Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, если задавали типичный вопрос и есть решение пните если не сложно куда смотреть.

 

На мой взгляд, если клиент добавил товары в сравнение, очень важно что бы он нашел куда кликнуть и просмотреть весь список что он выбрал. Получается так, человек вкинул в сравнение и шарится дальше, а когда ему захотелось посмотреть он теряется и не может найти кнопку. Возможно есть решение - при добавлении выскакивает сбоку или где угодно жирная напоминалка что мол вот ваши сравниваемые товары.

Добрый день, вам уже в общем ответили - я тоже не вижу проблемы. При нажатии на кнопку сравнения появляется всплывающее окно с возможными вариантами действий для человека, включая очевидный переход непосредственно к самому сравнению, а постоянно перед глазами покупателя держать кнопку сравнения, на мой взгляд, решение далеко не самое удобное - это просто будет раздражать тех, кому сравнение не нужно или кто и так понимает как к нему добраться. Реализацию розетки знаю - и могу вам привести ваш же аргумент о незаметности сравнения, так как оно у них видно лишь если человек находится вверху страницы, стоит промотать страницу чуть ниже - и блок со сравнением уже не видно. Для подобных решений в опенкарте возможно и есть некие модули, но к шаблону они, конечно, не особо относятся

 

насколько я понимаю с этим "быстрым заказом" у многих "голова болит", кто в "заказы" их хочет встроить(в базу), кто-то оповещения более понятными сделать. а вот я еще хочу чтоб они действительно были "быстрыми"- получил его в виде sms с номером клиента и товаром, проверил наличие- оформил заказ. Всё! хотя бы намекните где этот быстрый заказ в коде формируется, попробую зайти с другой стороны - обратиться к разработчику sms шлюза, чтоб предметно с ними разговаривать.

Всё просто - все, у кого болит голова со встроенным быстрым заказом, используют для этих целей сторонние модули :)

В коде он формируется в файле шаблона product.tpl в виде яваскрипта (ф-ция $("#quickorder_form .btn-primary").click(function()), который обращается к файлу catalog\view\javascript\moneymaker_quickorder.php, где уже происходит непосредственная отправка письма на почту магазина

 

Добрый день.

 

Как избавится от отображения "нет фото" слева? Я думал, что это фото категории. Ан нет, это что-то другое.

 

https://yadi.sk/i/_Cs3tPbNjTjwF

Здравствуйте, так же, как вы его туда добавили :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разве функциональность кнопки Сравнение имеет какое-то отношение к шаблону? Вы же сами не так давно указывали на это одному пользователю (вроде на счет корзины), а теперь просите у RGB сделать то же самое.

Ну конечно кнопка не относится к шаблону, но прикручивать придётся не к дефолтному шаблону, та и куда же еще кидать клич как не на любимую ветку форума​. А вопрос адресовался скорее в целом в теме, может кто реализовывал. Просьб исключительно к RGB не было.

Наверное не внимательно сообщение мое прочли(или поняли) :-)

 

 

Добрый день, вам уже в общем ответили - я тоже не вижу проблемы. При нажатии на кнопку сравнения появляется всплывающее окно с возможными вариантами действий для человека, включая очевидный переход непосредственно к самому сравнению, а постоянно перед глазами покупателя держать кнопку сравнения, на мой взгляд, решение далеко не самое удобное - это просто будет раздражать тех, кому сравнение не нужно или кто и так понимает как к нему добраться. Реализацию розетки знаю - и могу вам привести ваш же аргумент о незаметности сравнения, так как оно у них видно лишь если человек находится вверху страницы, стоит промотать страницу чуть ниже - и блок со сравнением уже не видно. Для подобных решений в опенкарте возможно и есть некие модули, но к шаблону они, конечно, не особо относятся

Спасибо за ответ, спорить не буду. Думаю все таки найду решение, проведу анализ и отпишусь, может кому интересно будет.

Змінено користувачем DEYMAN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, можете вынести из меню в шапке сайта блок со сравнением

<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><li><a href="<?php echo $this->url->link('product/compare'); ?>" rel="nofollow"><i class="fa fa-bar-chart-o fa-fw"></i> <span id="compare-total"><?php echo sprintf($this->language->get('text_compare'), (isset($this->session->data['compare']) ? count($this->session->data['compare']) : 0)); ?></span></a></li><?php } ?>

прямо рядом с меню, после чего зафиксировать все меню через соотв. настройку в шаблоне, чтобы было как то так:

b3a9db186156c90dc968de7229c1a7df.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

Подскажите в стилях owl-carousel ширина закомментирована, если раскомментировать на что-то повлияет?

.owl-carousel .item img{
display: block;
max-width: 100%;
/*width: 100%;*/
height: auto; 
Змінено користувачем allltubizm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, можете вынести из меню в шапке сайта блок со сравнением

<?php if (!$this->config->get('mmr_common_btn_compare_hidden')) { ?><li><a href="<?php echo $this->url->link('product/compare'); ?>" rel="nofollow"><i class="fa fa-bar-chart-o fa-fw"></i> <span id="compare-total"><?php echo sprintf($this->language->get('text_compare'), (isset($this->session->data['compare']) ? count($this->session->data['compare']) : 0)); ?></span></a></li><?php } ?>

прямо рядом с меню, после чего зафиксировать все меню через соотв. настройку в шаблоне, чтобы было как то так:

b3a9db186156c90dc968de7229c1a7df.png

Спасибо за подсказку, буду тестировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Подскажите в стилях owl-carousel ширина закомментирована, если раскомментировать на что-то повлияет?

.owl-carousel .item img{
display: block;
max-width: 100%;
/*width: 100%;*/
height: auto; 

Добрый вечер, а зачем нужно ее раскомментировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вступайте в наши ряды по давлению на авторов расширений))

https://opencartforum.com/topic/38804-модуль-сравнения-товаров-закладки-new/?do=findComment&comment=400913

Советую пока как надо не сделает не покупать ничего))

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы в поле выбора количества товара по умолчанию стояла цифра 4, но была возможность менять и на меньшее количество. Нужно, т.к. шины и диски покупают в основном комплектом (4 шт.), но иногда 2 или даже 1 в запаску, поэтому в минимальный заказ ставить 4 не хочется.

Также на страницу категории была добавлена возможность ввода количества товара рядом с кнопкой купить (делала по инструкции в теме). Если товар добавлять вручную, то в поле по умолчанию стоит цифра 1. Если добавлять товар при помощи модуля автоматической обработки прайс-листов (от usergio), то в поле стоит цифра 0 и складывается такое ощущение, то товара нет в наличие. Пример на странице: http://kolesatut.by/tyres/winter-tire/ . Как исправить ситуацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, ваш вопрос не связан с шаблоном, т.к. минимальное кол-во выводится в нем в зависимости от того, что ему (шаблону) вернул движок, это значение переменной 

<?php echo $minimum; ?>

которая в свою очередь "берется" из контроллера карточки товара, в частности из этого кода:

			if ($product_info['minimum']) {
				$this->data['minimum'] = $product_info['minimum'];
			} else {
				$this->data['minimum'] = 1;
			}

Конечно, можно тут $this->data['minimum'] = $product_info['minimum']; сменить на $this->data['minimum'] = 4;

Но, как вы понимаете, подобные вещи от шаблона не зависят

 

Аналогично с кол-вом на страницах каталога, чтобы изменить эту логику, потребуется внести изменения во все контроллеры страниц каталога

Насчет того, что вы сами добавили эту возможность по инструкции из темы - я такую инструкцию, по моему, не давал, в то же время в папке с адаптациями лежит вкмод для добавления этого поля, но реализация на вашем сайте с виду не такая, поэтому я по ней вам ничего не могу сказать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, вы нашли в теме реализацию "хотелки" одного из пользователей (я не говорю, что она плохая или хорошая, просто я к ней отношения не имею), и просите меня исправить ситуацию, когда эта реализация конфликтует с третьими модулями - как это относится к техподдержке шаблона? :) Я могу лишь предположить, что дело в том, что ваш модуль автоматической обработки прайс-листов не возвращает при импорте поле с минимальным кол-вом товара, потому там и оказывается ноль (либо вы сами в этом модуле не настроили подобную функциональность), но к шаблону то такие вопросы никак не относятся, почему - писал вам выше, все манипуляции с этим полем осуществляются в контроллере, шаблон же лишь выводит полученный результат, не вмешиваясь в его формирование

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, что писала не по теме поддержки шаблона :oops:  Искала пути решения возникшей проблемы, где только можно) Вы правы, проблема оказалась в том, что в таблице product в поле minimum вместо 1 ставится значение 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увидел на сайте конкурентов очень крутую фишку в мобильной версии сайта. При клике по номеру телефона в шапке сайта, идет прямой набор номера. Как это можно сделать? 100% продающее решение. А у продающего шаблона оно просто обязано быть)

 

Загуглил. Вот такой вот вид должен быть:

 

<a href="tel:+73412475234">+7 (3412) 47-52-34 </a>

 

Как и где это можно изменить в файлах шаблона?

Змінено користувачем Shumaby
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна помощь, может кто тоже сталкивался! Установил шаблон, но в настройках все равно только дефолтная версия из-за чего это может быть?

Ответил вам в лс

 

Тоже самое, вы не полностью скопировали файлы шаблона, либо намудрили с правами доступа

 

Увидел на сайте конкурентов очень крутую фишку в мобильной версии сайта. При клике по номеру телефона в шапке сайта, идет прямой набор номера. Как это можно сделать? 100% продающее решение. А у продающего шаблона оно просто обязано быть)

 

Загуглил. Вот такой вот вид должен быть:

 

<a href="tel:+73412475234">+7 (3412) 47-52-34 </a>

 

Как и где это можно изменить в файлах шаблона?

Номер телефона сейчас является надписью на кнопке, раскрывающей контакты сайта, Как вы себе представляете повесить на него дозвон по номеру? Ведь тогда человек не сможет развернуть это меню, поскольку у него вместо разворачивание начнет набираться номер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответил вам в лс

 

Тоже самое, вы не полностью скопировали файлы шаблона, либо намудрили с правами доступа

 

Номер телефона сейчас является надписью на кнопке, раскрывающей контакты сайта, Как вы себе представляете повесить на него дозвон по номеру? Ведь тогда человек не сможет развернуть это меню, поскольку у него вместо разворачивание начнет набираться номер

Зачем пользователю с МОбильного! разворачивать контакты? Мое мнение - дозвон будет более плюсовым решением. Смысл в контактах человеку с моб телефона? Запоминать номер и звонить? неудобно. Если со мной не согласны, подскажите пожалуйста просто как реализовать у себя мне лично. Хотя рекомендую подумать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как это зачем? А адрес магазина узнать? Или посмотреть другие номера магазина, если человеку бесплатно звонить на какого то конкретного оператора? Не могу с вами согласиться, что пользователю мобильного не нужны никакие дополнительные способы связи с магазином, да и в конце концов в этом меню многие помещают даже распорядок работы, т.е. просто дополнительную информацию о работе магазина, которая может понадобится любому человеку независимо от используемого устройства, но речь вообще о другом - нельзя по простому повесить на кнопку дозвон лишь только для мобильных пользователей, вот в чем дело. Логика кнопки будет одинаковой для всех пользователей. Если вы готовы отказаться от самой функциональности раскрывающегося меню с контактами, то я конечно могу написать вам как заменить его на ссылку с дозвоном, но на мой взгляд это решение не самое лучшее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, для номера из раскрывающегося меню - укажите тип доп. контакта "Иконка" например, а внизу впишите ссылку в известном вам формате tel:+73412475234, тогда при нажатии на этот контакт будет дозвон на нужный номер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, для номера из раскрывающегося меню - укажите тип доп. контакта "Иконка" например, а внизу впишите ссылку в известном вам формате tel:+73412475234, тогда при нажатии на этот контакт будет дозвон на нужный номер

А если раскрывалку вынести в одельный элемент для мобил?

Номер а сбоку квадратик с птичкой

нажал на птичку раскрылось

нажал на номер позвонилось

ну и номера в раскрытом тож по нажатию звонилось))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите есть ли возможность вывода характеристик и отзывов в карточке товара.При большом описании очень долго приходиться листать вниз,что бы добраться до характеристик или отзывов? Пример как в этом шаблоне.Если есть купил бы ваш шаблон с удовольствием

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.