Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возврат денег и удаление модуля из покупки


Baco

Recommended Posts

модуль блога стоит почти 1тр. за эту сумму покупатель получит готовое решение на своем магазине.

на вскидку сколько ваша студия попросит за схожий функционал с нуля для одного конкретного магазина? только честно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У модуля Васо 10 покупок, 9 если не считать меня, не 100 и не 1000. Вас Васо попросил влезть и заступиться?))) Я смотрю он вам уже плюсик поставил!!!!!) Детский садик ;)

При чем тут плюсик и заступиться? На демке все сразу было видно. Я покупал вообще не тут модуль. Я ему сразу написал - нужна маска, индикация работы и еще не помню что. Он сказал, что в будущем мб будет. Будет - ладно, не будет - буду совмещать с другими модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2freelancer: А вот нихрена. Я куплю у тебя фильтр и буду мозги парить, чтобы ты мне его под YML приспособил, или как он там. Функционал не тот? Да ладно! Мне - похрен. Я за фильтр платил. Пусть заодно еще картинки фильтрует, как в гугле. Я за фильтр платил! Пусть еще моих друзей в одногейниках сортирует мне в админке. Я_Ж_ЗА_ФИЛЬТР_ПЛАТИЛ!!!!

 

Понимаешь, о чем я? Там модуль рабочий. А вот за то, что "волшебный функцонал, не предполагавшийся даже ДО "поменял картинку в описании для идиотов"" был востребован, как ТП - так это охренеть, какое хамство.

 

И против этого хамелеона я ничего не имею лично. Я против таких, как он. "Один... против всех... " Ах! Идейный гардемарин, мечта графини. Давай я тебе, блин, зашлю цену модуля, чтоб ты тут не позорился. 

Давай я тебе две цены модуля зашлю, чтоб ты тут справедливости не искал.

 

Покажи магазин, на котором оно не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так из фильтра можно сделать YMM http://ocstore15511.orcart.ru/index.php?route=product/category&path=61 ))

люди, за редким исключением, адекватные. видя фильтр они не будут от него требовать генератор описаний. всегда можно найти решение.

1. сделать требуемую хотелку

2. сделать в следующем релизе, в течении месяца

3. предложить другой вариант решения

4. предложить сделать за доплату

5. в самом крайнем случае вернуть оплату

 

если люди проявляют к к твоему решению интерес, но хотят чего-то еще помимо реализованного функционала это повод развивать свое решение в нужном направлении. ни один свой модуль я не написал сам с нуля. всё начинается с v1.0, пользователи выполняют кучу работы за тебя бесплатно генерируя идеи. сиди и делай.

 

у меня была похожая ситуация https://opencartforum.com/topic/29301-seogen/?do=findComment&comment=255040

но она не выросла в тему на 9 листов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да идеи и функционал генерят пользователи. Причем 90% нового функционала оплачивают заказчики (пользователи) - инвесторы.

Получается монетизация функционала модуля инвесторами. Фактически так же во всем мире устроена экономика.

Главное чтобы модуль был востребован.

 

Совет разработчиков - указывайте в описании модулей (документации) , что вы за инвестиции (деньги :) ) готовы расширить функционал. И через годик у вас будет супер навороченный модуль.

 

Пример

 

P.S. И всегда везде указывайте (в описании к модулю) Что покупка модуля, это не покупка колбасы как продукта, чтобы "сьесть", а это инвестиции в развитие проекта. А "покупатель" - это инвестор. Надо прививать покупателям участие в развитии модуля (проекта)

 

В стиле:

 

Уважаемые инвесторы!

Да, именно инвесторы, потому что вы не покупаете модуль как товар, Вы инвестируете средства в разработку нового функционала (т.е. ваши дивиденды) и тех. поддержку, чем больше инвесторов тем больше нового функционала.

...

...

...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Baco! Ты работал, люди получили твою работу, заплатив деньги!!!

Это их проблема что не подошел по функционалу... на что выкладываеш демки?

Так каждый первый будет требовать возврата бабок, так ты останешся с носом...

покупатель которые купили зажигалку в магазине не смогли потушить ей огонь, это проблема покупателя...

 

Не возвращай больше им ничего!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ всё требуя халявы....

Не понимая что труда вложили много с вами

 

Халява всегда будет желанной.... нет ничего вкуснее её....

Был случай купил я модуль.... 2 дня потестил и упс а функционал то не тот что хотел... требовать бабло не в моих принципах.. я просто перешел на другой путь... предложил разработчику расширить за монету... тут он сказал что да... а какие идеи у меня. Ну я и расписал. Он допилил БЕСПЛАТНО и залил на сервер уже с моими идеями.

 

6 магазинов на модуле крутятся (с разрешения конечно)...

 

Нужно не возвращать а допиливать за маленькую монету, так как основная часть выполнена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ всё требуя халявы....

Не понимая что труда вложили много с вами

 

Халява всегда будет желанной.... нет ничего вкуснее её....

Был случай купил я модуль.... 2 дня потестил и упс а функционал то не тот что хотел... требовать бабло не в моих принципах.. я просто перешел на другой путь... предложил разработчику расширить за монету... тут он сказал что да... а какие идеи у меня. Ну я и расписал. Он допилил БЕСПЛАТНО и залил на сервер уже с моими идеями.

 

6 магазинов на модуле крутятся (с разрешения конечно)...

 

Нужно не возвращать а допиливать за маленькую монету, так как основная часть выполнена

 

А бывает и такое - купил я модуль, посмотрел говно не сусветное, автору указал на ошибки - игнор полный. И такие бывают. Выкинул деньги на ветер, хорошо что стоил ерунду... подумал, хрен с ним, пусть на чай будет автору, может поумнеет. Потом сел за час написал такой же по смыслу, только нормальный, правда для меня он оказался дороже у меня тариф час 20 евро, получился модуль за 20 евро :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я модули покупаю на вырост :) Когда первая версия модуля появляется, она обычно стоит совсем понты. Я купил несколько штучек и начинаю пользоваться уже с версии 2.0, когда баги поубирают :)

Это был не баг, а архитектурная ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я модули покупаю на вырост :) Когда первая версия модуля появляется, она обычно стоит совсем понты. Я купил несколько штучек и начинаю пользоваться уже с версии 2.0, когда баги поубирают :)

Как пользователь я вас поддерживаю, поступаю также, некоторые модули приходится месяцами ждать, большинство так и не вырастет никогда, но обязательно попадется что-то стоящее. Причем по опыту - от цены модуля не сильно зависит, встречал весьма дорогое забугорное ..вно, которое если бы попробовал ни за что не купил бы. Можно, конечно, юзать варезники, складчики и пр. - но чтобы протестировать что собираешься купить. Я в итоге все равно покупаю лицензию - из-за поддержки, ну и кармы. Считаю, что заплатить тыщу автору за модуль - это как поддержать развитие проекта. Купил и не понравилось, ну что, бывает (у меня 80% покупок таких) но сдавать обратно - странно как-то).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Администрация деньги вернула - спасибо!

 

Первый свой сайт шаманил на дефолтном шаблоне, статьями и методом в тыка так сказать, спустя какое-то время решил улучшить шапку (купил шторку с контактами) и тут же модуль (magic footer - кстати у автора стоит защита на подключение к домену). Через неделю полазил, посмотрел шаблоны и понял что трачу время, нужно просто поставить шаблон уже со всеми возможными плюшками, купил, поставил, забыл! Модули шторку и футер даже не думал возвращать, хотя я их не использую вообще, просто пылятся (купил, передумал, сугубо мои проблемы). 

 

Если человек не умеет общаться и продавать, нужно нанять менеджера который будет прослойкой между программистом и покупателем. Имея два интернет-магазина и один шоурум, есть большой опыт общения с клиентами и тут работает золотое правило: Хорошее впечатление о магазине и сервисе расскажут 2-3 друзьям, о плохом магазине и сервисе узнает как минимум 10 человек. Люди не только покупают, но и возвращают товар и я много раз с этим сталкивался и на первом месте задача сделать так что бы клиент вернулся, даже если он не доволен покупкой, иначе какой с тебя предприниматель.

 

Кто-то тут сказал что стоимость модулей должна быть больше, где-то я в этом согласен, делайте стоимость больше, но уважайте покупателей и давайте соответственный сервис\тех поддержку, если не можете - не выкладывайте свои модули.

 

Вы так переживаете за халяву и то что тырят модули, так делайте защиту, кто вам мешает. P.S. Некоторые персоны тут так кричат за халяву, а если признаться на скольких компах у вас стоит лицензионная винда, офис и другие программы??? Я принципиально не покупаю компьютерную технику без лиц. софта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Администрация деньги вернула - спасибо!

 

Первый свой сайт шаманил на дефолтном шаблоне, статьями и методом в тыка так сказать, спустя какое-то время решил улучшить шапку (купил шторку с контактами) и тут же модуль (magic footer - кстати у автора стоит защита на подключение к домену). Через неделю полазил, посмотрел шаблоны и понял что трачу время, нужно просто поставить шаблон уже со всеми возможными плюшками, купил, поставил, забыл! Модули шторку и футер даже не думал возвращать, хотя я их не использую вообще, просто пылятся (купил, передумал, сугубо мои проблемы). 

 

Если человек не умеет общаться и продавать, нужно нанять менеджера который будет прослойкой между программистом и покупателем. Имея два интернет-магазина и один шоурум, есть большой опыт общения с клиентами и тут работает золотое правило: Хорошее впечатление о магазине и сервисе расскажут 2-3 друзьям, о плохом магазине и сервисе узнает как минимум 10 человек. Люди не только покупают, но и возвращают товар и я много раз с этим сталкивался и на первом месте задача сделать так что бы клиент вернулся, даже если он не доволен покупкой, иначе какой с тебя предприниматель.

 

Кто-то тут сказал что стоимость модулей должна быть больше, где-то я в этом согласен, делайте стоимость больше, но уважайте покупателей и давайте соответственный сервис\тех поддержку, если не можете - не выкладывайте свои модули.

 

Вы так переживаете за халяву и то что тырят модули, так делайте защиту, кто вам мешает. P.S. Некоторые персоны тут так кричат за халяву, а если признаться на скольких компах у вас стоит лицензионная винда, офис и другие программы??? Я принципиально не покупаю компьютерную технику без лиц. софта.

 

 

Вот только как объяснить цену и как сказать пользователям что здесь тех. поддержка на уровне. На модуле то не "написано" :)

А так согласен с Xameleon

 

Побольше бы таких как Вы, с вашими принципами!

А то по отношению к продажам варезников и складчиков как минимум в 5 раз больше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот только как объяснить цену и как сказать пользователям что здесь тех. поддержка на уровне. На модуле то не "написано"  :)

По началу само собой цену завышать не стоит, но когда заработали репутацию - можно и повысить + для постоянных клиентов всегда можно сделать скидку;)

 

Если судить по себе: если я сработался с человеком, я буду с ним работать и дальше, цена выросла на его продукцию, считаю оправдано, за качество нужно доплачивать - я знаю человека по работе и знаю на что могу рассчитывать.

 

Пример из жизни: в студенческие годы я параллельно работал инструктором в трен. зале и когда ты делаешь определенный оклад, стоимость тренировки с тренером повышали, ни один из клиентов не ушел. Они знали меня, знали что у меня индивидуальный подход к людям и они не хотели менять тренера, даже если стоимость выросла. И часть клиентов стала очень близкими друзьями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно уже прибедняться. Вашим модулем расклеяно пол форума. Дня не проходит, чтобы 10 ссылок новых на него не появилось :)

 

Злобный afwollis (наверно я  ему в борщ плюнул, не помню) их удаляет, при чем делает совершенно не соблюдая правила форума! Причем удаляет не только мои ответы на помощь, но и ссылки от других пользователей, что совершенно не допустимо! Так что, как говорил Марк Твен - слухи сильно преувеличены. Я уже давно даже пользователям не помогаю (вы представляете, не могу оказать помощь, какая польза форуму! от того что ты "злобный" их удаляешь), по вопросам там где модуль их решает тривиально, потому что знаю "злобный" удалит. Модуль покупают не из за "ссылок". Просто никто не обращает внимания - другие разработчики даже чаще оставляют ссылки на свои модули. Просто почему-то все видят только "мои" :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раз уж у нас тут образовалась такая атмосфера, позвольте полюбопытствовать что вас, как клиента:

 1. Привлекает в модулях

 2. Отталкивает от модулей.

 

Ответы желательно ранжировать по степени значимости.

Да ту нечего разжёвывать - Тех поддержка.

Купив один раз модуль, всегда по ходу возникают вопросы при установке и настройке и если происходит наладка контакта с автором, в след раз когда я прихожу за покупкой модуля -  я в первую очередь захожу к автору ранее купленного модуля и проверяю его арсенал, если нет того что мне нужно, обращусь за советом у кого купить если он с подобным сталкивался. Почему - все просто - этот человек у меня завоевал доверие и уважение, потому что откликнулся на мои вопросы и пожелания так сказать. 

 

Дая покупателю хорошее обслуживание Вы гарантируете себе еще продажи!

 

А если у автора подход что все Г и они воруют его модули, тут все и так понятно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ту нечего разжёвывать - Тех поддержка.

Купив один раз модуль, всегда по ходу возникают вопросы при установке и настройке и если происходит наладка контакта с автором, в след раз когда я прихожу за покупкой модуля -  я в первую очередь захожу к автору ранее купленного модуля и проверяю его арсенал, если нет того что мне нужно, обращусь за советом у кого купить если он с подобным сталкивался. Почему - все просто - этот человек у меня завоевал доверие и уважение, потому что откликнулся на мои вопросы и пожелания так сказать. 

 

Дая покупателю хорошее обслуживание Вы гарантируете себе еще продажи!

 

А если у автора подход что все Г и они воруют его модули, тут все и так понятно :)

 

Вот почему я на тех поддержку трачу по три-четыре часа в день!

Хотя 99% запросов совершенно к ней не относятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Т.е. 

 

1. Модуль должен решать задачи, ради которых покупался

2. ТехОбслуживание должно быть на высоте.

 

Что-то еще?

 

1-е естественно само-собою :)

Это основное и главное

 

Можно много еще написать, но на это нужно время, может позже, сори!

 

 

Вот почему я на тех поддержку трачу по три-четыре часа в день!

Хотя 99% запросов совершенно к ней не относятся

На 100% с этим согласен;) иногда вопросы не по теме, но отзывчивость автора, прививает желание вернуться. Конечно без фанатизма, люди разные бывают!

 

Вот поэтому если автор ну не умеет общаться с клиентами - это на самом деле искусство. Берем прокладку (менеджера) который общается и дает тех поддержку, принимает 10000 слов, а доносит до программиста 100 нужных и понятных, цену на модуль повышаешь и пишешь как объяснение что мол +50 рублей от каждой продаже идет на вашу тех поддержку и обслуживание, как по мне все ясно. А если человеку не нужна поддержка и он об этом внятно заявляет( ему достаточно инструкции, он сам программист), пусть напишет и вы ему сделаете скидку на 50 рублей, а продажу оформите вне форума, все элементарно и просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что еще хочу добавить!

Автор создает модуль, спустя какое-то время появляются запросы с доработками, функционал растет! Как кто-то сказал: клиенты сами генерируют идеи и новый функционал, а это ОЧЕНЬ важно если Вы хотите быть конкурентно способными. И что выходит: одни забивают на запросы и их модули не покупают, а они в свое очередь начинают орать что их модули воруют, другие же в свою очередь улучшают и их продаже идут вверх.

 

Вот возьмем "Markimax" умный и хитрый;), так сказать ход конем! Создал модуль, пошли запросы по функционалу. Хотите, да пожалуйста, разделил на облегченную и версию про! И правильно! кому не нужен весь функционал - зачем платить больше, кому нужен функционал по больше - платите больше:) и берите расширенную версию.

 

Это правильный подход!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Очень ждем. А то у нас нешуточные флеймы по этому поводу проходят каждый вечер в подсобке  :)

Разве этих двух пунктов не достаточно, уверен если они будут присутствовать все будет гуд!;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, приятно осозновать что был прав :) Я придерживаюсь ровно того же мнения - клиента не интересует как сделан модуль, ему нужно чтобы он решал задачи и не создавал проблем ( поддержка ).

Если брать сабж, то клиенту ровным счетом - по тригонометрии функционал модуля, ему главное - нужный ему функционал, а не предлагаемый разработчиком !

 

Попытки поинтересоваться возможностью допила небыло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если брать сабж, то клиенту ровным счетом - по тригонометрии функционал модуля, ему главное - нужный ему функционал, а не предлагаемый разработчиком !

 

Попытки поинтересоваться возможностью допила небыло.

О чем вы вообще говорите, у вас есть потенциальный клиент, а вы его херете на ровном месте?!?!?! Вот вырезка переписки из темы модуля.

 

 

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 08:00

Tarasovby сказал(а) 27 Сен 2014 - 6:57 PM:snapback.png

Добрый день!

Coder, к вам есть пару вопрос перед приобретением модуля:

Модуль перезаписывает текущие мета? ( задача стоит добавить мета к товарам там где они отсутствуют )

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте, да, перезаписывает, кстати, хорошее замечание, на днях (при наличии свободного времени) сделаю доп. чекбокс, для отметки функции перезаписи.

  • 0

 

 

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 09:15

Baco сказал(а) 27 Сен 2014 - 7:00 PM:snapback.png

Здравствуйте, да, перезаписывает, кстати, хорошее замечание, на днях (при наличии свободного времени) сделаю доп. чекбокс, для отметки функции перезаписи.

Спасибо за ответ.

Будем ждать тогда требуемого функционала.

 

Это один из двух пунктов которые я просил доделать. Вы говорите в теме модуля что идея класс!!! еще в сентябре, но так и не сделали, на мое замечание ответили что проще вернуть деньги чем под каждого делать. Это черным по белому написано, товарищи которым открыт доступ к этой переписке могут лично прочитать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там есть небольшая сноска специально для Вас: (при наличии свободного времени) времени не появилось, и вам соответственно на этой сноске так же выехать не получилось. 

 

P.S. Специально для таких же "потенциальных клиентов" как данный покупатель и те кто так же будут читать этот пост, уведомляю:

"На этом форуме, я продаю модули не ради наживы, заработка или ещё какой то корыстной цели, те, кто знают меня, так же знают что я могу подарить, могу сделать на халяву, а могу вообще, создать безвозмездно, лишь бы человек понравился, к остальным же совет - читайте и тестируйте внимательно, перед тем, как делать инвестиции в покупку моих модификаторов."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.