Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы язык при переходе на сайт менялся согласно языку браузера?

А если пользователь захочет сменить его? ;) Всё равно будет язык браузера?

Например, у многих русский язык браузера а сайт хотят читать на белорусском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль решает проблему:

 

"при индексации Яндексом страницы с окончанием ?page=ХХХ расцениваются как неканонические и исключаются от индексации. Подробнее: Сайт/категория/подкатегория/ - все нормально, но проблема в том, что в категории, подкатегории товар находится на нескольких страницах, и  ссылка вида Сайт/категория/подкатегория/?page=1 (2, 3, 4..) неканоническая." ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль решает проблему:

 

"при индексации Яндексом страницы с окончанием ?page=ХХХ расцениваются как неканонические и исключаются от индексации. Подробнее: Сайт/категория/подкатегория/ - все нормально, но проблема в том, что в категории, подкатегории товар находится на нескольких страницах, и  ссылка вида Сайт/категория/подкатегория/?page=1 (2, 3, 4..) неканоническая." ?

Я у себя это решил так:

В файле /catalog/controller/product/category.php

 

Заменил это: 

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

На это: 

if (!isset($this->request->get['page'])) {
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
}

И все вроде работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я у себя это решил так:

В файле /catalog/controller/product/category.php

 

Заменил это: 

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

На это: 

if (!isset($this->request->get['page'])) {
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');
}

И все вроде работает.

 

" $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical'); "

- в этом файле вообще отсутствует такая строка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


" $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical'); "

- в этом файле вообще отсутствует такая строка.

Должно быть все там! Какая версия магазина? Пришлите содержимое файла, интересно на него посмотреть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Должно быть все там! Какая версия магазина? Пришлите содержимое файла, интересно на него посмотреть!

K123 имеет ввиду для category.php контроллера - там нет. Но модуль исправляет эту проблему заменой url вида ../?page=x  на .../page-x или любую другую величину переменной страницы, к примеру .../stranica-x и плюс отличные от "главной" страницы категории Title и Description - т.е. дублей не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

K123 имеет ввиду для category.php контроллера - там нет. Но модуль исправляет эту проблему заменой url вида ../?page=x  на .../page-x или любую другую величину переменной страницы, к примеру .../stranica-x и плюс отличные от "главной" страницы категории Title и Description - т.е. дублей не будет

 

Все хорошо, если ставить модуль на чистую, а если магазин продвинут в ТОП выдачи Google, после изменения URL пойдут куча ошибок 404, и тогда вылететь с выдачи очень просто. Яндекс не признает  /?page=1 (2, 3, 4..), показатели улучшатся, но для Google не проблема и так ( /?page=1 (2, 3, 4..)). Есть опыт установки на действующий магазин с нормальными показателями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все хорошо, если ставить модуль на чистую, а если магазин продвинут в ТОП выдачи Google, после изменения URL пойдут куча ошибок 404, и тогда вылететь с выдачи очень просто. Яндекс не признает  /?page=1 (2, 3, 4..), показатели улучшатся, но для Google не проблема и так ( /?page=1 (2, 3, 4..)). Есть опыт установки на действующий магазин с нормальными показателями?

 

301 редирект с /?page=x на /page-x

 

Так что все нормально и правильно, даже если модуль ставить не на чистый магазин!

 

4314518054.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток МАРК. Нареканий на ваш модуль нет работает с февраля без сбоев. Единственное что мне хотелось бы знать так это как сделать разные тайтлы для главной а то так у меня всегда дубль.

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток МАРК. Нареканий на ваш модуль нет работает с февраля без сбоев. Единственное что мне хотелось бы знать так это как сделать разные тайтлы для главной а то так у меня всегда дубль.

Заранее спасибо

 

Только описывалось страницу назад :)

Надо подписываться на файл и тему ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Модуль работает как часики.

Автору респект)))

Кому интересно зайдите и посмотрите, немного кривоват у меня дизай н конечно, поєтому помидорами не забрасівайте)))

язык uk - українська??!! да уж.... честно, первый раз увидел... сначала решил, что вы так оригинально обозначили английский...

 

по модулю:

не было бы еще правильно сделать, чтобы при пагинации убиралось описание категории? потому как если в описании, например, текста на 3-5к символов, это может сделать кучу дублированного контента по сделанным Вами ЧПУ.

Уникальность контента на странице тоже учитывается ПС, потому разные страницы сайта должны содержать разный контент. А если описание категории будет на каждой странице пагинации, то процент уникальности контента дико падает. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


язык uk - українська??!! да уж.... честно, первый раз увидел... сначала решил, что вы так оригинально обозначили английский...

 

по модулю:

не было бы еще правильно сделать, чтобы при пагинации убиралось описание категории? потому как если в описании, например, текста на 3-5к символов, это может сделать кучу дублированного контента по сделанным Вами ЧПУ.

Уникальность контента на странице тоже учитывается ПС, потому разные страницы сайта должны содержать разный контент. А если описание категории будет на каждой странице пагинации, то процент уникальности контента дико падает. 

 

Поставил в todo лист

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как привязать доллары к английскому языку, а рубли к русскому?

 

В принципе можно, в виджете (понимает PHP) там переменные есть, но это не входит в стандартный функционал модуля.

В стиле

<?php foreach ($languages as $language) {
if (($language['code'] == $language_code) && ($language_code='ru') ) {
$this->currency->set('RUB');
}
if (($language['code'] == $language_code) && ($language_code='en') ) {
$this->currency->set('USD');
}
}
?>

Я привел "примерный" код, не тестируя его, экспериментируйте ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно, в виджете (понимает PHP) там переменные есть, но это не входит в стандартный функционал модуля.

В стиле

<?php foreach ($languages as $language) {
if (($language['code'] == $language_code) && ($language_code='ru') ) {
$this->currency->set('RUB');
}
if (($language['code'] == $language_code) && ($language_code='en') ) {
$this->currency->set('USD');
}
}
?>

Я привел "примерный" код, не тестируя его, экспериментируйте ;)

Спасибо, оперативненько вы отвечаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжл, этот модуль даст возможность менять url у товаров например  sete.com/qumo/ice-5335, именно замена url в товарах, а то пытался с сеопро, настраивал настраивал- в итоге психанул получилось только исправить категории и все, и то если в панели пытаюсь сделать свое окончание в url не сохраняет и не меняет. Даст ли этот модуль такую возможность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пжл, этот модуль даст возможность менять url у товаров например  sete.com/qumo/ice-5335, именно замена url в товарах, а то пытался с сеопро, настраивал настраивал- в итоге психанул получилось только исправить категории и все, и то если в панели пытаюсь сделать свое окончание в url не сохраняет и не меняет. Даст ли этот модуль такую возможность

 

Нет, для этого есть SEO PRO и другие модули оптмизации

 

Модуль для вас нужен, для поддержки мультиязычности, чтобы все страницы на русском и английском языке были индексированы и имели свой постоянный URL с префиксом языка

 

Также модуль исправляет много ошибок opencart по мультиязычности и пагинации (устраняет дубли пагинации)

 

Помощь в настройке входит в стоимость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как будет работать пагинация в связке с модулем FilterPro (seo) последней версии, вижу в нем предусмотрена совместимость с вашим модулем? Будет индексироваться каждая страница, или учитываться только первая?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а как будет работать пагинация в связке с модулем FilterPro (seo) последней версии, вижу в нем предусмотрена совместимость с вашим модулем? Будет индексироваться каждая страница, или учитываться только первая?  

 

Да, самая последняя версия должна работать (согласовано с автором freelancer)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как будет работать пагинация в связке с модулем FilterPro (seo) последней версии, вижу в нем предусмотрена совместимость с вашим модулем? Будет индексироваться каждая страница, или учитываться только первая?  

каждая разумеется )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю потому что пагинация в FilterPro v2.4.2.5 (seo) (я пока не обновился) происходит примерно так  не видят. 

 

site.com/index#page1

site.com/index#page2  

 

А на сколько я понимаю, все что в url после "#" поисковики не видят, для них нет разницы между первой и второй страницей.

 

Возможно последняя версия FilterPro (seo) работает не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


урлы так и останутся с хешами, я не буду вам объяснять как работают поисковые роботы с ajax, но могу сказать точно страницы индексируются все

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, но так как анонсировано в этой теме работать не будет? 

 

 

.... модуль предотвращает дубли страниц при пагинации добавляя новый title и description второстепенной страницы отличный от "главной" страницы категории, чтобы не "опустить" её в поисковой выдаче.

 

Для меня не критично, просто хочу разобратся.  Понимаю, что аджакс тоже в какой-то степени предотвращает дубли. Но титл и дескрипшн каждой посл. страницы не будет отличатся от первой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Долго мучался устанавливая подобные по функционалу модули...  после установки каждого сайт ложился... восстановить сайт как 2 дня жизни не смог... Огромная благодарность автору этого модуля. Вздохнул с облегчением. Подскажите пожалуйста что после установки и настройки модуля делать... а именно относительно robots и sitemap.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор... вы мне ответите на вопрос из лички? 

В теме модуля написано: "В цену входит настройка и адаптация к любому шаблону (если надо)
Будьте добры... помогите с настройкой...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.