Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Печалько...


chukcha

Recommended Posts

Это я о закрытой теме...

 

У всех прошу прощения, если там кого обидел.

 

Да с вами мы то как раз уважительно беседовали.

Иногда эмоции захлестывали с обеих сторон... это понятно, тема то непростая.

 

И мое уважительное отношение к вам как к it-специалисту, как к коллеге по цеху никак не изменилось.  Никаких обид. Тем более, что иногда погорячившись, мы просили прощения.

Тоже самое могу сказать по отношению ко всем украинским коллегам, кроме одного человека.

 

Надеюсь, что также со своей стороны, я никого не обидел. Если это произошло помимо моей воли, то прошу меня извинить.

 

Чтобы ни происходило сейчас, это не зависит от нас с вами, от наших желаний и пристрастий.

Нам вместе нужно продолжать работать.

 

Нам есть с чем бороться, например, с пиратским распространением модулей, которые создавали члены нашего сообщества. Но никак не друг с другом из-за "политических" взглядов.

 

Tom сделал совершенно правильно. Бескультурию, хамству и откровенному личному оскорблению  не должно быть места в столь щепетильной теме, да и в других темах тоже.

 

Собственно, после оскорбительного перехода на личности одного форумчанина я для себя принял решение не общаться больше на эту тему независимо от ее статуса (активна или закрыта).

 

В общем вашу тему, уважаемый chukcha, можно было бы назвать "умение или неумение уважительно вести диалог".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тему, кстати, зря закрыли...

 

Горчичники раздайте особо рьяным и эмоциональным - и этого хватит... Если есть техническая возможность добавить ридонли только для этой темы - нужно добавить на недельку ридонли проштрафившимся...

 

Кроме срача, который в принципе присутствует на форуме, в этой теме было и куча полезного. Те же ссылки с материалами, которые кто-то постит, а ты, например, в силу того, что всё невозможно отследить, эти материалы не заметил. Мнения форумчан, особенно если присутствуют специфический опыт. Как пример, очень мало на форуме людей, кто принимал участие в той или иной мере в боевых действиях...

 

В-общем, закрытие темы подобно ковровой бомбардировке, тогда как можно применить точечные меры....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Горчичники раздайте особо рьяным и эмоциональным - и этого хватит..

 

 

Вы с товарищем CMD в дружеских отношениях.Попытайтесь обьяснить ситуацию и попросить придержать оскорбления участников при себе.Я открою тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно Том сделал, что закрыл тему.

Вы посмотрите, что началось.

Чего хотели добиться?

Договорились же, толерантно общаться и только по фактам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно Том сделал, что закрыл тему.

Вы посмотрите, что началось.

Чего хотели добиться?

Договорились же, толерантно общаться и только по фактам.

 

Что поделать если товарищ по цеху перенес свой боевой опыт "общения" с харьковского форума на наш форум?

Поливание грязью оппонента в отсутствии аргументов там в почете.

 

Вообще непонятно почему на форуме не используются меры наказания при явном нарушении его правил. Есть же какие то баллы предупреждений.

И тем более непонятно как форумный хулиган имеет исключительное право карать остальных форумчан "репутацией" за  "глупости" (с).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы с товарищем CMD в дружеских отношениях.Попытайтесь обьяснить ситуацию и попросить придержать оскорбления участников при себе.Я открою тему.

 

Я, конечно, могу ещё раз повторить то, что говорилось в теме, но думаю что вряд ли смогу переубедить... Люди реагируют по-разному: кто-то более эмоционально, кто-то менее... Тем более,  судя по подписи cmd, он как раз живёт в том районе востока Украины, где это сейчас всё происходит... Со своей стороны эмоции cmd я понять могу, но, конечно, переходить на ругань не стоит. Это не продуктивно. Участники той закрытой темы не влияют прямым образом на принятие решение на уровне руководства гос-ва. Соответственно, и претензии к ним (участникам закрытой темы) не имеет смысла предъявлять...

 

Вместе с тем, отмечу, что ругался не один cmd, и если наказывать, то не его одного... Также считаю, что из-за одного-двух происшествий, не стоит закрывать тему. Это примерно также как из-за 1-2 аварий на дороге - закрывать дороги, из-за 1-2 утонувших в водоёме - закрывать водоёмы или запрещать купаться, из-за 1-2 испорченных продуктов - закрывать супермаркет... Примеров можно много привести, думаю, мысль понятна... Есть же стандартная практика: при первом нарушении - предупреждение, при повторном - ридонли на 3 дня, потом на 10 дней, потом, к примеру, на 30 и т.д.

 

Т.е, основная идея - в общем-то стандартна и общепринята: при нарушениях наказывать нарушителей  :-x, а не всех участников темы. :wink:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще непонятно почему на форуме не используются меры наказания при явном нарушении его правил. Есть же какие то баллы предупреждений.

Используются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е, основная идея - в общем-то стандартна и общепринята: при нарушениях наказывать нарушителей  :-x, а не всех участников темы. :wink:

 

Здесь полностью с вами согласен.

 

Вместе с тем, отмечу, что ругался не один cmd, и если наказывать, то не его одного...

Но до его уровня "общения" ни один форумчанин не позволял себе опускаться.  Были эмоциональные высказывания у разных форумчан. Но они извинялись, довольно быстро остыв и перейдя опять к конструктивной форме общения. И извинения принимались противоположной стороной. Но до наглой клеветы на коллегу по форуму - до такого никто не доходил...

 

Предполагаю, что вы не видели всех его сообщений, которые были удалены модератором.

 

Если говорить по той самой теме, то я не заметил никаких санкций для известного товарища, например. Наоборот как "награду" за необыкновенную "адекватность" в оценке всего происходящего у него есть исключительная возможность влиять на репутацию других. Вам не кажется это абсурдом?

 

Я знаю, что на форуме были применены санкции к нарушителям за спам, перепродажу чужих модулей, за накрутки и т. п.

А вот за нарушение пункта 2.8 не встречал санкций.  Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

 

запрещается:

Разжигать межнациональную, межрасовую, религиозную вражду и переходить на личностные оскорбления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что вы не видели всех его сообщений, которые были удалены модератором.

 

У меня подписка на тему. Я видел сообщения всех участников.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Участники той закрытой темы не влияют прямым образом на принятие решение на уровне руководства гос-ва. Соответственно, и претензии к ним (участникам закрытой темы) не имеет смысла предъявлять...

Полностью согласен с вашей трезвой оценкой.

Более того, мы, безусловно, в чем то заблуждаемся в той или иной степени. Но получая больше информации нередко меняем свое мнение. Но если оппонент пытается предоставить альтернативную информацию с сожалением о том, что мы "упоротые ватники из рашки" ничего не понимаем, то вряд ли его аргументы вызовут интерес у противоположной стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с вашей трезвой оценкой.

Более того, мы, безусловно, в чем то заблуждаемся в той или иной степени. Но получая больше информации нередко меняем свое мнение. Но если оппонент пытается предоставить альтернативную информацию с сожалением о том, что мы "упоротые ватники из рашки" ничего не понимаем, то вряд ли его аргументы вызовут интерес у противоположной стороны.

 

Это эмоциональные слова. Можно, более мягко сказать "одураченные пропагандой" или "одурманенные пропагандой"...

 

Кого-то цепляет, когда говорят "упоротые ватники из рашки", кого-то "киевская хунта", кого-то "негры" или "нигеры". Всё это эмоциональная оценка вещей или событий.

 

PS Меня больше повеселил последний пост "активно принимавшего" участие в теме фрилансера... Кстати, его пост по сути верен. До, пардон :oops: , срача дошло только на 25-й странице, а на обычном форуме, думаю, к странице 3 страсти бы уже кипели. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 то вряд ли его аргументы вызовут интерес у противоположной стороны.

 

Любые аргументы должны вызывать интерес, если человек действительно пытается объективно оценить ситуацию, а не услашать мнение, только похоже на свое.  

А по теме, sitecreator, без обид, посмотрите на первую страницу той темы, вам люди линки кидают, а вы уже в первом своем сообщении пишите

 

 

 

И такие факты, думаю, что украинские СМИ никогда не покажут.

 

ну вы же сами провоцируете, извините, "базарный" спор. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это эмоциональные слова. Можно, более мягко сказать "одураченные пропагандой" или "одурманенные пропагандой"...

Опять же соглашусь с вами.

И нормальный человек на замечание, что надо бы поуважительней вести себя на форуме не станет переходить на личности.

А по теме, sitecreator, без обид, посмотрите на первую страницу той темы, вам люди линки кидают, а вы уже в первом своем сообщении пишите

так я и не претендую на знание высшей правды и полное представление о происходящем. Иногда ошибаюсь и не скрываю этого.

Большинство моих высказываний написано в предположительной форме, как и процитированное вами выше.

Но я никогда не оскорблял участников обсуждения, а тем более не выдвигал "аргументов" в виде наглой лжи о том, что кто-то перепродает чужие модули, а поэтому не достоин высказывать свое мнение в данной теме. Да и оскорбительное обращение к участнику в третьем лице не иначе как "тип", думаете, можно оправдать эмоциональностью?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что участники обсуждения темы позволяют себе уходить в дебри в субъективных домыслах, что неминуемо приводит к острому несогласию или даже недовольству оппонентов, вопрос только в сдержанности участников обсуждения и их умение различать попытку оскорбить и попытку высказать свое видение ситуации . Изначально тема создавалась для получения источник достоверной информации. Учитывая что одну и туже ситуацию СМИ по обе стороны барикад трактуют совершенно противоположно - не вижу возможным назвать тот или иной источник "Достоверным". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Учитывая что одну и туже ситуацию СМИ по обе стороны барикад трактуют совершенно противоположно - не вижу возможным назвать тот или иной источник "Достоверным".

Золотые слова.

Уважаю вас, Einshtein, за ваш трезвый подход.

 

ну вы же сами провоцируете, извините, "базарный" спор.

И такие факты, думаю, что украинские СМИ никогда не покажут.

Хотел бы также пояснить, что у меня были основания сделать такое предположение.

Прежде чем создать указанное выше сообщение я внимательно почитал харьковский форум. И с удивлением обнаружил, что приведенные (на нашем форуме) мною факты на харьковском форуме на тот момент не рассматривались никем как факты, за исключением, возможно, малым количеством людей. Поэтому я и сделал предположительный (но никак не категоричный) вывод о том, что людям по ТВ этого не показывают.

Я мог, разумеется, сделать неверный вывод. Т. к. мозг многих людей, переполненный определенной "идеей" не воспринимал все факты, противоречащие этой идее. Периодически читая харьковский форум я укреплялся в этом мнении.

Был не прав, и я с этим согласился. Дискуссия продолжилась в нормальном русле, конфликта не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наоборот как "награду" за необыкновенную "адекватность" в оценке всего происходящего у него есть исключительная возможность влиять на репутацию других. Вам не кажется это абсурдом?

Мне вообще выборочная возможность влиять на репутацию других кажется абсурдом.

Данный функционал должен быть либо задействован на форуме на заранее описанных условиях, либо он должен быть отключён, а не как сейчас: "О, кто-то из небожителей разделяет моё мнение, как же это ...".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


JohnnyVega

 ....Люди реагируют по-разному: кто-то более эмоционально, кто-то менее...

 

Тема позволила многим  пересмотреть отношение своё к ситуации в Украине.Эти самые многие смогли донести эту точку зрения до своих  родных-знакомых-близких.В этой цепной реакции количество людей включающих мозг , а не телевизор изменяется в геометрической прогрессии.

 

Но вести себя так только по причине "более эмоционален" уместно  дома, но не на подобных ресурсах.Потому как эта же самая  цепная реакция,может сработать и в обратную сторону.

 

JohnnyVega

PS Меня больше повеселил последний пост "активно принимавшего" участие в теме фрилансера...

 

В теме очень много было форумчан ,только читающих тему.

 

То что  написал Freelance относится к сообщениям ,многие из которых были скрыты(а позже мной просто удалены) .Он имеет возможность просматривать все сообщения,включая скрытые .

 

CODEONETEAM

....Мне вообще выборочная возможность влиять на репутацию других кажется абсурдом.

 

все старожилы в курсе общепринятого решения не влиять на репутацию пользователей в Курилке.Жаль, что есть те кому на это просто наплевать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять я все интересное пропустил, наши хоть победили перед закрытием темы?  :-D

Насчет "санкций" - они таки есть, у меня даже имеется 1 балл за нарушения, правда не знаю на что это влияет и сколько их надо собрать до перехода в ридонли например, но не могу не согласится с JohnnyVega:

 

 

Т.е, основная идея - в общем-то стандартна и общепринята: при нарушениях наказывать нарушителей  :-x, а не всех участников темы. :wink:

 

 Сейчас в преддверии выборов 25-го у нас события должны развиваться очень бурно (хотелось бы ошибаться, но это вряд ли), и было бы интересно поделиться собственной диванной :) аналитикой и почерпнуть ее же от коллег по цеху

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тему открыл.Просьба учесть все пожелания в этом топике и больше не допускать подобных инцидентов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.