Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Приветствую Марк, 

отвечая на посты вы пропустили мой 

тут

Посмотрите пожалуйста. 

 

И еще один вопрос вчера попытался сделать чередующийся фон для отзывов с помощью 

#cmswidget-3 .box-content div:nth-child(2n) {
background: #cccccc;
}

но получил страный результат. Я понимаю что возможно поступаю неверно применяя этот псевдокласс nth-child (это самое первое и простое решение которое я нашел), но подскажите что это за классы на фото выделеные крассным

post-670760-0-33955800-1395186657_thumb.jpg 

они несут какую-то смысловую нагрузку? 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите пожалуйста. 

 

И еще один вопрос вчера попытался сделать чередующийся фон для отзывов с помощью 

#cmswidget-3 .box-content div:nth-child(2n) {
background: #cccccc;
}

но получил страный результат. Я понимаю что возможно поступаю неверно применяя этот псевдокласс nth-child (это самое первое и простое решение которое я нашел), но подскажите что это за классы на фото выделеные крассным, они несут какую-то смысловую нагрузку? 

Спасибо

За вас сделать?

1. Ну вы не правильно создали конструкцию css - вы сделали для чередования div блоков .box-content

2.  Классы нужны - это блоки "разделители"

Насчет дат я отвечал

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

За вас сделать?

1. Ну вы не правильно создали конструкцию css - вы сделали для чередования div блоков .box-content

2.  Классы нужны - это блоки "разделители"

Насчет дат я отвечал

 

вот это вы быстрый, спасибо.

За меня делать не нужно, но можно подсказать или сказать что это настолько элементарно что не стоит вашего времени, нежели дерзко отвечать (я пойму если мне укажут на то что я чего-то не знаю, но не хочу слышать будто прошу одолжения). 

Видите ли когда я вижу описание о том, что модуль очень гибок, я подразумеваю что он гибок со стороны юзера, где в удобном интерфейсе можно реализовать бОльшую чать того, что мне нужно и не лезть в код). 

Но выясняется что большАя часть гибкости проявляется в случае, если я имею основательные знания в CSS, HTML, jquery, и немного php (упреждая вашу реплику о CSS, соглашусь что тут нужно иметь знания). 

Просто я сужу со стороны человека, которому нужен сайт без глубокого  погружения в девелоперскую кухню - я предполагал, что для этого и нужны создаваемы тут модули. Не хочу показаться придирчивым, потому что судя по всему модуль реально огромный и полезный уж коль он так популярен, но хотело бы больше юзер-френдли интерфейса в его донастройке после приобретения

 

1. Ок буду изучать дальше (я в этих делах все поверхностно пока что понимаю). 

2. ясно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот это вы быстрый, спасибо.

За меня делать не нужно, но можно подсказать или сказать что это настолько элементарно что не стоит вашего времени, нежели дерзко отвечать (я пойму если мне укажут на то что я чего-то не знаю, но не хочу слышать будто прошу одолжения). 

Видите ли когда я вижу описание о том, что модуль очень гибок, я подразумеваю что он гибок со стороны юзера, где в удобном интерфейсе можно реализовать бОльшую чать того, что мне нужно и не лезть в код). 

Но выясняется что большАя часть гибкости проявляется в случае, если я имею основательные знания в CSS, HTML, jquery, и немного php (упреждая вашу реплику о CSS, соглашусь что тут нужно иметь знания). 

Просто я сужу со стороны человека, которому нужен сайт без глубокого  погружения в девелоперскую кухню - я предполагал, что для этого и нужны создаваемы тут модули. Не хочу показаться придирчивым, потому что судя по всему модуль реально огромный и полезный уж коль он так популярен, но хотело бы больше юзер-френдли интерфейса в его донастройке после приобретения

 

1. Ок буду изучать дальше (я в этих делах все поверхностно пока что понимаю). 

2. ясно. 

 

Начинается... Ответил я еще мягко и очень толерантно

Отвечу почему.

Этот вопрос совершенно не связанный с работой модуля. Т.е. не связан с тех. поддержкой

 

Это форум тех. поддержки работы модуля. Где на вопросы автор обязан (имхо) ответить.

Не захломляйте его вопросами не по теме.

Для этого есть другие форумы, по css, есть google в конгце концов. Можно написать в ЛС.

 

У меня таких запросов по хотелкам "помочь" по "1000" на день в ЛС приходит.

Имейте совесть.

Это называется отвлечь разработчика от выполнения своих задач, если вы не в курсе, то психологи уже давно все изучили, после отвлечения от работы, на восстановление мыслительного процесса по выполнению задачи надо как минимум 15 минут.

http://habrahabr.ru/post/166715/

 

Для пользования модулем не надо никаких супер-пупер знаний. Хватает знаний opencart.

 

Вы же пытаетесь создать свою "хотелку", в стиле: хочу чтобы бекграунд каждого комментария был разным цветом. Потому что лично вам так хочется. 1000 пользователям устраивает из коробки вид.

Извините в таком случае раз хотите, значит делайте,  учите, нанимайте кого либо.

Для того, чтобы ответить всегда надо время - надо полезть в код, запустить демо сайт и firebug- ом вспомнить какие там классы и т.п.

Потратить время, а потом "восстановиться" на работу.

Вы думаете разработчики бездельники сделали модули и сидят сливки снимают?

У меня в день на такие ответы уходит по 3-4 часа!

И что значит "донастройке после приобретения". Ваши личные "хотелки" это уже совсем другой вопрос. Это никакая не "донастройка" и никак не попадает под тех. поддержку. Это я называю "хотелками".

 

Об этом можете почитать в курилке - почитайте разработчиков, что они об этом думают

 

Все базовые функции модуль исполняет из коробки, для этого есть видео инструкции, инструкции, примеры.

А вариантов использования очень много можете посчитать математическим методом, например, сколько будет варинатов если у модуля 10 настроек и у категорий 10 настроек и у записей 10 настроек и у виджетов 10 настроек - да более 10 миллионов. А популярность модуля как раз в его возможностях, но все их описать просто невозможно. Как можно описать 10 миллионов вариантов?

 

Если не хватает знаний, наймите за деньги любого разработчика он сделает или задайте вопрос в другой ветке форума, кто сможет, у кого есть время ответит. Но если занялись этим сами, тогда хочешь не хочешь придется изучать базовые знания.

 

Прочтите, может поймете что я имел ввиду, и сколько тратиться времени даже на вроде бы тривиальную с точки зрения того кто задал вопрос задачу. Ведь вопрос был лично мне и прямо в ветку тех. поддержки, где как я считаю автор обязан ответить, я ответил  толерантно, разве что не поставил смайл ;)

http://habrahabr.ru/post/166715/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обширное разъяснение и спорить я не стану, потому что (как и раньше говорил) работа у вас не из легких(факт) и я не утверждал, что вы бездельничаете. 

 

Видите ли я не знаю(знал) кто и что вам пишет целый день и по сколько, равно как и вы не знаете кто и что меня достает в течение дня, но я все время стараюсь писать и отвечать вежливо и благодарить, даже если ответ не решил мою ситуацию (другое дело, что я не знал в какое поле относится мой вопрос - тех.поддержка или хотелка- но теперь думаю знаю лучше). Просто лучше без эмоций пишите - "вопрос не по модулю(см. ветке css\php  и тд)" или "это хотелка - решайте сами или ЛС".  Только не подумайте что я вас учу, просто мой взгляд на вещи.

Я надеюсь вы меня поняли, как и я вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

стоит еще ocCMS 5.2.0 beta 1 (Professional)
обновляться таким способом, как у Вас в видео указано? или нужно еще будет что-то подправлять?

 

Как на видео - 1:1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А не все так просто, думал тривиально можно сделать а как оказалось - :cry: :ugeek:

Иногда тривальные задачи с другой точки зрения (не программистов) могут поставить и stackoverflow или toster.ru и многих других в ступор

 

https://opencartforum.com/topic/33162-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как убрать отображение категории в Анонсы Milly&Polly справа на главной? http://millypolly.ru/

В настройках отображение категории для самой категории отключено. Еще где то это меняется?

Главное для других записей все нормально, а тут вот такое отображение после обновления..

 

Подскажите пожалуйста: при обновлении у меня слетает ширина текста каждый раз (хотя обновляюсь как положено, настройки сохраняю в админке). Приходится после каждого обновления лезть по адресу /catalog/view/theme/default/stylesheet/blog.css и править 22,6% на 100%. Это происходит у меня одной и для чего???  у меня тема не дефолтная. И можно ли как то сохранить эту настройку, чтоб каждый раз не менять?

 

У вас есть в админке шаблон blog_null.tpl. А у меня нет. чем его лучше заменять,он дублирует какой то другой шаблон? Чем он отличается?

 

И еще - на примере headline.html я так понимаю, новая страница создается путем создания категории? В схемах в админке вы добавили headline, а путь какой указывать? /headline.html?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как убрать отображение категории в Анонсы Milly&Polly справа на главной? http://millypolly.ru/

В настройках отображение категории для самой категории отключено. Еще где то это меняется?

Главное для других записей все нормально, а тут вот такое отображение после обновления..

 

Подскажите пожалуйста: при обновлении у меня слетает ширина текста каждый раз (хотя обновляюсь как положено, настройки сохраняю в админке). Приходится после каждого обновления лезть по адресу /catalog/view/theme/default/stylesheet/blog.css и править 22,6% на 100%. Это происходит у меня одной и для чего???  у меня тема не дефолтная. И можно ли как то сохранить эту настройку, чтоб каждый раз не менять?

 

У вас есть в админке шаблон blog_null.tpl. А у меня нет. чем его лучше заменять,он дублирует какой то другой шаблон? Чем он отличается?

 

И еще - на примере headline.html я так понимаю, новая страница создается путем создания категории? В схемах в админке вы добавили headline, а путь какой указывать? /headline.html?

 

1. Убрать отображение категории можно в настройках виджета

2. Чтобы при обновлении не затирались ваши css стили - перепишите файл blog.css в свою пользовательскую тему

3. blog_nul.tpl - не выводит никаких записей на странице категории - он нужен как якорь например для вывода headline списка новостей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как на этом модуле можно создать карту sitemap ну или хотя бы добавить записи с блога в стандартную карту опенкарт.

Используйте index.php?route=record/google_sitemap_blog

К тому же он кешируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу купить модуль через киви кошелек  "Ошибка: Указанный провайдер не существует"

Напишите администраторам форума о проблеме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Убрать отображение категории можно в настройках виджета

2. Чтобы при обновлении не затирались ваши css стили - перепишите файл blog.css в свою пользовательскую тему

3. blog_nul.tpl - не выводит никаких записей на странице категории - он нужен как якорь например для вывода headline списка новостей

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня был установлен магазин на поддомене, я купил отдельный домен и перенс магазин, всё работает кроме модуля.

Кнопку обноить и т.д. в настройках модуля нажимал, но модуль не подает никаких признаков жизни, буд-то он и не установлен вовсе.

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня был установлен магазин на поддомене, я купил отдельный домен и перенс магазин, всё работает кроме модуля.

Кнопку обноить и т.д. в настройках модуля нажимал, но модуль не подает никаких признаков жизни, буд-то он и не установлен вовсе.

В чем может быть проблема?

Так делали?

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В виджетах кстати пусто, все пропали.

Возможно как-то вернуть виджеты в админке? При переходе на эту вкладку там пусто, буд-то ничего не создавалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В виджетах кстати пусто, все пропали.

Возможно как-то вернуть виджеты в админке? При переходе на эту вкладку там пусто, буд-то ничего не создавалось.

Просто не правильно обновились- при переносе надо надо следовать инструкциям

Все настройки виджетов хранятся в стандартной таблице settings

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто не правильно обновились- при переносе надо надо следовать инструкциям

Все настройки виджетов хранятся в стандартной таблице settings

Т.е. получается, что я стер настройки? :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. получается, что я стер настройки? :(

Тяжело сказать - я не видел как вы переносили сайт и проводили перенос модуля.

Я делал кучу переносов так же как и пользователи и такого не встречал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перенос был обычный, без каких-то особенностей.

Просто были скопированы все файлы со старого хостинга и залиты на новый.

Был естественно поправлен файл конфига.

В базе данных старый домен был переписан на новый, после чего база была установлена.

Настройки в какой-то отдельной таблице лежат? Если да, то скажите пожалуйста, как она называется? Может из старой базы вытащу эту таблицу и загоню в новую базу, может поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перенос был обычный, без каких-то особенностей.

Просто были скопированы все файлы со старого хостинга и залиты на новый.

Был естественно поправлен файл конфига.

В базе данных старый домен был переписан на новый, после чего база была установлена.

Настройки в какой-то отдельной таблице лежат? Если да, то скажите пожалуйста, как она называется? Может из старой базы вытащу эту таблицу и загоню в новую базу, может поможет.

 

А вот так делали?

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта

 

Настройки лежат в таблице settings группа blog*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите плиз!

Может уже есть готовое или куда обратиться..

Нужно сделать в статьях так:

 

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
 
Заранее спасибо!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.