Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

THEMEFOREST шаблоны - продаются ли?


zuckonit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, делаю вроде интересный и необычный шаблон, хочу его потом продавать на themeforest, скажите (кто там уже продает что-то) - вообще там идут продажи? А то в каталоге у них смотрю, что новые темы покупаются в основном только у местных «профи», типа всяких pavothemes, themelexus и других, а новички сидят с носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну если 177 продаж за 8 месяцев это успех... :lol:  Я скромно ориентируюсь на цифры shoppica или journal (5700 и 3200 продаж) 8-) Но выкладывать сюдабоюсь, потому что наши люди украдут и выложат на warez за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, ну если 177 продаж за 8 месяцев это успех... :lol:  Я скромно ориентируюсь на цифры shoppica или journal (5700 и 3200 продаж) 8-) Но выкладывать сюдабоюсь, потому что наши люди украдут и выложат на warez за милую душу.

 

 

Так вы делайте, то что нравится пользователям, а не вам (хотя в оптимале хорошо, когда предпочтения покупателей и разработчиков совпадают) и будет ваша работа продаваться на ура. По поводу, того что украдут - "наши люди" украдут и из Themeforest'a, качетсвенному продукту варез не помеха - доказано. Ну а по поводу ориентиров по продажам, не совсем скромно - вы тогда уже переходите на WP и ориентируйтесь на  http://themeforest.net/item/avada-responsive-multipurpose-theme/2833226?WT.ac=category_item&WT.seg_1=category_item&WT.z_author=ThemeFusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если 177 продаж за 8 месяцев это успех... 

 

вообще-то исходя из условий рынка на сегодняшний день 1000$ за уникальный дизайн + 500$ за верстку = 1500$, то есть больше 70 покупок и ваши затраты отбиты, все остальное профит. тут не важно за сколько месяцев, тут важно сколько покупок - делаете вы то шаблон один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько берет themeforest комиссии? И сколько остается разработчикам - там полный грабеж. Поэтому 170 продаж здесь соответствует цифре 1000 в TF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, насколько я знаю, на темфоресте вас замучают любыми сдвижками в пиксель в разных браузерах.

 

Что касатеся выкладывания в паблик.

Практически все наработки опенкартфорума есть на варезе, да и у активных разработчиков, почти вся колллекция модулей имеется. Но вы забываете про поддержку и критические обновления. Так что не так страшен черт как его малюнки. Я наоборот был очень рад, когда нашел свой шаблон на варезе. Для меня это означает только одно - вот она слава.

 

Недавно читал про пост бабушки (одного из основателей форума), который возмущался по поводу людей, которые за хостинг не могут заплатить 10 долларов в месяц и прав был на 100%. Если люди всерьез и надолго решают делать бизнес, то затраты в 200-300 долларов на модули, не затраты, а если они нищеброды, которые думают что сейчас на краденом шаблоне и ворованных молях они сделают связной, то нам с ними не по пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но выкладывать сюдабоюсь, потому что наши люди украдут и выложат на warez за милую душу.

Как будто наши люди других мест не знают :)

 

Еще тут правильно заметил товарищ markimax:

Вы знаете сколько берет themeforest комиссии? И сколько остается разработчикам - там полный грабеж.

Вроде там комиссия изначально 50% для эксклюзивных авторов (которые "как бы" только у них размещаются), потом она немного уменьшается с ростом продаж, так что прибыль с той же шоппики можно смело делить на 2.

Что ли тоже свой шаблон сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то исходя из условий рынка на сегодняшний день 1000$ за уникальный дизайн + 500$ за верстку = 1500$, то есть больше 70 покупок и ваши затраты отбиты, все остальное профит. тут не важно за сколько месяцев, тут важно сколько покупок - делаете вы то шаблон один раз.

Приветствую! Ну не скажите, шаблон нужно постоянно развивать и поддерживать же, и хочется чтобы он был прибыльным, а не только отбивал затраты. :-)

 

 

Вы знаете сколько берет themeforest комиссии? И сколько остается разработчикам - там полный грабеж. Поэтому 170 продаж здесь соответствует цифре 1000 в TF

Для не-экслюзивных авторов 67% комиссия, для экслюзивных 50% сначала, с постепенным снижением до 30%. Но другое дело, что за эксклюзивностью никто не следит, вот этот шаблон polianna, что привели вначале в пример, продается и тут, и там, в то же время там он помечен как эксклюзивный для этой площадки, и ничего... :wink:

 

 

А еще, насколько я знаю, на темфоресте вас замучают любыми сдвижками в пиксель в разных браузерах.

 

Что касатеся выкладывания в паблик.

Практически все наработки опенкартфорума есть на варезе, да и у активных разработчиков, почти вся колллекция модулей имеется. Но вы забываете про поддержку и критические обновления. Так что не так страшен черт как его малюнки. Я наоборот был очень рад, когда нашел свой шаблон на варезе. Для меня это означает только одно - вот она слава.

 

Недавно читал про пост бабушки (одного из основателей форума), который возмущался по поводу людей, которые за хостинг не могут заплатить 10 долларов в месяц и прав был на 100%. Если люди всерьез и надолго решают делать бизнес, то затраты в 200-300 долларов на модули, не затраты, а если они нищеброды, которые думают что сейчас на краденом шаблоне и ворованных молях они сделают связной, то нам с ними не по пути!

Вероятно вы правы, но по-моему сравнивать ту площадки и это сообщество некорректно, там масштаб куда больше. Значит если продажи пойдут там, то можно пробовать и здесь, а если там не пойдут, то сюда выкладывать тем более будет бесполезно. :cry:

 

 

Что ли тоже свой шаблон сделать :)

Продаж на почти 3,5 млн долларов без учета комиссий! :ugeek: Не ту систему мы с вами выбрали, ой не ту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Продаж на почти 3,5 млн долларов без учета комиссий! :ugeek: Не ту систему мы с вами выбрали, ой не ту...

А вы сравните количество шаблонов (соответственно и конкуренцию) на ВП и ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: читайте ветку https://opencartforum.com/topic/11508-prodazha-modulei-na-wwwopencartcom/page-2#entry74430

Там и про Envato/Themeforest было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Топикстартеру: читайте ветку https://opencartforum.com/topic/11508-prodazha-modulei-na-wwwopencartcom/page-2#entry74430

Там и про Envato/Themeforest было.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.