Перейти к содержанию
CAXAline

IdeaGood.ru - Магазин товаров, сделанных руками

Рекомендуемые сообщения

1. http://ideagood.ru/
2. Магазин товаров, изготовленных вручную.
3. Opencart 1.5.5.1
4. Шаблон: Shoppica 2
5. Модули: "Заказ и регистрация Simple" , "Недавно просмотренные" и "deadcow SEO", остальное вроде стандартное.

Делал сам, как мог (не обессудьте, это мой первый опыт создания интернет-магазина).

Скажите, пожалуйста, какие проблемы и косяки видны? Что не нравится? Буду рад любым отзывам, у самого глаз уже замылен.

• +1 1

Поделиться сообщением

очень пусто на "первом экране" (часть сайта, отображающаяся на мониторе при открытии).

особенно на главной.

Поделиться сообщением

очень пусто на "первом экране" (часть сайта, отображающаяся на мониторе при открытии).

особенно на главной.

Shoppica, что сказать еще :)

Уж лучше на базе default темы opencart сделать ИМ

Поделиться сообщением

особенно на главной.

Старались выбрать шаблон с легким, не перегруженным дизайном. Чтобы ничего лишнего не отвлекало посетителя. Вот меню, вот телефоны, вот корзина и условия доставки, вот акции. Вам кажется, что этого мало? Что по вашему не хватает на главной. Слишком много "воздуха"? Если меню вырастет, пропадет чувство пустоты?

Пока что изменил на главной - убрал акционные товары и добавил их в карусель, вместо крутящихся там рамдомных товаров.

Поделиться сообщением

Shoppica, что сказать еще :)

Уж лучше на базе default темы opencart сделать ИМ

Ну, поскольку, умений верстальщика и уж тем более дизайнера у меня нет, чего то приличного сделать из дефолтного шаблона я бы не смог.

Поделиться сообщением

Коллега, не парься. Для новичка очень даже прилично.Со временем появятся новые знания и опыт, и станет еще лучше.Красота ведь не самое главное.

Мы вот с приятелем договорились: он делает "уродца",а я красавца.Хотим узнать,какой сайт лучше работает.Результат - приятель второй месяц деньги зарабатывает,а я до сих пор красоту навожу.Что лучше для Вас судите сами 

Поделиться сообщением

Приветствую.
Плюсы. Сайт лёгкий, неперегруженный. Оформление соответствует товару.

Минусы. Надписи плохо читаются. Попробуйте разные шрифты и размеры на разных мониторах с разным разрешением. При прокрутки главной страницы вниз у меня режутся ценники. Попробуйте на разных браузерах в разных системах.

Поделиться сообщением

Гость brk

простите за каламбур  8-)

Ногами делали?

Поделиться сообщением

Приветствую.

Плюсы. Сайт лёгкий, неперегруженный. Оформление соответствует товару.

Минусы. Надписи плохо читаются. Попробуйте разные шрифты и размеры на разных мониторах с разным разрешением. При прокрутки главной страницы вниз у меня режутся ценники. Попробуйте на разных браузерах в разных системах.

Спасибо за отзыв. А скажите, пожалуйста, в какой вы системе/браузере наблюдаете проблемы со шрифтами и ценниками.

Поделиться сообщением

простите за каламбур  8-)

Ногами делали?

По существу есть что сказать?

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв. А скажите, пожалуйста, в какой вы системе/браузере наблюдаете проблемы со шрифтами и ценниками.

Браузер мозила 25. Самое главное монитор, разрешение монитора 1440х900. При таком разрешении человеку с плохим зрением на вашем сайте сложно будет что то рассмотреть особенно на странице товара в правой колонке.

Поделиться сообщением

Браузер мозила 25. Самое главное монитор, разрешение монитора 1440х900. При таком разрешении человеку с плохим зрением на вашем сайте сложно будет что то рассмотреть особенно на странице товара в правой колонке.

Увеличил шрифты, стало лучше?

Поделиться сообщением

Шаблон у вас адаптивный. Значит вы расчитываете и на клиентов, зашедших с мобильных устройств.

Так выглядит товар в категории при просмотре с мобильного:

12345.JPG

post-17363-0-60250400-1384274686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

. НЛО забрало пост

Поделиться сообщением

Шаблон у вас адаптивный. Значит вы расчитываете и на клиентов, зашедших с мобильных устройств.

Так выглядит товар в категории при просмотре с мобильного:

Благодарю за отзыв. Уменьшил ценники в списках. Стало лучше?

Поделиться сообщением

. НЛО забрало пост

Успел прочитать пост, пока НЛО его еще не забрало) Вы неровно дышите к Шоппике) Про какие лишние клики вы говорили?

Поделиться сообщением

Успел прочитать пост, пока НЛО его еще не забрало) Вы неровно дышите к Шоппике) Про какие лишние клики вы говорили?

На планшете - в списке почему-то "отсутствовала"  кнопка "купить", проверил на смарте - присутствует. Т е  не все мобильные браузеры поняли шопику.

Поделиться сообщением

Вы неровно дышите к Шоппике)

К ней многие разработчики не ровно дышат и на то есть веские причины. :wink:

• +1 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а как вставить ссылку на Яндекс.Маркет с отображением рейтинга магазина? У вас она в footer размещена

Поделиться сообщением

К ней многие разработчики не ровно дышат и на то есть веские причины. :wink:

Не только разработчики, но и многие модули отказываются на ней работать. То как там начудили программисты это отдельное "спасибо", за такое надо по рукам надавать, и запретить программировать на год, чтобы умели не только гомнокод писать, но и архитектуру ПО выучили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а как вставить ссылку на Яндекс.Маркет с отображением рейтинга магазина? У вас она в footer размещена

Код баннера взять у яндекса тут: http://partner.market.yandex.ru/ (внизу ссылка - "Опубликуйте рейтинг").

Вставить код по желанию в нужное место сайта. (если в футер, то сюда: \catalog\view\theme\имя_темы\template\common\footer.tpl)

Если необходимо - в коде подправить стили, для корректного расположения.

Поделиться сообщением

Не только разработчики, но и многие модули отказываются на ней работать.

Это и есть те самые "веские причины". :wink:

P.S. ТС прошу простить нас за небольшой оффтоп.

Поделиться сообщением

Увеличил шрифты, стало лучше

Вот смотрите. Я выделил красной обводкой измельчённый шрифт, а нормальный зелёным выделил.

post-673744-0-12342300-1384615519_thumb.png

post-673744-0-78192800-1384615511_thumb.png

Особенно на втором рисунке сильно мелкий в выделенном красным.

Само собой я не всё выделял, а только одно место для примера.

Ещё, если изменяете размер шрифтов делайте это пропорционально. Если один шрифт крупный, а второй мелкий, то нехорошо смотрится. Весь шрифт должен быть одного размера. Кроме, конечно, мест где он применяется для украшения и привлечения внимания, например в шапке номер телефона, логотип сайта, призыв купить, название товара, который нужно прорекламировать дополнительно и подобное.

Поделиться сообщением

Так как шрифт может у всех выглядеть по разному, прилагаю фотографию своего сообщения с выделенным нормальным для чтения шрифтом.

post-673744-0-91229000-1384616194_thumb.png

Даже можно немного уменьшить, при желании.

Поделиться сообщением

Вот смотрите. Я выделил красной обводкой измельчённый шрифт, а нормальный зелёным выделил.

Благодарю за потраченное время. К советам прислушался - шрифты подправил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.