Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой движок посоветуете выбрать для регионального сайта?


Megamurz

Recommended Posts

В общем суть в том, что я не ярый фанат опенкарта пока,хоть немного и начал его осваивать, мыслю более масштабно.

Сегодня отхватил хороший домен второго уровня, с серьёзным многообещающим названием. Вот я думаю что замутить на этом ресурсе мне. Мне нужен и форум и магазин. По идее на форуме я общаюсь,и отдыхаю, а куча посетителей которые туда приходят,или придут (ресурс ещё ни грамма не раскручен,но если я этим займусь- уверен что придут) могли бы видя на страницах форума ненавязчивую рекламу новых товаров стать мои потенциальными клиентами. 

Первая мысль,и возможно она и была правильная- это не смешивать одно с другим, Сделать форум на одной CMS системе, бросить ссылочку или баннер на свой магазин на главной странице, и посетители начнут заходить иногда.

Но они будут видеть одну и ту же картинку,или ссылку,и мало кто на это обратит внимания.

Может быть существует какой-то гибрид форума с магазином, в котором на главной посадочной странице будут отображаться как темы новых обсуждений, так и последние новинки товаров добавленных в магазин?

 

Я тут наткнулся чисто случайно на одну систему- это CS-карт, почитал отзывы,что пишут,какие фунцкии там есть- поставил,покрутил,поковырял её чуток, и понял,что это гораздо круче любого опенкарта- там есть абсолютно всё что мне нужно, но конечно есть и свои минусы-оказалось что у меня конкретно на моём хостинге она работает с жуткими тормозами. Пообщался с разработчиком чуть чуть,да, говорит- система требует хороших ресурсов и вложений конечно в качественный платный хостинг. Хотя опенкарт допустим у меня и на бесплатно отлично летает (ну это пока он чистый,без наворотов, и не загружен сотней различных товаров)

 

В общем я решил на этом не останавливаться,-всё это хорошо, что я теперь знаю про такие замечательные системы,и пойти дальше- что-то ещё интересное поискать.

 

Может существует какой гибрид форума с магазином? Вот например я нашёл недавно ещё -один человек модернизировал форум под трекер для обмена файлами. Тоже полезная штука,но она мне дохода не принесёт,с этим я потом буду играться.

В общем подскажите кто что ещё знает?

 

Кстати,кто-нибудь пользуется коробкой для китайского магазина "опентао"?  
Там типа и товары все уже есть интегрированные в магазин,только рекламируй и продавай.

Я нашёл как кучу рекламы про него,так и негативные отзывы,что типа мошенники,и всё в таком духе-продают коробку за бешеные деньги и скрываются,не отвечают на вопросы. А потом ничего не работает.

В общем не знаю. Я хотел там зарегистрироваться по началу. Попробовать её -как,чего. Но у них все действия начинаются с тарифа на оплату. Типа ты сначала купи-потом узнаешь... 

Естественно не попробовав ничего я покупать не буду. Может оно мне надо как обезьяне очки.

 

Или какие-то бесплатные аналоги есть давно? Подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем вы пишете такие длинные вопросы? Кто их читать будет?
Если вам нужен и магазин и форум то лучше всего взять отдельно движок магазина, например opencart (о плюсах и минусах опенкарта я писал в блоге) и отдельно движок форума. Потому что именно специализирующийся на чем-то одном движок будет хорошо выполнять эту работу. Иначе, если движок и магазин и форум то скорее всего он не будет нормально делать ни одного ни другого.
Исключение - универсальные движки типа Друпала, на котором можно сделать и магазин и форум и все что угодно то они сложные, особенно в плане написания модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лучше разные движки

 

но интеграция базы пользователей чтоб и там и там одна учетка, вот это задача

Задача сложная, но решаемая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем вы пишете такие длинные вопросы? Кто их читать будет?

Если вам нужен и магазин и форум то лучше всего взять отдельно движок магазина, например opencart (о плюсах и минусах опенкарта я писал в блоге) и отдельно движок форума. Потому что именно специализирующийся на чем-то одном движок будет хорошо выполнять эту работу. Иначе, если движок и магазин и форум то скорее всего он не будет нормально делать ни одного ни другого.

Исключение - универсальные движки типа Друпала, на котором можно сделать и магазин и форум и все что угодно то они сложные, особенно в плане написания модулей.

 

Я знаю что так можно. Это проще всего мне взять и поставить два разных движка на один ресурс. Форум в корень,а магазин в подкаталог или наоборот-смотря что важнее. Но будет или или. Будет ссылка на магазин на форуме-её можно сделать в шапке, можно крупный баннер воткнуть,согласен. Но я думаю есть варианты ещё. Сейчас каких только нет специализированных систем уже разработанных и заточенных под любые нужды пользователей. Есть смесь-форумов с сайтами,блогами, соц-сетями. Вчера уже кое-что такое накопал. LIFESTREET, STATUS-X. Полное описание ещё не читал,что за звери.

Можно вообще свою соц-сеть замутить при желании. Планы то у меня наполеоновские... Но это опять не то маленько...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И конечно одна база пользователей как для магазина так и для форума- это тоже большой фактор в участии или покупке, того или действия, которое требует авторизации.. Люди настолько ленивые бывают и бестолковые,что даже зарегистрироваться лишний раз им сложно или не понимают зачем. Поэтому проще эту задачу решать автоматической регистрацией и там,и там. Тем более что сейчас есть всякие скрипты для залогинивания через соц-сети самые популярные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, сама идея мне нравится.

форум, как ресурс, который будет самостоятельно и бесплатно наполняться контентом, получать кучу естественных беклинков, будет индексироваться ПС и привлекать кучу трафика на сайт, а паралельно магазин, который при правильном подходе этот трафик будет конвертировать в продажи. 

 

единственно что, как мне кажется, эра форумов немного проходит.. сейчас люди больше сидят в соц.сетях, хотя тут много зависит от самого форума, тематики, если форум профессиональный (как например этот форум), а не треп на пустые темы, то посещаемость будет. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нифига она не проходит. В соцсетях меряются у кого веер бабла, пистоль и тачка на фоне круче, форумы в свою очередь, под другую задачу заточены.

Видел только одно решение, которое юзает общую базу и типа как форум. Украинская разработка, навскидку не вспомню. Помню, что пробовал ставить и крутить. Неплохо, но куда там до современных движков форумов. Сыровато, хоть и очень круто.

Просто.. А надо-ли оно? Одна база юзеров. Поставить нормальный форум, а в магазине чего-нть придумать. А в форум "разнообразную" рекламу от магаза прикрутить - не так уж и сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не так важен вообще форум в чистом виде. Это может быть какая-то площадка для обсуждений как в виде небольшого форума, или блога, или как это реализовано например- отзывы о товаре. Люди в отзывах оставляют свои коментарии и также общаются как на форуме. Но отзывы не предназначены для ведения своих тем, в них обсуждается конкретный товар или качество услуг фирмы,а мне надо общий флейм на посадочной странице, чтоб была движуха, споры, Когда у меня возникает какой-то вопрос -чаще всего я иду на специализированный форум, ну или местный, просто потрепаться...

 

Там я получаю ответ от знающих людей гораздо быстрее,чем допустим я буду кричать об этом девкам в одноклассниках, у которых мозгов нет,и которые умеют только картинки классить. В то же время, если я не нашёл,не получил сразу ответа- я начинаю шарить по другим похожим темам и разделам сайта, и тут я могу наткнуться на что-то интересное, нужное. И вот я уже созрел для покупки. То есть не сразу. Я зарегистрировался только чтоб спросить,но получилось,что успел что-то скачать или купить параллельно.

 

Это может быть и какой-то блог,  с меняющимися автоматически новостями, для привлечения клиентов. То есть люди заходят на сайт развлекаться,читать,отдыхать, знакомиться и общаться,и параллельно делают какие-то покупки в моём магазине. Я уверен,что всё это уже реализовано давно,просто я ещё не нашёл,то что ищу.

 

То есть я понятно объяснил механизм привлечения клиентов? 

В идеале если это будет какой-то мощный портал, где есть абсолютно всё -и форум,и сервис знакомств,и учетные записи зарегистрированных пользователей с профилями фотографий как в соц-сетях, (что кстати хромает в обычных форумах-тут чаще все безликие, а в соц-сети наоборот имеют свойство все украшать свою страницу фотографиями,анкетами... ну при желании конечно), и здесь же какие-то новости, и здесь же реклама товаров. 

 

Есть такой монстр? 

Я сегодня перешарил кучу описаний. Пока открыл для себя ещё Ecmall из достойных. Завтра поставлю,попробую что за зверь.

Но Ecmall я нашёл по другой части. Я ищу сервис для работы с готовыми витринами товаров по API-ключам существующих крупных магазинов типа китайских Таобао, Ебэй и прочих. 

 

Как я понял проблема большая бесплатно достать такую штуку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда SEO CMS PRO. Там можно устроить такой движняк.

Когда мне уже markimax платить начнет за PR? =)

Сейчас почитаю что за штука.

 

А что можете сказать по поводу INSTANT CMS ? Вот нашёл рекламу с описанием- идеальная платформа типа для регионального сайта. Сама платформа бесплатная, лицензия GPU, а вот магазин и другие примочки к ней якобы уже платные. Саму систему уже скачал с оф.сайта, а модули ещё не смотрел. Может и бесплатно можно найти их,только вот какой у них функционал,и будут ли нормально работать-это ещё вопрос. Или прикрутить уже к ней систему другого магазина...того же опенкарта или CS-Cart например, уже в менюшку сайта куда-то. Только вот совместимы ли они, Как там с интеграцией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть плагин для Логинзы, насколько я помню. Там можно логиниться из соцсетей и всягого прочего....

Как мне ответили-логинза прекратила своё существование, но аналогичные методы авторизации есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я вот не пойму никак, вам шашечки, или ехать?  :-D

Можно поставить что первое попало под руку,и потом об этом сильно пожалеть, -сносить систему и ставить другую,когда туда уже придут постоянные зарегистрированные пользователи,сайт обрастёт своей базой-все стирать и переделывать очень не хочется, и глупо.

 

Поэтому от первоначально правильного выбора будет зависеть дальнейшее развитие сайта во всех направлениях. Есть гибкие системы как конструкторы,и могут трансформироваться от сайта знакомств до магазина и социальной сети в зависимости от моих идей и спроса посетителей, а есть урезанные ограниченные шаблоны,которые никак не изменишь и мало что можно перестроить.

 

Почитал уже про СЕО CMS PRO -пишут шляпная система. Далека от совершенства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть гибкие системы как конструкторы,и могут трансформироваться от сайта знакомств до магазина и социальной сети в зависимости от моих идей и спроса посетителей

Бред высшей степени, ни один движок не обладает подобной универсальностью.

В странах постсоветского пространства и к Lamborghini Aventador фаркоп приделать могут, но это вовсе не означает, что данный автомобиль станет полноценной рабочей лошадкой, да он потянет прицеп на первой, но нах..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бред высшей степени, ни один движок не обладает подобной универсальностью.

В странах постсоветского пространства и к Lamborghini Aventador фаркоп приделать могут, но это вовсе не означает, что данный автомобиль станет полноценной рабочей лошадкой, да он потянет прицеп на первой, но нах..?

Я не говорю,что универсальная система для сайта изначально в коробочном решении должна иметь абсолютно все функции включенными в стандартный пакет,но когда есть такой скелет позволяющий подключить к нему любой специализированный модуль под свои нужды,и убрать лишнее,то что никогда не понадобится-то можно получить то, что нужно в конечном итоге.

 

Я сейчас всё таки решил остановиться на INSTANT CMS. Читаю про неё сейчас,смотрю описание, интерфейс в дэмо, дизайн -всё больше начинает нравиться.Да и модуль магазин к ней я уже нашёл. Буду пробовать. Хотя возможно есть что-то и лучше, но никто ничего дельного не предложил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бред высшей степени ...

ну почему-же, есть Drupal, с помощью которого как из конструктора можно сделать что угодно от сайта-визитки до форума, соц.сети (http://www.gosbook.ru/) и магазина (https://drupalcommerce.org/showcase), еще немного больших сайтов на Друпале http://whydrupal.ru/drupal-sites 

 

Причем в большинстве случаев процентов 90-100% всего функционала делается мышкой из админки и установкой нужный модулей. Понятно, очень нестандартный сайт с помощью админки не сделаешь, нужно знать программирование и архитектуру Друпала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну почему-же, есть Drupal

О да, Drupal есть, это наверное все, что я бы хотел о нем сказать, нет времени на конкретику, но я ярый противник универсальных решений, они ущербны по своей природе.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну почему-же, есть Drupal, с помощью которого как из конструктора можно сделать что угодно от сайта-визитки до форума, соц.сети (http://www.gosbook.ru/) и магазина (https://drupalcommerce.org/showcase), еще немного больших сайтов на Друпале http://whydrupal.ru/drupal-sites 

 

Причем в большинстве случаев процентов 90-100% всего функционала делается мышкой из админки и установкой нужный модулей. Понятно, очень нестандартный сайт с помощью админки не сделаешь, нужно знать программирование и архитектуру Друпала.

Ну вот! Уже пошли какие-то предложения. Но я уже немного связывался с конструкторами сайтов,которые предлагаются по умолчанию для большинства разработчиков. Просто открывал понравившиеся шаблоны, пытался там что-то изменить,настроить. Настолько всё это муторно- эти визуальные редакторы,изначально готовые заточенные схемы,голову сломаешь там как что-то переделать по людски. 

 

К тому же бесплатные шаблоны,которые в них предлагают все замызганнные до ужаса и убогие,в них нет абсолютно ничего нового- переделывать нужно абсолютно всё, и без хороших знаний вёрстки там не обойтись.

 

Меня привлекает простота управления при большом функционале. То есть из админки можно отрегулировать абсолютно всё простым переключением и редактированием блоков, или настройкой ленты новостей к примеру простым указанием адреса канала.

Когда нет необходимости постоянно самому обновлять и менять контент, каждый день думать об этих мелочах-где же раздобыть ещё какую-то новость, копировать чьи то чужие тексты, а сайт самостоятельно функционирует и обновляется, а я лишь расширяю его возможности,и улучшаю все  удобства для посетителей.

 

К тому же во многих системах сейчас можно монетизировать сайт не только за счёт продаж, а дополнительных привилегий,и услуг посетителям, как это делается сейчас в соц-сетях сплошь и рядом. Например сделать платную доску объявлений для рекламодателей. То есть делать хоть и небольшие,но деньги абсолютно на всём,не только на одном магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В одном из городов, где я жил, в качестве платформы регионального сайта использовали именно Drupal. Чуть выше его уже посоветовали. Причем надо понимать, что это не CMS, а CMF (смотри гугл). Поэтому понадобится группа программистов, чтобы собрать весь проект.

Кстати.

Всех наверное насмешу, но например тот же uCoz предоставляет платформу с и-магазином, форумом и кучей других модулей, при этом общая база пользователей. Еще и конструктор есть. Решение, конечно, далеко не самое лучшее, но если скупитесь на хороших программистов, то для начала пойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня привлекает простота управления при большом функционале. То есть из админки можно отрегулировать абсолютно всё простым переключением и редактированием блоков, или настройкой ленты новостей к примеру простым указанием адреса канала.

 

Это невозможно, волшебной палочки не существует - чем система функциональнее, тем она сложнее. И наоборот, чем система проще, тем она менее функциональна.

 

Тот же Друпал очень функциональный но и очень сложный, это целый фреймворк, мне от начала знакомства до написания первого модуля для Друпала потребовалось около 3-х месяцев изучения этой системы. Для сравнения первый модуль для опенкарт я написал через 2 дня знакомства с опенкартом. 

 

+ большие сайты полюбому требуют большой отдачи и денег и времени и знаний, невозможно сделать сложную систему установив какой-то модный движок и 2 вечера потыкав мышков в админке.. Если бы это было возможно то в сети уже бы наверное было миллион хороших сложный сайтов, созданных школьниками. Вместо этого видим миллион г..но сайтов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда SEO CMS PRO. Там можно устроить такой движняк.

Когда мне уже markimax платить начнет за PR? =)

И кстати, да. :) Как обычно не обошлось без него.

В ближайших версиях планирую уже добавить возможность добавлять пользовательский контент в SEO CMS PRO, так что можно будет и форум на нем спокойно реализовать. Записи как темы, отзывы - соответственно посты.

Причем с разделением прав, т.е. допустим создавать записи могут не только группы opencart, но и группы модуля (такие как купившие товар в магазине и т п)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Почитал уже про СЕО CMS PRO

 

Вот читать не надо, когда попробуешь - тогда и пиши. А так лучше прибереги свои писательские наклонности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.