Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

userff

Користувачі
  
  • Публікації

    70
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача userff

  1. здравствуйте, установил модуль, клик по вкладке "товары" "планировщик" "клиенты" модуля выдает ошибку: В сапорте хостинга сказали что проблема в модуле. Как вылечить?
  2. Спасибо за модуль. Изначально не все ровно встало, но спасибо автору, оперативно откликнулся - помог поправить.
  3. Юзал несколько разных модулей с похожим функционалом. Этот - из того что видел лучшее. И цена адекватная. Без всяких там лицензий на год с последующим продлением и т.д.. Отдельная благодарность автору за быструю и адекватную техподдержку. Все решил и все настроил. Спасибо!
  4. Что-то у вас сайт не открывается вообще www.notebokparts.org Точно он? Так-то яндекс меееедленный очень, в плане индексации и переиндексации, а если учесть, что последняя текстовая копия за 24 сентября, то придется ждать и ждать 5:00 Текстовый апдейт: выложен индекс по 24 сентября 2015 4:55 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 24 сентября 2015 Ну и сайт починить, чтобы был доступен 24 часа в сутки.
  5. AlexDW, такой вопрос, реализовать автозамену в строке поиска если человек вводит на английской раскладке русское слово и наоборот на русской английское, когда набирается ерунда, это на сколько сложно все сделать в вашем модуле?
  6. Я когда-то давно давал похожие рекомендации, они не потеряли актуальности - https://opencartforum.com/topic/7228-индексация-страниц-яндексом/?do=findComment&comment=128482 там, правда, битые ссылки на скриншоты, но они относились к конкретному сайту, а то, что касается некоторых пунктов, которые могут повлиять в 1-ю очередь на индексацию в яндексе - там достаточно описано + дополнительно, можешь сразу подать заявку на платное добавление в Яндекс.Каталог, где тебе, конечно же, откажут :), но, могут дать полезные комментарии в плане ошибок и недочетов сайта. В общем и целом, методом таких итераций (с правками и новой заявкой на платное добавление в ЯК) можно улучшить отношения Яндекса к своему сайту, как в плане индексации, так и в плане ранжирования.
  7. 1. Есть готовый модуль для решения вашей проблемы, если переносите новый сайт на старый домен (site1new->site1old), то он позволит сохранить ссылочную структуру 301 редиректами, посещаемость просядет, но со временем, если все ок с поведенческими и прочим, вернется или вырастет даже :). (301 редирект внутри домена передает даже возрастной фактор, т.е. если у вас страница товара в индексе с 2012 года и будет 301 редирект на совсем новый урл этого же товара, то новая страница после попадания в индекс получит все параметры от старой) 2. Если вы "подклеиваете" старый сайт на новый (старый домен редиректит на новый домен site1.ru->site2.ru) - в данном случае у вас ситуация будет гораздо хуже, потому что возрастной фактор не передается в таком случае и для поисковых систем ваш новый сайт будет фактически 0, хоть сразу и будет идти на него трафик из поиска по страницам старого сайта которые еще определенное время будут в индексе. Лучше всего вам сделать 1 вариант, если вы не делаете ребрендинг конечно :).
  8. Ребят, подскажите пожалуйста, при переносе со старой версии ocStore на новую при помощи автоматической обработки прайс-листов, изображения товаров заливаются по тем же самым путям в папки или нет? На старой версии бардак в папке image, а на новой хочется чтобы структура папок с фото товаров соответствовала структуре сайта, с помощью автоматической обработки прайс-листов получится такой трюк, чтобы упорядочить быстро и эффективно фото товаров в папках?
  9. Для ПС разницы никакой, как только зеркальщик "склеит" www с без www все будет как и прежде по позициям, только урлы в выдаче сменяться. А www - это атавизм, без него красивше :)
  10. Извините, что вставляю свои 5 копеек :) Представители Яндекса ясно выразились - вместо 10 сеошников, лучше нанять 1 юзабилиста (с) Яндекс.Директ это хорошо, но без SEO-трафика совсем не дело. Если ваш сайт относится к той категории, где уже Яндекс отменил ссылочное ранжирование, обратите в 1-ю очередь внимание на "продвинутые" молодые сайты и сравните какие фишки есть у них, а каких нет у вас и перенимайте эти фишки ;)
  11. Да-да, еще и бубном нужно обязательно стучать каждое утро пока сайт молодой, тогда он будет повышаться. Tisha, ставьте метрику и добавляйте в вебмастер любой свой молодой сайт с 1 дня его релиза и не переживайте. Яндекс получает огромное количество данных и без Метрики, через свой Яндекс.Бар, который стоит уже более чем у 25% пользователей рунета + еще Яндекс.Браузер и узнает он о вашем сайте даже без вашего желания и установки Метрики. Метрика же, как правильно заметил alexb, является инструментом статистики и аналитики в 1-ю очередь сервиса контекстной рекламы Яндекс.Директ. Суеверия, в которые до сих пор верят разные горе-сеошники, что Яндекс спалит косяки вашего сайта и понизит в выдаче/забанит - это просто суеверия, не слушайте шаманов, а улучшайте свой сайт с помощью таких замечательных инструментов как Яндекс.Метрика и Яндекс.Вебмастер.
  12. Да, это нормально, если запретить сайт полностью для индексации яндекса через robots.txt, и появится сообщение в панели вебмастера, затем снять запрет на индексацию, то определенное время все равно будет висеть предупреждение :) И да, еще можно сменить хостера.
  13. В данный момент все ок, 200 ответ, проблем с индексацией быть не должно, как и писал выше, возможно, были временные проблемы со стороны хостера. В аддурилку Яндекса добавляется, все ок. Для ускорения индексации в Яндексе (в гугле смотрю все ок) рекомендую купить на пару часов ссылку с морды крупного (посещаемого) СМИ-сайта или можно "прогнать по твиттеру" - купить твитов с ссылками на ваш сайт.
  14. Выложите скрин какой ответ отдает ваш сайт, вот с этого сервиса например, возможны были временные проблемы у хостера.
  15. 1. Поисковая система Яндекс - после НГ отменяет ссылочное ранжирование для коммерческих запросов ну и даже без этого Яндекс просто отсекает вот такие вещи, как прогоны, эффект стремиться к 0. 2. Поисковая система Гугл - привет от Пингвина, ну, конечно, поймав Пингвина можно потом закрыть все ссылки в инструменте вебмастера гугл Dissallow Links, но, опять же, будет потеряно достаточное количество времени, которое можно было бы потратить на белую оптимизацию, например. А вообще webwork, можете провести интересный эксперимент с прогоном и выложить результаты, чтобы остальные посетители форума не делали ошибок в будущем :wink:
  16. Яндекс очень любит "плоскую" структуру сайта, т.е. чтобы вложенность страниц была неглубокая, в идеале максимально 4 уровня (если ссылка стоит с главной - это 2 уровень). У тебя глубокие листинги и сами товары спрятаны глубоко, измени количество вывода товаров на странице по максимуму, чтобы все товары выводились в пределах 1 страницы листинга. (в админке http://img845.imageshack.us/img845/2124/v60k.jpg) http://img607.imageshack.us/img607/3089/tuzu.jpg - вот это спам чистейший, такую ересь почисти со своего сайта и напиши просто короткие тексты под длину сниппета или просто нормальные тексты сделай. Закажи прогон все страниц пот твитеру, это конечно не очень красиво :), но Яндекс очень дружит с твиттером и быстроботом обходит все ссылки оттуда. Сделай карту сайта sitemap.xml на все страницы (отлично делаю программка Xenu) и добавь в панель вебмастера яндекса ее. Как-то так.
  17. В хелпе описано как сделать через события, а по другому и не получится. Вот пример с составной целью там же.
  18. как по мне то это полностью ломает идею модуля который выводит все товары и способствует навигации поэтому в планы такая кастрация пока не входит возможно это будет реализовано в рамках отдельного модуля Ну супер, мне просто нужно как можно быстрее, попробую поколдовать с вашим модулем, чтобы получить то, что описал :)
  19. Вы в данном случае больше говорите про модуль похожие товары посмотрите есть такой модуль у Yoda и помоему у Zobovod Да, но именно от вашего модуля можно будет такой функционал получить или не планируете?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.