Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

два языка локализации -- реакция ПС


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Встала необходимость добавить украинскую локализацию магазина.

Но не пойму следующего

При смене языка на странице урл не меняется значит для ПС это одна и таже страница с разным контентом?

Как ПС  к этому отнесутся уж точно не погладят.

Может кто то знает как быть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для ПС контент будет один и тот-же, поскольку язык по умолчанию. Самый простой способ - разделить локализацию по доменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отсюда поподробнее пожалуйста.

Включил ЧПУ и переключение языков перестало работать.

Пробовал установить seopro multilang с правкой языков в seo_pro.php, но ничего не работает - выкидывает на главную без смены языка.

Т.е. вы предлагаете для основного языка оставить url типа shop.ru, а для английского en.shop.ru?

 

--------------------

Так, разобрался - шаблон был другой, поэтому надо было копировать файлы в другую папку.

Теперь работает, правда с косяками. Но это уже что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну почти. Т.е. создаете в админке два сайта: русский и английский. Каждому сайту назначаете свой язык по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, всё заработало с мультиязычным seo_pro.

Не переключается только почему-то Оформление заказа и модуль Корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Похоже, в обоих случаях виноваты javaскрипты, которые не воспринимают смену языка.

Перешёл на Super Seo Multilingual

Теперь всё работает. Странно, но почему-то об этом расширении здесь на форуме я не нашёл никакой информации...

Наверное, плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Похоже, в обоих случаях виноваты javaскрипты, которые не воспринимают смену языка.

Перешёл на Super Seo Multilingual

Теперь всё работает. Странно, но почему-то об этом расширении здесь на форуме я не нашёл никакой информации...

Наверное, плохо искал.

Ну и ... зачем? Сразу удар по seo. У вас все ссылки становятся второго уровня. Google-цы четко говорят, что правильно будет локализация http ://site/?lang=ru  (ну может еще http ://ru.site/ )

но никак не

http ://site/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Тогда какой SEO-пакет работает подобным образом?

И в том и в другом случае, которые я рассматривал, используются ссылки именно такого вида site.ru/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну хорошо. Тогда какой SEO-пакет работает подобным образом?

И в том и в другом случае, которые я рассматривал, используются ссылки именно такого вида site.ru/en/

И что выходит для ПС - все товары имеют "второй" уровень, т.е. ПС считают их уже не такими важными, как в случае

site.ru/товар/?lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ну почти. Т.е. создаете в админке два сайта: русский и английский. Каждому сайту назначаете свой язык по умолчанию.

 

Это означает что нужно создавать два товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это означает что необходимо один товар привязать к двум магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создал в админке два магазина, вхожу в товар ставлю две галочки в разделе "магазины", сохраняюсь, перехожу на сайт и при смене языка в урл ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А почему вы решили что что-то должно меняться?

Вы каждому магазину назначили язык по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт1 где у вас установлен по умолчанию язык1, затем на сайт2. И посмотрите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Задачу с индексацией на разных языках решает это дополнение

Что-то не понял как оно решает. Попытался на их демо-сайте посмотреть sitemap.xml, а он пустой, не сгенерирован. Если так будет работать, то... ( Выходит, что сторонними прогами нужно карту делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане!

Как делать контакты для мультиязычного сайта?

В админке совсем нет языковых вкладок в настройке магазина и в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то не понял как оно решает. Попытался на их демо-сайте посмотреть sitemap.xml, а он пустой, не сгенерирован. Если так будет работать, то... ( Выходит, что сторонними прогами нужно карту делать?

 

А вы как sitemap то смотрите  ;) ? У вас есть моя webmaster панель (в которой прописаны url для sitemap) от yandex и google?

 

Вот смотрите:

"English - demo"

http://opencartadmin.com/en/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

Russian

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

Модуль SEO мультиязык PRO полностью решает все проблемы с индексацией мультиязычных сайтов и проблем пагинации, дублей пагинации

 

А вот индексация "English" языка в google

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Как делать контакты для мультиязычного сайта?

В админке совсем нет языковых вкладок в настройке магазина и в контактах.

 

Ага, есть такое дело (баг однозначно)  в opencart. Не понимаю зачем они контакты отдельно замутили от information! Форму обратной связи можно было прикрутить отдельным модулем.

 

Модулем SEO мультиязык PRO  решаются все проблемы.

 

Делал уже много раз покупателям модуля, и не только контакты, а например и лого разные, для разных языковых версий, разная языковая информация для оформления  и т.п.

 

В чем самое главное достоинство модуля - он полностью независим от ЧПУ формирователей. Будь то seo_url или seo_pro, или journal seo формирователь, да любой. И нет зависимости модулей от модуля. Все равно для каждого языка будут свои ЧПУ, а в паре например с SEO PRO - они будут уникальны.

 

И самое главное можно спокойно формировать sitemap, причем, даже стандартным feed/google_sitemap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы как sitemap то смотрите  ;) ? У вас есть моя webmaster панель (в которой прописаны url для sitemap) от yandex и google?

 

 

Модуль SEO мультиязык PRO полностью решает все проблемы с индексацией мультиязычных сайтов и проблем пагинации, дублей пагинации

 

А вот индексация "English" языка в google

Добрый вечер.

У меня на сайте и даже на сайте форума Opencart достаточно к адресу сайта дописать sitemap.xml и можно посмотреть карту. Зачем ей место менять и почему на мульти должно быть две карты? Как поисковые будут находить эти карты, если они не в корне?

Надеюсь, что Вы понимаете, что с моей стороны это не критика, а попытка разобраться. У меня, как профана, вызывают недоверия некоторые вещи, как длинные адреса в Ваших картах без ЧПУ, нестандартное место хранения карт и их количество превышающее одну. Опасаюсь, что после таких реформ сайтт будет индексирован полностью, но хуже чем сейчас его половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер.

У меня на сайте и даже на сайте форума Opencart достаточно к адресу сайта дописать sitemap.xml и можно посмотреть карту. Зачем ей место менять и почему на мульти должно быть две карты? Как поисковые будут находить эти карты, если они не в корне?

Надеюсь, что Вы понимаете, что с моей стороны это не критика, а попытка разобраться. У меня, как профана, вызывают недоверия некоторые вещи, как длинные адреса в Ваших картах без ЧПУ, нестандартное место хранения карт и их количество превышающее одну. Опасаюсь, что после таких реформ сайтт будет индексирован полностью, но хуже чем сейчас его половина.

 

Тогда вам для информации: .

 

У вас наверно еще мало опыта работы с  ПС. В панели вебмастера что в yandex, что в google можно добавлять хоть 100 sitemap - ов, так многие и делают, чтобы не нагружать магазин запросами к sitemap где лежит все. Sitemap -ы разделяют по категориям, по информации , по языкам и т.п.

 

Далее, вы всегда можете создать  разные url формирования sitemap.xml и  спокойно прописать в .htaccess учитывая префикс языка

# В случае, если сайт работает на нескольких языках, то прописываем для карты сайтов сколько угодно алиасов:
# English sitemap
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/en/sitemap.xml
RewriteRule .* /en/index.php?route=feed/google_sitemap

# Russian sitemap
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/sitemap.xml
RewriteRule .* /index.php?route=feed/google_sitemap

 

У меня, как профана, вызывают недоверия некоторые вещи, как длинные адреса в Ваших картах без ЧПУ,

 

 

Не волнуйтесь просто не заполнено ЧПУ - это сайт демо, там товары "демо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Карта сайта должна быть общая, то есть содержать все ссылки, которые должен проиндексировать поисковик. Если все языковые версии должны индексироваться, то они все должны быть в одном файле сайтмап. Но файл должен иметь правильную структуру с указанием того, что ссылка для каждого языка является языковой версией одной и той же страницы:

 

На стандартном гуглсайтмапе кто-то такое выводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...

Ну и ... зачем? Сразу удар по seo. У вас все ссылки становятся второго уровня. Google-цы четко говорят, что правильно будет локализация http ://site/?lang=ru  (ну может еще http ://ru.site/ )

но никак не

http ://site/ru/

вот вы пишите что формат http ://site/ru/ это плохо , но демо вашего модуля ссылка получается как раз такого вида http://lang.opencartadmin.com/en/samsung-syncmaster-941bw , можете как-то это объяснить ?  модуль хочу купить , но этот момент по факту модуль делает то против чего вы выступаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.