Перейти к содержанию
kobzon

ускорить время загрузки страниц магазина[Решено]

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сделали интернет-магазин plitka-keramika.kiev.ua. Исполнитель пропал. Имеется главная проблема - загрузка всех страниц около 6-10 секунд. Сайт на парсерах пхп, товаров около 13-15 тык. Если кто-то знает как ускорить до 1 секунды любую страницу - пишите в тему или ЛС. Предпочтение отдаю исполнителю из Украины, еще лучше Киев, чтоб расчет наличкой, личная встреча.

И последнее, оплата за результат!

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением

Добрый день! Сделали интернет-магазин plitka-keramika.kiev.ua. Исполнитель пропал. Имеется главная проблема - загрузка всех страниц около 6-10 секунд. Сайт на парсерах пхп, товаров около 13-15 тык. Если кто-то знает как ускорить до 1 секунды любую страницу - пишите в тему или ЛС. Предпочтение отдаю исполнителю из Украины, еще лучше Киев, чтоб расчет наличкой, личная встреча.

С уважением, Андрей

Можем встретиться. Пишите в ЛС.

ЗЫ: Есть рекомендации по другим вопросам.

Поделиться сообщением

Первым делом при вашей проблеме, нужны правильные руки, и ни в коем случае не допускать школьников.  А то расскажут, сервер купите как в пентагоне!

Если результаты всех проделок не устроят, стучите в личку.

• +1 1

Поделиться сообщением

Я на другом форуме ранее задавал вопрос о хостинге для моего сайта. Ответы были разные)) но без посещалки должен обычный хостинг тянуть. Пока сам не попробую разместиться и сравнить, правды не узнаю

Поделиться сообщением

Скажем так, я видел за последние месяцы порядка 50 магазинов на разных хостингах. Трем из низ потребовался переезд. Одному свой сервер. Но там 720к товаров на вчера было. Все остальное, до 5-10 к заводится на обычном шареде без проблем! Но так как, школьники-всемогуи-оптимисты, хвататются за все, потому что потом можно пропасть, или сказать покупайте сервер, получается вот такая петрушка - мол.. VPS вам поможет.

• +1 1

Поделиться сообщением

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но все же..

kobzon У меня была та же беда, сайт ползал как черепаха, а потом вообще лег и лежал на хосте без шевелений, и помог мне решить все проблемы именно snastik. При чем, человек не просто ускорил сайт, но надавал массу полезных советов, и установил кучу всяких плюшек. И хостинг я не меняла, к слову сказать, потому что после всех манипуляций этого не потребовалось. Если нужно, сайт покажу в личку.   

Поделиться сообщением

Мало того. У меня на этом хостинге есть доугой сайт на вордпресе. Так вот, я брал тариф Мастер и заливали сайт туда (сейчас хостинг от goodnet). Чтоб вы не сомневались в сказанном, посмотрите ns адреса сайта плитки, они остались от юкрейн. Картина не поменялась после перехода(

Поделиться сообщением

С уважением, Андрей

Могу порекомендовать отличного специалиста.

Моя история сайтового производства длилась с 2012 года. Прошел все круги ада как человек, который ничего в этом не понимает, но знающий, что сайт - это, на сегодня, актуально.

Я не программист и не гуру компьютера, поэтому прошу не комментировать мой ответ программмистам, вебразработчикам и всем, кто считает, что понимает в этом ВООБЩЕ, так как на практике, люди, которые что-то в этом понимают, ведут себя в РАЗЫ скромнее, а делают больше, чем говорят, а когда сделают еще и не рекламируют собственный труд; так как, скорее всего, что все, что вы знаете, я вам ужу преподать могу как научный предмет.

Но вопрос не в этом. Хочу ответить человеку на заданный им вопрос:

1. У меня магазин после оптимизации настоящими специалистами на Оссторе летает с 1 000 000 товаров с ответом сервера в 500мс максимум. И это еще не предел. Так что никого не слушайте, а ищите специалистов. А история этой оптимизации такая: отдал в работу сайт целой "компании". Над сайтом крехтело с десяток человек. Сроки затянули, не сдали работу, что-то показали и пропали... При этом на сайте было около 100 000 товаров. Ответ сервера составлял по поиску около 10сек. И кипели 2 месяца с оптимизацией. А В ИТОГЕ ЭТО СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК, ОДИН, ЗА 2 ЧАСА И 200 ДОЛ США. Вот тебе и "компания"... они дымятся месяцами, а человек за 2 часа делает...

2. Настоящий специалист не берет предоплаты, а напомнит Вам о ней только после своей работы, так как Вы все равно к нему обратитесь еще.

Контакты скину в личку.

И товарищи "ВЕБ ПРОГРАММИСТЫ", не забывайте, что лепить понты не хорошо!!! А друзьям, которые настоящие специалисты, хочу настоятельно рекомендовать яростно бороться с подобными разработчиками и не допускать подобных персон на форумы, при наличии подобных прецендентов. Так как, как говорит народная мудрость, "За  деревьями не видно леса"  - то есть, экстраполируя на форум и вопрос - для того, чтобы люди Вас нашли, нужно, чтобы деревяшки не мешали.

Всем спасибо.

Кого обидел - извините, сами виноваты

Кого вдохновил - боритесь

Поделиться сообщением

Я согласен с теми, кто говорит, что не в железе дело :)

На части страниц оно просто не может тормозить, тем не менее тормозит.

• +1 1

Поделиться сообщением

p.s: ТС, какой версии у Вас сборка и какие сторонние модули вы используете в Вашем магазине?

Это сложный вопрос. Шаблон купленный недорого, версию тоже не скажу, начали делать в конце мая и так 3 месяца , хотя обещано было 1-1,5 мес максимум

Поделиться сообщением

Это сложный вопрос. Шаблон купленный недорого, версию тоже не скажу, начали делать в конце мая и так 3 месяца , хотя обещано было 1-1,5 мес максимум

Версию можете глянуть в index.php

В шаблоне нет нечего купленного, он стандартный...

Поделиться сообщением

2. Настоящий специалист не берет предоплаты, а напомнит Вам о ней только после своей работы, так как Вы все равно к нему обратитесь еще.

Берут. Особенно если делают на сайте клиента, которого не знеют, видят впервые, не слышали и вообще. И если доводилось сталкиваться с неприятностями. При 200 баксах и 2 часах потерянного (если что) времени может и нет смысла брать, но и вы ж тоже понимайте, что с нашей стороны (разработчиков) -- среди вашего брата, заказчиков, тоже встречаются неприятности и занозы в самизнаетегде.

И к тому же предоплата - элемент дисциплины. Среди прочего. Иногда такие пропадающие-возникающие заказчики встречаются, что ой.

Поделиться сообщением

Дизайнер отправлен в ReadOnly остыть и позвонить маме, которая учила правильному, но забыла вбить в голову, что начинать надо с себя. Вернётся через 24 часа.

Выяснять отношения надо в ЛС, если очень хочется.

Форум - для обсуждения тех тем, которые интересны многим.

• +1 1

Поделиться сообщением

kobzon сказал(а) 30 Сен 2014 - 9:36 PM:

дело в том, что люди приходят в ин-маг когда уже знают что им нужно. предварительно они ходят по салонам и выставочным залах, а потом мониторят цены в интернете, и четко понимают какая коллекция и фабрика. тут палка в двух концах. но сейчас не об этом. уже 2 человека пробовали ускорить сайт, но может все-таки дело в хостинге и нужно разместиться на выделенном

Странно мыслите. Обычно идут в интернет, потому что рядом всё: и цены, и картинки-фото, и сравнение, и описание, и цены конкурентов, и отзывы. И не надо в 5-10 магазинов ездить, чтобы только посмотреть и выбрать, а потом поехать и заказать. В магазин приезжают пощупать и убедиться. Или потому, что в интернет нормальных магазинов стройматериалов мало.

snastik сказал(а) 30 Сен 2014 - 10:27 PM:

Скажем так, я видел за последние месяцы порядка 50 магазинов на разных хостингах. Трем из низ потребовался переезд. Одному свой сервер. Но там 720к товаров на вчера было. Все остальное, до 5-10 к заводится на обычном шареде без проблем! Но так как, школьники-всемогуи-оптимисты, хвататются за все, потому что потом можно пропасть, или сказать покупайте сервер, получается вот такая петрушка - мол.. VPS вам поможет.

Поправочка. Не до 5-10к: на шаред хостинге без проблем работают и 30+к товаров (сам видел), и скорее всего выше. (Видел, кстати, на любимом Снастиком ukraine.com.ua). Из коробки - дохнет уже на таких количествах, нужны доработки.

Вчера как раз закончили один магазин оптимизировать - исключительно по нагрузке на базу. Была нагрузка до 150к попугаев (средняя 96к в сутки) при лимите в 5к, стала ~100. По часовым графикам - с 4к-5к попугаев в час (средняя) снизилась до 10-16 попугаев (максимальные пики), больше пока не удалось ни увидеть, ни сгенерировать.

Магазин там уже был закэширован по самые гланды. Нагрузка на базу всё равно была слишком большой.

Товаров - 3к. Мало, но что есть.

Желающие прикинут - скоро ли понадобятся VPS или пентагоновские сервера, как некоторые знатоки советуют.

Топикстартеру - я из Днепропетровска :)

Но частичную предоплату хочу, невзирая на всякие инсинуации.

Поделиться сообщением

Странно мыслите. Обычно идут в интернет, потому что рядом всё: и цены, и картинки-фото, и сравнение, и описание, и цены конкурентов, и отзывы. И не надо в 5-10 магазинов ездить, чтобы только посмотреть и выбрать, а потом поехать и заказать. В магазин приезжают пощупать и убедиться. Или потому, что в интернет нормальных магазинов стройматериалов мало.

Поправочка. Не до 5-10к: на шаред хостинге без проблем работают и 30+к товаров (сам видел), и скорее всего выше. (Видел, кстати, на любимом Снастиком ukraine.com.ua). Из коробки - дохнет уже на таких количествах, нужны доработки.

Вчера как раз закончили один магазин оптимизировать - исключительно по нагрузке на базу. Была нагрузка до 150к попугаев (средняя 96к в сутки) при лимите в 5к, стала ~100. По часовым графикам - с 4к-5к попугаев в час (средняя) снизилась до 10-16 попугаев (максимальные пики), больше пока не удалось ни увидеть, ни сгенерировать.

Магазин там уже был закэширован по самые гланды. Нагрузка на базу всё равно была слишком большой.

Товаров - 3к. Мало, но что есть.

Желающие прикинут - скоро ли понадобятся VPS или пентагоновские сервера, как некоторые знатоки советуют.

30-

По поводу shared хостингов, для магазинов в 3-5 к товаров - годится, с посещаемостью до 1000 человек в день. Если мы говорим о пике в 30-40 одновременных подключений, или о 50к товарах, в которые придут боты, или о паре сотен атрибутов на все товары. Простите извините.

Поделиться сообщением

написал вам в личку, жду ответ

Поделиться сообщением

Проблема решена с помощью Snastik. Сайт на обычном простом тарифе хостинга. Дальше переезд на окстор и смена шаблона)))

Поделиться сообщением

Если переезд самостоятельный, то и сменой движка, и даже шаблона можно затереть всё наоптимизированное. Так что вы там посоветуйтесь предварительно.

Поделиться сообщением

Если переезд самостоятельный, то и сменой движка, и даже шаблона можно затереть всё наоптимизированное. Так что вы там посоветуйтесь предварительно.

Все под контролем :wink:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От travkovs
      Доброго всем!
      Есть проблема эта у многих, и в форумах разных пишут про одну и ту же задачу, но решения так и не увидел!
      Может кто знает, решал вопрос подобный подскажите. Может модуль какой дополнительный!
      В других движках с которыми работал не видел такой проблемы, а в ОпенКарте она есть.
      Просьба не предлагать других решений ввиде разнообразия урлов. Нужно именно так как описываю и ни как иначе.
      .
      Описываю суть!
      .
      Необходимо сделать так чтоб в разных категориях можно было делать продолжение одинаковыми урлами .... именно так надо! 
      Это не является ошибкой и не надо писать что SEOурл (его часть) не может повторяться.  Мне нужно часть урла а не весь урл. Повторюсь что впервые эту проблему увидел только в ОпенКарте
      .....
      В разных категориях не применить, например, название одного бренда:
      .../pogruzchiki / dizelnye /maximal/
      .../pogruzchiki / elektricheskie /maximal/
      ...
      УРЛ - это весь уникальный адрес а не его часть. Какие-то движки с которыми я работал, учитывают все части урла проверяя дублированность, а в ОпенКарте этот момент не продуман
      ...
      По правилам СЕО это не ошибка
      А по ОпенКарту скорее недоработка
      ..... 
      Например в одном магазине могут быть 
      - лыжи/ АРЗАМАС
      - перчатки/ АРЗАМАС
      в одном случае это может быть бренд, а в другом просто название не относящееся к бренду
      ... и ОпенКарт не даст это сделать
      ....
      ===========================
      в таком виде делать плагиатить ссылку это некрасиво (не вариант), не гигиенично совсем
      maximal-1
      maximal-2
      maximal-3
      maximal-4
      maximal-5
      .
      Просьба направить, помочь, понять и простить )
      .

• От owner25
      Добрый день, прошу помочь)
      Суть задачи:
      На странице заказа в админке, по дефолту товары с разными опциями выводятся как отдельные. (1-я и 3-я строка пример).

Нужно сделать объединение как на фото ниже:

То есть, объединить товар в одну строку, с разбиением на опции и возможностью изменения количества каждой.
      Заранее благодарен за Ваши советы)
    • От optimlab
      Скачать/Купить дополнение

OptimBlog
      OptimBlog – блог для Opencart 3
      Описание
      Данный модуль позволяет создать бесконечное множество статей и категорий для них. Например вы можете создавать категории «Новости», «Статьи», «Акции», а также создать полноценный блог для своего магазина с разбитием материалов по категориям.
      Концепция и отличие от других блогов для Опенкарт 3.
      Другие блоги для Opencart 3
      Большинство (как бы не 100%, аналогов не видел) модулей блогов и других аналогичных используют концепцию клонирования программного кода(контроллеров и сопутствующих файлов - Model-View-Controller) категорий товаров и самих товаров, превращая скрипты:
      «категорию товаров» → «категорию статей»
      «товар» → «статья»
      клонирование таблиц Базы Данных аналогично категориям и товарам.
      Такой подход вызывает много конфликтов. Например наименования таблиц при смене одного модуля на другой совпадали, а неопытные пользователи недоумевали от полученных ошибок и не понимали причины. Ошибок и несостыковок на практике было более чем достаточно. Описывать их все тут не имеет смысла..
      OptimBlog – концепция и основная идея
      Категории присваивается тип — Товар/Статья.
      Функционал Статьи расширяется аналогично функционалу Товара.
      Отзывы аналогично категориям разделены на 2 типа — Товар/Статья.
      А также добавлена возможность вывода «Ответа магазина» на «Отзыв» с использованием HTML.
      Данный модуль блога не заменяет родных файлов Opencart 3.
      Сохранена концепция Опенкарт в названиях и определениях, а также сохранён привычный для администратора магазина внешний вид интерфейса.
      Нет конфликтов по SEO URL, так как используется штатный функционал Opencart. Который вы можете расширить приложенными модификаторами.
      Модуль на 90% состоит из файлов модификаторов, которые можно удалить или отключить в любое время.

Функционал и возможности модуля OptimBlog
      Общие для категорий, товаров и статей:
      Заголовок H1
      Краткое описание -
      Выводится в категории и в модулях выводящих товары или статьи. Модификатор для товарных модулей отсутствует.
      Общие для товаров и статей:
      Главная категория -
      Используется для определения хлебных крошек в «URL от базового домена» находящихся в индексе Поисковых Систем. А так же правильной настройки свойства canonical для страниц сайта.
      Рекомендуемые товары и статьи -
      Нет добавления страницы саму на себя.
      Рекомендовать можно в трёх направлениях: двойное, или в одну из сторон.
      Статьи:
      Теги
      Начало и конец публикации
      Автор
      Атрибуты
      Изображения
      Возможности для разработчиков:
      Заложены на будущее некоторые функции и возможности, которые разработчики могут использовать для создания своих модулей. Например: «дополнительные изображения» в настройках категории, можно выводить с помощью слайдера. А «Производителя» использовать для соответствующих привязок и сортировок.
      Модули разработчиков связанные с выводом товаров, можно легко переопределить для Статей. Так как php-код контролеров и моделей практически зеркальный.
      Использовалась верстка с классами Bootstrap 3. Что можно легко использовать для своих шаблонов без лишних заморочек и потерей времени.

Установка OptimBlog
      Установить installer.ocmod.zip.
      Обновить кэш модификаторов.
      Установить optimblog-admin.ocmod.zip.
      Установить optimblog-category.ocmod.zip.
      Установить optimblog-category-theme-default.ocmod.zip или optimblog-category-theme-all.ocmod.zip.
      Установить optimblog-seo_url.ocmod.zip .
      Удалить или отключить модификатор installer.ocmod.zip.
      Зайти в «Группы пользователей» и назначить соответствующие права доступа.
      В выпадающем списке раздела «Модули / Расширения» выберите «Статьи».
      Активируйте модуль OptimBlog для своего магазина (модуль мультимагазинный, аналогично модулей Темы).
      Редактируйте настройки модуля OptimBlog и сохраните.

Состав модулей и модификаторов семейства OptimCart
      optimblog-admin.ocmod.zip — отвечает за административную часть.
      optimblog-category.ocmod.zip — отвечает за пользовательскую часть.
      optimblog-category-theme-default.ocmod.zip — отвечает за пользовательскую часть шаблона «Стандартная тема». (Для создания модификатора для своего шаблона скопируйте, разархивируйте и отредактируйте данный файл под свой шаблон заменив путь к шаблону в коде модификатора или установите вместо этого optimblog-category-theme-all.ocmod.zip модифицирующий все шаблоны.)
      optimblog-seo_url.ocmod.zip — вносит необходимую правку в catalog/controller/startup/seo_url.php.
      installer.ocmod.zip — вносит разрешения в часть кода, для установки модуля(контроллера) поиска по статьям, находящегося в составе optimblog-category.ocmod.zip.
      breadcrumb-last.ocmod.zip — модификатор убирающий кликабельность последнего пункта хлебных крошек.
      canonical-category.ocmod.zip — модификатор добавляющий материнские категории в канонический URL подкатегории. Продолжение предыдущей версии модификатора: Канонические страницы категорий в Opencart 2.0.x.x - 2.3.x.x (Canonical URL)
      canonical-category-no-page.ocmod.zip — модификатор аналогичный предыдущему, только убирающий канонический URL на страницах листинга(page=n).
      canonical-information.ocmod.zip — модификатор аналогичный canonical-category.ocmod.zip, добавляющий подкатегории в канонический URL статьи, при наличии главной категории в её настройках.
      optimblog-module-bestseller-information.ocmod.zip — модуль «Лучшие статьи».
      optimblog-module-featured-information.ocmod.zip — модуль «Рекомендуемые статьи».
      optimblog-module-latest-information.ocmod.zip — модуль «Новые статьи».
      optimblog-module-category-information.ocmod.zip — модуль «Категории статей».
      optimblog-module-search-information.ocmod.zip - модуль «Поиск статей».

Информация:
      Демо: http://demo.optimcart.com
      Админка: http://demo.optimcart.com/admin

GitHub: https://github.com/optimlab/optimblog

Лицензия: GNU General Public License version 3 (GPLv3)
      Добавил optimlab Добавлено 14.06.2018 Категория Блоги, новости, статьи Системные требования Сайт разработчика http://optimlab.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore Несовместим OpenCart.Pro, ocShop  
    • От optimlab
      OptimBlog – блог для Opencart 3
      Описание
      Данный модуль позволяет создать бесконечное множество статей и категорий для них. Например вы можете создавать категории «Новости», «Статьи», «Акции», а также создать полноценный блог для своего магазина с разбитием материалов по категориям.
      Концепция и отличие от других блогов для Опенкарт 3.
      Другие блоги для Opencart 3
      Большинство (как бы не 100%, аналогов не видел) модулей блогов и других аналогичных используют концепцию клонирования программного кода(контроллеров и сопутствующих файлов - Model-View-Controller) категорий товаров и самих товаров, превращая скрипты:
      «категорию товаров» → «категорию статей»
      «товар» → «статья»
      клонирование таблиц Базы Данных аналогично категориям и товарам.
      Такой подход вызывает много конфликтов. Например наименования таблиц при смене одного модуля на другой совпадали, а неопытные пользователи недоумевали от полученных ошибок и не понимали причины. Ошибок и несостыковок на практике было более чем достаточно. Описывать их все тут не имеет смысла..
      OptimBlog – концепция и основная идея
      Категории присваивается тип — Товар/Статья.
      Функционал Статьи расширяется аналогично функционалу Товара.
      Отзывы аналогично категориям разделены на 2 типа — Товар/Статья.
      А также добавлена возможность вывода «Ответа магазина» на «Отзыв» с использованием HTML.
      Данный модуль блога не заменяет родных файлов Opencart 3.
      Сохранена концепция Опенкарт в названиях и определениях, а также сохранён привычный для администратора магазина внешний вид интерфейса.
      Нет конфликтов по SEO URL, так как используется штатный функционал Opencart. Который вы можете расширить приложенными модификаторами.
      Модуль на 90% состоит из файлов модификаторов, которые можно удалить или отключить в любое время.

Функционал и возможности модуля OptimBlog
      Общие для категорий, товаров и статей:
      Заголовок H1
      Краткое описание -
      Выводится в категории и в модулях выводящих товары или статьи. Модификатор для товарных модулей отсутствует.
      Общие для товаров и статей:
      Главная категория -
      Используется для определения хлебных крошек в «URL от базового домена» находящихся в индексе Поисковых Систем. А так же правильной настройки свойства canonical для страниц сайта.
      Рекомендуемые товары и статьи -
      Нет добавления страницы саму на себя.
      Рекомендовать можно в трёх направлениях: двойное, или в одну из сторон.
      Статьи:
      Теги
      Начало и конец публикации
      Автор
      Атрибуты
      Изображения
      Возможности для разработчиков:
      Заложены на будущее некоторые функции и возможности, которые разработчики могут использовать для создания своих модулей. Например: «дополнительные изображения» в настройках категории, можно выводить с помощью слайдера. А «Производителя» использовать для соответствующих привязок и сортировок.
      Модули разработчиков связанные с выводом товаров, можно легко переопределить для Статей. Так как php-код контролеров и моделей практически зеркальный.
      Использовалась верстка с классами Bootstrap 3. Что можно легко использовать для своих шаблонов без лишних заморочек и потерей времени.

Установка OptimBlog
      Установить installer.ocmod.zip.
      Установить optimblog-admin.ocmod.zip.
      Установить optimblog-category.ocmod.zip.
      Установить optimblog-category-theme-default.ocmod.zip или optimblog-category-theme-all.ocmod.zip.
      Установить optimblog-seo_url.ocmod.zip .
      Удалить или отключить модификатор installer.ocmod.zip.
      Зайти в «Группы пользователей» и назначить соответствующие права доступа.
      В выпадающем списке раздела «Модули / Расширения» выберите «Статьи».
      Активируйте модуль OptimBlog для своего магазина (модуль мультимагазинный, аналогично модулей Темы).
      Редактируйте настройки модуля OptimBlog и сохраните.

Состав модулей и модификаторов семейства OptimCart
      optimblog-admin.ocmod.zip — отвечает за административную часть.
      optimblog-category.ocmod.zip — отвечает за пользовательскую часть.
      optimblog-category-theme-default.ocmod.zip — отвечает за пользовательскую часть шаблона «Стандартная тема». (Для создания модификатора для своего шаблона скопируйте, разархивируйте и отредактируйте данный файл под свой шаблон заменив путь к шаблону в коде модификатора или установите вместо этого optimblog-category-theme-all.ocmod.zip модифицирующий все шаблоны.)
      optimblog-seo_url.ocmod.zip — вносит необходимую правку в catalog/controller/startup/seo_url.php.
      installer.ocmod.zip — вносит разрешения в часть кода, для установки модуля(контроллера) поиска по статьям, находящегося в составе optimblog-category.ocmod.zip.
      breadcrumb-last.ocmod.zip — модификатор убирающий кликабельность последнего пункта хлебных крошек.
      canonical-category.ocmod.zip — модификатор добавляющий материнские категории в канонический URL подкатегории. Продолжение предыдущей версии модификатора: Канонические страницы категорий в Opencart 2.0.x.x - 2.3.x.x (Canonical URL)
      canonical-category-no-page.ocmod.zip — модификатор аналогичный предыдущему, только убирающий канонический URL на страницах листинга(page=n).
      canonical-information.ocmod.zip — модификатор аналогичный canonical-category.ocmod.zip, добавляющий подкатегории в канонический URL статьи, при наличии главной категории в её настройках.
      optimblog-module-bestseller-information.ocmod.zip — модуль «Лучшие статьи».
      optimblog-module-featured-information.ocmod.zip — модуль «Рекомендуемые статьи».
      optimblog-module-latest-information.ocmod.zip — модуль «Новые статьи».
      optimblog-module-category-information.ocmod.zip — модуль «Категории статей».
      optimblog-module-search-information.ocmod.zip - модуль «Поиск статей».

Информация:
      Демо: http://demo.optimcart.com
      Админка: http://demo.optimcart.com/admin

GitHub: https://github.com/optimlab/optimblog

Лицензия: GNU General Public License version 3 (GPLv3)
    • От ambalocha69
      4 000.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Диспетчер YML\XML
      Модуль "Диспетчер YML\XML" для Opencart\ocStore версии 1.5.Х - 3.0
      Предназначен для подключения к ИМ неограниченного количества поставщиков, предоставляющих прайс-листы и описания товаров в формате YML\XML\CSV.
      Самое актуальное описание доступно на официальной странице модуля: http://opencart.zone/modules-2-0/xml2.html
      Основные возможности:
      Производители
      выборочная загрузка производителей перенаправление производителей создание производителей из панели модуля Категории
      выборочная загрузка категорий перенаправление категорий Атрибуты
      настройка соответствий каждого входного параметра параметрам вашего ИМ Индивидуальные настройки для каждого поставщика
      режимы добавления\обновления загрузка изображений связующие поля модификаторы цены Индивидуальные логи для каждого поставщика
      лог загрузки лог уведомлений о появлении у поставщика новых категорий, производителей, атрибутов Структура модуля
      Модуль состоит из основного блока и набора микро-модулей (драйверов), каждый из которых реализует обработку какого либо конкретного формата входных данных по общей схеме. На текущий момент в состав модуля входят следующие драйверы:
      обработка YML - задача решена в общем виде и годится для подавляющего большинства фидов Дополнительно (за отдельную плату) предоставляются драйверы для работы со следующими поставщиками, использующими нестандартные форматы или теги, или предоставляющие собственное API:
      textiloptom.net (API) odeyalaoptom.ru (API) shopntoys.ru (API) gifts.ru (API) - дополнительно требуются "Связанные опции" (обязательно) и "Живая цена" (желательно) happygifts.ru (API) - дополнительно требуются "Связанные опции" (обязательно) и "Живая цена" (желательно) oasiscatalog.com (API) Интеграция со "Связанными опциями" (https://opencartforum.com/files/file/2421-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart2/):
      Загрузчик состоит из 2-х дополнительных блоков:
      - обработчик вариантов (делается под конкретный фид)
      - АПИ сохранения связанных опций
      Тестирование проводилось на фиде от https://www.qpstol.ru/ , который содержит примерно 10700 товаров
      Для подобных проектов ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте VDS!
      Для указанного поставщика время загрузки ВСЕХ товаров (по 3-5 изображения в каждом, плюс изображения опций цвета) составляет 5-6 часов.
      Обновление цен и остатков - 30-40 минут.
      По вопросам приобретения расширений писать в ЛС или на почту.
      Установка модуля
      Модуль имеет единый дистрибутив для всех версий Opencart.
      Для всех сборок ниже 2.3: распакуйте архив zoxml2.170209.zip (или более позднюю версию) в корень вашего сайта. Цифры означают дату выпуска дистрибутива — ГГММДД.
      Для 2.3: распакуйте архив zoxml2_3.170209.zip (или более позднюю версию) в корень вашего сайта.
      Распакуйте архив zoxml2_yml.170209.zip в корень вашего сайта (драйвер обработки YML)
      Распакуйте архив zoxml2_scripts.170209.zip в корень вашего сайта (дополнительные скрипты и фильтры)
      Если вы приобрели дополнительные драйверы, то также распакуйте их в корень вашего сайта.
      Для версий 1.5.Х дополнительно также распакуйте архив zoxml1.160511.zip
      Далее перейти в админке в список модулей, найти в нем "Диспетчер YML\XML" и активировать модуль.
      Настройка модуля
      В левой колонке модуля расположен список подключенных поставщиков. Последним в списке идет ссылка на блок общего управления модулем.
      Перейти в блок общего управления модулем В закладке "СИСТЕМА" установить нужные параметры ВНИМАНИЕ: начиная с версии 170209 появилась возможность модифицировать таблицу product - добавлять в нее дополнительное поле supplier (поставщик) для хранения идентификатора поставщика. Будьте осторожны! Использование этой возможности может привести к конфликтам с другими модулями и сделает невозможным восстановление ранее сохраненных копий БД. Поэтому после включения этой возможности сразу сделайте свежую резервную копию БД! Работа с модулем
      В левой колонке модуля расположен список подключенных поставщиков. Последним в списке идет ссылка на блок общего управления модулем.
      Добавление поставщика
      Перейти в блок общего управления модулем В закладке "ПОДКЛЮЧИТЬ ПОСТАВЩИКА" выберите из списка тип входного фида В открывшейся строке "ИМЯ" введите любое удобное для вас имя этого поставщика, например: ООО "Маркет" В остальных открывшихся строках указать необходимые параметры: URL (если требуется), ЛИЦЕНЗИЯ (если требуется) Нажмите "ДОБАВИТЬ" Настройка поставщика

В левой колонке модуля расположен список подключенных поставщиков.
      Выберите нужного поставщика из списка Установите необходимые базовые параметры Сохраните настройки Нажмите "Загрузить производителей, категории и атрибуты" По окончании загрузки приступайте к настройке производителей, категорий и атрибутов Настройка производителей

Войти в закладку "ПРОИЗВОДИТЕЛИ" выбранного поставщика Если нужный вам производитель отсутствует на сайте, то будет активна кнопка "Добавить" (также можете добавлять производителей обычным способом) Если нужный вам производитель уже есть на сайте, в т.ч. он может присутствовать в иной транскрипции, то просто выберите его из выпадающего списка Сохраните настройки Настройка категорий

Войти в закладку "КАТЕГОРИИ" выбранного поставщика Если нужная вам категория уже есть на сайте, в т.ч. она может присутствовать в иной транскрипции, то просто выберите ее из выпадающего списка Сохраните настройки Настройка опций товара
      Страндарт YML не поддерживает возможность описывать опции товара, но тем не менее многие поставщики включают опции в выгрузку.
      Из-за отсутствия единого стандарта описания опций товара следует использовать встроенный механизм ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬТР и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СКРИПТ
      ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬТР - обрабатывает нестандартные теги (такие как <options>, <param name="Цвет">, <variants> и подобные им) и формирует выходной массив данных
      ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СКРИПТ - сохраняет опции товара после того как завершена основная обработка товара. В большинстве случаев можно использовать входящие в комплект поставки 2 готовых скрипта:
      - saveOptions - используется если все опции включены в одно товарное предложение
      - updateOptions- используется если опции включены в разные товарные предложение, но имеющие например общий артикул
      Настройка атрибутов товара

Войти в закладку "АТРИБУТЫ\ОПЦИИ" выбранного поставщика Если нужный вам атрибут отсутствует на сайте, то добавьте его обычным способом через панель управления атрибутами сайта Если нужный вам атрибут уже есть на сайте, в т.ч. он может присутствовать в иной транскрипции, то просто выберите его из выпадающего списка Сохраните настройки Загрузка\обновление товаров
      Выберите поставщика из списка Нажмите иконку "Загрузить товары" Удаление поставщика
      Выберите поставщика из списка Нажмите иконку "Удалить поставщика" В появившемся блоке запроса подтверждения подтвердите удаление. При отсутствии действий со стороны пользователя блок запроса подтверждения исчезнет через 10 секунд. Лог загрузки

Лог событий

Лицензирование модуля
      приобретая модуль вы получаете право его использования на одном публичном домене использование на локальных серверах не ограничивается Дополнение является объектом авторского права и принадлежит его создателю Вы не можете передавать, продавать, распространять, обмениваться и сдавать в аренду какую-либо часть дополнения Вы не можете размещать дополнение на других сайтах, чтобы оно было доступно для скачивания Демо-сайты:
      для ocStore 1.5.5:
      http://xml.opencart.zone/admin/index.php?route=module/zoxml2
      demo\demo
      для OpenCart 2.1:
      http://xml2.opencart.zone/admin/index.php?route=module/zoxml2
      demo\demo
      Поддержка
      Поддержка осуществляется автором по электронной почте (указана в админке модуля в заголовке) При обращении в поддержку обязательно указывайте адрес сайта на котором установлен модуль, версию движка, описание проблемы (желательно со скриншотом). По возможности сразу добавляйте доступ в админку (достаточно режима демонстрации) - это сильно упрощает работу и экономит время. Если у вас возникли вопросы перед покупкой модуля - оставляйте сообщение в теме поддержки Расширение функционала
      функционал модуля постоянно расширяется Пишите, если считаете нужным добавить в модуль какую нибудь полезную функцию - ваши пожелания будут учтены в следующих версиях Рекомендации и FAQ:
      для работы с фидами, содержащими большое количество производителей или категорий добавьте в файл .htaccess строку:
      php_value max_input_vars 20000 модуль очень требователен в хостингу. рекомендуется использование VDS(VPS). Объем доступной памяти должен как минимум в 10 раз превышать размер самого большого фида. Так, если самый большой фид имеет размер 90Мб, то на хостинге должно быть не менее 1Гб памяти модуль не работает в "Режиме обслуживания" не забывайте чистить логи! Если у вас при входе в модуль возникает ошибка типа Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted или подобная, то для очистки логов сделайте повторную инициализацию модуля - "Деактивировать", затем "Активировать". Эта возможность доступна начиная со сборки zoxml2.160727 работа с CSV: подключить как YML-совместимый в закладке УПРАВЛЕНИЕ в разделе СПОСОБ ЗАГРУЗКИ выбрать способ загрузки: "Загрузить CSV (UTF-8) как YML" или "Загрузить CSV (windows-1251) как YML" далее работаем как с обычным XML-фидом CSV файл обязательно должен в 1-й строке содержать названия столбцов при включенном отладчике XML-версия фида будет сохранена в DIR_CACHE Авторские права:

Добавил ambalocha69 Добавлено 11.05.2016 Категория Обмен данными Системные требования рекомендуется VDS Сайт разработчика http://opencart.zone/modules-2-0/xml2.html Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.