Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выцепить количество товаров в корзине


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помощи, ибо мои знания в php оставляют желать лучшего :)

Вопрос в том, как вынести из контроллера (на сколько я понял checkout/cart.php) переменную со значением количества товаров в корзине, например, в header? Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает.

 

Но на этом еще не все... у меня на поддомене располагается другой движок, а показывать количество товаров в корзине все равно-надо... предполагаю, что скриптом надо передать значение, а как грамотно это реализовать не знаю. (что-то вроде js на OC должен записать и возвращать это самое число, а на другом движке, в том же header'е подключить этот файл скрипта и вынести).

Отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарствия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помощи, ибо мои знания в php оставляют желать лучшего :)

Вопрос в том, как вынести из контроллера (на сколько я понял checkout/cart.php) переменную со значением количества товаров в корзине, например, в header? Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает.

 

Но на этом еще не все... у меня на поддомене располагается другой движок, а показывать количество товаров в корзине все равно-надо... предполагаю, что скриптом надо передать значение, а как грамотно это реализовать не знаю. (что-то вроде js на OC должен записать и возвращать это самое число, а на другом движке, в том же header'е подключить этот файл скрипта и вынести).

Отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарствия.

Ну если уж совсем лёгкое решение то jquery load.

(без отключенного javascript работать не будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну если уж совсем лёгкое решение то jquery load.

(без отключенного javascript работать не будет)

ок, т.е. ссылочку на header oc, получается, должен указать целую .load("http://site.ru/catalog/view/theme/myTheme/template/common/header.php #selector") ?

 

тогда остается только узнать как само это значение количества товаров корзины организовать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ок, т.е. ссылочку на header oc, получается, должен указать целую .load("http://site.ru/catalog/view/theme/myTheme/template/common/header.php #selector") ?

 

тогда остается только узнать как само это значение количества товаров корзины организовать :)

Да.

Значение из корзины выдергивается и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да.

Значение из корзины выдергивается и всё.

что-то не получилось, возможно на странице корзины поле input мешает... не подскажете все же как через контроллер передать переменную в header? а от туда я уже скриптом весь селектор без изменения продублирую на поддомене

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что-то не получилось, возможно на странице корзины поле input мешает... не подскажете все же как через контроллер передать переменную в header? а от туда я уже скриптом весь селектор без изменения продублирую на поддомене

"Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает."

Что вы имеете ввиду под этими словами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает."

Что вы имеете ввиду под этими словами?

b4e7999edd1153f5012ae3597cacfe33.png

вот такую корзинку выводит $cart (со скриптом в header'е, естественно).

 

поэтому очень интересно узнать как перетаскивать переменные и функции из одного контроллера в другой. помимо этого вопроса я столкнулся с еще одной такой необходимостью...

если не трудно, поделитесь, пожалуйста, "инструкцией" по таким махинациям :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->cart->countProducts()
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Не выходит у меня совладать с этими контроллерами... при переносе переменных/функций из одного контроллера в другой, я понимаю с каким кодом надо работать, но как именно правильно это сделать просто не получается. и в итоге, в основном, оказывается, что переносимые переменные не определены.

Будьте добры, разжуйте по подробнее весь этот процесс или хотя бы подкиньте ссылки с подобными инструкциями! у меня уже несколько файлов нуждаются в такой доработки, а нервов совсем не осталось... надеюсь на вашу помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.