Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день уважаемые пользователи, обращаюсь к вам за помощью, так как своими силами найти решение не получилось.

Один SEO-шник сказал нашему директору что товары которых нет в наличии не желательно отключать, так как для ГУГЛА получится что ссылка с товаром мигающая, нам поставили задачу докопаться до массива который выводит товары в категории и немного его подкорректировать.  Корректировки сделать таким образом чтоб товары которые высвечиваются с ценой ( 0 ) убрать со списка.  

 

Я нашел что массив ( $products ) находится в файле  category.tpl, и перед разбором данного массива дописал скриптик который выдирает все товары у которых  ( $products['price'] ) равен  ( 0 ) 

Все вроде получилось, но тут я столкнулся с тем что при получении массива товаров по категории идет разбиение на страницы и если в сортировке указать от ( Низкой цены к высокой ) и выводить по 15 товаров, то у меня на первой странице не остается вообще товаров, так как товаров с ценой ( 0 ) у меня больше чем 15 и получается что на первая страница пустая, ну а дальше при переходе на следующую страницу все хорошо отрабатывает.  

Полазив по CMS я понял что идет разбиение на страницы и при переходе на страница выбирается массив с тем колличеством товаров и сортировкой что указана в фильтре.

 

Подскажите если кто знает, где формируется SQL массив с товарами где можно былобы указать чтоб выбирал те товары у которых ( price > 0 )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один SEO-шник сказал нашему директору что товары которых нет в наличии не желательно отключать,

 

 

Корректировки сделать таким образом чтоб товары которые высвечиваются с ценой ( 0 ) убрать со списка.  

 

 

по-моему это разные задачи.Может сеошник  советовал не убирать совсем и не скрывать а например переместить в конец списка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не отключать товар, а просто не выводить его в категории - вполне "одна" задача.

catalog/model/catalog/product.php

public function getProducts($data = array()) {
...
$sql .= " WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'";
...
$sql .= " WHERE p.price > 0 AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, так действительно работает отлично, и массив формируется по количеству элементов на странице и не теряет позиции.

Я уточнил у начальника по поводу SEO-шника. Он имел в виду что если отключать товар то можно терять рейтинг в выдаче, так как для поисковика будет мигающая ссылка.  То есть товар то нет товара и если какой то товар попадает в рейтинг и мы его отключаем, то по его ссылке вылазит 404, это плохо.

 

Еще раз огромное спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.