Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день, не совсем понял как работает модуль. Есть несколько вопросов.

 

Валюта по умолчанию - RUB

Для покупателя цены должны отображаться в RUB.

Цена товара в админке должна быть в USD, как в прайсе поставщика.

Какие поля в этом случае необходимо заполнять в карточке товара?

 

В случае автоматического обновления курсов валют, нужно ли в настройках USB заполнять поле "Значение"? (соотношение рубля и доллара)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, не совсем понял как работает модуль. Есть несколько вопросов.

 

Валюта по умолчанию - RUB

Для покупателя цены должны отображаться в RUB.

Цена товара в админке должна быть в USD, как в прайсе поставщика.

Какие поля в этом случае необходимо заполнять в карточке товара?

 

В случае автоматического обновления курсов валют, нужно ли в настройках USB заполнять поле "Значение"? (соотношение рубля и доллара)

 

В случае автоматического обновления значения заполнять не нужно, нужно лишь чтобы нужные вам валюты т. е. RUB и USD были заведены в системе.

 

В вашем случае в настройках магазина в качестве основной валюты магазина надо указать RUB, чтобы все пересчитывало в них. А в товарах в базовой цене - цену в долларах и в качестве базовой валюты выбирать USD. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В случае автоматического обновления значения заполнять не нужно, нужно лишь чтобы нужные вам валюты т. е. RUB и USD были заведены в системе.

 

В вашем случае в настройках магазина в качестве основной валюты магазина надо указать RUB, чтобы все пересчитывало в них. А в товарах в базовой цене - цену в долларах и в качестве базовой валюты выбирать USD. 

 

Поле "Цена", в котором ранее задавалась стоимость в рублях, оставляем пустым? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предыдущие вопросы снимаются, разобрался, спасибо.

 

Но есть другой вопрос. При изменении базовой цены товара (в USR) обновление цены в RUR на сайте произойдет либо после нажатия кнопки "Обновить цены товаров" либо после автоматического обновления курса валют? Как я понял сразу цена на сайте не меняется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предыдущие вопросы снимаются, разобрался, спасибо.

 

Но есть другой вопрос. При изменении базовой цены товара (в USR) обновление цены в RUR на сайте произойдет либо после нажатия кнопки "Обновить цены товаров" либо после автоматического обновления курса валют? Как я понял сразу цена на сайте не меняется?

 

Пока да, сразу не меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совместим ли модуль с каким-нибудь модулем экспорта-импорта. Можно загрузить сразу тысячу товаров с исходной валютой EUR, тысячу USD и т.п.?

Желающих уже много видел. У меня стоит CSV Price Pro import/export 3

Он умеет также создавать макросы. Было бы чудесно, если бы Вы объединили усилия :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совместим ли модуль с каким-нибудь модулем экспорта-импорта. Можно загрузить сразу тысячу товаров с исходной валютой EUR, тысячу USD и т.п.?

Желающих уже много видел. У меня стоит CSV Price Pro import/export 3

Он умеет также создавать макросы. Было бы чудесно, если бы Вы объединили усилия :)

 

Нет пока не совместим. Если это на самом деле нужно только для загрузки... то совместимость и не нужна! Пару простых запросов в базу для апдейта базовой цены и базовой валюты после загрузки и все готово. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет пока не совместим. Если это на самом деле нужно только для загрузки... то совместимость и не нужна! Пару простых запросов в базу для апдейта базовой цены и базовой валюты после загрузки и все готово. ;)

Может я не до конца понял или неправильно объяснил задачу. У меня есть более 30000 товаров, некоторые из которых имеют прайс в Евро, некоторые в рублях. Хотелось бы иметь возможность загружать все товары с ценами в разных валютах. Может Ваш модуль в этом помочь? Как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я не до конца понял или неправильно объяснил задачу. У меня есть более 30000 товаров, некоторые из которых имеют прайс в Евро, некоторые в рублях. Хотелось бы иметь возможность загружать все товары с ценами в разных валютах. Может Ваш модуль в этом помочь? Как?

 

Возможность назначить в админке цены товарам в разных валютах и отображать на сайте в какой-то одной - есть.

Насчет автоматически загружать из экселя или еще каких-то модулей экспорта/импорта - пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет автоматически загружать из экселя или еще каких-то модулей экспорта/импорта - пока нет.

 

Мне тоже интересна такая возможность. Но по моему, корректнее попросить автора CSV Price Pro import/export 3 переделать модуль. В этом случае, насколько я понимаю, от автора модуля "Валюта плюс" требуются поля в таблицах базы, которые используются для работы модуля.

 

Польза будет, по моему, и самим авторам, т.к. повысит привлекательность обоих модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор модуля CSV Price Pro import/export 3 сообщил, что пока в планах нет интеграции с валютными модулями :(

Но оно и понятно - это больше выгодно авторам валютных модулей. Надеюсь, louise170, Вам это интересно и Вы проявите инициативу в этом направлении. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретно по модулю CSV Price Pro import/export 3 - он закодирован, так что я не смогу туда никаких изменений внести - что-то менять в чужих модулях можно только, если они не закодированы.

 

А названия полей могу сказать: base_price и base_currency_code

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Около часа пытался догнать, как он работает, но наконец разобрался. Правда в одном месте он пересекался с моим другим модом, который заменял нулевой ценник на сообщение и прятал кнопки заказа. Вроде подружил, но для корректных ценников теперь придется каждому товару указывать его базовую валюту, чтобы выводилась корректная цена в рублях. До этого по дефолту был рубль со значением 36 (а в базу вбивались цены в баксах), пришлось всё передалать чутка по другому (основная: рубли (1.00); ну и курсы другие под это подстроить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретно по модулю CSV Price Pro import/export 3 - он закодирован, так что я не смогу туда никаких изменений внести - что-то менять в чужих модулях можно только, если они не закодированы.

 

А названия полей могу сказать: base_price и base_currency_code

А Вы не могли бы обратиться к разработчику от лица всех "трудящихся"? :)

А то я не уверен, что смогу квалифицированно посредничать, испорченный телефон получится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, хочу купить ваш модуль, но есть вопрос, которые очень важен.

 

Использовать буду 2 валюты для товаров от разных поставщиков - доллар и гривна.

Нужно, что бы обновлении курса доллара менялись только в тех товарах, для которых была назначена валюта Доллар. А гривна при этом не меняла значений.

Может это ваш модуль? Если да, то сразу покупаю.

 

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, хочу купить ваш модуль, но есть вопрос, которые очень важен.

 

Использовать буду 2 валюты для товаров от разных поставщиков - доллар и гривна.

Нужно, что бы обновлении курса доллара менялись только в тех товарах, для которых была назначена валюта Доллар. А гривна при этом не меняла значений.

Может это ваш модуль? Если да, то сразу покупаю.

 

Спасибо за ответ.

 

Да, может. Для этого и делался изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вы не могли бы обратиться к разработчику от лица всех "трудящихся"? :)

А то я не уверен, что смогу квалифицированно посредничать, испорченный телефон получится...

 

Вряд ли я смогу посредничать лучше вас, потому как я в глаза не видела модуль экспорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли я смогу посредничать лучше вас, потому как я в глаза не видела модуль экспорта.

Вам посредничать не придётся - Вы разработчик и он разработчик, Вам от интеграции огромный профит будет, поскольку для больших магазинов Ваш модуль не применим.

А я понятия не имею что спрашивать и как отвечать разработчику ;)

В общем, если надумаете, вот модуль: https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый вечер, пожалуйста сделайте отображение базовой стоимости в списке товаров. Спасибо

 

Так это же есть правда для дефолтного шаблона, но по-аналогии можете и для своего сделать.

В настройках надо галочку проставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В логах все время появляется ошибка:

 

2014-08-04 12:21:33 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /www/catalog/controller/product/product.php on line 495
2014-08-04 12:21:33 - PHP Notice:  Undefined variable: query in /www/catalog/controller/product/product.php on line 496
 
495, 496 в /catalog/controller/product/product.php это
 
                'base_price'          => $query->row['base_price'],
                'base_currency_code'  => $query->row['base_currency_code'],
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.