Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нелепые ситуации в темноте


halfhope

Recommended Posts

Только что исскал на полу наушники схватился за провод. Оказался оголенный. Нормально так шваркнуло. Аж в глаах помутнело. Вывод: пора в этой жизни что-то менять. Еще и руки сильно дрожат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывод: пора в этой жизни что-то менять.

Я бы начал с оголенных проводов под напряжением, валяющихся на полу

 

По теме - регулярно обжигаю руки паром от кофемашинки, путая в темноте ее функции :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

наступаю на кошку, хаваю по ночам на автопилоте и из-за этого по утрам половина еды из холодильника обнаруживаю по всей кухне и на полу, 

однажды ударил жену в темноте, которая встала сразу за мной и чтобы не испугать меня - спряталась за дверь ожидая что я пройду мимо и лягу спать, но все испортили фары автомобиля которые засветили её силуэт 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наступаю на кошку, хаваю по ночам на автопилоте и из-за этого по утрам половина еды из холодильника обнаруживаю по всей кухне и на полу, 

однажды ударил жену в темноте, которая встала сразу за мной и чтобы не испугать меня - спряталась за дверь ожидая что я пройду мимо и лягу спать, но все испортили фары автомобиля которые засветили её силуэт 

Впечатляет! :)

 

У меня всё скромно. Я просто каждый день стабильно 2 раза ударяюсь ногой о кровать. Хоть какое-то постоянство в жизни :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, и я вспомнил историю!

Безлунная темная ночь.  В спальню почти всегда дверь открыта, и этой ночью когда ложились спать тоже была открыта.

Ночью проснулся, как обычно пошел через  "открытую" дверь.  И был необыкновенно удивлен когда кто-то в темноте мне очень и очень сильно ударил в лицо.

От боли сначала опешил, и только потом понял, что я со всего размаху налетел сам на дверь, которую любезно кто-то из родственников закрыл на время от шума.

 

А по поводу удара электрическим током... Било меня многократно в самых разных ситуациях.

Самая неприятная была когда я по лестнице (метра три) подымался на антресоль (не в квартире).  Стоя на последней ступеньке лестницы я протянул руки чтобы удобно ухватиться за край антресоли, и тут меня шибануло током (оголенные провода на антресоли, которые не были видны).  К ударам тока то я привычный, но инстинктивно сделал резкое движение назад и чудом удержался на лестнице...

 

Еще про электричество желаете? У меня их много...

Одно время очень активно паял, собирал, ремонтировал электронные устройства.  Итак, на столе творческий и рабочий беспорядок. Много разных приспособлений и плат.

Тестирую только что собранную материнскую плату (ZX-Spectrum).  И не обратил внимания, что питающий провод (220 вольт) оказался под платой, лежащей на столе.  Немного нажимаю на микросхему чтобы она плотнее села в свою "кроватку" и получаю грандиозный огненный фейерверк с не менее грандиозным шумом и дымом...  Оказалось, что при нажиме острые контакты с обратной стороны платы впились и пробили электрический питающий провод...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ZX-Spectrum была вещь. До сих пор лежит на антресоли где-то. Любимая игрушка была Lode Runner (человечек бегал за кладом и надо было убегать от других плохих человечков). Basic и Assembler на нем осваивал. Мой двоюродный брат тоже сам собрал его для себя и для меня в далеком 1990-м. Мотался за разными микросхемами на Тушинский тогда радиорынок.

По теме: идя из кухни в комнату, постоянно ночью врезаюсь в дверь туалета, она у нас часто приоткрыта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестирую только что собранную материнскую плату (ZX-Spectrum).

Во, я тоже когда-то сам его спаял и настроил ;) respect

Насчет ситуаций в темноте, хрен его знает - я по ночам или работаю, или сплю конкретно и во всех комнатах свет горит (пускай "greenpeace" экономит на "нелепых" ситуациях в темноте) , а в коридоре и в туалете стоят автоматы освещения, срабатывающие на движение.

Кстати советую и вам их поставить, тогда нелепых ситуаций будет меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По теме: идя из кухни в комнату, постоянно ночью врезаюсь в дверь туалета, она у нас часто приоткрыта.

 

Советую поставить автомат включения освещения (от движения) в коридор и ванную. Сейчас их валом и они не дорогие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя, нет, раз была ситуация. Ночевал не у себя, ночью (а темень была....) встал по потребностям, долго искал, дверь, наконец нашел - оказалось дверь шкафа, долго с просонья соображал почему выхода нет  :ugeek:  Хотя был трезв. Но все закончилось благополучно  :) Дверь выхода из комнаты нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Советую поставить автомат включения освещения (от движения) в коридор и ванную. Сейчас их валом и они не дорогие.

Пройденный этап. Ставили. Работал полгода. Мне все нравилось. Потом пришлось демонтировать, старшее поколение раскритиковало, что приходится руками размахивать, когда человек копается себе спокойно, а тут бац, освещение по тайм-ауту вырубает. Тайм-аут увеличиваешь - начинается ворчание о неоправданно большом расходе электричества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пройденный этап. Ставили. Работал полгода. Мне все нравилось. Потом пришлось демонтировать, старшее поколение раскритиковало, что приходится руками размахивать, когда человек копается себе спокойно, а тут бац, освещение по тайм-ауту вырубает. Тайм-аут увеличиваешь - начинается ворчание о неоправданно большом расходе электричества.

ага и с животными не очень

есть кстати которые не отреагируют но на большую собаку точно отреагируют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага и с животными не очень

есть кстати которые не отреагируют но на большую собаку точно отреагируют

Это с какими? C котами все ок, а вот с собаками не проверял.

А большие собаки должны жить с большом доме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это с какими? C котами все ок, а вот с собаками не проверял.

С БОЛЬШИМИ))

ну типа кавказкая овчарка итд

 

оно там вроде на габариты смотрит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пройденный этап. Ставили. Работал полгода. Мне все нравилось. Потом пришлось демонтировать, старшее поколение раскритиковало, что приходится руками размахивать, когда человек копается себе спокойно, а тут бац, освещение по тайм-ауту вырубает. Тайм-аут увеличиваешь - начинается ворчание о неоправданно большом расходе электричества.

Да, к хрену, эту экономию. Да есть такое дело что надо настроить тайм-аут, но это все равно на порядок лучше чем спотыкаться ночью об двери.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С БОЛЬШИМИ))

ну типа кавказкая овчарка итд

 

оно там вроде на габариты смотрит

Большая собака должна жить в большом доме и желательно на улице во дворе дома, а так это издевательство над животными

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

собака друг человека

может и дома жить а не на улице

Друг человека, да, но вы ведь своих друзей не загоняете в коробки из-под телевизора? :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друг человека, да, но вы ведь своих друзей не загоняете в коробки из-под телевизора? :)

))) тема плавна перешла в особенности конструкции датчиков движения

а теперь и в животноводство)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

))) тема плавна перешла в особенности конструкции датчиков движения

а теперь и в животноводство)))

Главное не упоминать Украину и Россию, а то сами знаете во что перерастет тема)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати, тоже была история.

Не помню, как-кто-чего, но паренек красовался.. Помню, что зима была и смеркалось так порядком. 

Вообщем, бежал-бежал и на полном ходу как сделал сальто назад 8)

а там - бельевая веревка была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это с какими? C котами все ок, а вот с собаками не проверял.

А большие собаки должны жить с большом доме

 

У меня реагирует и на кота и на собаку....  датчик движения стоит на лестничном пролете ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.