Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Обновился с 15 версии до 37.3. Все делал по инструкции. На этапе сохранения схем что-то пошло, наверно, не так. На кнопке "сохранить" появилась цифра (10). После сохранения не исчезла. Так же и после сохранения виджетов. Хотя полоска-пунктиры обновления исчезли. Самое же печальное для меня, что пропало с сайта то немногое, что выводил модуль. Может привязки теперь по-другому нужно переписывать? Вообще, походу модуль проще не становится. Нужны курсы, чтобы освоить :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IgorDmitrenko сказал:

Обновился с 15 версии до 37.3. Все делал по инструкции. На этапе сохранения схем что-то пошло, наверно, не так. На кнопке "сохранить" появилась цифра (10). После сохранения не исчезла. Так же и после сохранения виджетов. Хотя полоска-пунктиры обновления исчезли. Самое же печальное для меня, что пропало с сайта то немногое, что выводил модуль. Может привязки теперь по-другому нужно переписывать? Вообще, походу модуль проще не становится. Нужны курсы, чтобы освоить :)

 

все поменялось, если не изменяет память то с версии 17 или 19.

Также если подключен пользовательский шаблон, то он уже не подходит. Если прописан в настройках виджета, то уберите и смотрите дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, IgorDmitrenko сказал:

Обновился с 15 версии до 37.3. Все делал по инструкции.

 

Это не обновление, это новый модуль
Вы покупали PRO версию

А это TOP
Описано было

 

Прочитайте условия акции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять значит, битва с ветрянными мельницами. В каком месте тогда копать? Всех делов-то - одно поп-окно "таблица размеров" и вкладки в карточке товаров. Все спокойно себе работало. Сейчас, похоже, проблема с привязкой. Старые не работают, новые не работают, новые которые я пробовал поменять - тоже нет. Пляшу с бубном, чего-то как всегда не понимаю. Было - $('.size-table-blog').append(data); спец. созданный класс в карточке, в район которого и ставил. Прибавил $('#cmswidget-'+cmswidget).remove(); - не помогло. Разные варианты перепробовал - что с модальным окном, что с вкладками - не получается.

В схемах задается их расположение. У меня везде стояло "содержание подвала". И работало. А теперь я думаю, какого-такого подвала. Все ведь вроде расположено в правой части шаблона. Однако, если поменять это дело на "правая колонка", верстка едет, полный караул. Ладно. Хотя к шаблону (Univer) вроде "адаптировал" - кнопочку нажал, надпись, что все ОК, получил.

Затеял обновление ради, собственно, блога :) Через пару лет после приобретения модуля, потребовался-таки "главный" функционал. И не возникло, пока, особых проблем. Статью пробную начирикал, категорию блога организовал, в нужное место в подвале, хоть и не сразу, но воткнул. Наверно, вопросы возникнут позже, когда по боевому за него возьмусь. Но, это я к тому, что модуль у меня работает после обновления, нету, походу, критичных проблем.

Но вернуть вкладки и таблички очень хочется. Как это сделать? Я пол-дня убил, сдаюсь.

PS Кстати, демка админки для версии 1.5 не пускает по admin admin. А на демке для 2.0 все прилично по-другому. Негде освежить знания.

Змінено користувачем IgorDmitrenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, IgorDmitrenko сказал:

А на демке для 2.0 все прилично по-другому. Негде освежить знания.

TOP работает только на ветке 1.5

ТОР 2 работает как на 1.5, так и на 2.х

Настройки одинаковые.

 

Доступ дайте в админку, посмотрим чего у вас там не получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста по поводу sitemap, когда используется SEOCMS

 

Мне нужно в файл robots.txt вставлять такую строчку?:

Sitemap: http://site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

 

У меня не открывается sitemap по ссылкам вида

site.ru/sitemap.xml

site.ru/index.php?route=feed/google_sitemap

 

 

Но открывается по ссылке:

 

http://site.ru/sitemap/

 

Так и должно быть? Не нужно включать "Добавить страницы модуля
к текущему sitemap"? Без SEOCMS вроде немного разобрался с sitemap, а с ним не совсем понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2017 в 18:42, dirtsport сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу sitemap, когда используется SEOCMS

 

Мне нужно в файл robots.txt вставлять такую строчку?:


Sitemap: http://site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

 

У меня не открывается sitemap по ссылкам вида


site.ru/sitemap.xml

site.ru/index.php?route=feed/google_sitemap

 

 

Но открывается по ссылке:

 


http://site.ru/sitemap/

 

Так и должно быть? Не нужно включать "Добавить страницы модуля
к текущему sitemap"? Без SEOCMS вроде немного разобрался с sitemap, а с ним не совсем понял

А причем здесь запись в robots.txt ?
Самое главное прописать в панели вебмастера google и yandex

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2017 в 19:06, markimax сказал:

А причем здесь запись в robots.txt ?
Самое главное прописать в панели вебмастера google и yandex

Ну в панели вэбмастера. (Просто где-то читал, то в robots.txt нужно прописать) Суть в том, что какой адрес sitemap им давать, нормально ли то, что по другим адресам у меня не открывается и нужно ли добавлять страницы модуля к текущему sitemap? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, dirtsport сказал:

Ну в панели вэбмастера. (Просто где-то читал, то в robots.txt нужно прописать) Суть в том, что какой адрес sitemap им давать, нормально ли то, что по другим адресам у меня не открывается и нужно ли добавлять страницы модуля к текущему sitemap? 

Адрес sitemap модуля

http://site.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите когда открываешь записи в блоге то изначально внизу открывается вкладка отзывы, а как сделать чтоб открывалась по умолчанию товары к записи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Serg5 сказал:

Здравствуйте, подскажите когда открываешь записи в блоге то изначально внизу открывается вкладка отзывы, а как сделать чтоб открывалась по умолчанию товары к записи?

Надо шаблон записи изменять, сохранять под новым именем и в настройках категории прописать новый в поле шаблон записи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Подскажите как решить, плиз. Хочу вывести на главную страницу некоторое описание с заголовком H1. Статью выводить - куча лишнего прикрутиться и еще и урл, где она будет висеть, html вставка - там главная не предусмотрена во вкладке "доступы". Ковырять шаблон главной и в ручную туда совать - совсем как-то некошерно. Хочется по-человечески. А т.к. модуль может "почти все", может и эта задача имеет нормальное решение. Ткните, где посмотреть или как сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, IgorDmitrenko сказал:

Добрый день!

Подскажите как решить, плиз. Хочу вывести на главную страницу некоторое описание с заголовком H1. Статью выводить - куча лишнего прикрутиться и еще и урл, где она будет висеть, html вставка - там главная не предусмотрена во вкладке "доступы". Ковырять шаблон главной и в ручную туда совать - совсем как-то некошерно. Хочется по-человечески. А т.к. модуль может "почти все", может и эта задача имеет нормальное решение. Ткните, где посмотреть или как сделать.

Виджет HTML вставка
Там любой html код с H1

Потом в схемах (меню Схемы) вешаете на схему Главная (она может еще по другому называться, но она там 100500% есть)
И "доступы" здесь не при чем, это мат. часть не модуля даже а opencart (схемы opencart и их использование)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, markimax, как можно в виджете списка отзывов о магазине ссылку на запись поставить в заголовок. В виджете есть возможность менять блок обертки, вставлять произвольную ссылку... Но как этим воспользоваться и вообще, тот ли это функционал, не понятно.

Скрытый текст

V2VLgYYsxzKlkr.jpg

 

Еще такую вещь заметил. В категории записей можно убрать из урла записей промежуточный урл на саму категорию. Но в крошках остается. Только резать поживому остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, IgorDmitrenko сказал:

Подскажите, пожалуйста, markimax, как можно в виджете списка отзывов о магазине ссылку на запись поставить в заголовок. В виджете есть возможность менять блок обертки, вставлять произвольную ссылку... Но как этим воспользоваться и вообще, тот ли это функционал, не понятно.

  Скрыть контент

V2VLgYYsxzKlkr.jpg

 

Еще такую вещь заметил. В категории записей можно убрать из урла записей промежуточный урл на саму категорию. Но в крошках остается. Только резать поживому остается.

В виджете блок обертки - можете любой там html код сверстать :)

И с ссылкой тоже (но ссылку в ручную поставите)

Насчет ХК ... ХК на то и ХК чтобы показывать реальные связные цепочкой категории, а не от фонаря
Причем здесь URL к ХК - не причем вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
Только что, max1985 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отключить капчу в комментариях?

В настройках виджета отзывов

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я хочу добавить второй язык на сайт. Но, когда выбран второй язык, при переходе на страницу отзывов о магазине сайт сам переключается на основной (который раньше был один) язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, yurabr сказал:

Я хочу добавить второй язык на сайт. Но, когда выбран второй язык, при переходе на страницу отзывов о магазине сайт сам переключается на основной (который раньше был один) язык.

Может вы все же после добавления НОВОГО языка зайдете в записи и заполните НОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ языковые поля для начала ? ;)
Для правильной индексации, в отличие от других модулей (пламенный привет всем остальным "сырам в мышеловке" у которых другие языки не индексируются и страницы не попадают в индекс поисковых систем... зачем тогда такие "недоблоги" нужны вообще). 

SEO CMS имеет разные URL для разных языков записи (обязательны к заполнению)
И все языковые страницы SEO CMS правильно индексируются поисковыми системами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 minutes ago, markimax said:

Может вы все же после добавления НОВОГО языка зайдете в записи и заполните НОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ языковые поля для начала ? ;)
Для правильной индексации, в отличие от других модулей (пламенный привет всем остальным "сырам в мышеловке" у которых другие языки не индексируются и страницы не попадают в индекс поисковых систем... зачем тогда такие "недоблоги" нужны вообще). 

SEO CMS имеет разные URL для разных языков записи (обязательны к заполнению)
И все языковые страницы SEO CMS правильно индексируются поисковыми системами

Все гениальное просто. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Купил шесть штук, хотел обновится и не могу понять где какой установил. В чём разница подскажите. Файлы доступные для скачивания на Вашем сайте есть Имя одно : OC 1.5.x: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы 39.2, а файлы разного размера и названия разные - SEO CMS TOP (PRO) seocmspro.zip и SEO CMS TOP top.zip  . Есть разница , а то устанавливал на сайты по мере покупки и теперь не пойму где какой (на вид одинаковые, только версии разные). Уж извините если глупый вопрос, запутался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Shenya155 сказал:

Купил

Формула простая
Один лицензионный ключ (заказ) - один домен
Т е один и тот же архив нельзя ставить на "несколько" доменов - будет один ключ на нескольких доменах.
Т е каждый архив ставится на один домен, имя без разницы
Вы "не зря" скачиваете в едином центре загрузок и у каждого архива стоит номер заказа
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
55 минут назад, WOrmy сказал:

Подскажите, этот модуль может вывести отзывы о товарах на отдельную страницу?

Да конечно может

Вот демо

https://oc2.opencartadmin.com/otzyvy-o-tovarah.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.