Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 1.5.5.1.2


dinox

Recommended Posts

Т.е. он должен быть просто включен?

 

Я почему спрашиваю - нигде нет в явном виде списка модулей и библиотек, 

которые должны быть на хостинге.  

И постоянно всплывает в разных темах то одно, то другое....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. он должен быть просто включен?

 

Я почему спрашиваю - нигде нет в явном виде списка модулей и библиотек, 

которые должны быть на хостинге.  

И постоянно всплывает в разных темах то одно, то другое....

 

Вы щас глупость пишите. Какой список?

Стандартные требования:

  • Web Server (Apache suggested)
  • PHP (at least 5.2)
  • Curl enabled
  • Database (MySQLi suggested)

А как вы там сервер настроите/или хостинг предоставит в таком виде, то это уже проблемы ваши(и ваших рук), а не движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы щас глупость пишите. Какой список?

Стандартные требования:

  • Web Server (Apache suggested)
  • PHP (at least 5.2)
  • Curl enabled
  • Database (MySQLi suggested)

А как вы там сервер настроите/или хостинг предоставит в таком виде, то это уже проблемы ваши(и ваших рук), а не движка.

 

Как минимум, я бы воздержался от подобных заявлений...

 

Далеко не все хостеры дают возможность настраивать руками, и не у всех есть панели управления (представьте себе....).

 

Последовательно сейчас пришлось просить хостера включать mysqli - (это прописано), а потом 

- mod_rewrite

- filter

- hash

 

без которых работать не будет.  Также кстати не будет работать и без mCrypt,

Но это нигде не прописано, и не перечислено в установочной проверке.

 

Теперь выясняется про mod_security.

 

Можно сказать, что хостер такой-сякой, а что если он прекрасно работает без всего этого?

Для обычных html страниц ни apache, ни mysql не нужны. 

Он тебе включит всё что попросишь, только скажи что?

Я и спрашиваю - "Что ещё?"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как минимум, я бы воздержался от подобных заявлений...

 

Далеко не все хостеры дают возможность настраивать руками, и не у всех есть панели управления (представьте себе....).

 

Последовательно сейчас пришлось просить хостера включать mysqli - (это прописано), а потом 

- mod_rewrite

- filter

- hash

 

без которых работать не будет.  Также кстати не будет работать и без mCrypt,

Но это нигде не прописано, и не перечислено в установочной проверке.

 

Теперь выясняется про mod_security.

 

Можно сказать, что хостер такой-сякой, а что если он прекрасно работает без всего этого?

Для обычных html страниц ни apache, ни mysql не нужны. 

Он тебе включит всё что попросишь, только скажи что?

Я и спрашиваю - "Что ещё?"

Кхихи... :-D

Ясно всё, с вами даже в спор вступать не хочется, да и конструктивный диалог вести тоже :oops:

PS. opencart/ocstore с mod_security прекрастно работает и работал.(опять же зависит от настроек и рук)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А "спора" никакого нет.  Вы просто не хотите понимать, что имеют право на жизнь разные ситуации.

 

Поясните pls настройки чего надо менять, чтобы opencart работал без включенных у хостера mod_rewrite, filter и hash?

"По условиям задачи" - все настройки PHP только у хостера, а всё что есть у вас - это доступ по ftp к своему контенту.

 

И что же такого в моем вопросе, если не хочется "ни спорить", ни "вести конструктивный диалог"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А "спора" никакого нет.  Вы просто не хотите понимать, что имеют право на жизнь разные ситуации.

 

Поясните pls настройки чего надо менять, чтобы opencart работал без включенных у хостера mod_rewrite, filter и hash?

"По условиям задачи" - все настройки PHP только у хостера, а всё что есть у вас - это доступ по ftp к своему контенту.

 

И что же такого в моем вопросе, если не хочется "ни спорить", ни "вести конструктивный диалог"?

 

Может всё таки стоит воспользоваться такими чудесными вещами(технологиями), как поисковые системы?

И почитать о каждой библиотеки/функции.

Без mod_rewrite не работает сайт? :-)

По поводу остальных.. Уже всё разжованно давно, особенно про mcrypt/hash (даже библиотеки для опенкарт написаны для таких случаев)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не спрашиваю что делает та или иная библиотека или модуль...

 

Я лишь спрашиваю какой их набор необходим для нормальной работы opencart.

 

Если есть список- напишите. Если есть ссылка - дайте если не жалко.

А про чудеса технологий  рассказывать излишне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не спрашиваю что делает та или иная библиотека или модуль...

 

Я лишь спрашиваю какой их набор необходим для нормальной работы opencart.

 

Если есть список- напишите. Если есть ссылка - дайте если не жалко.

А про чудеса технологий  рассказывать излишне.

 

А задавать те вопросы, которые уже перезжованны и покрылись плесенью, не излишне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Безусловно излишне,

но мне не удалось найти в явном виде такой список, ни на этом форуме, ни вообще.

Напишите pls "тык",  а дальше разумеется sapienti sat.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё намного проще.Нужно брать место на НОРМАЛЬНЫХ ХОСТИНГАХ,  что бы не иметь всего этого гемороя .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, ряд обстоятельств не позволяет менять хостинг, по крайней мере сразу.

Не могли бы Вы привести пример нормальных?

timeweb.com,  beget.ru,  hts.ru, nic.ru нормальные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я таймвебом пользуюсь.У них все нужные настройки для опенкарт, есть по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, ряд обстоятельств не позволяет менять хостинг, по крайней мере сразу.

Не могли бы Вы привести пример нормальных?

timeweb.com,  beget.ru,  hts.ru, nic.ru нормальные?

Крутим эту страницу вверх и видим в главном меню ссылку Хостинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все блин такие умные, взяли и посоветовали человеку хостинг, гении, но малоли что происходит с тем хостингом даже с вашими хвалеными рекомендованными, малоли по какой причине в одном из mod_ слетели настройки и начали появлятся ошибки ? куда копать ? и с чем обращаться к хостингу ?

 

Я считаю что перечень настроек и библиотек должен быть хотябы в Readme я уже молчу про автопроверку во время установки двига ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новопассит, очень помогает. И школу нужно было закончить, а потом оскорблённо писать подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mod_rewrite тут точно не причем.

У меня apache вообще нет на серваке, стоит NGNIX и PHP 5.5. В конфигах nginx даже ничего не настраивал для opencart и все работает по умолчанию. Единственное что в логах php5.5 ругается на некоторые depreceted функции в частности на mysql connect, но на работоспособность это никак не влияет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на свежей установке (только шаблон minimalism) выскочило 

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getTotalProductsID() ......./catalog/controller/module/category.php on line 41

 

41   $res = $this->model_catalog_product->getTotalProductsID(array('filter_category_id' => $category['category_id']));

 

 

отключил подсчет количества товаров. всё ок стало.

 

вот что нашел поиском. но мне здесь ничего не понятно - ни что править, ни в чем проблема

 

 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да что ж непонятно?

Править catalog/controller/module/category.php

 и catalog/model/catalog/product.php.

Что розовое с минусом - стираешь, а зелёное с плюсом добавляешь.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ОcS как и в оригинальном ОС данные покупателя пишутся везде так: Имя Отчество Фамилия, но для России корректнее Фамилия Имя Отчество (ФИО), в принципе, как и для Украины, Белоруссии, Казахстана.

Было бы хорошо, если б разработчики сборки изменили ИОФ на ФИО... ведь сборка выпускается для русскоязычных... :oops:  а заполнение данных идет по американскому образцу... тоже самое и адреса касается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.