Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ускорить время загрузки страниц магазина[Решено]


Recommended Posts

Добрый день! Сделали интернет-магазин plitka-keramika.kiev.ua. Исполнитель пропал. Имеется главная проблема - загрузка всех страниц около 6-10 секунд. Сайт на парсерах пхп, товаров около 13-15 тык. Если кто-то знает как ускорить до 1 секунды любую страницу - пишите в тему или ЛС. Предпочтение отдаю исполнителю из Украины, еще лучше Киев, чтоб расчет наличкой, личная встреча.

И последнее, оплата за результат!

С уважением, Андрей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Сделали интернет-магазин plitka-keramika.kiev.ua. Исполнитель пропал. Имеется главная проблема - загрузка всех страниц около 6-10 секунд. Сайт на парсерах пхп, товаров около 13-15 тык. Если кто-то знает как ускорить до 1 секунды любую страницу - пишите в тему или ЛС. Предпочтение отдаю исполнителю из Украины, еще лучше Киев, чтоб расчет наличкой, личная встреча.

И последнее, оплата за результат!

С уважением, Андрей

Можем встретиться. Пишите в ЛС.

ЗЫ: Есть рекомендации по другим вопросам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первым делом при вашей проблеме, нужны правильные руки, и ни в коем случае не допускать школьников.  А то расскажут, сервер купите как в пентагоне!

Если результаты всех проделок не устроят, стучите в личку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я на другом форуме ранее задавал вопрос о хостинге для моего сайта. Ответы были разные)) но без посещалки должен обычный хостинг тянуть. Пока сам не попробую разместиться и сравнить, правды не узнаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажем так, я видел за последние месяцы порядка 50 магазинов на разных хостингах. Трем из низ потребовался переезд. Одному свой сервер. Но там 720к товаров на вчера было. Все остальное, до 5-10 к заводится на обычном шареде без проблем! Но так как, школьники-всемогуи-оптимисты, хвататются за все, потому что потом можно пропасть, или сказать покупайте сервер, получается вот такая петрушка - мол.. VPS вам поможет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но все же..

kobzon У меня была та же беда, сайт ползал как черепаха, а потом вообще лег и лежал на хосте без шевелений, и помог мне решить все проблемы именно snastik. При чем, человек не просто ускорил сайт, но надавал массу полезных советов, и установил кучу всяких плюшек. И хостинг я не меняла, к слову сказать, потому что после всех манипуляций этого не потребовалось. Если нужно, сайт покажу в личку.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мало того. У меня на этом хостинге есть доугой сайт на вордпресе. Так вот, я брал тариф Мастер и заливали сайт туда (сейчас хостинг от goodnet). Чтоб вы не сомневались в сказанном, посмотрите ns адреса сайта плитки, они остались от юкрейн. Картина не поменялась после перехода(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Сделали интернет-магазин plitka-keramika.kiev.ua. Исполнитель пропал. Имеется главная проблема - загрузка всех страниц около 6-10 секунд. Сайт на парсерах пхп, товаров около 13-15 тык. Если кто-то знает как ускорить до 1 секунды любую страницу - пишите в тему или ЛС. Предпочтение отдаю исполнителю из Украины, еще лучше Киев, чтоб расчет наличкой, личная встреча.

И последнее, оплата за результат!

С уважением, Андрей

Могу порекомендовать отличного специалиста.

Моя история сайтового производства длилась с 2012 года. Прошел все круги ада как человек, который ничего в этом не понимает, но знающий, что сайт - это, на сегодня, актуально.

Я не программист и не гуру компьютера, поэтому прошу не комментировать мой ответ программмистам, вебразработчикам и всем, кто считает, что понимает в этом ВООБЩЕ, так как на практике, люди, которые что-то в этом понимают, ведут себя в РАЗЫ скромнее, а делают больше, чем говорят, а когда сделают еще и не рекламируют собственный труд; так как, скорее всего, что все, что вы знаете, я вам ужу преподать могу как научный предмет.

Но вопрос не в этом. Хочу ответить человеку на заданный им вопрос:

 

1. У меня магазин после оптимизации настоящими специалистами на Оссторе летает с 1 000 000 товаров с ответом сервера в 500мс максимум. И это еще не предел. Так что никого не слушайте, а ищите специалистов. А история этой оптимизации такая: отдал в работу сайт целой "компании". Над сайтом крехтело с десяток человек. Сроки затянули, не сдали работу, что-то показали и пропали... При этом на сайте было около 100 000 товаров. Ответ сервера составлял по поиску около 10сек. И кипели 2 месяца с оптимизацией. А В ИТОГЕ ЭТО СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК, ОДИН, ЗА 2 ЧАСА И 200 ДОЛ США. Вот тебе и "компания"... они дымятся месяцами, а человек за 2 часа делает...

 

2. Настоящий специалист не берет предоплаты, а напомнит Вам о ней только после своей работы, так как Вы все равно к нему обратитесь еще.

Контакты скину в личку.

И товарищи "ВЕБ ПРОГРАММИСТЫ", не забывайте, что лепить понты не хорошо!!! А друзьям, которые настоящие специалисты, хочу настоятельно рекомендовать яростно бороться с подобными разработчиками и не допускать подобных персон на форумы, при наличии подобных прецендентов. Так как, как говорит народная мудрость, "За  деревьями не видно леса"  - то есть, экстраполируя на форум и вопрос - для того, чтобы люди Вас нашли, нужно, чтобы деревяшки не мешали.

 

Всем спасибо.

Кого обидел - извините, сами виноваты

Кого вдохновил - боритесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я согласен с теми, кто говорит, что не в железе дело :)

На части страниц оно просто не может тормозить, тем не менее тормозит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

p.s: ТС, какой версии у Вас сборка и какие сторонние модули вы используете в Вашем магазине?

Это сложный вопрос. Шаблон купленный недорого, версию тоже не скажу, начали делать в конце мая и так 3 месяца , хотя обещано было 1-1,5 мес максимум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Настоящий специалист не берет предоплаты, а напомнит Вам о ней только после своей работы, так как Вы все равно к нему обратитесь еще.

Берут. Особенно если делают на сайте клиента, которого не знеют, видят впервые, не слышали и вообще. И если доводилось сталкиваться с неприятностями. При 200 баксах и 2 часах потерянного (если что) времени может и нет смысла брать, но и вы ж тоже понимайте, что с нашей стороны (разработчиков) -- среди вашего брата, заказчиков, тоже встречаются неприятности и занозы в самизнаетегде.

И к тому же предоплата - элемент дисциплины. Среди прочего. Иногда такие пропадающие-возникающие заказчики встречаются, что ой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дизайнер отправлен в ReadOnly остыть и позвонить маме, которая учила правильному, но забыла вбить в голову, что начинать надо с себя. Вернётся через 24 часа.

Выяснять отношения надо в ЛС, если очень хочется.

Форум - для обсуждения тех тем, которые интересны многим.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kobzon сказал(а) 30 Сен 2014 - 9:36 PM:

дело в том, что люди приходят в ин-маг когда уже знают что им нужно. предварительно они ходят по салонам и выставочным залах, а потом мониторят цены в интернете, и четко понимают какая коллекция и фабрика. тут палка в двух концах. но сейчас не об этом. уже 2 человека пробовали ускорить сайт, но может все-таки дело в хостинге и нужно разместиться на выделенном

Странно мыслите. Обычно идут в интернет, потому что рядом всё: и цены, и картинки-фото, и сравнение, и описание, и цены конкурентов, и отзывы. И не надо в 5-10 магазинов ездить, чтобы только посмотреть и выбрать, а потом поехать и заказать. В магазин приезжают пощупать и убедиться. Или потому, что в интернет нормальных магазинов стройматериалов мало.

snastik сказал(а) 30 Сен 2014 - 10:27 PM:

Скажем так, я видел за последние месяцы порядка 50 магазинов на разных хостингах. Трем из низ потребовался переезд. Одному свой сервер. Но там 720к товаров на вчера было. Все остальное, до 5-10 к заводится на обычном шареде без проблем! Но так как, школьники-всемогуи-оптимисты, хвататются за все, потому что потом можно пропасть, или сказать покупайте сервер, получается вот такая петрушка - мол.. VPS вам поможет.

Поправочка. Не до 5-10к: на шаред хостинге без проблем работают и 30+к товаров (сам видел), и скорее всего выше. (Видел, кстати, на любимом Снастиком ukraine.com.ua). Из коробки - дохнет уже на таких количествах, нужны доработки.

Вчера как раз закончили один магазин оптимизировать - исключительно по нагрузке на базу. Была нагрузка до 150к попугаев (средняя 96к в сутки) при лимите в 5к, стала ~100. По часовым графикам - с 4к-5к попугаев в час (средняя) снизилась до 10-16 попугаев (максимальные пики), больше пока не удалось ни увидеть, ни сгенерировать.

Магазин там уже был закэширован по самые гланды. Нагрузка на базу всё равно была слишком большой.

Товаров - 3к. Мало, но что есть.

Желающие прикинут - скоро ли понадобятся VPS или пентагоновские сервера, как некоторые знатоки советуют.

Топикстартеру - я из Днепропетровска :)

Но частичную предоплату хочу, невзирая на всякие инсинуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно мыслите. Обычно идут в интернет, потому что рядом всё: и цены, и картинки-фото, и сравнение, и описание, и цены конкурентов, и отзывы. И не надо в 5-10 магазинов ездить, чтобы только посмотреть и выбрать, а потом поехать и заказать. В магазин приезжают пощупать и убедиться. Или потому, что в интернет нормальных магазинов стройматериалов мало.

Поправочка. Не до 5-10к: на шаред хостинге без проблем работают и 30+к товаров (сам видел), и скорее всего выше. (Видел, кстати, на любимом Снастиком ukraine.com.ua). Из коробки - дохнет уже на таких количествах, нужны доработки.

Вчера как раз закончили один магазин оптимизировать - исключительно по нагрузке на базу. Была нагрузка до 150к попугаев (средняя 96к в сутки) при лимите в 5к, стала ~100. По часовым графикам - с 4к-5к попугаев в час (средняя) снизилась до 10-16 попугаев (максимальные пики), больше пока не удалось ни увидеть, ни сгенерировать.

Магазин там уже был закэширован по самые гланды. Нагрузка на базу всё равно была слишком большой.

Товаров - 3к. Мало, но что есть.

Желающие прикинут - скоро ли понадобятся VPS или пентагоновские сервера, как некоторые знатоки советуют.

30-

Топикстартеру - я из Днепропетровска :)

Но частичную предоплату хочу, невзирая на всякие инсинуации.

 

По поводу shared хостингов, для магазинов в 3-5 к товаров - годится, с посещаемостью до 1000 человек в день. Если мы говорим о пике в 30-40 одновременных подключений, или о 50к товарах, в которые придут боты, или о паре сотен атрибутов на все товары. Простите извините.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - я из Днепропетровска :)

Но частичную предоплату хочу, невзирая на всякие инсинуации.

написал вам в личку, жду ответ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если переезд самостоятельный, то и сменой движка, и даже шаблона можно затереть всё наоптимизированное. Так что вы там посоветуйтесь предварительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если переезд самостоятельный, то и сменой движка, и даже шаблона можно затереть всё наоптимизированное. Так что вы там посоветуйтесь предварительно.

 

Все под контролем :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.