Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

корявая фильтрация стандартного модуля "Фильтр"


Recommended Posts

Добрый день!

Настроил фильтрацию на сайте, при тестировании обнаружил что фильтрация работает совсем не так как хотелось бы. На примере магазина обоев: есть группа фильтров "Тип", в ней фильтры "Бумажные", "Виниловые" и т.д. Есть группа "Страна", фильтры "Бельгия", "Германия" и т.д.

Допустим у нас имеются бумажные обои из Германии и виниловые из Бельгии, бумажных из Бельгии нет. Пользователь выбирает "Бумажные" и "Бельгия", в результате отображаются бумажные обои из Германии, т.е. поиск по фильтрам осуществляется методом "ИЛИ", а не "И" как хотелось бы. Такая фильтрация вводит в заблуждение, потому как пользователь искал бумажные обои из Бельгии, а не то что получил в итоге. Посмотрел структуру БД и понял от чего такая корявая фильтрация, таблица product_filter состоящая из двух столбцов product_id и filter_id говорит сама за себя.

Исходя из вышесказанного вопрос: существуют ли бесплатные модули организующие адекватную фильтрацию ну или просто уже проверенные способы модификации стандартного модуля "Фильтр"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как ни посмотрю, тут все такие прямые прям, кто задаёт подобные вопросы.

"корявая", вы написали лучше?

Вы хотите и торт и вишенки сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как ни посмотрю, тут все такие прямые прям, кто задаёт подобные вопросы.

"корявая", вы написали лучше?

Вы хотите и торт и вишенки сразу?

Вы разработчик opencart? Если нет то непонятно к чему обиды. Для меня, как разработчика и просто человека, такая система фильтрация кажется совсем не логичной, даже с учётом её бесплатности. Другой вопрос что сообщество opencart любит зарабатывать на всём, тогда логика такой унылой фильтрации понятна, чтобы пользователь поплевался и заплатил за новороченные simonfilters или какой-нибудь filter pro. Но речь не о том, а о том был ли на свете человек который бескорыстно поправил упоротый модуль или придумал своё решение? У меня нет никакого желания изобретать велосипед.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11707

 

Суть замечания выше , вполне адекватное."Корявое" в отношении бесплатного инструмента зарабатывания денег,это перебор  в выражениях.

 

Насчёт саймона и фильтр про, так это как ездить на Жигулях или в хорошей иномарке.И то и другое в принципе четыре колеса и руль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11707

 

Суть замечания выше , вполне адекватное."Корявое" в отношении бесплатного инструмента зарабатывания денег,это перебор  в выражениях.

 

Насчёт саймона и фильтр про, так это как ездить на Жигулях или в хорошей иномарке.И то и другое в принципе четыре колеса и руль.

Супер, работает. Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы разработчик opencart? Если нет то непонятно к чему обиды. Для меня, как разработчика и просто человека, такая система фильтрация кажется совсем не логичной, даже с учётом её бесплатности. Другой вопрос что сообщество opencart любит зарабатывать на всём, тогда логика такой унылой фильтрации понятна, чтобы пользователь поплевался и заплатил за новороченные simonfilters или какой-нибудь filter pro. Но речь не о том, а о том был ли на свете человек который бескорыстно поправил упоротый модуль или придумал своё решение? У меня нет никакого желания изобретать велосипед.

 

Кхихи.. Как разработчика..

Ну так. раз вы разработчик, возьмите и перепишите данный фильтр, если вас что-то не устраивает.

Вам предлагают хороший, бесплатный продукт. (в общем)

А ваше нелепое выражение "корявая фильтрация" тут не уместно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кхихи.. Как разработчика..

Ну так. раз вы разработчик, возмите и перепишите данный фильтр, если вас что-то не устраивает.

Вам предлагают хороший, бесплатный продукт. (в общем)

А ваше нелепое выражение "корявая фильтрация" тут не уместно.

Просто кто-то тут большая зануда. А мне очень не хочется тратить неделю своей жизни изучению особенностей php и opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто кто-то тут большая зануда. А мне очень не хочется тратить неделю своей жизни изучению особенностей php и opencart.

Как напишите что-то своё, причём бесплатное и габаритное, я вашу "чудо" разработку также опишу, с таким же комментарием "корявости".

И посмотрим на вашу реакцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как напишите что-то своё, причём бесплатное и габаритное, я вашу "чудо" разработку также опишу, с таким же комментарием "корявости".

И посмотрим на вашу реакцию.

Когда будет время обязательно этим займусь. Ну а сейчас я вправе высказывать своё мнение, и даже выказывать неуважение к чужому труду. Вопрос о том хорошо это или плохо находится в другой плоскости. Ко всему прочему моё негодование было адресовано не конкретной личности, поэтому искренне не понимаю кого вы защищаете и почему сами обижаетесь. Ну да ладно, вопрос уже в любом случае благополучно решён, тему можно закрывать, обидеть никого не хотел)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда будет время обязательно этим займусь. Ну а сейчас я вправе высказывать своё мнение, и даже выказывать неуважение к чужому труду. Вопрос о том хорошо это или плохо находится в другой плоскости. Ко всему прочему моё негодование было адресовано не конкретной личности, поэтому искренне не понимаю кого вы защищаете и почему сами обижаетесь. Ну да ладно, вопрос уже в любом случае благополучно решён, тему можно закрывать, обидеть никого не хотел)

Пока, это пустая болтовня с вашей стороны..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока, это пустая болтовня с вашей стороны..

Это говорит человек не ответивший ничего по делу. Ндаа.. Вы себе счётчик комментариев таким образом накручиваете? Коварно однако, удачи!

 

P.S. Совет на будущее, научитесь принимать критику и критично относиться к себе самому, иначе всё может очень плохо кончиться для вашей самооценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это говорит человек не ответивший ничего по делу. Ндаа.. Вы себе счётчик комментариев таким образом накручиваете? Коварно однако, удачи!

Кхихи..

Меня поражатает такая наглость, глупость и не адекватность таких пользователей.

Зайдите ко мне в профиль, и почитайте все мои 534 сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кхихи..

Меня поражатает такая наглость, глупость и не адекватность таких пользователей.

Зайдите ко мне в профиль, и почитайте все мои 534 сообщения.

Меня поражают такие напыщенные "эксперты", которые создают видимость своей важности, но на деле знают php на уровне школьника. И да, первым начали вы, а закончить ума не хватает. Очень жаль.

 

P.S. Закройте уже кто-нибудь эту тему :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня поражают такие напыщенные "эксперты", которые создают видимость своей важности, но на деле знают php на уровне школьника. И да, первым начали вы, а закончить ума не хватает. Очень жаль.

 

P.S. Закройте уже кто-нибудь эту тему :-)

 

Кхех...

Не везёт Вам в жизни видимо, одни напыщенные "эксперты" попадаются :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы первый, и я в шоке :ugeek: До этого знал о таких по наслышке.

Тут только вздыхать и разочаровываться/растраиваться в таких как вы.

Таким как вы, пока в уши не "пнёшь", мало что доходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут только вздыхать и разочаровываться/растраиваться в таких как вы.

Таким как вы, пока в уши не "пнёшь", мало что доходит.

Ок. А между тем тема стала "Горячей", что пугает. Скоро рванёт. Модераторы, прикрывайте лавочку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Супер, работает. Большое спасибо!

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11707

 

Суть замечания выше , вполне адекватное."Корявое" в отношении бесплатного инструмента зарабатывания денег,это перебор  в выражениях.

 

Насчёт саймона и фильтр про, так это как ездить на Жигулях или в хорошей иномарке.И то и другое в принципе четыре колеса и руль.

Что то ссылка не открывается, что там? как сделать чтобы поиск по фильтрам осуществлялся методом "И", а не "ИЛИ" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то ссылка не открывается, что там? как сделать чтобы поиск по фильтрам осуществлялся методом "И", а не "ИЛИ" ?

+1. Тоже наткнулся на этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вобщем порыскал форум. Очень привлекательный вариант - это фильтр про

И не только потому, что позволяет вместо "ИЛИ" использовать "И", а в первую очередь, что он использует автоматически характеристики товара для фильтрации. Это ускорит работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.