Перейти к содержанию
Nadezhda1986

[Решено] Помогите новичку с блоком поиск ,корзина,ссылки и т.д

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Так получилось что в опенкарт я новичек.После мытаний по "деланным программистам" ,решила пробывать сама освоить опенкарт.Надоело выкидывать деньги.

Поэтому кто может подсказать и помочь в освоениях , помогите пожалуйста : от меня будет огромное спасибо.

Для начала :

Прежде чем открывать тему пыталась искать информацию в инете,да как видите без успешно. Но что то все таки смогла сделать.

1. Перенесла сайт с хостинга на денвер.

2.Установила опенкарт 1.4.8 и шаблон который мне нужен

Итого у меня 2 сайта (для собственного изучения) на денвере

А вот дальше самое интересное:

заказала перетянуть шаблон на движок опенкарт 1.5.4. Все согласовали ,а потом началось "это я делать не буду,это в мою работу не входит и т.д". В общем сдали сайт не в том виде который обговаривали.А деньги естественно получили.

Из этого вытекает проблемы ,которые сейчас пытаюсь решить с помощью форума.

1. Как мне сделать поиск как в версии 1.4.8 (сейчас просто гололая строка поиска)? - в каких файлах искать и что заменить

2. какмне справа сделать блоки "корзина,ссылки,хиты продаж" ?-в каких файлах искать и что заменить

Заранее благодарна

post-686269-0-35261700-1410207846_thumb.png

post-686269-0-82646400-1410207847_thumb.png

post-686269-0-24777600-1410207849_thumb.png

post-686269-0-66570100-1410207850_thumb.png

Поделиться сообщением

1. долго и нудно, зависит от текущих верстки/кода.

2. админка - дополнения - модули. из коробки боковой корзины в 15х нет - только сторонние модули.

Поделиться сообщением

1. долго и нудно, зависит от текущих верстки/кода.

2. админка - дополнения - модули. из коробки боковой корзины в 15х нет - только сторонние модули.

Спасибо . Уже решила оба вопроса.

Можете помочь в другом вопросе?

При добавлении товар не уходит в корзину,только после обновления страницы . Установила анимированую корзину. Модуль появился в админке,но не работает на сайте

Поделиться сообщением

к автору модуля.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Mykhaylo
      Добрые люди, помогите разобраться.
      Делаю магазин, настраиваю, наполняю товарами, в данный момент уже более 700 товаров. ocStore 2.3.0.2.3. Сайт не запущен, пока делаю с помощью OpenServer и сайт лежит на винте. Когда закончу с наполнением товаров по основным категориям и настрою основные вещи, буду запускать магазин. Параллельно читаю, изучаю, учусь. Выяснил, что ссылки могут, во-первых дублироваться, во-вторых быть не постоянными. Оба этих момента, в дальнейшем, насколько я понял, повлияют на отображение результатов в поисковиках, и так оставлять точно не нужно.
      Прочитал о встроенных возможностях opencart'a и ЧПУ seo pro. И по мере изучения, вопросов и путаницы становится больше чем ответов =)
      В настоящий момент ссылка на товар "Samsung Galaxy J8 (2018) (SM-J810) (Black) 3/32" выглядит таким образом:
      site/index.php?route=product/product&path=24_80&product_id=764 Хотелось бы, что бы ссылка выглядела так:
      site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32 или так: site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32.html или может быть так? (есть ли смысл прописывать категорию в ссылке?) site/category1/category2/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32 А также, видел в других магазинах, что в ссылках ещё дописывают какой-то номер, скорее всего что-то типа порядкового номера, а также добавляют в ссылку ещё и слова, выглядит это так:
      site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32-4278 или site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32-moskva-i-oblast-4278 Зачем это сделано, я не понял. Может это как-то улучает позиции в поисковых запросах?

Далее, если я включу seo pro, эти ссылки как-то сами создадутся, или их нужно будет прописывать вручную в карточку товара? Что будет с уже созданными карточками?
      Спасибо за ответы.
    • От ArtemPitov
      1 050.00 руб · Срок продления: 500.00 руб за 360 дней
      Скачать/Купить дополнение

Брошенная корзина + вечная корзина + редактор корзин
      Будет работать с симплой, собирает заказы гостей, после окончания периода лицензии модуль будет работать 

Дополнения предназначено для сбора, обработки и рассылки уведомлений о забытых корзинах. 
      Система отслеживает добавления и изменения товаров в корзине, а также оформления заказа, тем самым собирает информацию о забытых или не до конца оформленных заказах. 
      Опираясь на статистические данные, около 70 – 80% корзин интернет-магазина остаются брошенными, а в реалиях OpenCart с временем жизни корзины для гостей не более часа статистика может быть еще хуже. Для борьбы с этой проблемой была разработана система, включающая в себе сбор, восстановления и хранения товаров в корзине покупателя.

Демо:
      admin  
      Модуль собирает:
       Информация о покупателе. ФИО, Номер телефона, Email, Магазин в котором оформлялся заказ (актуально для мультимагазинов), язык магазина (актуально для мультиязычных магазинов). Сохранения данных корзины. Собираются все стандартные данные корзины OpenCart.  
      Возможности:
      Отправка email уведомлений. Рассылка сообщений клиентам о забытых заказах с возможною добавления купона и повторных отправок оповещений, учитывается язик и магазин в котором находится потерянная корзина. Восстановления корзины по ссылке. Позволяет восстановить корзину по ссылке, для постоянных клиентов с авторизацией. Во время формирования ссылки используется два ключа шифрования, первый внешний которые вы можете указать в настройках, второй системный.   Не ограничено хранения товаров в корзине. Метка корзины хранится в cookie, у каждого покупателя индивидуальная и зашифрованная внутренним и внешним кличем. Для мультимагазина формируются индивидуальные метки. Рассылка уведомлений. Предусмотрена автоматическая (cron) или ручная рассылка уведомлений, дополнительно в целях безопасности защищена секретным кличем который формируется для каждой копии модуля индивидуально.  
      Установка:
       Инструкция по установке доступна при скачивание модуля   
      Технические требования:
      PHP версии 5.6 или выше OpenCart и другие сборки версий 2.х  IonCube 10  
      Лицензия

Добавил ArtemPitov Добавлено 23.04.2018 Категория Покупки, оформление заказа, корзина Системные требования Ioncube Loader 10, php 5.6 и выше Сайт разработчика http://pitov.pro Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От ArtemPitov
      Будет работать с симплой, собирает заказы гостей, после окончания периода лицензии модуль будет работать 

Дополнения предназначено для сбора, обработки и рассылки уведомлений о забытых корзинах. 
      Система отслеживает добавления и изменения товаров в корзине, а также оформления заказа, тем самым собирает информацию о забытых или не до конца оформленных заказах. 
      Опираясь на статистические данные, около 70 – 80% корзин интернет-магазина остаются брошенными, а в реалиях OpenCart с временем жизни корзины для гостей не более часа статистика может быть еще хуже. Для борьбы с этой проблемой была разработана система, включающая в себе сбор, восстановления и хранения товаров в корзине покупателя.

Демо:
      admin  
      Модуль собирает:
       Информация о покупателе. ФИО, Номер телефона, Email, Магазин в котором оформлялся заказ (актуально для мультимагазинов), язык магазина (актуально для мультиязычных магазинов). Сохранения данных корзины. Собираются все стандартные данные корзины OpenCart.  
      Возможности:
      Отправка email уведомлений. Рассылка сообщений клиентам о забытых заказах с возможною добавления купона и повторных отправок оповещений, учитывается язик и магазин в котором находится потерянная корзина. Восстановления корзины по ссылке. Позволяет восстановить корзину по ссылке, для постоянных клиентов с авторизацией. Во время формирования ссылки используется два ключа шифрования, первый внешний которые вы можете указать в настройках, второй системный.   Не ограничено хранения товаров в корзине. Метка корзины хранится в cookie, у каждого покупателя индивидуальная и зашифрованная внутренним и внешним кличем. Для мультимагазина формируются индивидуальные метки. Рассылка уведомлений. Предусмотрена автоматическая (cron) или ручная рассылка уведомлений, дополнительно в целях безопасности защищена секретным кличем который формируется для каждой копии модуля индивидуально.  
      Установка:
       Инструкция по установке доступна при скачивание модуля   
      Технические требования:
      PHP версии 5.6 или выше OpenCart и другие сборки версий 2.х  IonCube 10  
      Лицензия

• От guck
      Добрый день.
      Нужно при выходе из корзины очищать поле "купон". Может кто нибудь это делал или знает куда копать? Буду благодарен за подсказку.
      OC 2.3
      Спасибо.
    • От YaroslavFrolov
      Доброго времени суток. Помогите плиз, нужно данные из корзины вставить в письмо заказа. Обработчик не от опенкарт.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.