Перейти к содержанию
dexion

Есть подозрения в обмане сеошником

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Последнее время перестал замечать прогресс в росте поискового трафика на свой сайт, возникли определенные подозрения на сеошника все ли мои деньги идут на дело и идут ли вообще мои деньги на сео.

Огромная просьба: разбирающиеся в сео люди, проверьте, пожалуйста, работают ли вообще над продвижением моего сайта? Не знаю как это проверить, но уверен, что определенные признаки существуют. 

Работы ведутся примерно 1.5 месяца. Понимаю, что мало, но соответствуют ли результаты срокам? В месяц на сео уходит 14 тыс руб.

Скрин поиского трафика прилагаю. 

Какая еще информация нужна для того, чтоб сделать какие то выводы?

Если выяснится, что 1.5 месяца я выкидываю деньги в трубу - буду рад найти нового сеошника.

post-675101-0-74607800-1397989254_thumb.png

Поделиться сообщением

1,5 месяца для яндекса вообще ни о чем.. он только базы обновляет почти месяц. Плюс у вас всего 120 страниц проиндексировано, а ассортимента явно больше, задайте вопрос сеошнику чего так плохо? и сколько было до него? Плюс в вебмастере можете смотреть объем ссылочной массы, он должен расти, за счет того что сеошник покупает ссылки. 

Вообще результат сео виден месяца через 3

Поделиться сообщением

Я понимаю, что одного месяца недостаточно для объективных выводов, но понять ведутся ли вообще работы над моим сайтом, думаю, можно. Сайт относительно молодой (примерно с декабря), плотно работать над сео начали ближе к марту. 

Сейчас в вебмастере 65 внешних ссылок: http://prntscr.com/3brykp

Изначально были отобраны примерно 250 преимущественно НЧ ключей по конкретным моделям, по ним и планировалось продвижение. Сеошник работает через liex, seopult, gogetlinks, gogettop. Обещал через 2-3 месяца, когда по всем ключам выйду в том - будет около 800 заходов с поиска в сутки. 

Сейчас меня смущает, что прошло чуть больше месяца, а видного прогресса нет. Точнее почти никакого прогресса нет. Сеошник не может предоставить отчета по расходу. Попросил его хотя бы в скайпе через "показать экран" показать страницу расхода в том же сеопульта - отказал. 

Создал аналогичную тему на фрилансе - люди убеждают, что в моем случае даже 30% бюджета не идет на дело, ссылок мало, заспамленные, низкого качества и т.п.

Не нравится, что плачу деньги вслепую, никакой прозрачности нет. 

Поделиться сообщением

800 в сутки через 3 месяца??? вау :) тоже хочу....

от хороших ссылок растет ТИЦ и PR,  так судя по solomono че то не густо ссылок. Вы можете отслеживать движения вашего сайта например по сайту allpositions там вы увидите позиции сайта по тем или иным запросам. 

А контент на сайте уникальный? Ну и все 14 тыр он должен не только на ссылки отдавать, но и на свою зп и внутреннюю оптимизацию сайта... 

Поделиться сообщением

800 в сутки через 3 месяца??? вау :) тоже хочу....

от хороших ссылок растет ТИЦ и PR,  так судя по solomono че то не густо ссылок. Вы можете отслеживать движения вашего сайта например по сайту allpositions там вы увидите позиции сайта по тем или иным запросам. 

А контент на сайте уникальный? Ну и все 14 тыр он должен не только на ссылки отдавать, но и на свою зп и внутреннюю оптимизацию сайта... 

Я смотрю позиции по megaindex, но и там не совсем понятна эффективность сео. 

Сейчас пишутся уникальные миниописания под каждый товар по 400-500 знаков. Разделы "доставка", "оплата" и т.п. - уникальны. 

Понятно, что часть денег идет ему в карман, но вопрос- какая часть? 

Поделиться сообщением

вопрос только его жадности... вообще у вас план должен быть какой то и отчет каждый месяц, что сделано, каких результатов добились... 

Поделиться сообщением

1-3 месяца для сео это пустой пшик. Нормальное сео, это вообще комплексная работа, на которую уходит куча денег и результат через год (еще не факт). Мой совет, тратьте лучше на рекламу, и работайте как положено, наращивайте клиентскую базу, уникализируйте контент и еще что нибудь что сами можете решить.

А покупка всяких ссылок и всякие левые продвежения, это деньги на ветер.

Поделиться сообщением

вот радуют меня высказывания, что покупка ссылок это левое продвижение и деньги на ветер... ссылочная масса к сожалению еще играет роль в продвижении, хоть яндекс там что то и обещает отменить

Поделиться сообщением

Я сам сеошник и двигал свой сайт 6 месяцев!!! прежде чем появились реальные движения в поисковиках и я вам скажу у меня все еще нет ваших обещанных 800 уников в сутки, но я продвигаюсь по четко продающим запросам, они мне заказы и приносят. Потому или вам сеошник врет или еще рано паниковать, прошло настолько мало времени, что не только тему рано создавать и паниковать, а вообще позиции смотреть пока рано.

Поделиться сообщением

Требуйте от сеошника минимум раз в месяц, отчет о проделанной работе и перечень расходов на что и сколько, сделает выложите сюда и скажем похоже на правду или нет! Если отказывается то по моему вас просто обманывают я бы с таким не стал связываться!

Поделиться сообщением

Решил уйти от этого сеошника. Создал аналогичный топик на фрилансе, люди вполне доходчиво объяснили мне, что деньги идут в трубу. 

Поделиться сообщением

Решил уйти от этого сеошника. Создал аналогичный топик на фрилансе, люди вполне доходчиво объяснили мне, что деньги идут в трубу. 

Крайне неверное решение . 1.5 месяца реально ниочем особенно в низкобюджетной сфере .  На эти деньги сейчас Вам начнут предлагать всевозможные прогоны, разгоны, и т.п. 

В реальности на данный момент сайт находится в "отстойнике" как новый + у него далеко не все гут с внутренней оптимизацией  - вес попросту как приходит так и уходит с него  хотя поток цитируемости для данного малютки  достаточно приличный аж 11 единиц по МJ  но вот доверия к нему практически никакого - это дело наживное и больше времени. Совет  при поиске сеошника если вам предлагают готовые решения - бегите от таких людей подальше SEO это как шахматная партия, в каждом случае подход индивидуален . То что работало 3 года назад сейчас преспокойненько приводит к бану  по "Городам" или "Зверятам" . А вобще есть специалисты с прозрачной схемой работы но на такой бюджет я неуверен что они будут заморачиваться  минимальный  эффективный вход 1000$ в месяц ,и эффект наступает не ранее чем через 3 месяца, и если это дело не забрасывать идет с геометрической прогрессией.  Самое интересное, что большинство из того, что делают эти люди Вы можете сделать сами , но это прежде всего время . 8-10 часов в сутки ежедневно посвящать интернету способен только фанат своего дела, более того  то, на что у профессионала уходит 10-15 мин  у неподготовленного пользователя может занять от часа и больше.  Потому любую работу как правило измеряют в степени ее "Тошноты выполнения" и времени которое придется затрачивать на нее ежедневно.   Это основные принципы работы SEO и SMM специалистов.   По Вашему сайту , за 1,5 месяца сеошник набрал достаточно хорошие очки цитирования, а точнее можно будет  сказать только месяца через 2 .Но... под вопросом почему не делалась внутренняя оптимизация? и почему вес пераспределяется на сторонние ресурсы ? Хотя  это может быть одной из стратегий продвижения, правда об этом предупреждают заранее и обозначают при достижении каких результатов перекрывают стороннее перераспределение. 

• +1 1

Поделиться сообщением

90% согласен с пред. оратором.

Поделиться сообщением

Решил уйти от этого сеошника.

автор жгет, потерял 1.5 месяца. щас потеряет еще пол года )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.