Перейти к содержанию
kubik2

Пропал блок "Информация" в футере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могу найти куда делся блок информация в футере. Он просто пропал, вместо него пустое место. Все статьи включены, кэш чистила, а этот блок так и не появился. Подскажите, где его искать. OcStore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

1) Отключили в админке

2) Удалили в footer.tpl

Поделиться сообщением

<div id="footer">
  <?php if ($informations) { ?>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_information; ?></h3>
    <ul>
      <?php foreach ($informations as $information) { ?>
      <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
      <?php } ?>
    </ul>
  </div>
  <?php } ?>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_service; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_extra; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
  <div class="column">
    <h3><?php echo $text_account; ?></h3>
    <ul>
      <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
      <li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>
    </ul>
  </div>
</div>

Я правильно нашла футер: catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl ? Выше его код, и у меня подозрение, что там что-то связанное с информацией отсутствует, не пойму :(

Поделиться сообщением

В этом футере этот блок имеется

<?php if ($informations) { ?>
<div class="column">
<h3><?php echo $text_information; ?></h3>
<ul>
<?php foreach ($informations as $information) { ?>
<li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
<?php } ?>
</ul>
</div>
<?php } ?>

проверяйте в админке в Каталог-Статьи   галочки  " Отображать в футере"

Поделиться сообщением

проверяйте в админке в Каталог-Статьи   галочки  " Отображать в футере"

в том то и проблема, что все галочки стоят :( Может ли это быть связанно с установкой нового шаблона? Может он чего-то удалил?

Поделиться сообщением

Запросто)))

Поделиться сообщением

Грустно не знать внутренности опенкарта. Замучилась заново строить магазин из-за таких косяков :( хоть вообще новые шаблоны не устанавливай :( Был бы еще дефолтный шаблон адаптивный, цены бы ему не было!

Поделиться сообщением

Паниковать то рано.Хотите получить помощь,вопрос формулируйте правильно. Ссылку на магазин+шаблон обязательно.

Поделиться сообщением

К сожалению, уже мало что можно поправить, я еще парочку тем установила и напрочь все испортила, там у меня мало что есть пока важного. Ничего, переустановлю. Но прошу совета, как делать резервную копию сайта так, чтобы потом полностью избавиться от неудачно установленных модулей и тем? Откат на хостинге не помогает, все остается в движке, весь мусор, который уже не нужен.

Поделиться сообщением

Смотря какой хостинг.Я у себя пакую в архив сразу все файлы и базу прям на самом хостинге.

Поделиться сообщением

Смотря какой хостинг.Я у себя пакую в архив сразу все файлы и базу прям на самом хостинге.

А потом просто все заново заливаете, если вдруг что-то пошло не так? И сайт оживает после такого?

Поделиться сообщением

Редко  бывает когда у меня  "что то не так пошло".Я аккуратист в этих вопросах.Перед любыми правками делаю или полную копию или копию тех файлов с которыми работаю..Ну и если чисто теоретически ,то это на 99,9  процентов поможет вернуть нечаянно  поломанный "непрямыми" руками магазин.

Поделиться сообщением

Редко  бывает когда у меня  "что то не так пошло".Я аккуратист в этих вопросах.Перед любыми правками делаю или полную копию или копию тех файлов с которыми работаю..Ну и если чисто теоретически ,то это на 99,9  процентов поможет вернуть нечаянно  поломанный "непрямыми" руками магазин.

Спасибо за совет. Я пытаюсь выпрямить свои кривые руки, но по привычке частенько надеюсь на "авось". Но, как всегда мои "грабли не подводят" и они всегда, там, где я их жду и целенаправленно на них наступаю. Буду исправляться :)

Поделиться сообщением

всем хай )) у меня такая проблема пропал футер на опенкарте, хотел поменять модули местами и пропал, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Пропал весь футер в принципе

выше футера пропустили </div>

Поделиться сообщением

выше футера пропустили </div>

я не понял немного, мне искать пропущенный  </div> в самом файле "Footer.tpl" или где то в другом месте?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не могу найти куда делся блок информация в футере. Он просто пропал, вместо него пустое место. Все статьи включены, кэш чистила, а этот блок так и не появился. Подскажите, где его искать. OcStore 1.5.5.1.2

У вас это происходит, потому , что вы установили расширенный визуальный редактор, который здесь же на форуме и скачали. 

Поделиться сообщением

я не понял немного, мне искать пропущенный  </div> в самом файле "Footer.tpl" или где то в другом месте?

У меня тоже возникла трудность с футером, который лезет в описание, кто знает решение - вот тема...

Когда исследовал свой footer.tpl, то заметил, что первой строкой, перед 

<div id="container-footer">
<div id="custom-footer-bg">
<div id="custom-footer">

Стоит </div>...

Не понимаю до конца, почему закрытый div находится не в одном и том же файле, где и его открытый, но если его убрать то боковые поля футера убираются.

Поделиться сообщением

как вариант: в footer закрывается ВСЕ ТЕЛО страницы, которое открывается в header.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.