Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Осторожно! В этой теме бродит Мошенник!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дамы и господа!

Хочу обратиться ко всем кому интересна тема "Разработка сайта и его оптимизация!

На сайте появился ЭРИК-МОШЕННИК!

Вот его имя на этом форуме: proff095

Вот его имя в скайпе: Erik4796

Вот его страничка вконтакте: https://vk.com/id132627093

Вот его кошелек на Яндекс Деньгах: 410011895147260

Вот темы в которых он учавствует:

https://opencartforum.com/topic/32703-интернет-магазин-одежды/?do=findComment&comment=267896

https://opencartforum.com/topic/33175-создать-интернет-магазин-по-уже-готовому/?do=findComment&comment=267893

https://opencartforum.com/topic/33035-оптимизировать-сайт/?do=findComment&comment=267892

 

 

А теперь история о том как меня развели...и грустно и смешно:

На сайте opencartforum, в разделе seo узнала о человеке, который предлагает свои услуги по разработке, оптимизации сайта, там же и узнала его имя скайпа, написала ему, он ответил, немного рассказал про оптимизацию, что необходимо сделать именно моему сайту, вроде все грамотно, подозрений не вызвал...договорились о цене 5000, 3000 я ему перечисляю сразу, оставшуюся сумму после завершения.

Деньги перечислила как и договаривались. Человек вроде стал работать....К вечеру он меня заблокировал в скайпе...Пропал.. Вконтакте удалил из друзей, поменял город (прям детский сад какой-то))))) найти его там не составило труда)))

Вот сидела и гадала....написать на этом сайте о нем или нет, вроде клеветать на человека не хотелось... 

Решила попросить друга написать ему, вот вся его переписка (Эрик-Мошенник ответил сразу):

[12:31:24] Эрик: Здравствуйте!
[12:31:43] Эрик: Зачем добавили?
[12:31:56] trf: Привет, с форума opencart
[12:32:06] trf: помогаешь?
[12:32:14] Эрик: Еще раз... что ты хочеш?
[12:32:20] Эрик: Продвижение?
[12:32:25] Эрик: Создание сайта?
[12:32:33] trf: продвижение
[12:32:59] Эрик: Ага. Внутреннее продвижение или внешние (SEO)?
[12:33:19] trf: внутреннее
[12:33:46] Эрик: 5000 рэ.
Если кому интересно могу выставить свою переписку с ним)
Квитанцию об оплате как доказательство прикреплю позже, перечисляла на Яндекс Деньги.
Будьте бдительны!
Теперь и не знаю, как верить тут людям?
По ip адресу узнала его место нахождение, сегодня напишу заявление в милицию (хорошо, когда там есть знакомые)))
Может кто посоветует как еще можно наказать этого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Найти и обректи... Законно тут долго и утомительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно повторять, Если у Вас денег много, дарите их незнакомому человеку без репутации на форму и не сожалейте об этом. Если их мало, то прибегайте к любым мерам предосторожности и ищите человека по возможности из списка постояльцев, а не новичков.

 

Конечно хорошо, что Вы описались, но следующий раз будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то поведение данного мошенника довольно примитивно и распознать его на этом форуме не составляет труда, достаточно просто посмотреть на его сообщения о предоставлении услуг.

 

Платить за работу авансом совершенно незнакомому человеку - это легкомысленно.

Заметьте, что незнакомому не лично для вас, а неизвестному на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая реклама)))

 

 

А кстати нашли хорошего продвиженца, посоветуйте))))

Если это вопрос ко мне, то теперь я решила все делать сама))) с этой темой знакома, но оптимизация занимает много времени, поэтому и решила найти человека, который бы мне все это сделал)).....В итоге, никого нашла, единственный плюс приобрела опыт за 3000 руб.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хорошая реклама)))

 

А реклама действительно хорошая, так как об этом человеке знают не только на этом сайте, но и на тех, где он зарегистрирован. День был потрачен не зря)))) Удачи ему в работе фрилансера!!!!! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как и обещала, чек!

 

Напишете мне в ЛС.

Я учту эти три рубля, если на то пошло.

Всё будет зависеть от состояния магазина, тематики итд

 

UPD

Москву и обл не беру пока. До выяснений.

Изменено пользователем brk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно нагнуть... если паспортные данные взяли бы) Пишите яши, могут хоть ответить куда ушли эти деньги, ну а потом 159. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно нагнуть... если паспортные данные взяли бы) Пишите яши, могут хоть ответить куда ушли эти деньги, ну а потом 159. 

Уже везде написала, вот, что прислали Яндекс Деньги

Здравствуйте.

Наши специалисты работают над Вашей проблемой. Необходимые меры обязательно будут приняты.

Если появится возможность вернуть Ваши деньги, мы Вам обязательно сообщим.

Вам следует обратиться  в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо: 

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно  по ссылке http://mvd.ru/contacts/sites  ). 

2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).       

3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).

4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.

5. Рекомендовать лицу, принимавшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий (в России - подразделения Специальных Технических Мероприятий).

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию:

обстоятельства обмана, номера телефонов и так далее. Также обязательно приложите к

заявлению копии квитанций на зачисление денежных средств. Оригиналы этих квитанций могут

понадобиться нам, если нам удастся найти Ваши деньги.

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим

правоохранительным органам по их запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Мне Обидчик сделал "выгодное" предложение))))

Мои требования при переписки с ним:

"Я хочу чтоб вы вернули мне деньги, так как работу вы не выполнили и больше иметь с вами какие-либо дела я не хочу!
Завтра (в понедельник) иду писать заявление в милицию на вас!
У вас сегодня последний день возврата денег."

 

Его ответ: "Я могу вернуть деньги.. выплачивая по 100 руб в неделю..))) Так как сейчас деньги я вывел 

Все же я могу если хотите сделать вам группу и раскрутить ее БЕСПЛАТНО!! Но вы удалит отзывы" 

 

Уважаемый Кирилл Егоров!

Требование одно и оно было озвучено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот и вся наша с ним переписка в прикрепленном файле))) для тех кто любит поржать)))) 

2014-03-30-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мдасс... печалька, если "пациент" с Крыма, теперь ответит по строгости РФ... Это тебе не Украина с законами непонятными... Возмездие приближается...

Таких "фрилансеров" я б сам отлавливал и обрекал, так как нормальным спецам после их "пряморукости" приходиться долго исправлять всё или после таких, приходит клиент и пишет: "Развели меня и денег нет, а сделать надо..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос ко мне, то теперь я решила все делать сама))) с этой темой знакома, но оптимизация занимает много времени, поэтому и решила найти человека, который бы мне все это сделал)).....В итоге, никого нашла, единственный плюс приобрела опыт за 3000 руб.))) 

Ну обретенный вами опыт все таки многого стоит :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Найти и обректи... Законно тут долго и утомительно...

...и вытянуть из ж виолончель.

 

А если серьезно. Наступаем опять же на те же  грабли. Ну как можно было заказать что либо у человека с репутацией ноль, регистрацией 7 марта 2014! и годом рождения 1995 ! - 19 лет!

Конечно ребята кому 19 лет извините, но у вас еще в 99.9999% (оставил немного, встречаются вундеркинды, но редко) опыта и квалификации ноль.

 

Я не понимаю заказчиков. Да у профессионалов дороже раза в два минимум, но ... вы сэкономите как деньги, так и нервы и получите профессиональный сервис.

На форуме много профессионалов - есть же выбор.

Вас вряд ли "кинут", та как для профи репутация - дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезная тема, узнал что:

мало я беру за оптимизацию :D

Не читали вы еще вот здесь ;)

https://opencartforum.com/topic/33226-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82-%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D1%82/

Мошенники бывают разные. Куча PR и "красивых" слов и  никакого профессионализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю заказчиков. Да у профессионалов дороже раза в два минимум, но ... вы сэкономите как деньги, так и нервы и получите профессиональный сервис.

На форуме много профессионалов - есть же выбор.

Вас вряд ли "кинут", та как для профи репутация - дороже денег.

в этом случае получилось почти в 2 раза дороже стандарта...предоплата только составила стоимость оптимизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в этом случае получилось почти в 2 раза дороже стандарта...предоплата только составила стоимость оптимизации

3000 оптимизация сайта? Кто из хороших специалистов оптимизирует за 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотря кто да что подразумевает под словом "оптимизация" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как распознать опытного оптимизатора и как подстраховать себя, чтоб потом этот оптимизатор не пропал? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.