Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

трындец какой-то...ну никак не могу логику всю понять,уловить...снова два дня колупаюсь,ниче толком не получается. новости вернула свои со скрипом. Теперь "заказать обратный звонок" не получается, хотя со старыми настройками получилось...в чем подвох :unsure:  вы хотели сделать подробный фак,не делали случайно? я все выполняю по видеоуроку,но он не появляется на главной,хоть убейся...чего то не хватает,но чего не понятно((( и вообще все сложно делать, методом тыка.

Дайте описание шаблонов и виджетов что ли...какой за что отвечает, какие настройки на что влияют. привязка тоже мне непонятна...какие они бывают и в каких случаях надо ставить,в каких нет. и к чему привязываем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


трындец какой-то...ну никак не могу логику всю понять,уловить...снова два дня колупаюсь,ниче толком не получается. новости вернула свои со скрипом. Теперь "заказать обратный звонок" не получается, хотя со старыми настройками получилось...в чем подвох :unsure:  вы хотели сделать подробный фак,не делали случайно? я все выполняю по видеоуроку,но он не появляется на главной,хоть убейся...чего то не хватает,но чего не понятно((( и вообще все сложно делать, методом тыка.

Дайте описание шаблонов и виджетов что ли...какой за что отвечает, какие настройки на что влияют. привязка тоже мне непонятна...какие они бывают и в каких случаях надо ставить,в каких нет. и к чему привязываем...

"Если что-то долго не получается - прочтите наконец инструкцию" © Закон Мерфи

К тому же она есть и не просто написана, а снято целое видео, по которому уже сделали пользователи много раз.

Не надо делать методом тыка и "додумывать", надо делать 1:1 как в видео FAQ ("до буквы"), на то он и видео FAQ.

Сначала сделайте 1:1 как на видео FAQ, а когда заработает, тогда и разбирайтесь, анализируйте

Как можно разбираться и анализировать на "не работающем". ;)

 

Привязка - это просто код jquery. Знаете jquery? Нет,  делайте строго по примеру. Если нужна привязка - обратитесь сюда - вам помогут её составить. в 90% случаев привязка не нужна. Это уже как "хотелка", "хочу чтобы кнопка была в header-e, между лого и корзиной" и т.п.

Тогда составляется код привязки и через jquery можно переместить блок в нужное место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если еще перелинковать (виджет рекомендуемые) с товарами и категориями товаров, то будет еще больше треффика, и подымутся страницы товара!

 

Подскажите пожалуйста, если ставишь в рекомендуемые, то на странице записи у меня кнопка "Товары к записи", при нажатии которой появляются уже сами товары с изображениями (карточки товара). а как сделать, чтобы карточки эти сразу внизу страницы были? чтобы не нажимать кнопку,а сразу изображения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, если ставишь в рекомендуемые, то на странице записи у меня кнопка "Товары к записи", при нажатии которой появляются уже сами товары с изображениями (карточки товара). а как сделать, чтобы карточки эти сразу внизу страницы были? чтобы не нажимать кнопку,а сразу изображения?

 

Вы имеете ввиду чтобы не нажимать на таб.

Переделать шаблон записи. Сейчас шаблон сделан стандартно как в сетке default темы opencart.

Для того чтобы "не кликать на таб" надо убрать сам таб, а "рекомендуемые" переместить в другой блок, сохранить под новым именем (шаблон) и в настройках категории прописать в поле "Шаблон записи..." новое имя шаблона

Шаблоны для записей находятся в папке.../agoodonut/record/*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я писала ранее, что у меня не получается "Обратный звонок" сделать. Сегодня обнаружила,что он выводится только в карточке товара и на странице каждой записи. Хотя галочки проставлены на всех страницах. Уже легче, но не могу понять, что подправить,чтоб на всех страницах выводилась кнопка?какие настройки менять???

И еще вопрос, на картинке ниже показана позиция кнопки и место,где бы мне больше хотелось ее видеть. Это сложно изменить?Может кто посоветует,поможет?

fo7hbzc2pywj.jpg

И еще вопрос: сделала виджет Карта сайта (список выбранных категорий), отметила в нем 3 категории (эти категории и виджеты для них абсолютно одинаковы за исключением записей,конечно же). Почему-то 2 категории появились в карте сайта,а одна нет((( что я могла не так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) создал категорию-создал запись отзывы-вывел в меню

при нажатии на отзывы хлебные крощки главная-категория-отзывы

а нужно главная-отзывы

как можно убрать вывод категории где содержатся записи отзывы

2) там где нужно писать комментари на сайте появляются и звезды и баттон для выбора оценки одновременно как убрать? и оставить что то одно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) создал категорию-создал запись отзывы-вывел в меню

при нажатии на отзывы хлебные крощки главная-категория-отзывы

а нужно главная-отзывы

как можно убрать вывод категории где содержатся записи отзывы

2) там где нужно писать комментари на сайте появляются и звезды и баттон для выбора оценки одновременно как убрать? и оставить что то одно?

1. Именно в ХК? ХК делает полный путь категорий, согласно иерархии  категорий  - на то они и ХК. В этом их смысл. Иерархия ХК ни как не сказывается на выдаче в индексе поисковиков

А если вам надо короткий url - это  настройках категории

2. Это скорее всего у вас ошибка JS на сайте (не модуля)  - проверьте firebug - ом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли с помощью модуля вывести на главную определённые категории с фоткой и описанием, сделать стену выбранных категорий?

Да возможно - шаблон только сделать, все переменные для этого есть.

Через виджет Выбранные категории и повесить на Главную а в поле шаблон - ваш новый шаблон, на основе стандартного (можно посмотреть путь и имена их когда начинаете набирать имя - срабатывает автозаполнение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы выразить слова благодарности автору модуля. Прекрасное решение для opencart. Автор уже неоднократно помог с настройкой модуля и устранением косяков, возникающих из-за неправильно сверстанного шаблона. В принципе он мог бы этого и не делать ведь модуль работает на  дефолтном opencart.

Вообщем огромное спасибо)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я писала ранее, что у меня не получается "Обратный звонок" сделать. Сегодня обнаружила,что он выводится только в карточке товара и на странице каждой записи. Хотя галочки проставлены на всех страницах. Уже легче, но не могу понять, что подправить,чтоб на всех страницах выводилась кнопка?какие настройки менять???

И еще вопрос, на картинке ниже показана позиция кнопки и место,где бы мне больше хотелось ее видеть. Это сложно изменить?Может кто посоветует,поможет?

 

И еще вопрос: сделала виджет Карта сайта (список выбранных категорий), отметила в нем 3 категории (эти категории и виджеты для них абсолютно одинаковы за исключением записей,конечно же). Почему-то 2 категории появились в карте сайта,а одна нет((( что я могла не так сделать?

1. Проверьте firebug-ом скорее всего у вас на других схемах ошибка JS, поэтому и не работает.

2. Место можно "выбрать" через поле привязки, прописывается код jquery (но нужна тогда квалификация)

3. ... здесь надо смотреть, что-то не так сделали....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocCMS: Вышла версия 5.7.2

- добавлены и изменены шаблоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее change log? Какие шаблоны изменены, какие добавлены? Какие изменения в шаблонах?

Связанный с галереей. blog_gallery.tpl - полностью переделан, сделан адаптивным.

Плюс добавлен шаблон blog_menu.data.tpl

Для того чтобы в поле привязки можно было писать "полный" код jquery без сокращений использую переменную блока - data

т.е. поле "Привязки" полностью выводиться в шаблоне в теле <script> кода

"Старая" лексика привязки так и осталась для совместимости в blog_menu.tpl

Т.е. теперь есть выбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по рекомендуемым категориям товаров.
Когда привязываю к записи рекомендуемые категории товаров, то в самих категориях запись отображается, а в записи категория не отображается (ну не хочет она отображаться и все тут!). Так и должно быть или нет?
 
+P.S. Для чего нужно поле в настройках категории "Зарезервировано"?

zarezervirovano.jpg

post-25082-0-85431800-1390986944_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по рекомендуемым категориям товаров.

Когда привязываю к записи рекомендуемые категории товаров, то в самих категориях запись отображается, а в записи категория не отображается (ну не хочет она отображаться и все тут!). Так и должно быть или нет?

А как вы себе видите отображение всего списка категории в записи ;) ? Хотите почти "одинаковый" контент на разных страницах? ;)

Нет конечно, не будет отображаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе видите отображение всего списка категории в записи ;) ? Хотите почти "одинаковый" контент на разных страницах? ;)

Нет конечно, не будет отображаться.

 

Большое спасибо за оперативный ответ.

 

Нет, не хочу :)

Возможно, я не правильно выразился. В прикрепленном изображении я нарисовал как я себе это представлял.

 

И еще вопросик по этой же теме. Есть ли возможность выставлять лимит выводимых записей, привязанных к категории? При накоплении большого количества записей на странице категории появится "простыня". А с учетом того, что для категории есть страницы 2, 3 и т.д. эта простыня будет также отображаться на этих страницах, а значит получим почти "одинаковый" контент на разных страницах.

 

И еще: модуль действительно крут.

1.png

1.png

1.png

1.png

post-25082-0-42852700-1390989517_thumb.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо за оперативный ответ.

 

Нет, не хочу :)

Возможно, я не правильно выразился. В прикрепленном изображении я нарисовал как я себе это представлял.

 

И еще вопросик по этой же теме. Есть ли возможность выставлять лимит выводимых записей, привязанных к категории? При накоплении большого количества записей на странице категории появится "простыня". А с учетом того, что для категории есть страницы 2, 3 и т.д. эта простыня будет также отображаться на этих страницах, а значит получим почти "одинаковый" контент на разных страницах.

 

И еще: модуль действительно крут.

 

1 .А,... такой вариант - интересный, надо подумать как скажется на seo (занес в todo)

 

2. Нет одинаковым он не будет так как "контент" списка разный (если конечно список рекомендуемых статей у вас не в три раза больше самого списка товаров :) )

И ограничения вывода нет, сколько занесли рекомендуемых статей - все будут показываться. Заносите меньше ;) В seo тоже переусердие не очень есть хорошо. Категорию раскручивайте 3-5 статьями, будет достаточно имхо. Думаю seo -шники читают, хотелось бы их мнение еще услышать. Я всегда прислушиваюсь и анализирую все мнения.

 

3. Спасибо, старался.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 .А,... такой вариант - интересный, надо подумать как скажется на seo (занес в todo)

 

2. Нет одинаковым он не будет так как "контент" списка разный (если конечно список рекомендуемых статей у вас не в три раза больше самого списка товаров :) )

И ограничения вывода нет, сколько занесли рекомендуемых статей - все будут показываться. Заносите меньше ;) В seo тоже переусердие не очень есть хорошо. Категорию раскручивайте 3-5 статьями, будет достаточно имхо. Думаю seo -шники читают, хотелось бы их мнение еще услышать. Я всегда прислушиваюсь и анализирую все мнения.

 

3. Спасибо, старался.

 

Спасибо за ответы, все понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

В один из дней использования Блога снял галочку в виджете "Список выбранных категорий", чтобы конкретная категория не отображалась, после чего в списке виджетов пропали все виджеты.

Создал новый виджет "Список выбранных категорий" в списке выделил все категории, в схемах подключил этот новый виджет, все нормально. Как только опять снял галочки с ненужных категорий из списка в виджете, опять все пропало.

Название виджета ставил одно и тоже "Статьи", "Статьи", пробовал менять "Наши статьи", ситуация повторялась.

 

Потом еще обнаружил, что контент-менеджер в схемах отключил 1 из hook'ов, вернул назад.

 

Потом обновил модуль с версии 5.4.0 на версию 5.7.1. 

Обновление делал все по инструкции Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта - http://opencartadmin.com/kak-proizvesti-update-s-versii-4-na-5.html

 

Сейчас виджет работает нормально, но периодически не закономерно сервер на разных страницах сайта, не одних и тех же, на разных, выдает 500 ошибку.

Включение в .htaccess php_flag display_errors on не дает понять в чем ошибка, в логах сервера также ничего нет по ошибке просто 500.

 

Да и еще скорость загрузки страниц сайта 2-3 сек с включенным виджетом "Статьи".

И 0,2 сек с выключенным виджетом "Статьи".

Больше никакого виджета на сайте не используется, только этот.

 

Может ли быть такое, что все предыдущие виджеты, а их было около 7 (и отзывы и видео-обзор в табе на странице продукта и т.д.) остались в БД, но они не отображаются ни во фронте ни в админке, но участвуют в обработке скриптом и из-за этого долгая загрузка страниц и 500 ошибка?

 

Можно ли напрямую в БД ч-з phpmyadmin почистить следы старых виджетов, как это может помочь мне или я не в ту сторону смотрю?

 

Прошу помощи, самостоятельно разобраться не удается. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создал объект "Запись" на базе модуля.


1. Можно ли убрать добавление в конце ?record_id=3&blog_id=0


2. Как убрать дату публикации, количество отзывов и просмотров?


3. Возможность делать отзывы включена, но поле для ввода отзыва не появляется.


Opencart 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Создал объект "Запись" на базе модуля.

1. Можно ли убрать добавление в конце ?record_id=3&blog_id=0

2. Как убрать дату публикации, количество отзывов и просмотров?

3. Возможность делать отзывы включена, но поле для ввода отзыва не появляется.

Opencart 1.5.1.3

 

1. А вы не называйте одинаково разный контент! SEO ЧПУ Где-то еще точно такой же ЧПУ

2. В настройках категории

3. У вас ошибка JS кода где-то на сайте проверьте firebug - ом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.