedify.net smartsuppchat.com. Это ощутимо повышает мобильные баллы PageSpeed. 
  • немного изменен дизайн настроек
  • дополнительные оптимизации и фиксы

Как обновится? С учётом, что Вы вносили изменения у меня на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Dimonchik сказал:

Как обновится? С учётом, что Вы вносили изменения у меня на сайте?

Просто обновляйтесь. Я никогда не вношу изменений, которые бы потерялись при обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, после установки модуля в тестовом режиме образовалось большое количество страниц с окончанием ?li_op=gen&cd=. Эти страницы отдают 404 ошибку. Таких страниц за пару дней образовалось 835. Вы можете сказать как это прекратить? Я так понимаю, что это некорректная работа модуля? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику: на сайте стоит модуль который устанавливает акции - к примеру на 3 часа с 7-10 утра- при включенном модуле лайтнинг скидок не видно :) я так понимаю что кэш - но как то можно соединить это. Чтобы и скидки работали и модуль.... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@gerdanns Вроде решили в обновлении )

 

@g2grs Тут 2 варианта. Либо отключить кеширование страниц, либо настроить по крону очищение кеша в нужное время запуском catalog/controller/extension/lightning/clear_caches.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MaxD сказал:

 

@g2grs Тут 2 варианта. Либо отключить кеширование страниц, либо настроить по крону очищение кеша в нужное время запуском catalog/controller/extension/lightning/clear_caches.php

А по умолчанию как часто кеш чиститься?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dimonchik По умолчанию он не чистится.

Страницы, которые стают старее 24 часов (указывается в настройках) обновляются, но постепенно, чтобы не грузить сервер пиковыми нагрузками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.