Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропал блок "Информация" в футере


kubik2

Recommended Posts

Здравствуйте. Не могу найти куда делся блок информация в футере. Он просто пропал, вместо него пустое место. Все статьи включены, кэш чистила, а этот блок так и не появился. Подскажите, где его искать. OcStore 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<div id="footer">
  <?php if ($informations) { ?>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_information; ?></h3>
    <ul>
      <?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>
    </ul>
  </div>
  <?php } ?>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_service; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_extra; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_account; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
</div>

Я правильно нашла футер: catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl ? Выше его код, и у меня подозрение, что там что-то связанное с информацией отсутствует, не пойму :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом футере этот блок имеется

<?php if ($informations) { ?>
<div class="column">
<h3><?php echo $text_information; ?></h3>
<ul>
<?php foreach ($informations as $information) { ?>
<li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
<?php } ?>
</ul>
</div>
<?php } ?>

проверяйте в админке в Каталог-Статьи   галочки  " Отображать в футере"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

проверяйте в админке в Каталог-Статьи   галочки  " Отображать в футере"

в том то и проблема, что все галочки стоят :( Может ли это быть связанно с установкой нового шаблона? Может он чего-то удалил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Грустно не знать внутренности опенкарта. Замучилась заново строить магазин из-за таких косяков :( хоть вообще новые шаблоны не устанавливай :( Был бы еще дефолтный шаблон адаптивный, цены бы ему не было!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Паниковать то рано.Хотите получить помощь,вопрос формулируйте правильно. Ссылку на магазин+шаблон обязательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, уже мало что можно поправить, я еще парочку тем установила и напрочь все испортила, там у меня мало что есть пока важного. Ничего, переустановлю. Но прошу совета, как делать резервную копию сайта так, чтобы потом полностью избавиться от неудачно установленных модулей и тем? Откат на хостинге не помогает, все остается в движке, весь мусор, который уже не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря какой хостинг.Я у себя пакую в архив сразу все файлы и базу прям на самом хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой хостинг.Я у себя пакую в архив сразу все файлы и базу прям на самом хостинге.

 А потом просто все заново заливаете, если вдруг что-то пошло не так? И сайт оживает после такого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Редко  бывает когда у меня  "что то не так пошло".Я аккуратист в этих вопросах.Перед любыми правками делаю или полную копию или копию тех файлов с которыми работаю..Ну и если чисто теоретически ,то это на 99,9  процентов поможет вернуть нечаянно  поломанный "непрямыми" руками магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Редко  бывает когда у меня  "что то не так пошло".Я аккуратист в этих вопросах.Перед любыми правками делаю или полную копию или копию тех файлов с которыми работаю..Ну и если чисто теоретически ,то это на 99,9  процентов поможет вернуть нечаянно  поломанный "непрямыми" руками магазин.

Спасибо за совет. Я пытаюсь выпрямить свои кривые руки, но по привычке частенько надеюсь на "авось". Но, как всегда мои "грабли не подводят" и они всегда, там, где я их жду и целенаправленно на них наступаю. Буду исправляться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Здравствуйте. Не могу найти куда делся блок информация в футере. Он просто пропал, вместо него пустое место. Все статьи включены, кэш чистила, а этот блок так и не появился. Подскажите, где его искать. OcStore 1.5.5.1.2

У вас это происходит, потому , что вы установили расширенный визуальный редактор, который здесь же на форуме и скачали. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

я не понял немного, мне искать пропущенный  </div> в самом файле "Footer.tpl" или где то в другом месте?

 

У меня тоже возникла трудность с футером, который лезет в описание, кто знает решение - вот тема...

Когда исследовал свой footer.tpl, то заметил, что первой строкой, перед 

 
<div id="container-footer">
<div id="custom-footer-bg">
<div id="custom-footer">
 
Стоит </div>...

Не понимаю до конца, почему закрытый div находится не в одном и том же файле, где и его открытый, но если его убрать то боковые поля футера убираются.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.