Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

авторизация/регистрация по номеру телефона


Recommended Posts

Добрый день, нужно написать/доработать механизм регистрации-авторизации, сделать его по номеру телефона.

пароль по смс, совместимость с simple.

простыми словами заменить логин на номер телефона, пароль по смс.

Кто может осуществить подобное, откликайтесь, напишу конкретнее что нужно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Форма логина

Вместо e-mail поле телефон и пароль.

2. Страница регистрации. Установлен модуль simple.

Поля телефон, имя и проверочный код. Рядом с полем телефон должна быть кнопка "Отправить код".

Человек вводит номер своего телефона, нажимает кнопку "Отправить код", ему на телефон приходит смс с кодом, он его вводит, после этого ему приходит ещё одно смс с текстом "спасибо за регистрацию блаблабла ваш пароль такойто", этот пароль придумывает система. Регистрация закончена. Теперь он может войти на сайт по номеру телефона и паролю который придумала система.

Функция "Забыли пароль" так же. Вводится номер телефона, высылается проверочный код, и приходит новый пароль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Есть такая штука - делал недавно для одного сайта:

 

http://ppp-opt.biz/index.php?route=account/register

 

К сожалению, до тиражного состояния я его еще не довел, но кому надо готов прикрутить на сайт

 

Опции модуля:

1. Отправка СМС на указанный номер телефона и ожидание ввода полученного когда

2. После 3-х неудачных попыток ввода кода - "фриз" IP-адреса на 5 минут

3. "Черный" список телефонов

4. Технический номер для входа сотрудников магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вижу логин у вас все равно по мылу? У нас сегмент такой где много народу "какой ещё имейл, нету у меня никакого имейла, мне тогда проще позвонить вам чем через ваши интернеты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в данном конкретном случае - да. Здесь СМС-валидация телефона используется для ужесточения режима аутентификации пользователя.

Но как вы должны понимать - это "кубик", который может быть прикручен куда угодно и в том числе им можно полностью заменить стандартный модуль регистрации-авторизации. при должном старании естественно :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реализовали модуль? Тоже интересует.

нет.

заказчики не осилили озвученный бюджет за услуги опытного разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

я тоже бы купил, если там будут такие возможности

1. совместимость с Simple

2. совместимость с популярными шаблонами (ava store  и тд)
3. адаптация под моб. версии

4.регистрация по номеру телефона и чтобы вход был по номеру (ато мыло не у всех есть, место него, по номеру регистрация)

5. изменить мобильный номер, тоже чтобы с смс подтверждением было

6. чтобы в админке был отдельный раздел где хранятся все зареганные номера списком

7. чтобы была совместимость с модулями оповещение по смс о заказе и тд (тоесть везде место почты чтобы работал  номер телефона, нуи можно почту как дополнительно но не желательное)

8. пока не пришли больше идеи в голову =)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Видимо нет...

 

Может складчину устроим, модуль не потерял актуальности.

 

Вообще очень хотелось бы толковый модуль авторизации, который бы позволял:

 

1) Входить по email + пароль

2) Входить по тел + пароль (тот же что и для email)

3) Входить по тел + временный пароль отправленный по смс

4) Входить через аккаунты соц сетей (да, подобные модули есть но кривоваты они, нужно не затрагивая уже существующий аккаунт магазина привязать к нему соц. акк.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под версию OC 2.x кого-нибудь интересует такой функционал? В новой версии, на мой взгляд, будет проще реализовать универсальное решение. В версиях 1.5.x, скорее всего, пришлось бы допиливать такой модуль под каждый магазин(в большинстве случаев). И основной вопрос по смс - какой сервис отправки СМС использовать?) Их много, у всех свои предпочтения, нужно что-то выбрать. И к тому же, будут проблемы, если закончится баланс на смс-счете :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я пока не готов перейти на 2.x, сейчас на 1.5.5.1.2.  Двойка разве уже достаточно стабильна?

 

По поводу сервиса, гхм, я глубоко не изучал устройство движка, но предполагал что устанавливается шлюз от нужного провайдера услуг, и затем используется посредством API движка, если это не так то печально.

 

А по поводу средств, в идеале конечно мониторить ответ шлюза и типа если отправка не удалать предлагать пользователю другие способы, на практике думаю это сложно будет, либо под каждого провайдера свои костыли писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал, люди уже пытались искать подобный модуль, прежде чем тему создавать и писать тут, и проверять не стал :) Чуть было за разработку не взялся) :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думал, люди уже пытались искать подобный модуль, прежде чем тему создавать и писать тут, и проверять не стал :)

 

Вы плохо знаете людей :-)

Многим легче спросить на форумах, чем затруднять себя поиском (я сейчас не про ТС-а конкретно, а вообще).

Некоторые даже будучи мужского пола специально создают аккаунт с именем и фотографией пола прекрасного. Им тогда охотней помогают и реже посылают в ПС. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зря вы так, я искал, скажу даже больше, первый из указанных модулей даже купил, а почему так и не использовал уже не помню, или не пошло, или не устроило что-то. Может уже доработали конечно, не перепроверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.