Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {прежние данные в БД}] Автоматическая установка (квикстарт) шаблона Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'... INSERT INTO `oc_attribute`...


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать автоматическую установку (квикстарт) для своего шаблона на Ocstore 1.5.5.1.2.?

Я загрузила папку "install", залила свою базу данных в файл opencart, очистила config.php

На последнем шаге установки  получаю ошибку:

 

Notice: Error: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO `oc_attribute` (`attribute_id`, `attribute_group_id`, `sort_order`) VALUES (1, 6, 1), (2, 6, 5), (3, 6, 3), (4, 3, 1), (5, 3, 2), (6, 3, 3), (7, 3, 4), (8, 3, 5), (9, 3, 6), (10, 3, 7), (11, 3, 8); in /home/httpd/vhosts/xn----8sb8ask.xn--p1ai/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

 

Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы видимо пытаетесь установить  шаблон имеющий свою базу данных в вашу,хотя сам квик старт подразумевает что устанавливается магазин  с нуля,то есть  сама база данных пустая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть шаблон, хочу чтобы он загружался вместе с демоданными и ocstore 1.5.5.1.2  на пустую базу данных. Помогите, пожалуйста!!!

Вот, как у этого шаблона https://opencartforum.com/files/file/1007-шаблон-jewelry-store-2-быстрый-старт/  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, попробую еще раз объяснить...

Я сделала свой шаблон, хочу чтобы другие имели возможность загрузить не только шаблон, но и демо данные, для этого, я так понимаю и нужен квикстарт. Так как же сделать быстрый старт для своего шаблона?

Люди умные, откликнитесь, плиззззз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаль что я не из их числа в вашем понимании.Но для этого нужно было и задачу ставить правильно.

 

Вы можете  прикрепить в свой архив бэкап из админки  с нужными полями( категории-товар-атрибуты-опции).Можете  в папку install в файл opencart.sql загрузить содержимое своей базы данных.Но при этом укажите в описании установки ,что устанавливать нужно именно с тем префиксом,что и ваша база данных.

 

Ведь само понятие квик старт подразумевает  магазин с нуля.И значит  ставить на рабочий проект его нельзя,так как он своими данными затрёт данные магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Том, спасибо, за понимание! Но можно, пожалуйста, подробнее описать где и что заменять, куда префикс вставлять и тд.

Я сделала следующее:

1. Сделала бекап сайта и базы данных

2. Скопировала папку "install" из ocstore 1.5.5.1.2.  и залила в файл opencart.sql содержимое своей базы данных 

3. В архив с бекапом сайта поместила измененную папку "install" 

4. Тестирую установку на хостинге, все ок до 4 (последнего) шага - на последнем шаге ошибка...

Подскажите, пожалуйста, что еще нужно изменить. Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте в архиве ваш шаблон и базу,соберу я вам квик старт.А то эта писанина на долго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но мне самой надо это сделать, т.к. я дизайнер и в планах не один шаблон сделать, но есть одна загвоздка -  не получается квикстарт до ума довести... Я думаю, развернутый ответ на эту тему и другим потом может пригодиться. А вам, уважаемый Том, это будет большим плюсом. Ну, конечно, если вы привыкли помогать только за плату, я готова оплатить этот урок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. вооружаетесь терпением :-)

2. вооружаетесь чувством юмора :-)

3. вооружаетесь notepad++

4. настраиваете свой шаблон на своем демо магазине

5. делаете экспорт базы данных в phpmyadmin

6. берете в стандартном инсталяторе \upload\install\opencart.sql

7. открываете его в notepad++ вы его скачали и поставили в пункте 3

8. открываете вашу базу данных в notepad++

9. выполняете пункт 1

10. понимаете что этого явно нехватает выполняете пунк 2

11. если вы меняли только размер изображений берете в своей базе Dumping data for table `oc_setting` и переносите в пункт 6

12. если нужны товары вам потребуются все дампы таблиц начинающихся на oc_product

13. если этого мало выполняем пункт 1

14. если нужны категории берем все дампы таблиц oc_category

15. опять мало ? и нужно установить модули ? берем дамп таблицы oc_extension

16. выполняем пункт 2

17. понимает что товары и категории у нас есть но картинок нет :-) берем папку с ними из upload\image\data

18. улыбаемся

19. говорим мне спасибо

20. мало ?

21. спрашиваем :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но мне самой надо это сделать, т.к. я дизайнер и в планах не один шаблон сделать, но есть одна загвоздка -  не получается квикстарт до ума довести... Я думаю, развернутый ответ на эту тему и другим потом может пригодиться. А вам, уважаемый Том, это будет большим плюсом. Ну, конечно, если вы привыкли помогать только за плату, я готова оплатить этот урок.

можете пробежаться по моим постам,что бы понять что у меня нет цели  за каждый ответ получать спасибо в виде звонкой монеты.Snastik довольно понятно описал ,то что я  сказал в кратце ранее.Если и это не поможет, ну что ж в профиле есть скайп.Подскажу.Потому как ничего особо  сложного в подобной работе нет.Часто просят перенести магазины с одного хостинга на другой.А вот получить полную внятную инфу о хостинге и базе данных иногда от просящих практически невозможно.Вот и приходится клепать "а-ля квикстарты" что бы после стандартной установки пользователь получал свой же магазин со всеми настройками и товаром)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все получилось! Вопрос закрыт. Дело было в префиксе, после замены префикса все установилось. Единственный вопрос - как сделать, чтобы по умолчанию стоял не дефолтный шаблон, а мой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, Том, за ответ! Я проверила в базе таблицу _setting, config_template - моя тема стоит, но при установке все равно дефолтная тема появляется. Не подскажете, где еще нужно копать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы бы сделали всё же вариант с подстановкой вашей базы данных в файл установочный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Notice: Error: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

INSERT INTO `oc_attribute` (`attribute_id`, `attribute_group_id`, `sort_order`) VALUES (1, 6, 1), (2, 6, 5), (3, 6, 3), (4, 3, 1), (5, 3, 2), (6, 3, 3), (7, 3, 4), (8, 3, 5), (9, 3, 6), (10, 3, 7), (11, 3, 8); in /home/httpd/vhosts/xn----8sb8ask.xn--p1ai/httpdocs/system/database/mysql.php on line 50

 

Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать?

У меня подобную ошибку и ещё ряд таких же нотисов выдало после третьего шага, и как оказалось в последствии что я нажал 2 раза на кнопку «Continue» (Продолжить), ссылалось на то, что нужно в файле K:\WebServers\usr\local\php5\php.ini параметр 

error_reporting

установить в значение  

E_ALL & ~E_NOTICE

Но когда я зашёл и увидел, что он именно в такое значение и был установлен, я понял что не тут надо копать )

Я кильнул все таблицы в базе и перешёл снова на 3-ий шаг, заполнил все данные для БД и для администратора, нажал на кнопку Continue и вуаля (voila)! =)

Может кому-то поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.