Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

C таким падением...


markimax

Recommended Posts

А почему вы оцениваете свою работу в у.е а не в рублях?

 

В евро.

 

А потому что заказчики из разных стран, и  к примеру заказчик из США платит в $ по курсу евро, а заказчик из Прибалтики платит в евро. Как им объяснить чтобы они платили в рублях :ugeek: :-D

 

Вот и получается что модули разрабатывать, улучшать и т.п.  становиться не выгодно (из-за падения рубля). Выгоднее заказы не связанные с модулями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А она и так платная, потому что 99% это "хотелки" и отношения к тех. поддержки не имеют. Только вот для того чтобы написать ответ на 100 писем, надо куча времени, плюс начинаются сопли, стоны и т.п. и куча переписки по этому поводу - в день доходит до 500! сообщений. Вот вам и 3-4 часа все равно в не куда

FAQ решает.

Большинство вопросов об одном и том же. только разными словами.

Делаете фак, всех вопрошающих отправляете туда и только при условии, что вопрос уникальный по сути - клиент может отправить свой вопрос вам на почту, например.

Проверку на соответствие вопроса готовым решениям в факе сделать не так сложно. По крайней мере, это займет не больше пары дней, а сколько часов переписки сэкономит!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


FAQ решает.

Большинство вопросов об одном и том же. только разными словами.

Делаете фак, всех вопрошающих отправляете туда и только при условии, что вопрос уникальный по сути - клиент может отправить свой вопрос вам на почту, например.

Проверку на соответствие вопроса готовым решениям в факе сделать не так сложно. По крайней мере, это займет не больше пары дней, а сколько часов переписки сэкономит!

 

FAQ есть! :) Есть даже видео FAQ! И всё описано в инструкции - вы думаете кто то читает или смотрит их - процентов 10 не более. Остальные работают методом тыка, а чуть не получилось, думают что надо писать в тех. поддержку. Причем отписываешься им, что это не тех. поддержка и ни кто за вас делать не будет, а если "будет" то это уже услуга, причем платная 1 час = 20 евро. Пофиг, все равно пишут, начинаю стонать, сопли пускать, напишут с сотню писем с тем что у них маленькие дети и кормить не чем, в конце концов заплатят и работа будет выполнена, но сколько времени уйдет на эти сопли!

У нас народ думает про всё и на шару. И чтобы всё сделали за них. Тех. поддержка - это если модуль не работает по какой-то причине. А не "я хочу" чтобы у меня на сайте было вот так и так.... и сделайте это мне бесплатно, так как это тех .поддержка.... бред

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

FAQ есть! :) Есть даже видео FAQ! И всё описано в инструкции - вы думаете кто то читает или смотрит их - процентов 10 не более. Остальные работают методом тыка, а чуть не получилось, думают что надо писать в тех. поддержку. Причем отписываешься им, что это не тех. поддержка и ни кто за вас делать не будет, а если "будет" то это уже услуга, причем платная 1 час = 20 евро. Пофиг, все равно пишут, начинаю стонать, сопли пускать, напишут с сотню писем с тем что у них маленькие дети и кормить не чем, в конце концов заплатят и работа будет выполнена, но сколько времени уйдет на эти сопли!

У нас народ думает про всё и на шару. И чтобы всё сделали за них

Предоплата. Нет денег - нет разговора. Время надо беречь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и получается что модули разрабатывать, улучшать и т.п.  становиться не выгодно (из-за падения рубля). Выгоднее заказы не связанные с модулями

Стало не то чтобы не выгодно(вы же всё равно получите свою тыщу за модуль и купите тот же пакет продуктов на эти деньги(ну может на 10-15% меньше и то только импорта)), а просто выгодней стало работать с долларовой аудиторией на рублевой территории.

 

Могу вам только посоветовать сказать всей рублевой аудитории пойти на йух потому что в соседней песочнице слаще стало, но тут вы себя раскроете.

А по хорошему надо бы делать свою работу и отвечать за код который написали, и тех поддержку осуществлять так же как и раньше, ведь хотелок и прочего спама больше от курса не стало, поэтому нужно в этом вопросе просто улучшать эффективность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предоплата. Нет денег - нет разговора. Время надо беречь.

 

Я сердобольный - не могу кинуть на произвол своих пользователей (на моих модулях официально только (а "варезников" модули стоят почти на каждом втором магазине в рунете ан opencart) работают более 2000 ИМ - ов).

 

Я так не могу... :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и по поводу 1 час = 20 евро, ребята вы же с рублевой аудиторией дело имеете, соотносите цену с курсом.

Или мне за один и тот же заказ разработчику вчера можно было заплатить 500 рублей а сегодня 2000 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стало не то чтобы не выгодно(вы же всё равно получите свою тыщу за модуль и купите тот же пакет продуктов на эти деньги(ну может на 10-15% меньше и то только импорта)), а просто выгодней стало работать с долларовой аудиторией на рублевой территории.

 

Могу вам только посоветовать сказать всей рублевой аудитории пойти на йух потому что в соседней песочнице слаще стало, но тут вы себя раскроете.

А по хорошему надо бы делать свою работу и отвечать за код который написали, и тех поддержку осуществлять так же как и раньше, ведь хотелок и прочего спама больше от курса не стало, поэтому нужно в этом вопросе просто улучшать эффективность.

 

Вы не читаете и совершенно не хотите воспринимать логику - вам написали 3-4 часа в день! И хотелки никак НЕ входят в тех. поддержку. Перечитайте внимательно мои посты, а то как обычно, так же как и пишут в поддержку, поверхностно прочитают инструкции и т.п. и методом тыка делают потом сопли пускают

 

И второе:

 

Я сердобольный - не могу кинуть на произвол своих пользователей (на моих модулях официально только (а "варезников" модули стоят почти на каждом втором магазине в рунете ан opencart) работают более 2000 ИМ - ов).

 

Я так не могу... :cry:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и по поводу 1 час = 20 евро, ребята вы же с рублевой аудиторией дело имеете, соотносите цену с курсом.

Или мне за один и тот же заказ разработчику вчера можно было заплатить 500 рублей а сегодня 2000 ?

 

Не утрируйте - но суть примерно такая. А суть государства инфляцией вытянуть (украсть фактически) все "заныканые кровные" средства у ПРОСТЫХ работяг. Государству очень выгодна инфляция при большой поддержке доверия, чем оно и пользуется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sh0ut,  Или мне за один и тот же заказ разработчику вчера можно было заплатить 500 рублей а сегодня 2000

 

вчера, но по три, а сегодня по пять....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и по поводу 1 час = 20 евро, ребята вы же с рублевой аудиторией дело имеете, соотносите цену с курсом.

Или мне за один и тот же заказ разработчику вчера можно было заплатить 500 рублей а сегодня 2000 ?

 

Вот еще пару месяцев такой свистопляски и 90% специалистов, которых здесь и так кот наплакал уйдут на opencart.com в итоге вы за одну и ту же работу или пропадающим фрилансерам на fl.ru  будете по 10 раз отправлять. Или раз по 5 у студентов переделывать, в итоге заплатите все равно больше.

 

Также не забывайте, что человек который стоит 20 евро - работает быстро как правило. А студенты по 3 копейки месяцами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вам написали 3-4 часа в день! И хотелки никак НЕ входят в тех. поддержку

Читал, но всё это не зависит от курса!!!! Я же говорю вам просто в другом месте слаще стало вот и паникуете что делать что делать!!!))

Ладно я вашу позицию понял и надеюсь моя тоже понятна.

 

А на счет инфляции - не нужно валить всё на государство, инфляция это экономический фактор и зависит от того в какой экономической модели мы живем, не только Россия а весь МИР! Так что наше государство тут не причем.

 

sh0ut,  Или мне за один и тот же заказ разработчику вчера можно было заплатить 500 рублей а сегодня 2000

 

вчера, но по три, а сегодня по пять....

я бы понял если бы ваши расходы по сравнению со вчера увеличились, но это не так.

p.s чукча гляньте в лс.

 

человек который стоит 20 евро - работает быстро как правило.

Интересно а качество работы одного и того же человека меняется в месте с курсом...?)))

 

Я же говорю, сегодня все бегут туда где выгодней, где больше денег, больше наживы... да бегите что тут... лично мне просто очень жаль что современное общество слишком меркантильное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот еще пару месяцев такой свистопляски и 90% специалистов, которых здесь и так кот наплакал уйдут на opencart.com в итоге вы за одну и ту же работу или пропадающим фрилансерам на fl.ru  будете по 10 раз отправлять. Или раз по 5 у студентов переделывать, в итоге заплатите все равно больше.

 

Также не забывайте, что человек который стоит 20 евро - работает быстро как правило. А студенты по 3 копейки месяцами.

 

Вот полностью со snastik согласен.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно а качество работы одного и того же человека меняется в месте с курсом...?)))

 

Я же говорю, сегодня все бегут туда где выгодней, где больше денег, больше наживы... да бегите что тут... лично мне просто очень жаль что современное общество слишком меркантильное...

 

Меняется - специалист просто не будет у вас принимать заказы в рублях по "старому"  курсу.

В итоге вы закажите у "студентов" а они вам такие костыли насандалят... что вам мало не покажется. Будите разгребать и выльется это в раз пять дороже, чем договриться по устойчивому курсу со специалистом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно а качество работы одного и того же человека меняется в месте с курсом...?)))

Я же говорю, сегодня все бегут туда где выгодней, где больше денег, больше наживы... да бегите что тут... лично мне просто очень жаль что современное общество слишком меркантильное...

Скажите, зачем тратить время на вас и ваши ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ за три копейки, если можно с тем же успехом. а) работать с адекватными людьми (которым иногда и бесплатно не грех помочь), б) уйти в англоязычный платежеспособный сегмент.

 

Если у вас есть контраргументы. Самым большим из них  - может быть визит весной на мой огород 30 соток под киев. Приглашаю на посадку картошки из рассчета 20 рублей за сотку, трансфер в обе стороны, проживание и питание за ваш счет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно а качество работы одного и того же человека меняется в месте с курсом...?)))

Я же говорю, сегодня все бегут туда где выгодней, где больше денег, больше наживы... да бегите что тут... лично мне просто очень жаль что современное общество слишком меркантильное...

Скажите, зачем тратить время на вас и ваши ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ за три копейки, если можно с тем же успехом. а) работать с адекватными людьми (которым иногда и бесплатно не грех помочь), б) уйти в англоязычный платежеспособный сегмент.

 

Если у вас есть контраргументы. Самым большим из них  - может быть визит весной на мой огород 30 соток под киев. Приглашаю на посадку картошки из рассчета 20 рублей за сотку, трансфер в обе стороны, проживание и питание за ваш счет.

 

 

:ugeek: :-D  Снастик пиво за твой счет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, зачем тратить время на вас и ваши ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ за три копейки, если можно с тем же успехом. а) работать с адекватными людьми (которым иногда и бесплатно не грех помочь), б) уйти в англоязычный платежеспособный сегмент.

Бесплатно!? да вы что окститесь, помогать бесплатно тот ещё грех!)))

Да и жаль что вам приходиться терпеть это неадекватное рускоязычное сообщество, скорей бы за бугор вам чтоли, там платежеспособные адекватные ангелы))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


/popcorn

 

Сорри за офф в курилке...:)

 

Стоят рядом два колхоза.

Один - "Червоно дышло" - загибается, дороги разбиты, мужики все пьяные, трактора поломаны, коровы, в коровнике без крыши, некормленные, тощие и молока не дают.

Рядом другой колхоз - "Светлый путь" - все отлично, дороги гладкие, мужики работящие,..техника исправна, удои фантастические, ляпота!

Так вот...

Две тощие коровы из первого стоят в коровнике, вода на них капает. холодно им и плохо.

Одна второй и говорит

-Ну. что , Буренка? Давай в соседний колхоз уйдем? Там нас будут кормить, чистить, доить вовремя, будем мы нормальными коровами. Ну, что? Сбежим?

-Знаешь, Машка, я бы ушла, но хочу сначала спросить нашего общего друга, кота Кузьку, пойдет ли он с нами. Ведь, мы вместе росли, он был котенком, а мы телочками молоденькими.

-Ну, давай спросим.

Появляется кот Кузька, весь грязный, ухо разорвано, тощий и страшный.

-Ну - спрашивает его Буренка - пойдешь с нами, там хорошо, у тебя будет вдоволь сметаны, да и мыши там потолще.

-Нет - отвечает Кузьма - не пойду, у меня в нашем колхозе намечается ПРЕКРАСНАЯ перспектива!

-Как? Тут? В этой разрухе? Какая тут может быть перспектива? Расскажи

-Да, ПРЕКРАСНАЯ ПЕРСПЕКТИВА... Вчера я слышал разговор нашего председателя с агрономом. Так вот, председатель говорит, что если так и дальше пойдет, то мы все скоро у Кузьки йух сосать будем! Перспектива ПРЕКРАСНАЯ! Я остаюсь! :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот еще пару месяцев такой свистопляски и 90% специалистов, которых здесь и так кот наплакал уйдут на opencart.com в итоге вы за одну и ту же работу или пропадающим фрилансерам на fl.ru  будете по 10 раз отправлять. Или раз по 5 у студентов переделывать, в итоге заплатите все равно больше.

 

Также не забывайте, что человек который стоит 20 евро - работает быстро как правило. А студенты по 3 копейки месяцами.

Согласен.

У меня тут недавно был разговор с админом одного автомобильного форума. Захотел он для жены интернет-магазин замутить... Ну и спросил  на форуме, кто может сделать канарейку за копейку. Пока успели отозваться специалисты, ему накидали ссылок на различные шарашкины конторы... В итоге не знаю, за сколько, но сделали ему такое унылое гуано, что страшно взглянуть. Попросил он на форуме оценить работу. Ну я ему несколько пунктов, буквально, указал и напомнил начало темы, что скупой платит дважды. Теперь интересуется, сколько будет переделать все как надо. Дал мне ссылку на админку...

Там нет формы входа - логин и пароль передаются в строке запроса GETом! Дальше, я думаю, вы догадываетесь, что... :)

Короче, теперь прикидываю, что проще сделать - править это художество, или сделать нормальный ИМ с нуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен.

У меня тут недавно был разговор с админом одного автомобильного форума. Захотел он для жены интернет-магазин замутить... Ну и спросил  на форуме, кто может сделать канарейку за копейку. Пока успели отозваться специалисты, ему накидали ссылок на различные шарашкины конторы... В итоге не знаю, за сколько, но сделали ему такое унылое гуано, что страшно взглянуть. Попросил он на форуме оценить работу. Ну я ему несколько пунктов, буквально, указал и напомнил начало темы, что скупой платит дважды. Теперь интересуется, сколько будет переделать все как надо. Дал мне ссылку на админку...

Там нет формы входа - логин и пароль передаются в строке запроса GETом! Дальше, я думаю, вы догадываетесь, что... :)

Короче, теперь прикидываю, что проще сделать - править это художество, или сделать нормальный ИМ с нуля.

 

C нуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C нуля.

Оказалось, у него и хостинга своего нет - исполнители у себя разместили...

Короче, буду убеждать делать с нуля. Или вообще отказаться от этой затеи. Судя по желанию сэкономить на сайте, на его раскрутку он вообще не готов средства вкладывать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оказалось, у него и хостинга своего нет - исполнители у себя разместили...

Короче, буду убеждать делать с нуля. Или вообще отказаться от этой затеи. Судя по желанию сэкономить на сайте, на его раскрутку он вообще не готов средства вкладывать :)

Тогда ИМ просто погибнет. Его любить надо! Причесывать, раскручивать и т п только тогда он будет приносить прибыль, а так это баловство. Если есть лишние деньги то без проблем, заказчик платит - "мы" делаем  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда ИМ просто погибнет. Его любить надо! Причесывать, раскручивать и т п только тогда он будет приносить прибыль, а так это баловство. Если есть лишние деньги то без проблем, заказчик платит - "мы" делаем  :)

Да я о том же. Недавно одного потенциального клиента просто отговорил делать сайт. Не готов он к этому. Понимаю, что мог бы на нем заработать, но надоели все эти висяки бесхозные, которыми никто не занимается.

 

А с этим еще вечером обсудим, нужно ему это, или нет и готов ли он впоследствии на продвижение тратиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.