Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Доползли руки до Вашего модуля наконец.

Настраивать и встраивать предстоит еще долго, поэтому на скорую руку для "расширения" хочу сделать следующий вариант:

В футере, там, где Информация, Служба поддержки, Дополнительно и Личный кабинет, хочется сделать колонку с заголовком, например, "Наши новости" и выводом заголовков последних 5 добавленных новостей. Как это реализовать? В виджетах ничего подобного не нашел, если честно.

И еще вопрос. Например, при просмотре новости адрес получается такой: www.mysite.ru/news/first-news.html

Если же попробовать ввести адрес (или кликнуть в breadcrumb) www.mysite.ru/news/, то вместо вывода всех новостей из категории получаю 404-ю ошибку, а адрес меняется на www.mysite.ru/news/?blog_category_id=1

При этом эта категория новостей в админке имеет id3 =/

Где копать? ))

апдейт. Так, с категорией разобрался. Очевидно, от какого-то другого модуля кусок остался, поэтому возникала проблема с категорией. Переименовал, все заработало.

Первый вопрос остается в силе: как воткнуть совсем усеченную ленту в футер?

апдейт2. Странно, но в сайтмапе по адресу /index.php?route=feed/google_sitemap (который скармливается тому же Яндексу) материалов не видно. Или я где-то что-то забыл включить?

апд3. Нашел по адресу /index.php?route=record/google_sitemap_blog. И запутался малек. Насколько я понимаю, это тот же, что и предыдущий, но уже с материалами из блога? Или в нем чего-то нет? Какой тогда поисковикам скармливать?

Проверьте дубли ЧПУ.

А для сайтмеп используйте "сайтмеп" модуля - .../index.php?route=record/google_sitemap_blog - там есть уже материалы, или модуль sitemap snastik, он тоже поддерживает модуль

Мало того он еще и кешируется хорошо, т.е. google его не "положит"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для сайтмеп используйте "сайтмеп" модуля - .../index.php?route=record/google_sitemap_blog - там есть уже материалы, или модуль sitemap snastik, он тоже поддерживает модуль

Мало того он еще и кешируется хорошо, т.е. google его не "положит"

А ткните пожалуйста пальцем в модуль snastika в котором есть поддержка вашего модуля, а то вроде являюсь обладателем его модуля, но поддержки вашего модуля там пока нету, но вроде как есть в планах. Может я просто не тот модуль использую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ткните пожалуйста пальцем в модуль snastika в котором есть поддержка вашего модуля, а то вроде являюсь обладателем его модуля, но поддержки вашего модуля там пока нету, но вроде как есть в планах. Может я просто не тот модуль использую.

Не знаю, обещал, обменивались "мыслями". Напишите ему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, обещал, обменивались "мыслями". Напишите ему.

да это я в курсе, вот и жду :-) . Я думаю как сделает сразу выложит, так что ждем-с.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да это я в курсе, вот и жду :-) . Я думаю как сделает сразу выложит, так что ждем-с.

Напомните ему ;) может забыл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для сайтмеп используйте "сайтмеп" модуля - .../index.php?route=record/google_sitemap_blog - там есть уже материалы

 

Меня, по правде говоря, смущает разница в размерах дефолтного сайтмапа и сайтмапа с Вашего модуля (1,8мб против 400кб). Какова вероятность, что в "_блог" вариант попали не все товары? В дефолтном, помнится, урлы по непонятной для меня причине дублировались по нескольку раз, но не настолько же меньше?

Плюс возникает еще один вопрос: в сайтмапе модуля появился last_modified. Если не ошибаюсь, по умолчанию опенкарт не возвращает last_modified, а прикрутить вручную у меня так и не получилось. Тогда откуда он его у Вас берет? Судя по файлу, он его приписывает не только материалам из блога, но и товарам.

На модуль от snastika смотрю, но пока официально не написано, что он Ваш модуль поддерживает ))) Не говоря уже о том, что не очень хочется покупать дополнительные модули лишь для того, чтобы получить требуемое от уже купленного ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня, по правде говоря, смущает разница в размерах дефолтного сайтмапа и сайтмапа с Вашего модуля (1,8мб против 400кб). Какова вероятность, что в "_блог" вариант попали не все товары? В дефолтном, помнится, урлы по непонятной для меня причине дублировались по нескольку раз, но не настолько же меньше?

Плюс возникает еще один вопрос: в сайтмапе модуля появился last_modified. Если не ошибаюсь, по умолчанию опенкарт не возвращает last_modified, а прикрутить вручную у меня так и не получилось. Тогда откуда он его у Вас берет? Судя по файлу, он его приписывает не только материалам из блога, но и товарам.

На модуль от snastika смотрю, но пока официально не написано, что он Ваш модуль поддерживает ))) Не говоря уже о том, что не очень хочется покупать дополнительные модули лишь для того, чтобы получить требуемое от уже купленного ))

Пришлите в ЛС url сайта, я хоть посмотрю. Но товары берутся стандартным методом opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем приветы!

Я когда-то давно уже поднимал вопрос со схемой account/account, но так и не смог решить проблему.

Суть в том, что ну никак не хотят отображаться виджеты именно на этой схеме, на других страницах и схемах вообще всё без нареканий, а именно эта схема как заклинило ее что ли. :(

Я уже чего только не делал. Сегодня вот пришла идея, думал может модуль какой мешает, выкинул из vqmod всё, один фиг не помогло. Попробовал даже удалить вообще все схемы и по новой прописать account/account и тоже фиг. Может в базе данных что-то переклинило?

Куда еще смотреть больше нет мыслей ...

Марк, может у вас есть какой-то чудо дебаггер, который поможет найти проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем приветы!

Я когда-то давно уже поднимал вопрос со схемой account/account, но так и не смог решить проблему.

Суть в том, что ну никак не хотят отображаться виджеты именно на этой схеме, на других страницах и схемах вообще всё без нареканий, а именно эта схема как заклинило ее что ли. :(

Я уже чего только не делал. Сегодня вот пришла идея, думал может модуль какой мешает, выкинул из vqmod всё, один фиг не помогло. Попробовал даже удалить вообще все схемы и по новой прописать account/account и тоже фиг. Может в базе данных что-то переклинило?

Куда еще смотреть больше нет мыслей ...

Марк, может у вас есть какой-то чудо дебаггер, который поможет найти проблему?

 

Всё работает вот пример http://opencartadmin.com/index.php?route=account/account - зайдите зарегиным и увидите все виджеты, кстати один из них (Контакты)  только account

 

Это вы что-то со схемами начудили, или какие-то кривые фиксы схем установили. Посмотрите в схемах, пути или т п может где-то пересекаются. Но проблема явно у вас.

Разверните чистый ocStore и установите на него модуль и проверьте, сами убедитесь, что всё работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще подскажите пожалуйста, такая проблема. Заметил что после перехода с 4 на 5 версию перестала работать капча, при клике обновить - переход на главную, а нажатия по значениям для ввода капчи не работают.

У вас где-то на сайте ошибка javascript, ищите firebug -ом

в js совсем не соображаю, в firebug  присутствует такая ошибка: 

TypeError: $(...).rating is not a function

blur: function(value, link){blog.comment.js (строка 389)

можете что-то подсказать, возможно дело в модуле?  На 4 версии модуля все работало нормально, сейчас еще раз перезалил все файлы  новой версии, без изменений..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я знаю, проблема не в модуле и я об этом писал.

Эх, придется всё по новой переустанавливать. Обидно конечно, столько всего было сделано.

Этим собственно и бесит модульная система. Установишь какой-то модуль, вроде все работает, но магазин-то большой, всё фиг проверишь. Так вот и получается, что установка какого-то модуля, может где-то аукнуться через месяц, а то и еще позже, когда уже естественно и не вспомнишь где и чего устанавливалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На 4 версии модуля все работало нормально, сейчас еще раз перезалил все файлы новой версии, без изменений..

Включите визуальный рейтинг и визуальный редактор, всё будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, проблема не в модуле и я об этом писал.

Эх, придется всё по новой переустанавливать. Обидно конечно, столько всего было сделано.

Этим собственно и бесит модульная система. Установишь какой-то модуль, вроде все работает, но магазин-то большой, всё фиг проверишь. Так вот и получается, что установка какого-то модуля, может где-то аукнуться через месяц, а то и еще позже, когда уже естественно и не вспомнишь где и чего устанавливалось.

 

Старайтесь устанавливать модули, которые не заменяют системных файлов (возможно какой-то модуль что-то заменил) и не требуют изменений в коде. Ну, минимум те, которые используют vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, повезло сейчас адски :-D Уже было хотел всё снести, но пришла в голову последняя идея и она прокатила))

Решил поступить более кардинально, снес нафиг папку account и залил в нее дефолтные tpl. Открываю в браузере страницу со схемой account и вуаля! Все работает! Это сузило круг поиска и я нашел проблему.

 

В общем пишу это, мало ли кто-то Вам напишет с похожей проблемой, чтобы было решение.

Я когда-то давно ставил мод, который украшает слегка кабинет пользователя (вот он), чтобы кабинет не был таким унылым, как по дефолту. Так вот, проблема именно в этом допиле. При установке, он видимо заменил файл account.tpl В этом файле в самом верху собственно и была вся загвоздка:

 

Было так:

<?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
<div id="content">
  <div class="top">
    <div class="left"></div>
    <div class="right"></div>
    <div class="center">
      <h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
    </div>
  </div>
  <div  class="middle" style=" width:630px; float:left">
    <?php if ($success) { ?>
    <div class="success"><?php echo $success; ?></div>
    <?php } ?>

<h2><?php echo $text_my_account; ?></h2>

  <div class="content">

Я сделал так:

<?php echo $header; ?>
<?php if ($success) { ?>
<div class="success"><?php echo $success; ?></div>
<?php } ?>
<?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
<div id="content"><?php echo $content_top; ?>

<h2><?php echo $text_my_account; ?></h2>
<div  class="middle" style=" width:630px; float:left">
  <div class="content">

Хз насколько это правильно, т.к. я не PHP программист, но это работает и я счастлив.

 

Ну ваще-ваще, :eek:  я просто очень рад. Не обращайте внимания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста, как добавить категорию созданную в этом модуле, в шапку сайта, что бы они размещались, рядом с обычными категориями.

 

FAQ SEO CMS 5: как вывести пункты в меню для категорий и записей?

 

И можно выводить в любую часть меню используя селектор :nth-child(куда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

FAQ SEO CMS 5: как вывести пункты в меню для категорий и записей?

 

И можно выводить в любую часть меню используя селектор :nth-child(куда)

 

как на видео не работает

спасибо заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как на видео не работает

Значит у вас совершенно кривая тема, сделанная не по стандартам. Вам придется через jquery самому под свою тему делать "привязку"

 

Для этого и сделал разработчик opencart тему default с сеткой верстки id и классов. Вот какого, криворукие верстальщики тем изобретают "велосипед" не знаю, скорее всего мозгов и квалификации не хватает

 

Если бы самолеты делали не по стандартам, то они падали бы пачками как яблоки осенью.

Представьте есть стандартизированные профили крыла у самолета, и вдруг один из разработчиков решает, что крылья не похожи на крылья птицы, поэтому самолет не такой красивый и делает крылья с перьями из "металла", все вроде красиво, и даже раз полетел, после этого сразу же разработчик начинает (минуя стандартизацию) выпускать самолет на регулярные рейсы... итог вы можете проанализировать. Вы бы хотели полететь на таком самолете? Вот тоже самое и с темами.

 

Разработчики - придерживайтесь стандартов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите если шаблон магазина не default, что прописывать?

Ну а я откуда знаю, как разработчик темы реализовал у вас меню!

Вот поэтому и не стандарт, если бы было стандартно, всё бы сразу заработало.

 

Какую конструкцию он "придумал", классы и id  использовал ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как на видео не работает

спасибо заработало

 

Как обычно - усталость и не внимательность ;) ?

А я уже "наехал" на разработчика темы, "почем зря"

 

Следующий раз пишите в ЛС и сразу давайте URL, чтобы видно было кто "не прав" и где "ошибка"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а почему ссылки статей не отображаются в сайтмап ?

 

Вы хоть поиском по этой ветке воспользовались бы

 

Набираете справа вверху sitemap и куча ответов

 

https://opencartforum.com/topic/27277-seo-cms-5-pro-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-faq/?view=findpost&p=272991

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделайте пожалуйста кнопку в каждой категории или в каждой статье, что бы короткое описание бралось с основного автоматом, с ограничением по символам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, как правильно обновиться с 5.12.0 (Professional)

 

Достаточно перезалить файлы модуля поверх и в админке нажать "Создание и обновление таблиц ..." ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.