Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


Recommended Posts

Здравствуйте. Можно ли сделать такой модуль, на основе вашего или без, что бы он формировал ссылки по городам, например: site.ru/spb, что бы в каждой категории, товаре, можно было изменять тайтлы, описания, h1 короче все seo параметры? Соответственно при заходе на сайт пользователь бы перенаправляется исходя из IP, на свой город!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Можно ли сделать такой модуль, на основе вашего или без, что бы он формировал ссылки по городам, например: site.ru/spb, что бы в каждой категории, товаре, можно было изменять тайтлы, описания, h1 короче все seo параметры? Соответственно при заходе на сайт пользователь бы перенаправляется исходя из IP, на свой город!

Зачем?

А вообще лучше сделайте мультимагазины для поддоменов или для папок - самый простой вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не стал читать все 17 страниц, извините если уже было.

 

Есть ли автоматическое определение языка при первом посещении (по языку браузера или ip)?

Возможны ли проблемы с MultiMerch?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Есть ли автоматическое определение языка при первом посещении (по языку браузера или ip)?

 

 

Это очень большая ошибка модулей этого класса, потому что тогда не будут поисковые системы индексировать другие языки (к примеру google bot отдает что он браузер с english языком)

 

Здесь принцип совершенно другой и правильный архитектурно. Префикс сам выступает переключателем языка.

Это ТЗ кстати было больших  SEO студий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ведь у вас префикс выступает переключателем языка, на сколько я понял?

Не вижу проблемы, если test.html и /en/test.html отдают контент на разных языках. (Панель переключения языка ведь содержит ссылки, на разные языковые версии страницы и таким образом бот будет переходить по этим ссылкам переключения языка и индексировать всё не важно какой язык первоначально мы ему определили по ip)

:-D

Вы совершенно не правы

Как (?!) поисковый бот перейдет на другой язык когда "автоопределителем" будет переключаться на язык "браузера" бота (у google он отдает english, у яши - ru). А у ботов нет к тому же cookies и поставить им "первый" заход не удастся, ip тоже не "поможет"

 

Не выдумывайте "велик" за вас уже все придумали в SEO студиях, согласно требованиям которых и сделан модуль

Зашел по префиксу - всё язык должен переключаться и никаких "финтов ушами" быть не должно!

 

Плюс региональные проблемы. Т.е. русский язык браузера может быть и у "татарского" языка (пользователи хотят "татарский" именно на русском  браузере и что им.... будет настильно переключаться на русский при переходе с поисковика, даже если префикс указан "татарский" - бред полный) и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

А вообще лучше сделайте мультимагазины для поддоменов или для папок - самый простой вариант

Я хочу что бы мой основной домен был прокачан, слишком затратно еще и поддоменами заниматься.

Ну да)) проще некуда. Сделаю по по категориям, придется конечно наплодить товара) благо у меня сфера услуг.

Будет так: site.ru/kazan/moika-okon-kazan и так и далее по городам. Я правильно вас понял?

Прошу прощения что пишу не в том месте, просто хочу понять вашу идею и закрыть вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу что бы мой основной домен был прокачан, слишком затратно еще и поддоменами заниматься.

Ну да)) проще некуда. Сделаю по по категориям, придется конечно наплодить товара) благо у меня сфера услуг.

Будет так: site.ru/kazan/moika-okon-kazan и так и далее по городам. Я правильно вас понял?

Прошу прощения что пишу не в том месте, просто хочу понять вашу идею и закрыть вопрос.

 

А вы знаете как сделайте - наплодите "языков - городов"

Заодно языковые файлы измените под каждый город и будет свой TITLE и свой H1 под каждый город!

И тогда модуль будет переключать по префиксу городов, а в выборе "языка" будет выбор ГОРОДА

 

Даже можно сделать соотношение цены как "городской валюты" т.е. даже цены будут разные в зависимости от города, так как модуль связывает "валюту" и "город" по префиксу. (по коэффициенту валюты), а если модуль поставить мультивалюта то вообще отдельная цена будет для каждого товара города

И по geoIP можно связать "язык - город"!

 

Как по мне так идея идеальная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемый markimax помогите!!! Не могу подключить ваш модуль. Сегодня купил и никак не наколдую его работу :-D Прошу помощи создателя. Дальше главной у меня не переходит по сайту. Помогите.
Могу дать доступ к сайту. 
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый markimax помогите!!! Не могу подключить ваш модуль. Сегодня купил и никак не наколдую его работу :-D Прошу помощи создателя. Дальше главной у меня не переходит по сайту. Помогите.

Могу дать доступ к сайту. 

Спасибо!

А чего же в ЛС не пишите ? ;)

 

Пишите и сразу с доступами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Марк

Подскажите, если в настройках обновить модуль не чего не поламается? А то смотрю последнее обновление было 11 сентября? Что то добавилось или?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Марк

Подскажите, если в настройках обновить модуль не чего не поламается? А то смотрю последнее обновление было 11 сентября? Что то добавилось или?

Нет обновления не было

Было изменено немного описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет обновления не было

Было изменено немного описание

Спасибо! Хороший у вас модуль! Змінено користувачем xdrive35d
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу с вами посоветоваться...

 

Смотрю модуль очень востребованный (постоянно покупают) не смотря что вышла версия opencart 2

 

Вопрос: надо ли такой модуль для opencart 2 разработать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу с вами посоветоваться...

 

Смотрю модуль очень востребованный (постоянно покупают) не смотря что вышла версия opencart 2

 

Вопрос: надо ли такой модуль для opencart 2 разработать ?

Сколько времени уходит на разработку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сколько времени уходит на разработку?

 

Довольно много, если подходить из вопроса создания модулей не "бабло скосить".

 

Если делать систематическое, стандартизованное, унифицированное ПО - то долго и трудозатратно.

 

Поэтому хорошие модули - платные и дорогие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Довольно много, если подходить из вопроса создания модулей не "бабло скосить".

 

Если делать систематическое, стандартизованное, унифицированное ПО - то долго и трудозатратно.

 

Поэтому хорошие модули - платные и дорогие

Наверное тогда нужно собрать статистику тех кто на opencart 2  :-D  и им сделать рассылку с примерами кейсов с модулем. Потом посмотреть сколько откликнутся и сделать выводы?  :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное тогда нужно собрать статистику тех кто на opencart 2  :-D  и им сделать рассылку с примерами кейсов с модулем. Потом посмотреть сколько откликнутся и сделать выводы?  :-D

 

Я спрашиваю не из-за "бабло скосить"

А надо ли реально кому-то полезный модуль :)

 

К тому же если он будет разрабатываться он будет сделан на платформе SEO CMS виджетом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично я заценил! Модуль супер!! :eek:

 

Я подходил к разработке модуля не как "патчера", а как разработка системного ПО

Был бы это патчер - было бы куча проблем со стабильностью, совместимостью.

 

Потому что это настоящий модуль - "надстройка" , а не патчер ЧПУ формирователей

Аналогов в opencart - нет (покажите подобную архитектуру (не патчера ЧПУ формирователей) - отдам модуль бесплатно  :-D  )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день, нужны нормальные урлы на страницах пагинации, можно ли как-то это реализовать без установки всего модуля. Явно не нужна мультиязычность, а нагружать сайт еще одним модулем не хочется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день, нужны нормальные урлы на страницах пагинации, можно ли как-то это реализовать без установки всего модуля. Явно не нужна мультиязычность, а нагружать сайт еще одним модулем не хочется

Ну вы же пишите в тех. поддержку модуля

 

Но я отвечу - можно - сделать костыли и пользоваться ими

 

У вас есть выбор - поставить модуль или топором вырубать костыли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, можно ли на базе вашего модуля это реализовать, оставить только эту возможность без админов, мультик языка и прочего.

Ну да можно. Часто берут модуль только из-за этого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.