Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Есть подозрения в обмане сеошником


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Последнее время перестал замечать прогресс в росте поискового трафика на свой сайт, возникли определенные подозрения на сеошника все ли мои деньги идут на дело и идут ли вообще мои деньги на сео.

Огромная просьба: разбирающиеся в сео люди, проверьте, пожалуйста, работают ли вообще над продвижением моего сайта? Не знаю как это проверить, но уверен, что определенные признаки существуют. 

Работы ведутся примерно 1.5 месяца. Понимаю, что мало, но соответствуют ли результаты срокам? В месяц на сео уходит 14 тыс руб.

Скрин поиского трафика прилагаю. 

Какая еще информация нужна для того, чтоб сделать какие то выводы?

Если выяснится, что 1.5 месяца я выкидываю деньги в трубу - буду рад найти нового сеошника.

post-675101-0-74607800-1397989254_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца для яндекса вообще ни о чем.. он только базы обновляет почти месяц. Плюс у вас всего 120 страниц проиндексировано, а ассортимента явно больше, задайте вопрос сеошнику чего так плохо? и сколько было до него? Плюс в вебмастере можете смотреть объем ссылочной массы, он должен расти, за счет того что сеошник покупает ссылки. 

Вообще результат сео виден месяца через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что одного месяца недостаточно для объективных выводов, но понять ведутся ли вообще работы над моим сайтом, думаю, можно. Сайт относительно молодой (примерно с декабря), плотно работать над сео начали ближе к марту. 

Сейчас в вебмастере 65 внешних ссылок: http://prntscr.com/3brykp

 

Изначально были отобраны примерно 250 преимущественно НЧ ключей по конкретным моделям, по ним и планировалось продвижение. Сеошник работает через liex, seopult, gogetlinks, gogettop. Обещал через 2-3 месяца, когда по всем ключам выйду в том - будет около 800 заходов с поиска в сутки. 

Сейчас меня смущает, что прошло чуть больше месяца, а видного прогресса нет. Точнее почти никакого прогресса нет. Сеошник не может предоставить отчета по расходу. Попросил его хотя бы в скайпе через "показать экран" показать страницу расхода в том же сеопульта - отказал. 

Создал аналогичную тему на фрилансе - люди убеждают, что в моем случае даже 30% бюджета не идет на дело, ссылок мало, заспамленные, низкого качества и т.п.

 

Не нравится, что плачу деньги вслепую, никакой прозрачности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 в сутки через 3 месяца??? вау :) тоже хочу....

от хороших ссылок растет ТИЦ и PR,  так судя по solomono че то не густо ссылок. Вы можете отслеживать движения вашего сайта например по сайту allpositions там вы увидите позиции сайта по тем или иным запросам. 

А контент на сайте уникальный? Ну и все 14 тыр он должен не только на ссылки отдавать, но и на свою зп и внутреннюю оптимизацию сайта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 в сутки через 3 месяца??? вау :) тоже хочу....

от хороших ссылок растет ТИЦ и PR,  так судя по solomono че то не густо ссылок. Вы можете отслеживать движения вашего сайта например по сайту allpositions там вы увидите позиции сайта по тем или иным запросам. 

А контент на сайте уникальный? Ну и все 14 тыр он должен не только на ссылки отдавать, но и на свою зп и внутреннюю оптимизацию сайта... 

Я смотрю позиции по megaindex, но и там не совсем понятна эффективность сео. 

Сейчас пишутся уникальные миниописания под каждый товар по 400-500 знаков. Разделы "доставка", "оплата" и т.п. - уникальны. 

Понятно, что часть денег идет ему в карман, но вопрос- какая часть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос только его жадности... вообще у вас план должен быть какой то и отчет каждый месяц, что сделано, каких результатов добились... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-3 месяца для сео это пустой пшик. Нормальное сео, это вообще комплексная работа, на которую уходит куча денег и результат через год (еще не факт). Мой совет, тратьте лучше на рекламу, и работайте как положено, наращивайте клиентскую базу, уникализируйте контент и еще что нибудь что сами можете решить.

А покупка всяких ссылок и всякие левые продвежения, это деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот радуют меня высказывания, что покупка ссылок это левое продвижение и деньги на ветер... ссылочная масса к сожалению еще играет роль в продвижении, хоть яндекс там что то и обещает отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам сеошник и двигал свой сайт 6 месяцев!!! прежде чем появились реальные движения в поисковиках и я вам скажу у меня все еще нет ваших обещанных 800 уников в сутки, но я продвигаюсь по четко продающим запросам, они мне заказы и приносят. Потому или вам сеошник врет или еще рано паниковать, прошло настолько мало времени, что не только тему рано создавать и паниковать, а вообще позиции смотреть пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуйте от сеошника минимум раз в месяц, отчет о проделанной работе и перечень расходов на что и сколько, сделает выложите сюда и скажем похоже на правду или нет! Если отказывается то по моему вас просто обманывают я бы с таким не стал связываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решил уйти от этого сеошника. Создал аналогичный топик на фрилансе, люди вполне доходчиво объяснили мне, что деньги идут в трубу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.