Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возврат денег и удаление модуля из покупки


Baco

Recommended Posts

Может в модераторы пойдешь ;) Я - за

Поддерживаю. Дайте Александру панель модератора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну... При должном терпении и наличии времени - распутать можно.

Да все сломать можно только раскодировка ioncube быстрее и дешевле обойдется (писал об этом эксперименте с Русланом уже)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По сути нужно сделать так, чтобы стоимость "развязки" превышала десятикратную стоимость модуля. Я думаю этого более чем хватит, ибо обычно на складчиках народа и набирается на такую сумму. Как только декодировщик поймет что он работает за еду - вопрос снимется.

Вот как раз запутанность кода и делает это!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще сталкивался с такими вещами как обфускация кода. Не то примитивное и убогое гуано, которое используют в кубе, а куда более интересное, которое используют в javascript. Понятное дело что там есть автоматические обфускаторы и автоматические деобфускаторы, которые друг друга перекрывают. Но я сталкивался и с такими, которые деобфусцировать можно было только после 3-х суток ручной работы. И это при всем том что тут нет никаких лоадеров, обычный джаваскрипт, т.е. все сугубо средствами языка.

 

Вот ежели организовать нечто такое вместо упаковки, я думаю за это можно было бы и денежку брать большую чем куб стоит. Ну и хакеры обломятся :)

 

:) Знаете как то я один участок кода в модуле сделал через обфускацию. Так меня чуть шапками не закидали :) В стиле: вы там что спрятали "вирус"?  Хотя тоже можно сказать и про ioncube (из-за чего кстати многие и не покупают модули закодированные им) а вот запутанность кода - вроде всё ок и все видно, а никак не получается "убрать" код защиты, убираешь, а он опять тут как тут. Т е  вроде все на блюдечке, но... не все же видят к примеру проверку части кода на контрольную сумму и если не совпадает то из "недров" БД вдруг вырастает снова этот код и т.п. Будут искать долго и нудно.

 

И не мозолит глаза параноикам дилетантам "закодированный" код!

И кстати на обусфакцию часто обращают внимания веб антивирусы (видел такое уже, когда админ "разрешил" проверить свою админку web антивирусом, после чего сайт попал в черный списко Dr. web) - могут сайт в black licst антивируса занести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я полностью поддерживаю позицию васо - деньги клиенту вернуть, из апдейтов модуля вычеркнуть. Основная ценность покупки на форуме кроется в двух вещах  - в доступе к бесплатным апдейтам и к поддержке. Лишив человека этого можно не переживать что он что-то где-то заюзает в своих проектах.

Да ладно, заюзают еще и не в одном проекте. И будут сидеть довольные, что модуль на халяву достали.... не надо быть таким наивным...А потом у нас вопрос почему столько модулей на варезах - из-за чрезмерной доверчивости))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, пора и мне подключится!:) и так начнем....
 
Начну с того что я не программист и многие вещи мне далеки в этой отрасли, но за слова и свои продукты нужно отвечать.
 
Приобрел я данный модуль у выше созданного этот пост Васо.
 
После установки модуля и тестирования оказалось что модуль не сохраняет внесенные шаблонные данные для генерирования в своих полях, а так как у меня сайт мультиязычен (англ, укр и рус) каждый Н1, Title....имеет по три поля в итоге 12 полей для заполнения и это только в закладке "продукты" + ко всему при каждой генерации модуль презаписывает все Н1, Title...даже те которые уже сгенерированы ранее. А если в каких то товаров было часть информации отредактированно в ручную, как быть, зачем модуль все перезаписывает по новому??? 
После этого последовало обращение к автору модуля, какова его суть??? Мы вносим по 1-3 новых товара в день и каждый раз нам нужно заполнять 12 полей с формулой для генерации данных, выходит тоже самое можно сделать в ручную и потрать столько же времени. Последовала просьба о коррекции, а именно добавить возможность сохранять формулу в полях и не перезаписывать существующие данный в Н1, Title... 
 
На что я получил ответ

 

Смысл модуля в генерировании мета-данных по паттернам !

 

Он росчитан не для 1-2 добавленных товаров, а магазинов с тысячами товаров, где нужно постоянно менять мета данные, в зависимости от сезона продаж, записывать "шаблоны схем" в базу не считал нужным, что из описания модуля перед покупкой для вас небыло понятным или что я утаил от вас перед покупкой ?

 

1-е. что значит и где вообще в описании модуля указано что он рассчитан на 1000, а не на добавления 1-3 товаров?
 
2-е И в тоже время автор быстренько обновляет модуль с информацией что:

 

Модуль НЕ СОХРАНЯЕТ !!! внесенные шаблоны для генерирования.

 
Модуль ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ !!! Метаданные, кроме самого seo-url (его можно вкл.\откл. для новых товаров)
 

 

После чего я слышу в свой адрес что я забираю чье-то время, выходит мое время бесплатное??? Далее я попросил исправить ситуацию, на что автор ответил что ему проще вернуть мне деньги! Я согласился! Замете это было его предложение! И после этих слов этот Васо начал этот цирк с этой темой.
 
Обратите внимание что функция отключения перезаписи существует для генерации URL. уверен автору не составило труда добавить такую же функцию для генерации данных.
 
Но на этом цирк не заканчивается, далее, через пару дней автор присылает мне скрин и обвинения что мол я продолжаю пользоваться его модулем! Вот скрин

 

Вы продолжаете использовать мой модуль, и ещё возврат денег хотите ?

 

На что я ответил как есть: модулем не пользуюсь, данные вносятся в ручную, странно что сам автор модуля не может распознать что работа была проделанная в ручную, а не его модулем, тут же сразу и вопрос о компетенции специалиста и его продуктах.
Если у кого-то есть сомнения - я предоставлю всю переписку с человеком который заполнял и схему которую я ему отправлял как заполнять в ручную.
 
Кто-то тут упомянул правильно, что покупая здесь, покупатели получают тех поддержку! И это вы называете тех поддержка??? Это касается Васо. 
 
Я могу выложить другие мои обращения к авторам, их реакцию и т.д. Всегда авторы откликались и подобных ситуаций не было.
Все продукты на свои сайты я покупал, подобной ерундой как ставить ворованные модули не занимаюсь.
 
А теперь вопрос следующий, Вы авторы и сам ресурс за счет чего живет? За счет клиентов\покупателей ваших модулей, дополнений и шаблонов. Покупатели вроде меня не виноваты что кто-то крадет Ваши модули и распихивают везде их бесплатно, так что имейте уважение. Далее хочу обратиться к администрации ресурса и попросить что бы для авторов дополнений были прописаны четкие правила, а именно что бы выше упомянутые  подробно описывали характеристику своих продуктов, а так же оказания тех поддержки, в случаи если автор отказывается от правил...блокировать, удалять, штрафовать....как Вам больше нравится. И подобное не допустимо, что автор в ходе переписки дополняет описание что этот модуль не делает этого и этого, а если и обновляет информацию о функционале или его отсутствии, то только через одобрения и контроль администрации ресурса. Покупатели не должны тратили время на написания сочинений типа этого и время на подобных типу Васо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Xameleon - очень законопослушный пользователь, ручаюсь. Он не будет вредить или использовать модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так дело в том, что автор неуважительно относиться, он сам изъявил желание вернуть деньги и он до сих пор их не вернул. И до все еще их не вернул, начала мотивируя тем что мол я пользуюсь его модулем, сейчас что пусть администрация решает. Что дальше будет?

Я описал все для того что бы всем ясна была ситуация, а то игра в одни ворота, покупатели - плохие, авторы дополнений - бедные. Как-то так выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотите модуль карты сайта на время решения вопроса по возврату денег? :)

Добрый человек:) Спасибо, но тут уже дело принципа на самом то деле. Поднять такой хай на ровном месте...я это называю: сам создал проблему, а потом героически ее преодолеваю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый человек :) Спасибо, но тут уже дело принципа на самом то деле. Поднять такой хай на ровном месте...я это называю: сам создал проблему, а потом героически ее преодолеваю!

Не, Xameleon, лично к вам это не относилось :) Это просто уже обсуждение пошло других "вариантов"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, к Вам у меня вообще никаких претензий. К markimax вообще только позитив и уважение, всегда откликается на просьбы, а их было не мало, всегда подскажет и поможет.

Я бы вообще не писал, но вот это задело;)

 

Отправлено Вчера, 14:17

Тогда данного индивидуума (кстати, логин тут на форуме у него Xameleon) обработаю, на остальные же (12strun убедила своей речью) повешу 

вот и захотелось внести ясность об индивидууме:) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите номер кошелька в ЛС, или мне телепатически его дождаться с самого первого сообщения о возврате !

 

Ув. Динокс, если не реагируете оперативно, то хоть отпишите, спишете со счета внутреннего или аннулировать и я сам рассчитаюсь с покупателем ? 

 

(нету у меня на данный момент вебмани, но ради "дела принципа" одолжу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Напишите номер кошелька в ЛС, или мне телепатически его дождаться с самого первого сообщения о возврате !

За кошелек речи не шел!

Когда я вам задал сегодня вопрос о возврате вы мне что ответили?

 

 

Пусть рассудит администратор, стоит или нет "возврат" делать

 № кошелька отправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вебмани пожалуйста, я другими не пользуюсь или ждите, пока администрация отпишет о списании с внутреннего счета (сабж).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так дело в том, что автор неуважительно относиться, он сам изъявил желание вернуть деньги и он до сих пор их не вернул. И до все еще их не вернул, начала мотивируя тем что мол я пользуюсь его модулем, сейчас что пусть администрация решает. Что дальше будет?

Я описал все для того что бы всем ясна была ситуация, а то игра в одни ворота, покупатели - плохие, авторы дополнений - бедные. Как-то так выходит.

 

Простите, но причем здесь неуважение к вам?   Автор создал тему, если бы администрация отреагировала - деньги бы вам вернули. 

И я догадываюсь почему он предложил возврат...)

 

А что касается мотивации - мотивация меняется в зависимости от обстоятельств, в данном случае - под напором аргументов прочих людей.  

 

Мы можем сколько угодно верить вашим словам о порядочности, но к сожалению, НИКТО не гарантирует что через 2 часа вы не выложите модуль в свободный доступ...или просто дадите его брату попользоваться в обход лицензии. 

И тут вы правы: нельзя забивать только в одни ворота - закон должен защищать не только потребителя, но  и разработчика.

Вопрос несоответствия описания - в целом, вы правы.  Вы хотели желтый шарик, а получили оранжевый. Однако и здесь есть много  "но" -  объясните мне как готовить описание с исключающими или предполагающими пунктами? 

Например, мой жизненный опыт говорит о том, что если человек знает таблицу умножения, то как минимум он обязан писать "жи-ши" с буквой "и".  Но такого тоже не происходит.... сплошь и рядом примеры.  

Каждый разработчик  готовит описание, предполагая, что человек по ту сторону монитора, обладает базовыми знаниями о движке, о программировании и о сео...

А вообще это тема для отдельного большого разговора... и о тех.поддержке тоже... мне есть что сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Простите, но причем здесь неуважение к вам?   Автор создал тему, если бы администрация отреагировала - деньги бы вам вернули. 

И я догадываюсь почему он предложил возврат...)

Вот про это в частности идет речь

 

 

Тогда данного индивидуума (кстати, логин тут на форуме у него Xameleon) обработаю

Понимаете о чем речь или нужно расписать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот про это в частности идет речь

Понимаете о чем речь или нужно расписать?

Так я и не отказываюсь от своих слов, но если у меня нету на счету вебмани суммы для возврата и тем более яндкс денег и кошелька в корне у меня нету, то для этого и создал тему, чтобы всё корректно сделала администрация, и вас от модуля забрала и денюжку заплатила, хотя из переписки и перед и в процессе покупки модуля, я честно говоря удивлён, так как доступ для тестирования модуля - предоставил, но почему то вы спева купили, а потом "а почему...?" (пункты 1 и 2 добавил в процессе переписки, дабы второй такой же прочел внимательно).

240d166e9f.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Васо прав... демо-магазин для Пушкина создается что ли?  :-)

 

Хамелион, на мой взгляд проблемы бы не было, если бы вы как следует изучили функционал в демке. Почему вы это не сделали?  Возможно  поэтому вы не задали правильный вопрос еще до покупки.

Что же касается обрисовки ситуации и того что автор не указал чего-то там - хмм...он там еще много чего не указал....)...и что? ... Описание не должно работать как минус-слова.

 

Вам наверное надо злиться на меня...) это я стою на принципиальной позиции: получил рабочий модуль? Владей!  ... и, конечно, стараюсь убедить в этом администрацию.

 

Простите за совет, но чтобы не копаться самому в выборе и не тонуть в море информации - может стоит подрядить кого-то?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Васо прав... демо-магазин для Пушкина создается что ли?  :-)

 

Хамелион, на мой взгляд проблемы бы не было, если бы вы как следует изучили функционал в демке. Почему вы это не сделали?  Возможно  поэтому вы не задали правильный вопрос еще до покупки.

Что же касается обрисовки ситуации и того что автор не указал чего-то там - хмм...он там еще много чего не указал....)...и что? ... Описание не должно работать как минус-слова.

 

Вам наверное надо злиться на меня...) это я стою на принципиальной позиции: получил рабочий модуль? Владей!  ... и, конечно, стараюсь убедить в этом администрацию.

 

Простите за совет, но чтобы не копаться самому в выборе и не тонуть в море информации - может стоит подрядить кого-то?  

Если разобраться в ситуации и по самой переписке с самого начала и послепокупочной, то скорей всего, я бы поигнорил, но у меня есть какой то "кодекс" + я сам предложил возврат, и слово держу... тут уж принципиально, НО... так же хочу синхронизировать действия с администрацией, а именно: + денюжка за модуль и - из возможности выкачать новый, с апдейтами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

письмо админу: "прошу вернуть средства пользователю и исключить его из списка покупателей"
письмо покупателю: "написал админу, ждем возврат"

на этом бы всё и закончилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

письмо админу: "прошу вернуть средства пользователю и исключить его из списка покупателей"

письмо покупателю: "написал админу, ждем возврат"

на этом бы всё и закончилось

Та написал dinоx-у ещё 1-го числа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что нужно расписывать специально для Васо и 12strun 

Объясню кратко, может дойдет!

Создал тему - да, пжл, хоть 100 тем, упомянуть ник - перейти на личное, а это не уважение! Это вопрос можно было решить внутренне, но нет!

Я в свою очередь ответил на данное заявление - толкованием со своей стороны, что бы в дальнейшем у людей не возникало мысли о том что Хамелеон - "индивидуум" 

 

Что касается этого

 

 

Васо прав... демо-магазин для Пушкина создается что ли?   :-)

Я писал ранее

 

 

Начну с того что я не программист и многие вещи мне далеки в этой отрасли

 

На демке я этого не понял, понял в процессе работы на своем сайте+если бы сам автор был по общительней с покупателями, уверен что данной проблемы не возникло бы, а так извините. Продукт выпихнули, а дальше валяйте сами, мол демка же есть, зачем я ее делал!

 

По этому поводу

 

 

Так я и не отказываюсь от своих слов, но если у меня нету на счету вебмани суммы для возврата и тем более яндкс денег и кошелька в корне у меня нету, то для этого и создал тему, чтобы всё корректно сделала администрация

Вы не разу не спросили за кошелек или я телепатически должен догадаться как вы планируете вернуть деньги?

Вы сказали что вам проще вернуть деньги, после чего я согласился. Вы создали тему и через пару дней посыпались беспочвенные обвинения и еще через пару дней сказали что мол пусть администрация решает возвращать или нет.

На перед - если нечем заняться и писать глупости, прочитайте мой первый пост, в нем найдете все ответы на все ваши вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На демке я этого не понял, понял в процессе работы на своем сайте+если бы сам автор был по общительней с покупателями, уверен что данной проблемы не возникло бы, а так извините. Продукт выпихнули, а дальше валяйте сами, мол демка же есть, зачем я ее делал!

 

 

Серьёзно? А тут что, кто-то  кому-то, чем то обязан? То есть я когда покупал был в бреду,пьян,со связанными глазами и кляпом во рту.Поэтому когда прозрел понял 

 

ВИНОВАТ АВТОР! Ату его и деньги срочно  манибэк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Серьёзно? А тут что, кто-то  кому-то, чем то обязан? То есть я когда покупал был в бреду,пьян,со связанными глазами и кляпом во рту.Поэтому когда прозрел понял 

 

ВИНОВАТ АВТОР! Ату его и деньги срочно  манибэк.

Вы со своими садо-мазом спрячьтесь и не нужно всем показывать свои способности!

Если вам не понятна суть и вы цепляетесь за кусок разговора, в таком случаи проходите мимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы со своими садо-мазом спрячьтесь.....

 

 

А не пройду.Мне вас жаль,что в вашей голове  кляп во рту это лишь одна ассоциация подобного плана .И к Васо в данном случае уважения больше,чем  ко всему этому галдежу ,человека который и не понимает и не хочет понимать,что автор топик создал что бы не просто вернуть деньги но и свой труд защитить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.