Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день всем присутствующим.

Возник вопрос проганять сайт по каталогам или нет.

Я честно говоря уже сделал один прогон, высоких результатов не получил, но и отрицательного действия со стороны ПС вроде как тоже нет.

Проганял Хрумой примерно месяц назад.

Люди которые занимаются прогонами утверждают что если после прогона сайт падает, то это проблемы на самом сайте.

На эту тему в нете много самой разной информации, одни кричат да другие нет, мотивируя тем что сайт обязательно попадет под фильтр.

Если у кого то есть мнение по этому поводу поделитесь плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди которые занимаются прогонами утверждают что если после прогона сайт падает, то это проблемы на самом сайте.

 

Вас обманули, заказные прогоны это практически убийство своего сайта своими же руками, да еще и за деньги. Это раньше любые ссылки давали эффект, а сейчас они еще и вниз потянут. Результат будет виден через пару месяцев, когда все ссылки проиндексируются и покажут свое "качество".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем присутствующим.

Возник вопрос проганять сайт по каталогам или нет.

Я честно говоря уже сделал один прогон, высоких результатов не получил, но и отрицательного действия со стороны ПС вроде как тоже нет.

Проганял Хрумой примерно месяц назад.

Люди которые занимаются прогонами утверждают что если после прогона сайт падает, то это проблемы на самом сайте.

На эту тему в нете много самой разной информации, одни кричат да другие нет, мотивируя тем что сайт обязательно попадет под фильтр.

Если у кого то есть мнение по этому поводу поделитесь плз.

 

 

Если есть уверенность в конкурентоспособности то обязательно, по тематическим и торговым площадкам, иногда там и находится основной потребитель.

 

Пример этот форум, ответы на вопросы по ОС только здесь!!! Поиск Goooooogle + к индексу!!! Просмотры тем зашкаливают 81 644!!!!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем присутствующим.

Возник вопрос проганять сайт по каталогам или нет.

Я честно говоря уже сделал один прогон, высоких результатов не получил, но и отрицательного действия со стороны ПС вроде как тоже нет.

Проганял Хрумой примерно месяц назад.

Люди которые занимаются прогонами утверждают что если после прогона сайт падает, то это проблемы на самом сайте.

На эту тему в нете много самой разной информации, одни кричат да другие нет, мотивируя тем что сайт обязательно попадет под фильтр.

Если у кого то есть мнение по этому поводу поделитесь плз.

1. Поисковая система Яндекс - после НГ отменяет ссылочное ранжирование для коммерческих запросов

ну и даже без этого Яндекс просто отсекает вот такие вещи, как прогоны, эффект стремиться к 0.

2. Поисковая система Гугл - привет от Пингвина, ну, конечно, поймав Пингвина можно потом закрыть все ссылки в инструменте вебмастера гугл Dissallow Links, но, опять же, будет потеряно достаточное количество времени, которое можно было бы потратить на белую оптимизацию, например.

 

А вообще webwork, можете провести интересный эксперимент с прогоном и выложить результаты, чтобы остальные посетители форума не делали ошибок в будущем  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас обманули, заказные прогоны это практически убийство своего сайта своими же руками, да еще и за деньги. Это раньше любые ссылки давали эффект, а сейчас они еще и вниз потянут. Результат будет виден через пару месяцев, когда все ссылки проиндексируются и покажут свое "качество".

Т.е. я спокойно за 100-150 руб могу запросто опустить конкурентов?

Что за?!......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вроде это известный способ убить конкурента - заказать (или сделать) прогон его сайта по ссылочной базе ужасного качества, тогда попробуй докажи ПСам, что ты не верблюд и прогон делали конкуренты :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забудьте вы про ссылки! Оптимизируйте сайт лучше нормально! Я за свою жизнь идеально, по всем правилам seo, оптимизированного сайта не видел, где каждая страница была бы до идеала доведена. Сделаете почти идеально успех в продвижении уже вам гарантирован. К тому же, Яндек отменяет ссылочное ранжирование. В тестовом режиме это запущено для коммерческих запросов по Москве и области. ПО словам яндекса, все происходит успешно и они готовы отменить его полностью для коммерческих запросов. Но там тоже свои хитрости. Отменяют они не полностью, а только то, что просто висит и все. Вот, в общем, прочтите все сами: 

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=16843

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

Прогнал сайт хрумером в начале ноября и вот какие результаты.

1) PR упал с 3 до 2

2) ТИЦ как был 10 так и остался

Особого роста позиций нет, чуть чуть шевельнулся яша и самую малость гоша.

Вч и Сч запросы упали.

Получил на сайт 4500 ссылок с 750 доменов  прим 6 ссылок с домена, теперь жду пингвина(он убивает всех если много доменов и с каждого больше 4 ссылок)

Ссылки с линкопомоек заспамлены до одурения прим 10-15 ссылок со страницы

теперь сижу отменяюю с помощью disallow-links гугла.

Вывод: ПРОГОН ЭТО ФУФЛО

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

Прогнал сайт хрумером в начале ноября и вот какие результаты.

1) PR упал с 3 до 2

2) ТИЦ как был 10 так и остался

Особого роста позиций нет, чуть чуть шевельнулся яша и самую малость гоша.

Вч и Сч запросы упали.

Получил на сайт 4500 ссылок с 750 доменов  прим 6 ссылок с домена, теперь жду пингвина(он убивает всех если много доменов и с каждого больше 4 ссылок)

Ссылки с линкопомоек заспамлены до одурения прим 10-15 ссылок со страницы

теперь сижу отменяюю с помощью disallow-links гугла.

Вывод: ПРОГОН ЭТО ФУФЛО

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ

© Поздравляю, Шарик – вы балбес :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

© Поздравляю, Шарик – вы балбес :)

Большое вам спасибо за краткий и содержательный комментарий :-)

Надо думать вы гений и никогда не ошибаетесь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

Прогнал сайт хрумером в начале ноября и вот какие результаты.

1) PR упал с 3 до 2

2) ТИЦ как был 10 так и остался

Особого роста позиций нет, чуть чуть шевельнулся яша и самую малость гоша.

Вч и Сч запросы упали.

Получил на сайт 4500 ссылок с 750 доменов  прим 6 ссылок с домена, теперь жду пингвина(он убивает всех если много доменов и с каждого больше 4 ссылок)

Ссылки с линкопомоек заспамлены до одурения прим 10-15 ссылок со страницы

теперь сижу отменяюю с помощью disallow-links гугла.

Вывод: ПРОГОН ЭТО ФУФЛО

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ

 

Врядли PR упал из-за прогона, т.к. он очень долго не обновлялся и поэтому сомневаюсь, что в этот раз учли Ваши прогоны. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну в любом случае прогон по ссылочным каталогам в современных реалиях что-то хорошее вряд ли принесет, а вот плохого может принести массу, поэтому к выбору ссылок надо относится почти как к выбору жены - критично, внимательно и не чаще 2-3 раз кандидатов в день)

 

 

Большое вам спасибо за краткий и содержательный комментарий :-)

Надо думать вы гений и никогда не ошибаетесь

Не обижайтесь, но сейчас вроде как только совсем ленивые не трубят о вреде прогонов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну в любом случае прогон по ссылочным каталогам в современных реалиях что-то хорошее вряд ли принесет, а вот плохого может принести массу, поэтому к выбору ссылок надо относится почти как к выбору жены - критично, внимательно и не чаще 2-3 раз кандидатов в день)

 

 

Не обижайтесь, но сейчас вроде как только совсем ленивые не трубят о вреде прогонов :)

Да я и не обижаюсь)) Просто бегая по форумам одни кричат нет другие да вот и захотелось попробовать. Но лекарство от этого прогона кажется нашел. Просто отменяю ссылки со всех доменов где количесво ссылок больше 5, вроде помогает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 years later...

XRumer отличный инструмент для продвижения, мне нравиться больше чем allsubmitter. Трудозатраты меньше, а эффективность больше....правда при правильном подходе....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

на 2022 ситуация как то поменялась? есть смысл размещаться во всяких малопонятных каталогах чтоб было? или это по прежнему безсмысленно и даже вредно? попался ресурс типа за 1200 размещают в 5000 каталогов. Но чёт меня терзают смутные сомненья)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Lokser сказал:

на 2022 ситуация как то поменялась? есть смысл размещаться во всяких малопонятных каталогах чтоб было? или это по прежнему безсмысленно и даже вредно? попался ресурс типа за 1200 размещают в 5000 каталогов. Но чёт меня терзают смутные сомненья)) 

 

В ТОПе есть 3 продающих места

В ТОП стремятся сотни местных предпринимателей и десятки из других регионов

В ТОПе есть маркетплейсы

 

Но до сих пор есть люди, которые думают, что можно (нужно) вкладываться в некие прогоны (читай раскрутку магазина), в бюджетах в размере пары карманных денег младшеклассника.

 

Советую взять сей бюджет сходить в кальянную, посидеть и подумать нормально над вопросом развития своего Интернет-магазина - в разрезе концентрации внимания на своём УТП и вопросе, как донести свое предложение нужному покупателю.

А так - то, что думаете сейчас - стрельба из пушки по воробьям или видимость, того, что Вы в развитие "вкладывались", но не свезло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Lokser сказал:

на 2022 ситуация как то поменялась? есть смысл размещаться во всяких малопонятных каталогах чтоб было? или это по прежнему безсмысленно и даже вредно? попался ресурс типа за 1200 размещают в 5000 каталогов. Но чёт меня терзают смутные сомненья)) 

что бы было - врядли, а с понимаем что делаем и для чего - стоит однозначно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.12.2013 в 11:05, webwork сказал:

Добрый день всем присутствующим.

Возник вопрос проганять сайт по каталогам или нет.

Я честно говоря уже сделал один прогон, высоких результатов не получил, но и отрицательного действия со стороны ПС вроде как тоже нет.

Проганял Хрумой примерно месяц назад.

Люди которые занимаются прогонами утверждают что если после прогона сайт падает, то это проблемы на самом сайте.

На эту тему в нете много самой разной информации, одни кричат да другие нет, мотивируя тем что сайт обязательно попадет под фильтр.

Если у кого то есть мнение по этому поводу поделитесь плз.

Не рекомендую по ряду обьективных причин:
1.Первое вам хрумом накидают кучу говна в ссылочный, так как хрумоводы в основной массе в линкбилдинге качестве ссылочной массы сиди я сам открою
2.Трафика с таких прогонов вы врятли получите, в лучшем случае пару пузомерок сайту накрутите
3.99% ВСЕ эти телодвижения с прогонами положительного не дадут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.