Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Знак � в конце краткого описания товара


Webracer

Recommended Posts

Вот такой вот знак � в конце краткого описания товара (на странице категории). То появляется, то исчезает. Не могу закономерность отследить.

Кто знает, как убрать эту гадость?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неоднократно обсуждалось и неоднократно я пояснял почему это возникает. Вариантов решения тоже предлагалось достаточное количество.

Один из вариантов решения проблемы включен в релиз ocStore. Мне этот вариант не нравится, но данную проблему решает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на обсуждение? Лично я например тоже не в курсе, хотя и не сталкивался.

Если не сталкивался - значит у тебя сервак настроен так что проблем не возникает.

Суть проблемы: https://opencartforum.com/index.php?showtopic=3770&view=findpost&p=25674

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня эта строка выглядит так

'description' => substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 550) . '...',

UTF-8 там уже прописано, но проблема все же есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если на сервере используется PHP версии ниже 5.2.8, то это можно сделать в .htaccess такими строками

php_value mbstring.func_overload 2
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8

У меня версия PHP: 5.3.3, так что этот способ не катит.

Если вносить правку в php.ini, то это ведь затронет остальные сайты на сервере, а там есть сайты с кодировкой windows-1251

Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что это значит?

То, что тебе посоветовали стопроцентно работающий способ (применение mbstring), а ты его даже не применил только потому, что увидел 'UTF-8' по соседству, в другой функции. Зато написал, что у тебя уже всё прописано, но не работает. Ничего у тебя не прописано ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.