Перейти к содержанию
Chingi

Выцепить количество товаров в корзине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помощи, ибо мои знания в php оставляют желать лучшего :)

Вопрос в том, как вынести из контроллера (на сколько я понял checkout/cart.php) переменную со значением количества товаров в корзине, например, в header? Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает.

Но на этом еще не все... у меня на поддомене располагается другой движок, а показывать количество товаров в корзине все равно-надо... предполагаю, что скриптом надо передать значение, а как грамотно это реализовать не знаю. (что-то вроде js на OC должен записать и возвращать это самое число, а на другом движке, в том же header'е подключить этот файл скрипта и вынести).

Отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарствия.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помощи, ибо мои знания в php оставляют желать лучшего :)

Вопрос в том, как вынести из контроллера (на сколько я понял checkout/cart.php) переменную со значением количества товаров в корзине, например, в header? Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает.

Но на этом еще не все... у меня на поддомене располагается другой движок, а показывать количество товаров в корзине все равно-надо... предполагаю, что скриптом надо передать значение, а как грамотно это реализовать не знаю. (что-то вроде js на OC должен записать и возвращать это самое число, а на другом движке, в том же header'е подключить этот файл скрипта и вынести).

Отзовитесь, пожалуйста! Заранее благодарствия.

Ну если уж совсем лёгкое решение то jquery load.

(без отключенного javascript работать не будет)

Поделиться сообщением

Ну если уж совсем лёгкое решение то jquery load.

(без отключенного javascript работать не будет)

ок, т.е. ссылочку на header oc, получается, должен указать целую .load("http://site.ru/catalog/view/theme/myTheme/template/common/header.php #selector") ?

тогда остается только узнать как само это значение количества товаров корзины организовать :)

Поделиться сообщением

ок, т.е. ссылочку на header oc, получается, должен указать целую .load("http://site.ru/catalog/view/theme/myTheme/template/common/header.php #selector") ?

тогда остается только узнать как само это значение количества товаров корзины организовать :)

Да.

Значение из корзины выдергивается и всё.

Поделиться сообщением

Да.

Значение из корзины выдергивается и всё.

что-то не получилось, возможно на странице корзины поле input мешает... не подскажете все же как через контроллер передать переменную в header? а от туда я уже скриптом весь селектор без изменения продублирую на поддомене

Поделиться сообщением

что-то не получилось, возможно на странице корзины поле input мешает... не подскажете все же как через контроллер передать переменную в header? а от туда я уже скриптом весь селектор без изменения продублирую на поддомене

"Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает."

Что вы имеете ввиду под этими словами?

Поделиться сообщением

"Нужна лишь цифра и то, что предлагает дефолтный шаблон с $cart не устраивает."

Что вы имеете ввиду под этими словами?

b4e7999edd1153f5012ae3597cacfe33.png

вот такую корзинку выводит $cart (со скриптом в header'е, естественно).

поэтому очень интересно узнать как перетаскивать переменные и функции из одного контроллера в другой. помимо этого вопроса я столкнулся с еще одной такой необходимостью...

если не трудно, поделитесь, пожалуйста, "инструкцией" по таким махинациям :)

Поделиться сообщением

$this->cart->countProducts()

Поделиться сообщением

Уважаемые! Не выходит у меня совладать с этими контроллерами... при переносе переменных/функций из одного контроллера в другой, я понимаю с каким кодом надо работать, но как именно правильно это сделать просто не получается. и в итоге, в основном, оказывается, что переносимые переменные не определены.

Будьте добры, разжуйте по подробнее весь этот процесс или хотя бы подкиньте ссылки с подобными инструкциями! у меня уже несколько файлов нуждаются в такой доработки, а нервов совсем не осталось... надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От artem170691
      Всем добрый день! Может кто сталкивался, помогите исправить. проблема заключается в следующем:
      Поставил бесплатный модуль себе на сайт для быстрого оформления заказа. В принципе все работает, но есть один недочет в таблицу order после оформления заказа заносится  значение total всегда 1 рубль
      Хотя это же значение в таблицу order_product заносится нормаль.
      Помогите сделать что бы total рассчитывался правильно или подскажите реально ли в админке в заказах брать значение total из таблицы order_product а не из order. как это реализовать?
    • От ZazuZiZac
      Добрый день, народ!
      Такая ситуация: нужно клиенту выставлять счет 50%, но при этом сохранять полную сумму для видимости (ниже скриншоты).
      Нашел как изменить $total в файле catalog\controller\checkout\confirm.php но с этим меняется и суб тотал. Где изменить этот субтотал и переименовать ячейки таблицы? 

• От sanguinato
      Добрый день подскажите где формируется значение общей стоимости заказа в админке ? вот нашел в файле catalog/controller/api/cart.php вот такой кусок кода, не не могу найти где формируется переменная $total['value'] 

• От acidcrash
      Движке Opencart 1.5.1.3
      Кто сталкивался, у меня на сайте перестал считаться сумма всех товаров при добавлении в корзину.
      http://screenshot.su/show.php?img=e6688c5b08bd8f86f18bfb0c12324f64.jpg
      сайт
      http://blog.tsovma.com.ua
      Может кто сталкивался?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.