Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OlegVP

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача OlegVP

  1. Проблему нешел. Нужно чтобы было включено ЧПУ -> Default, с seo_pro такая вот проблема возникает...
  2. Всем привет! OpenCart > 1.5.0 (ocStroe 1.0.1) Есть модуль Deadcow SEO v 2.0 - наверное многие про него слышали, поставил, модуль понравился, генерятся seo чпу! Вот она радость. Но есть ряд существенных недостатков, со вложенными категориями: Структура: Генерится ЧПУ правильно: НО, товар отображается только по Категории1, т.е. /categoriya1/moy_tovar1.html , а правильно /categoriya1/podcategoriya2/moy_tovar1.html Зачем так? Немножко ликбеза: 1. Гугл любит хорошо структурированный контент. 2. Последнее время замечено что и Яндексу тоже больше нравится хорошо структурированный контент. (Не предположение, а опыт уже на работающих магазинах) 3. Теперь из опыта: 3.1 Юзер спрашивает у поисковика "Купить дорогие мужские часы" 3.2 Наш сайт выглядит в выдаче так: ht_tp://site.ru/chasi/muzhskie/chasi_ot_zhora_armani.html 3.3 Вывод: даём больше релевантности нашему сайту. Итог: Нужна помощь, кто сможет подсказать (или доработать) в каком месте ковырять сей момент.
  3. сделайте 301 редирект да и всё... конечно может быть и не совсем правильно с точки зрения системы, но в SEO точно будет ясно что страница 1.RewriteRule ^index\.php?route=common/home$ http://mydomen.tut [L,R=301] в довесок: не забывайте делать переадресацию с WWW на сайт без WWW.
  4. Не спорю, но 404 ответ отданный скриптом это одно, а 404 ответ отданный сервером - это другое...
  5. Делайте 301 редирект по шаблону, хотябы на главную, или на 404 страницу и грузите в вебмастер новый sitemap
  6. Как вариант можно сделать 301 редирект на все товары и, скорей всего, редирект делать придется не по шаблону а на каждый товар свою строчку - что очень гемморойно при большом количестве товаров... Если брать в расчёт гугл - то делается sitemap с новыми ЧПУ и покупается пару ссылок на эту страницу или пропинговывается, если есть опыт, то страницы попадают в индекс гугла до 24 часов... Мне удавалось за пару часов загнать страницу в индекс гугла :)
  7. пардон, забыл про англицкий форум поддержки, там решение нашли, публикую, может кому пригодится: ищем в файле admin\controller\common\filemanager.php if ($this->request->files['image']['size'] > 300000) { $json['error'] = $this->language->get('error_file_size'); }и меняем размер 300 000 на тот который вам надо, в байтах.
  8. Курил форум, так и не нашел. Как в стандартном редакторе убрать планку в 300 кб загружаемого изображения, хотя бы до 500-600 а то картинки сильно в качестве теряются и чушь получается. Лазил по js - файлам, так и по php шным, в базу лазил смотрел - тоже не нашел, мож пропустил где чего?! Подскажите о великие гуру :)
  9. мне думается, что в 2012 вполне могут поднять до 21 000 рублей.
  10. Детские разговоры какието. звоним в налоговую и всё узнаём, ну или отдаём рублей 500 за консультацию там же. Далее идет только опыт: 1. Регистрация ИП - 1000 рублей на всё про всё, просто как трусы, кто не уложился, тот ОЛОЛО ))) 2. Пенсионка и соцстрах - 12000 рублей в год (2010), 16000 (2011) 3. Наличие кассового аппарата ОБАЗЯТЕЛЬНО! Иначе контрольная закупка - как правило в вашем же городе, приходит ваш товар и потом к вам гости... :) 4. Система налогообложения - УСН 6%, УСН 15%, (общий режим, усн - частность общего режима) про усн - google вам в помощь 5. По хорошему счету еще нужна лицензия на оказание телематических услуг связи (разжёвывать не буду, гуглите, прозванивайте разные филиалы ада в этом государстве... ) По опыту лишь скажу, что пока их не требуют, но фактически в законе есть такой раздел, под который попадает "торговля товарами через сети обмена данными" - как то так. Лично не разу не заморачивался, но говорят людей уже за такое наказывали. 6. При торговле технически сложными приборами/бытовой техникой и всем, что еще может сюда попасть, наличие торгового зала площадью не менее ХХ м2 ОБЯЗАТЕЛЬНО. (не помню сколько точно, техникой не занимаюсь) 7. Ответсвенность лежит на всём вашем имуществе. Поясняю. Если вы накосячили - у вас могут отобрать всё ваше имущество, но надо по крупняку накосячить. То есть от сюда на ИП делать откаты практически бесполезно: поймают, накажут, бомжом сделают. 8. Кому что не понятно стало, можно в личку или на почту. 9. Оспаривать предыдущие пункты бесполезно: опыт ведения интернет магазинов в тесной связке с налоговой, обэп, пенсионкой и прочими чертями в нескольких регионах нашей необъятной и горячо любимой Раши :)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.