Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Подскажите по этому вопросу

url сайта покажите. Можно в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по этому вопросу

потому что seo url должен быть уникальным.

Посмотрите у Вас seo url у статей опенкарта и некоторых категорий модуля совпадают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что seo url должен быть уникальным.

Посмотрите у Вас seo url у статей опенкарта и некоторых категорий модуля совпадают

 

Да точно, спасибо. Все стало ок

 

А не подскажите еще где редактируется строка, котороая появляется при добавлении комментария, незарегистрированным пользователем: 

 

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожайлуста войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь

 

 

У меня в ней почему то ссылки неправильно указаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да точно, спасибо. Все стало ок

 

А не подскажите еще где редактируется строка, котороая появляется при добавлении комментария, незарегистрированным пользователем: 

 

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожайлуста войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь

 

 

У меня в ней почему то ссылки неправильно указаны.

../catalog/language/russian/record

файл record.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по этому вопросу

Ответ банально прост

Надо ЧПУ делать уникальными! У вас они не уникальные. Проверьте на дубли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит отчитываюсь по кэшу Аякса.
1. Если в общих настройках кэш выключен, а на виджетах включен - работает корректно.
2.  Оба кэша включены - глючит.
3. Включен общий, на виджетах выключен - глючит.
Значит по идее проблема в общем кэшировании.  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не смог пока понять как заменить стандартные отзывы к товарам на отзывы с возможностью их комментирования... модуль навороченный, наскоком конечно не настроить. Буду благодарен за подсказку.

Движок ocStore 1.5.5.1.2, использую для него шаблон Moneymaker.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не смог пока понять как заменить стандартные отзывы к товарам на отзывы с возможностью их комментирования... модуль навороченный, наскоком конечно не настроить. Буду благодарен за подсказку.

Движок ocStore 1.5.5.1.2, использую для него шаблон Moneymaker.

 

В шаблоне Moneymaker должны быть адаптированные файлы модуля. В общем наглядно покажите что сделали (настройки виджета, схема для виджета). Либо доступ в админку в ЛС (ни разу еще под этот шаблон не настраивал, но думаю ничего критичного нет :) ). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне Moneymaker должны быть адаптированные файлы модуля. В общем наглядно покажите что сделали (настройки виджета, схема для виджета). Либо доступ в админку в ЛС (ни разу еще под этот шаблон не настраивал, но думаю ничего критичного нет :) ). 

 

Только пусть пользователи ставят последнюю версию MoneyMaker.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только пусть пользователи ставят последнюю версию MoneyMaker.

Ставлю всегда последнюю по мере обновления MoneyMaker,  автор модуля всегда прикладывает папку Adaptations к шабоону, и относительно SEO CMS PRO вроде там и есть архив blog5 с папками catalog (langmark) и catalog (old version) и из readme к этому архиву ( архив прикрепил) не совсем понятно что к чему.

blog5.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставлю всегда последнюю по мере обновления MoneyMaker,  автор модуля всегда прикладывает папку Adaptations к шабоону, и относительно SEO CMS PRO вроде там и есть архив blog5 с папками catalog (langmark) и catalog (old version) и из readme к этому архиву ( архив прикрепил) не совсем понятно что к чему.

В архиве нет файлов для комментариев, поэтому предположу что специально адаптировать их не надо. Имея доступ в админку модуля, могу попытаться решить Вашу проблему. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

......В общем наглядно покажите что сделали.....Либо доступ в админку в ЛС

Отладку и изучение дополнений делаю на тестовом сайте, доступ конечно не вопрос дать. Сегодня посмотрю еще видео примеры настройки SEO CMS PRO и с тем, что получится дам доступ :-) Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отладку и изучение дополнений делаю на тестовом сайте, доступ конечно не вопрос дать. Сегодня посмотрю еще видео примеры настройки SEO CMS PRO и с тем, что получится дам доступ :-) Спасибо)

ок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме подгрузки блоков через Ajax:
В сопли Гугла залетает огромное количество страниц вида http://top-shopping.com.ua/platya-new/osen/platye-01159/?ajax_file=YWpheC4yODJjMjRkNWNlNzEwMWQ3NDI0MThlMWZhNTFmYTU4OS4xLnBocA==  , причем слава богу успел их запретить в роботс. Без запрета в роботсе это - прямые дубли. Крайне негативно сказывается на ранжировании - гугл учитывает процентное соотношение страниц в основной выдаче к соплям. Пришлось со страниц с товаром подгрузку Аяксом запретить, оставил только в категориях.
Получается одно лечим (неуникальный сквозной контент), второе калечим.  :( 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возвращаясь к теме подгрузки блоков через Ajax:

В сопли Гугла залетает огромное количество страниц вида http://top-shopping.com.ua/platya-new/osen/platye-01159/?ajax_file=YWpheC4yODJjMjRkNWNlNzEwMWQ3NDI0MThlMWZhNTFmYTU4OS4xLnBocA==  , причем слава богу успел их запретить в роботс. Без запрета в роботсе это - прямые дубли. Крайне негативно сказывается на ранжировании - гугл учитывает процентное соотношение страниц в основной выдаче к соплям. Пришлось со страниц с товаром подгрузку Аяксом запретить, оставил только в категориях.

Получается одно лечим (неуникальный сквозной контент), второе калечим.  :( 

 

 

Я давно говорил что google научился обрабатывать ajax ссылки. Да, надо запрещать (в robots.txt) ссылки с параметром get ajax_file

Так что запрещайте и никто ничего калечить не будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет калечить - запрещая в роботс, мы не даем сканировать контент поисковому роботу. Он не видит контент, не понимает что там, и на всякий случай кидает страницу в гугл саплиментал. Например 10.000 товара в магазине - залетает 10.000 ссылок в сопли, и они там висят вечно. Меняется процент чистых ссылок к соплям. Этот пресловутый процент влияет на фактор ранжирования. Докажите обратное...
ЗЫ. Нужно не запрещать в роботс, а изначально не формировать движком такие ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю будет калечить - запрещая в роботс, мы не даем сканировать контент поисковому роботу. Он не видит контент, не понимает что там, и на всякий случай кидает страницу в гугл саплиментал. Например 10.000 товара в магазине - залетает 10.000 ссылок в сопли, и они там висят вечно. Меняется процент чистых ссылок к соплям. Этот пресловутый процент влияет на фактор ранжирования. Докажите обратное...

ЗЫ. Нужно не запрещать в роботс, а изначально не формировать движком такие ссылки.

Этого можно добиться если сделать получение контента через POST.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этого можно добиться если сделать получение контента через POST.

О! Дельное предложение, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет калечить - запрещая в роботс, мы не даем сканировать контент поисковому роботу. Он не видит контент, не понимает что там, и на всякий случай кидает страницу в гугл саплиментал. Например 10.000 товара в магазине - залетает 10.000 ссылок в сопли, и они там висят вечно. Меняется процент чистых ссылок к соплям. Этот пресловутый процент влияет на фактор ранжирования. Докажите обратное...

 

 

Если сопли закрыты в robots.txt - они перестают быть дублями. Это и есть основное предназначение robots.txt

Но всё равно переделаю на POST запросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если сопли закрыты в robots.txt - они перестают быть дублями. Это и есть основное предназначение robots.txt

Но всё равно переделаю на POST запросы.

Да, вы абсолютно правы. Это для тех кто не закрыл проблема. Для тех кто закрыл  - проблема только в процентовке саплиментала, что не есть хорошо...Ну если мы говорим о СЕО конечно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, вы абсолютно правы. Это для тех кто не закрыл проблема. Для тех кто закрыл проблема только в процентовке саплиментала, что не есть хорошо...

Кто закрыл - проблемы нет. (точка) Хоть страницы эти и могут "висеть" какое-то время, но они уже закрыты от участия в "рейтинге"

Для информации google индексирует всё и то что в noindex и то что dispaly: none и все js скрипты, короче везде где может добраться, хотя ему всеми директивами это запрещено (он как большой "брат")  - но "оно" уже не влияет на построение "рейтинга". Вот в чем вся суть. А не в болтающихся в site:http://... страницах. Не путайте одно с другим

И где теперь ваши сопли? https://www.google.com.ua/search?q=site:http://top-shopping.com.ua/platya-new/osen/platye-01159/&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=T2SPVLPeDOPnywPVw4LoCQ - нету, не нашел ни одной сопли с ajax_file

А еще не забываем про sitemap!

Так что, извините, но не подымайте "панику", в этом вопросе вы не правы однозначно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто закрыл - проблемы нет. (точка) Хоть страницы эти и могут "висеть" какое-то время, но они уже закрыты от участия в "рейтинге"

Для информации google индексирует всё и то что в noindex и то что dispaly: none и все js скрипты, короче везде где может добраться, хотя ему всеми директивами это запрещено (он как большой "брат")  - но "оно" уже не влияет на построение "рейтинга". Вот в чем вся суть. А не в болтающихся в site:http://... страницах. Не путайте одно с другим

И где теперь ваши сопли? https://www.google.com.ua/search?q=site:http://top-shopping.com.ua/platya-new/osen/platye-01159/&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=T2SPVLPeDOPnywPVw4LoCQ - нету, не нашел ни одной сопли с ajax_file

А еще не забываем про sitemap!

Так что, извините, но не подымайте "панику", в этом вопросе вы не правы однозначно

Конечно нет, я их удалил. Дайте мне любой сайт с товаром  и последним обновлением модуля, и включенной функцией Ajax - покажу вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этого можно добиться если сделать получение контента через POST.

Вначале обрадовался, потом вспомнил google научился не только выдирать ссылки из ajax запросов, но и выполнять их и индексировать их результат, но правда он и понимает что это результат второстепенный и особо в построение рейтинга не попадает. Просто, ну вот такой google -хочет всё знать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет, я их удалил. Дайте мне любой сайт с товаром  и последним обновлением модуля, и включенной функцией Ajax - покажу вам.

 

Всё закончим спор здесь вы не читаете мои посты совершенно.

 

 

Вот в чем вся суть. А не в болтающихся в site:http://... страницах. Не путайте одно с другим

 

И вообще кормите google  через sitemap на остальное он внимание обращать не будет даже. Будет индексировать чисто из любопытства

 

Seo - шники это вообще это каста мошенников, гадающих на кофейной гуще. Алгоритм рейтинга выдачи делают программисты, а не seo -шники. Меньше их слушайте. Если бы была такая большая проблема с так называемыми дублями, разработчик opencart Даниель уже давно бы переделал ЧПУ формирователь seo_url, но... суть в том, что если есть sitemap google плевать на другие ссылки по правде говоря (seo_pro помогает когда google - у не кормят sitemap), он их индексирует из чистого любопытства. google для рейтинга гораздо важнее  к примеру возраст домена или сколько вы раз переезжали с одного ip на другой и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

марк о гугле как о любопытной зверушке :))

но в роботсе и я закрыл аякс, на всяк случай :) спасибо что подняли энту тему тут :)

посмотрел на свой сайтмап - генерится долго, а всего 4.5к ссылей в нем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.