Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Устранение дублей страниц товаров и категорий


Yesvik

Recommended Posts

Да, всюду отмечена 1 категория

Какая версия магазина?

Какое именно дополнение seourl устанавливалось дополнительно?

В настройках случайно не выставлено SEO-url товаров с категориями: Нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос адресован автору темы: Если в адресной строке ввести Изображение и страница доступна то получается существует ошибка в оптимизации ?

Это так?

На всякие пожарные мой вариант .htaccess:

Options +FollowSymlinks

Options -Indexes

<FilesMatch "\.tpl">
Order deny,allow
Deny from all
</FilesMatch>

RewriteEngine On
RewriteBase /

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^umka-babyshop.ru [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.umka-babyshop.ru/$1 [R=301,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос - Стоит ли ждать этот модуль для Opencart 1.5?

Прошло всего чуть больше 2-х лет и Яша 23 мая наконец то объявил что поддерживает канонические урл. Пока рано говорить о том на сколько корректно он будет это делать, поэтому на всякий случай сделаю аналогичный модуль для 1.5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё ни как не могу избавиться от - /index.php?route=common/home

Сегодня в Метрике взял статистику страницы входа на сайт в период с 01.06 по 15.06 и она выглядит так:

Изображение

Вроде всё зацементировано, а "они" всё равно лезут, может цемент хреновый ?

Как вы считаете, само пройдет, или может ещё какая пилюля требуется ?

Помогите, пожалуйста, забыть про эту страницу. А то, чёта как то неспокойно. Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Xenu в руки и смотреть откуда ноги растут.

По Xenu - ил всё вдоль и поперёк но откуда ноги растут так и не нашёл! (хотя несколько косяков исправил)

Может шо не так делал?

Что Я делал: File -> Check URL . . . ->в верхнюю строчку адрес главной страницы, жму ОК, в поле Address - ищу "ноги" (ноги - это /index.php?route=common/home)

Может не там ищу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Прошло всего чуть больше 2-х лет и Яша 23 мая наконец то объявил что поддерживает канонические урл. Пока рано говорить о том на сколько корректно он будет это делать, поэтому на всякий случай сделаю аналогичный модуль для 1.5

Добрый день, очень жду ваш модуль.

Когда примерно его ожидать? Готов заплатить за него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

Народ! Всем привет!

Респект автору за отличный модуль, работает отлично и без косяков! Накосячил немного я...

Назначил страничкам определенные псевдонимы, а потом черт меня дернул эти самые псевдонимы "улучшить" и "отоптимизировать"... А в это самое время гугля надумала проиндексировать все это дело, и теперь выдает 404 ошибку на 102 страницах. Пробовал редиректом 301 исправить положение в .htaccess - не редиректит. Видать собака где-то не там зарыта. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае.

Как сравнительно малокровный вариант - на ум лезет закрыть пока эти ошибочные страницы через robots.txt, но решил предварительно спросить, чтобы снова не накосячить... Заранее спасибо за полезные советы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем закрывать? Всё абсолютно нормально... Гоша увидит статус 404 и сам уберёт ссылки из индекса.

Если ссылки заняли какие-то позиции и хочется эти позиции сохранить - тогда надо разбираться с редиректом.... сам скрипт на редирект не влияет, скорее правила редиректа писал с ошибкой.

А вообще есть желание написать что-то типа seo_history - таблицу в которую скидывать старые версии ЧПУ при изменении, а перед тем как выдать 404 искать ссылку по этой таблице и в случае успеха - редиректить на текущую версию ЧПУ... но это только планы, времени заняться этим - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был опыт по выкорчевыванию ссылок из Гугла... могу сказать что не нужные ссылки из индекса вылетают быстрее если по ним отвечать статусом 410, а не 404.

Со статусом 410 - несколько тысяч ссылок вылетело из индекса за неделю, а до этого больше месяца был статус 404 и ссылки выпадали очень вяло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был опыт по выкорчевыванию ссылок из Гугла... могу сказать что не нужные ссылки из индекса вылетают быстрее если по ним отвечать статусом 410, а не 404.

Со статусом 410 - несколько тысяч ссылок вылетело из индекса за неделю, а до этого больше месяца был статус 404 и ссылки выпадали очень вяло.

Почитал "гугломануал", в robots.txt на эти урлы сначала нужно заблокировать доступ паучка, а потом в панели вебмастеров есть "корчевалка" - вручную все урлы туда вбил. Так "по-правильному", а как на самом деле жизня (и гугля) покажет. Через 3 часа начали сыпаться потихоньку урлки... :) 410 редирект (методами php) делать не умею, пока. Разве что в htaccess прописать, но у мну чет не хочет работать.

Да! Кстати! Неоднократно на этом форуме читал убеждение, что гугля ключевики игнорирует, мол можно не заморачиваться. Сегодня убедился воочию, что эти заявляения от лукавого. Еще и как учитывает! Так что ключевики с счета сбрасывать нельзя!

Сегодня (то-есть на следующий день) гугля удалила из выдачи и из кеша все 102 битые урлы, так что не пришлось ждать несколько месяцев :) Все-таки гугломануал иногда полезно читать...

Змінено користувачем autodetacker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное рано я радовался по поводу того, что модуль сразу заработал - на локалке все как то само собой настроилось, а на хостинге - нет.

На локалке я не прописывал родительские категории ни одному товару, тем не менее они автоматом откуда-то поднялись, то есть ссылка на товар стала вида: категория/подкатегория/псевдоним_товара

Абсолютно такой же движок с такой же базой на хостинге, при этом после копирования модуля и замены нужных файлов ссылки на товары стали страшного вида: index.php?route=product/product&product_id=айди_товара

Когда вручную в админке на хостинге указал родительскую категорию товару, то его ссылка пришла в порядок и приобрела такой же вид, как и на локалке (т.е. стала такой: категория/подкатегория/псевдоним_товара)

Но проблема в том, что в магазине больше 2000 товаров и вручную проставлять каждому эту родительскую категорию будет очень неудобно. Есть ли какие-то еще способы решения такой проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное рано я радовался по поводу того, что модуль сразу заработал - на локалке все как то само собой настроилось, а на хостинге - нет.

На локалке я не прописывал родительские категории ни одному товару, тем не менее они автоматом откуда-то поднялись, то есть ссылка на товар стала вида: категория/подкатегория/псевдоним_товара

Абсолютно такой же движок с такой же базой на хостинге, при этом после копирования модуля и замены нужных файлов ссылки на товары стали страшного вида: index.php?route=product/product&product_id=айди_товара

Когда вручную в админке на хостинге указал родительскую категорию товару, то его ссылка пришла в порядок и приобрела такой же вид, как и на локалке (т.е. стала такой: категория/подкатегория/псевдоним_товара)

Но проблема в том, что в магазине больше 2000 товаров и вручную проставлять каждому эту родительскую категорию будет очень неудобно. Есть ли какие-то еще способы решения такой проблемы?

Так и не понял почему это произошло, но вроде как не поставились ссылки на последние 8 добавленных товаров (которые по умолчанию в центральной части страницы показываются), так что проблема приблизительно решена.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

xrgb покажи структуру таблицы product

Это на локалке:

Изображение

Заметил такое отличие - на хостинге сначала значения main_category_id равнялись "0", в то время как на локалке они равнялись "NULL"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил такое отличие - на хостинге сначала значения main_category_id равнялись "0", в то время как на локалке они равнялись "NULL"

Вот это я и хотел увидеть... Из за этого и не выбирается основная категория.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоит OCstore 0.2.0 c модулем Auto SEO.

Перенес товар с другого движка.

При включенном СЕО: при клике на товар перебрасывает на главную. Причина - псевдоним каждого товара заканчивается на ".php" Не знаю, если это окончание возникло при переносе товара или благодаря Auto SEO. Но если убрать .php то ссылка (страница товара) открывается нормально.

1.Что делать? Переписывать псевдонимы всех товаров или SeoUrl_ocStore_0.2.0 эту ошибку исправит? Или есть другие способы поправить концовки всех псевдонимов быстро?

2.Прочитать-прочитал, но так и не понял что именно надо ставить SeoUrl_ocStore_0.2.0 или seourl или оба? тогда в каком порядке?

3. Как устанавливать SeoUrl_ocStore_0.2.0? В readme написано "находим" и "заменяем" но в то же время исправленные файлы находятся в папках которые нужно залить. Можно просто залить?

4. Как определить присутствие дублирующих ссылок?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

/index.php?route=common/home

сделайте 301 редирект да и всё... конечно может быть и не совсем правильно с точки зрения системы, но в SEO точно будет ясно что страница 1.

RewriteRule ^index\.php?route=common/home$ http://mydomen.tut [L,R=301]

в довесок: не забывайте делать переадресацию с WWW на сайт без WWW.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо Yesvik за мод.

У меня много товаров повторяются в смежных категориях, и без этого мода урлы получались какие-угодно, а теперь четко один.

Прошу помочь восстановить работу мода "Category for Information Page". урл вылазит корневой site.ru и, соответственно, категория не открывается (biobeauty.by). Раньше я менял как показано ниже, а какие теперь изменения внести?

--- upload/catalog/model/tool/seo_url.php	(revision 129)
+++ upload/catalog/model/tool/seo_url.php	(working copy)
@@ -21,9 +21,16 @@
 					}					
 				} elseif ($key == 'path') {
 					$categories = explode('_', $value);
+					// add blog
+					$route = explode('/', $data['route']);
+					if (empty($route[1])) $route[1] = '';
+					$route[1] = preg_replace('/[^a-z]/i', '', $route[1]);
+					// end add blog
 					
 					foreach ($categories as $category) {
-						$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE `query` = 'category_id=" . (int)$category . "'");
+						// add blog
+						$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE `query` = '".$route[1]."_id=" . (int)$category . "'");
+						// end add blog
 				
 						if ($query->num_rows) {
 							$url .= '/' . $query->row['keyword'];
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.