Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как изменить цвет блоков.

Если вы про цвет заливки тайтлов (заголовков) в колонке, то как мне писал RGB

 

Дело в том, что если указать цветом заливку, то этот способ не сработает в старом эксплорере, поэтому мне пришлось делать это полупрозрачными картинками.

В файле \catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\mmr_themes\moneymaker-custom-theme-light.css

есть строка

#column-left .box .box-heading, #column-right .box .box-heading {

background: url('../../image/dot_white_60.png');

вот dot_white_60.png это и есть файл с прозрачным на 60% белым фоном, там их целый набор с разными степенями прозрачности, и с разными цветами - черные и белые, вот выберите какой то из dot_black-ов и посмотрите что получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, не надо мудрить, в том числе с лого производителя. Например у меня там вообще не куда воткнуть это лого, да и не нужно оно мне, так же как не нужен лишний код в стилях и прочем. А кому нужны такие доработки, тот может сам добавить.

Может быть в Вашем случае лого брэнда необходимости выводить нет, а в чьих то проектах было бы вполне желанным, к тому же в настройках можно сделать вкл/откл. вывода бренда в карточку товара, не так уж там и много кода. Конечно возможно я бы и сам смог покапаться сколько то часов в коде, что бы его вывести, но куда было бы более предпочтительнее, если бы это было реализовано самим разработчиком, ведь его решение с точки зрения кодинга куда было бы более граматно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как изменить цвет блоков.

 

В пользовательских стилях вставьте следующий код:

 

/* Окрашивание заголовков виджетов */

.box .box-heading{background-color: #99CCCC;color: #f7f7f7;} - вот этот не помню сейчас , но вроде он окрашиваетзаголовки виджетов новости и статьи у модуля seo cms, по этому, если вы его не используете, можете не прописывать.

#column-left .box .box-heading{background-color: #008080;color: #f7f7f7;} - #column-left я не использую правую колонку, по этому у меня окрашивание только по левой колонке

 

Цвета укажите какие Вам необходимы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Icecream, я немного не правильно написал. Правильнее было бы написать так - насколько я понял у вас шаблон сильно перепахан, поэтому есть место для вставки лого. А как быть другим, куда у них это лого влезет? Если разработчик изловчится и придумает как вставить лого и на мой дефолтный и на кастомизированный шаблон, то я не против. Лишь бы это было не в ущерб производительности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://mencode.ru/

Установил на чистый opencart 1.5.6.4

Ошибки!

Хотелось бы пояснение - как это убрать от автора шаблона. Причем я уже не первый кто задается этим вопросом.

Пробовал ставить ocStore v1.5.5.1.2  - Те же ошибки

 

В категории:

Notice: Undefined index: category_id in /var/www/mencode/data/www/mencode.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 323>

 

Вместо краткого описания неа главной:

Notice: Undefined index: description in/var/www/mencode/data/www/mencode.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/module/featured.tplon line 67

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Icecream, я немного не правильно написал. Правильнее было бы написать так - насколько я понял у вас шаблон сильно перепахан, поэтому есть место для вставки лого. А как быть другим, куда у них это лого влезет? Если разработчик изловчится и придумает как вставить лого и на мой дефолтный и на кастомизированный шаблон, то я не против. Лишь бы это было не в ущерб производительности.

У меня на самом деле ничего не перепахано, единственные изменения только в product.tpl, поменял ряд блоков местами и добавил несколько собственных строк вывода короткой инфы типа "гарантия", а так всё тоже самое. Я не вижу проблем с выводом логотипа с правом верхнем углу, места для него вполне достаточно, а вы рассуждаете так, будто этот блок у Вас полон информации и для вывода реально нет места, можно взглянуть на скриншот ?

 

И потом опять же, сделать настройку по включению и отключению вывода логотипа не такая роблема. Когда то я изучал пхп и логика мне вполне понятна, но на уровне кода яобъяснить не смогу популярно т.к. им попросту не владею, ну не моё это, мне ближе визуализация, оптимизация , ну и могу лишь дополнять идеями, фантазия богатая )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


icecream, я вижу по вашему скриншоту что и как у вас там сделано, поэтому у вас там есть место для лого, но у меня его нет.
Snimokekra_5304381_14406456.jpg

По крайней мере лично я не собираюсь ничего менять местами чтобы вставить туда лого.

В общем все, пошел я спать ибо с вами о чем то говорить бесполезно, вы прете как танк не слушая других, считая что если вам что-то надо, то и другим тоже.

 

volkozai, по этой ссылке посмотрите, если у вас то же самое, там же найдете рекомендации RGB.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Внимание! Завтра или послезавтра, 24-25 октября, выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет

Здравствуйте. У меня к Вам просьба - выложить также возможность скачать только апдейт с предыдущей версии, что бы не заливать все файлы обновленного шаблона заново.У меня (как, думаю, и у многих других) много "допилов" по шаблону, в том числе платных, хочется (конечно, по возможности) избежать необходимости по новому тратиться на уже проделанную работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, по поводу лого производителя icecream меня опередил. В том месте смотрелось бы симпатично.

 

И у меня еще вопрос по быстрому заказу. При длинном наименовании форма не влезает в окошко и появляется ползунок. На больших разрешениях не смотрел, но на 1366*768 он появляется.

К сожалению, "То место" есть только у него, потому что карточка товара изменена :) Я ведь не просто так спросил вас, куда вписать логотип - вот вам задача, найти для него место при сохранении текущей компоновки блоков (придумаете хорошее решение - логотип добавится в новую версию, не придумаете - ждите пока я придумаю):

 

0QtgYdw7N58.jpg

 

Кстати пришла идея сейчас для нового обновления :oops:  расширить возможности модуля преимущест. На сегодня мы имеем два варианта его работы:

  •  отображение иконки с подписью
  •  отображение иконки с подписью и привязкой к штатному модулю статей
Предлагаю Вариант отображение информации в виде подсказок при наведении/клике на иконку, примерно в таком исполнении:

 

 

Правда придётся в настройках шаблона добавить поля работающие с html, как в составлении описания к товару, тогда было бы всё полноценно и можно смело поднимать стоимость шаблона как минимум ещё на 1т.р. :oops:

 

А зачем это делать, если

1) полноценный текст в такую подсказку все равно не влепить (места же мало), и придется все равно делать ссылку на статью

2) на планшетах и мобильных подсказку не получится увидеть, и опять таки - придется все равно делать ссылку на статью

 

http://mencode.ru/

Установил на чистый opencart 1.5.6.4

Ошибки!

Хотелось бы пояснение - как это убрать от автора шаблона. Причем я уже не первый кто задается этим вопросом.

Пробовал ставить ocStore v1.5.5.1.2  - Те же ошибки

 

В категории:

Notice: Undefined index: category_id in /var/www/mencode/data/www/mencode.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 323>

 

Вместо краткого описания неа главной:

Notice: Undefined index: description in/var/www/mencode/data/www/mencode.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/module/featured.tplon line 67

Вижу разобрались сами - все эти ошибки возникают из-за неустановленного или нерабочего вкмода

 

Здравствуйте. У меня к Вам просьба - выложить также возможность скачать только апдейт с предыдущей версии, что бы не заливать все файлы обновленного шаблона заново.У меня (как, думаю, и у многих других) много "допилов" по шаблону, в том числе платных, хочется (конечно, по возможности) избежать необходимости по новому тратиться на уже проделанную работу.

После обновления будет список измененных файлов, достаточно будет их перезалить и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В пользовательских стилях вставьте следующий код:

 

/* Окрашивание заголовков виджетов */

.box .box-heading{background-color: #99CCCC;color: #f7f7f7;} - вот этот не помню сейчас , но вроде он окрашиваетзаголовки виджетов новости и статьи у модуля seo cms, по этому, если вы его не используете, можете не прописывать.

#column-left .box .box-heading{background-color: #008080;color: #f7f7f7;} - #column-left я не использую правую колонку, по этому у меня окрашивание только по левой колонке

 

Цвета укажите какие Вам необходимы

Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, "То место" есть только у него, потому что карточка товара изменена :) Я ведь не просто так спросил вас, куда вписать логотип - вот вам задача, найти для него место при сохранении текущей компоновки блоков (придумаете хорошее решение - логотип добавится в новую версию, не придумаете - ждите пока я придумаю):

 

0QtgYdw7N58.jpg

 

А зачем это делать, если

1) полноценный текст в такую подсказку все равно не влепить (места же мало), и придется все равно делать ссылку на статью

2) на планшетах и мобильных подсказку не получится увидеть, и опять таки - придется все равно делать ссылку на статью

 

Вижу разобрались сами - все эти ошибки возникают из-за неустановленного или нерабочего вкмода

 

После обновления будет список измененных файлов, достаточно будет их перезалить и все

 

То место есть у Всех, включите логику госпада!!

Или по Вашему у всех владельцев магазина на Вашем шаблоне справа от фото будет выводиться только наличие, цена и кнопки ? А как же модель и другие параметры, что вы сделали в будущем обновлении при выводе которых можно совершенно спокойно организовать место для логотипа!! И потом с появлением возможности менять размеры шрифтов, а я даже не сомневаюсь, что большинство воспользуется этим случаем, можно вполне выйграть место для логотипа!

И опять же, у меня ничего не изменилось по сути учитывая возможности обновлённой версии, которую все ожидают, так же будут выводиться как я понял доп. информация помимо модели из атрибутов, у меня всего лишь выводится эта инфа не из атрибутов. и всего лишь навсего поменял местами блок с кнопками и опциями т.к. в моёмслучае выгодно предложить клиенту ряд возможных комплектаций к товару, где через аякс меняется сразу и стоимость, а так всё тоже самое, те же размеры! Только шрифт такой огромный - пустая трата места, которое можно заполнить доп. полезной информацией.

И опять же , сделать включение и отключение вывода логотипа не велика задача!

 

Можете не делать вывод логотипа, но я не сомневаюсь в том, что вы ещё не раз сталкнётесь с подобным пожеланием!

С удовольствием подожду, пока придумаете решение, где его вывести)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

как убрать количество(числа)? 

 

извените пожалусто если уже било просто ненашол...

 

Система / настройки / опции

 

спасибо нашел)

 

а как уменьшить размер меню категорий не подскажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бренд можно прицепить к основной картинке,где нибудь сверху и сбоку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо нашел)

 

а как уменьшить размер меню категорий не подскажете?

Если вы имеете ввиду ширину левой колонки, то никак) Либо придётся не мало править стилей в css и не только в левой колонке, лучше не ковырять

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Сегодня, 25 октября (крайний срок - завтра), выйдет новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет
Последний раз напоминаю тем, кто писал мне в ЛС и колебался насчет покупки - вы еще можете успеть сэкономить
Предварительный список нововведений (кое-что еще добавлю):

  • добавлена долгожданная кастомизация в последний момент возникла идея заменить усовершенствованную кастомизацию полноценным конструктором темы, но из-за проблем с совместимостью придется добавить это уже в следующую версию  :(
  • добавлено опциональное отключение описания в модулях и на страницах каталога
  • добавлен вывод атрибутов, наличия, SKU и т.д. вместе с кратким описанием товара
  • добавлены дополнительные 40 векторных иконок
  • добавлен учет модели в аякс-поиске, исправлено отображение отключенных товаров
  • добавлено отображение рекапчи везде, где использовалась стандартная капча
  • исправлен баг с появлением пустого места под страницей при использовании рекапчи
  • исправлены стили блока ссылок в улучшенных контактах
  • исправлен вывод лишних скобок при пустом поле кода товара
  • блок соц. кнопок немного опустился вниз
  • для облегчения интерфейса моб. версии соц. кнопки теперь там скрыты (в product.tpl у product-sharing появился класс hidden-xs)
  • блок кнопок на всплывающем фото в colorbox немного опустился вниз, чтобы не перекрывать фото
  • блок краткого описания/характеристик теперь выравнивается по ширине (спасибо icecream и enotik)
  • улучшена совместимость с модулем seo cms
  • обновлены инструкции по адаптации с другими модулями
  • исправлен баг с мерцанием элементов страницы в Safari при включенном слайдшоу

То место есть у Всех, включите логику госпада!!
Или по Вашему у всех владельцев магазина на Вашем шаблоне справа от фото будет выводиться только наличие, цена и кнопки ? А как же модель и другие параметры, что вы сделали в будущем обновлении при выводе которых можно совершенно спокойно организовать место для логотипа!! И потом с появлением возможности менять размеры шрифтов, а я даже не сомневаюсь, что большинство воспользуется этим случаем, можно вполне выйграть место для логотипа!
И опять же, у меня ничего не изменилось по сути учитывая возможности обновлённой версии, которую все ожидают, так же будут выводиться как я понял доп. информация помимо модели из атрибутов, у меня всего лишь выводится эта инфа не из атрибутов. и всего лишь навсего поменял местами блок с кнопками и опциями т.к. в моёмслучае выгодно предложить клиенту ряд возможных комплектаций к товару, где через аякс меняется сразу и стоимость, а так всё тоже самое, те же размеры! Только шрифт такой огромный - пустая трата места, которое можно заполнить доп. полезной информацией.
И опять же , сделать включение и отключение вывода логотипа не велика задача!
 
Можете не делать вывод логотипа, но я не сомневаюсь в том, что вы ещё не раз сталкнётесь с подобным пожеланием!
С удовольствием подожду, пока придумаете решение, где его вывести)

Включаю логику и объясняю еще раз. На вашей карточке товара, скрин которой вы уже удалили, над кнопками и ценой выводилась та инфа, которая по умолчанию там не выводится, потому что вы сами ее перенесли туда, внеся изменения в product.tpl. Соответственно место в той области есть только у вас,  потому что в шаблоне инфа типа модели, производителя и тп выводит вообще в другом месте - на вкладке характеристик. И мне не понятны ваши рассуждения типа этого:
 

сделать включение и отключение вывода логотипа не велика задача!

 
если это так просто, то пожалуйста, сделайте сами  :) Или хотя бы предложите свой вариант, только не забудьте учесть все возможные ситуации - и мобильные устройства, и то, что большинство устраивает текущая компоновка блоков и менять ее как у вас я не собираюсь (мне ваш вариант вообще не нравится из-за сомнительного юзабилити и внешнего вида), и то, что некоторые вообще не выводят ни модель, ни производителя, и прочие подводные камни, о которых я писал раньше. К тому же, я не раз писал, что думаю над этим, но пока не придумал хорошего решения, все выглядит так, а не иначе, ваши же варианты с удовольствием рассмотрю - только предлагайте, а не рассуждайте типа "это не велика задача". Без обид.
 
 

Бренд можно прицепить к основной картинке,где нибудь сверху и сбоку)

Tom, давай конкретнее, может именно твое видение войдет в историю в шаблон :)
 
 




спасибо нашел)
 
а как уменьшить размер меню категорий не подскажете?

Как вам уже правильно ответил товарищ icecream, по простому - никак, это размер боковой колонки и там сейчас и так все впритык.
 
 

Автор, а подскажите как вы кнопочки на баннере и в кастом html блоке сделали?  :oops:  что-то я не найду никак )

На баннере - это, скажем так, альфа-версия будущего слайдшоу, а в хтмл блоке таким кодом
 

<p><a class="btn btn-default" href="http://site.com" title="Read more">Read more</a></p>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

На баннере - это, скажем так, альфа-версия будущего слайдшоу, а в хтмл блоке таким кодом

 

<p><a class="btn btn-default" href="http://site.com" title="Read more">Read more</a></p>

 

спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт http://lechebnayapriroda.ru при использовании Mozilla FireFox на последнем этапе оформления заказа кнопка "Подтвердить" почти не видна 

В файле catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker.css где-то в районе 1517-й строки удалите

overflow: auto;

И скажите если где-то еще появятся проблемы после этого (вроде не должно, но вдруг)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.