Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Часто ли люди не забирают посылки на почте? Как бороться?


strob

Recommended Posts

Интересный модуль, не совсем понял по его поводу через него только владельцы Яндекс денег могут оплачивать, 

Все таки хочется узнать мнения бывалых как они борятся с посылками которые не забирают на почте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный модуль, не совсем понял по его поводу через него только владельцы Яндекс денег могут оплачивать, 

Все таки хочется узнать мнения бывалых как они борятся с посылками которые не забирают на почте.

 

не имея кошелька - смогут оплачивать банковскими картами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Много ли клиентов я потеряю если поставлю полную оплату при оформлении заказа? 

У меня та же проблема, только когда "товара нет в наличии". Просят привезти под заказ с ожиданием 2-3 недели. Товар приезжает и клиент делает фокус "Исчезнут"

После таких неоднократных приколов, теперь берем предварительную оплату от общей суммы заказа 10%. Проблема исчезла.

В вашем случаи 100% ставить оплату отпугнет клиента больше чем уверен.

Наш менеджер обычно формирует заказ и в конце спрашивает у клиента Ваш заказ верный ? Да. Подтверждаете покупку ? Да. Не знаю точно работает ли именно это, но пока проблем не было при отправке. Да, забирают не сразу, но забирают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если заказы по наложке не забирают, то есть простейшее решение - предоставьте покупателю выбор, либо он вносит небольшой аванс (окупающий в случае чего путешествие товара по стране), либо вместо наложенного платежа делает полную предоплату, и получает обычную доставку.

P.S. natural опередили меня :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, для себя понял одно или брать полную оплату или предоплату от 20%.

Всем + за перечисленные подсказки и нужные темы,

Данную тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть как минимум два решения данной проблемы, и каждому магазину подойдет только свой.

1) Перестраховаться и брать предоплату (полную/частичную)

2) Возмещать потери от наложки - наложкой других покупателей. Но здесь главное дать выбор покупателю или дешево, но деньги вперед, или дорого, но оплата при получении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть у вас только предоплата?

Да, только.

 Народ, а для полноты картины озвучте среднюю стоимость отправляемого товара наложкой? И что вы потом делаете с лохмотьями оригинальной упаковки после возврата посылки? А в случае хищения? EMS сразу берет 3 месяца на расмотрение (а не возмещение) сразу по факту пропажи. А ПОТОМ. ваше заявление чудным образом пропадает и вы пишите новое и СНОВА 3 месяца. И то если нервов хватит и не плюнете. И это я про пропажу при 100% предоплате. ТЕ бились за деньги покупателя а не свои. В общем и этого хватило что бы понять картину будущего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня уже дошло до 40% возвратов. Последние 3 месяца вышли вообще в ноль и небольшой минус. В общем, тоже буду пробовать предоплату хотя бы доставки. Задолбали эти курицы-покупательницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модерирую один ресур по юр. консультациям. Там тоже часто проскакивают вопросы от дамочек мол "заказала, а на следующий день передумала, но заказ уже отправлен. шо делать? как не платить?" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как упоминание о предоплате появилось, заказы сдуло. Ок, остался вариант с повышением цены. По крайней мере, если вложить в стоимость прогон посылки туда-обратно, то тоже жить можно. Получается, стоимость товара+цена рекламы в пересчете на 1 заказ+отправка и возврат из расчета 50% возвратов+расходники+моя прибыль и еще дополнительно отправка товара (плата за доставку). Выходит некисло, но выбора нет.

 

Эти курицы реально полагают, что если они платят за товар на почте, то гарантировано защищены от кидалова. Мне кажется, если до них донести мысль: в посылку можно положить половую тряпку вместо вашей шмотки, станет только хуже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не курицы они - весь вопрос в отсталости снг. Даже от Китая в данном контексте.

Сейчас уходим в кризисный штопор.

Шутка. Дайте мне ссылку на свой маг и завтра я закуплю у вас тысячу товаров - на почту даже не пойду. Зачем?

Невозможно доказать что это я заказывал. Пока работает ок схема самовывоз. Не более.

 

Предоплата скоро рухнет вслед за ценой на нефть. Все перекроют.

 

В деталях могу ошибаться, просто мнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что перекроют? Сбербанк-онлайн? Переводы картой? Много вы знаете куриц за 30, у которых есть ЯД или вебмани? Я ни одной.

 

Насколько я знаю, везде в мире предоплата, и только в СНГ наложенный платеж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не курицы они - весь вопрос в отсталости снг. Даже от Китая в данном контексте.

Сейчас уходим в кризисный штопор.

Шутка. Дайте мне ссылку на свой маг и завтра я закуплю у вас тысячу товаров - на почту даже не пойду. Зачем?

Невозможно доказать что это я заказывал. Пока работает ок схема самовывоз. Не более.

 

Предоплата скоро рухнет вслед за ценой на нефть. Все перекроют.

 

В деталях могу ошибаться, просто мнение.

Я извиняюсь. Что за траву курите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь. Что за траву курите?

Трава называется новости. Везде звучит что санкции будут расширяться. Не знаю каснется ли это платежных систем и пластика.

Даже в Китае сначало деньги потом товар. Пластик или Пэйпал. Рубль уже наполовину слили. Все серьезные источники предсказывают России глубокий кризис. Естественно не обойдет это и инт маги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я не прав но китайские точки стараюсь обходить за киллометр. Да и китайцы сами ими не пользуются. Я обжигался несколько раз с китайцами, и на ибее тоже.

У них можно покупать всякую 1-2 USD мелочь ерунду.

Например buyincoins.com вроде бы китайский, а китайцы сами им не пользуются. Шлют брак и тд. Деньги возвращают по диспуту, только на обратной отсылке теряется большая сумма. В моем случае это было 18 USD пересылка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работаю наложкой. И никогда этого не делал благодаря таким вот темам на разных форумах.

Знаю, что теряю много заказов, очень много. Также знаю, что процент незабора очень большой.

Даже заказ по телефону, типа приеду сам в магазин и оплачу в 1-2% заканчивается отказом.

 

Использую 100% предоплату. Но думаю, что можно остановиться и на 50%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы участники еще писали, чем торгуют. А то для ряда товаров "не торгую наложкой" — фантастика. А другие товары по предоплате воспринимаются гораздо более спокойно и естественно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


световое и звуковое оборудование, таких вот возвратов было процентов 5, ну пусть 10 максимум, но конечно эта аудитория более "целеустремленная" и меньше склонна к изменению своего решения

у кого намного больше при схожих аудиториях - вы что то явно делаете не так, возможно проблема в недоверии к вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.