Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Делаем превью товара при наведении мыши...


Recommended Posts

При наведении мыши на изображение товара делаем превью:

Изображение

Работает не только для центральной часта страницы (center column) но и для боковых модулей (sideboxes), и на странице товара - вкладка "фото".

Установка:

1). Копируем jQuery скрипт в папку catalog/view/javascript/jquery/

2). Открываем файл catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/common/header.tpl и перед тегом </head> добавляем:

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/image_hover_lite.js"></script>
Всё.

Настройка размеров превью - в самом скрипте. Там же, закомментированы "описания" некоторых параметров и пояснения к ним.

image_hover_lite.zip

[Отредактировано в 19:57] *Подправил скрипт.

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо-бы немного математики добавить... на те случаи когда превьюха за границы экрана уходит.

Лениво :D

Лучше сделать по другому... Как допишу - выложу ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня с этим скриптом создается превью всех изображений (даже лого).

Так и есть, игрался просто. Позже выложу "приличный вариант" ))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, игрался просто. Позже выложу "приличный вариант" ))

Очень интересно! Буду ждать "приличного варианта" :huh:

Вот кстати, подобная тема, которую я задавал: Моя похожая тема может будет интересна..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Так и есть, игрался просто. Позже выложу "приличный вариант" ))

Всем привет! А этот "приличный вариант" вообще появится? Я считаю что это очень полезная фишка. Ждем'с вариант от

tim21701

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавить описание и будет ВО модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, если кто-то на форуме меня потерял...

Дела семейные; продажа дачи, переезд с квартиры, обмен Аутлендера на автобус H-1 и прочее, + поездка в Финляндию 1-го мая за покупкой iPad2... )) В общем, как всё решится (примерно ещё неделя) - сразу же вернусь на форум и возобновлю размещение своих советов/идей/решений и т.п. Благо, их скопилось уже "нормально"... ))) Но, на форум захожу каждый день... Спасибо за отзывы. ))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обмен Аутлендера на автобус H-1 и прочее, + поездка в Финляндию 1-го мая за покупкой iPad2... ))

Мне бы Ваши проблемы, точнее, такие дела семейные :)

А по поводу скрипта... Есть пожелание :) , чтобы превью было ТОЛЬКО для товаров, для которых есть изображение (кроме noimage, категорий, лого и др. изображений)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил скрипт на версию 0.2.0.

Не работает. проверил в последней Опере и FireFox 3.6.

Пока не откроем карточку товара большая картинка не хочет появляться. Если товар уже просмотрен, то для такого товара превью работает. Получается, что как бы из кеша браузера берутся увеличенные картинки. и пока они в кеше не появятся, то и отображаться не будут. Код не смотрел, описал только свои ощущения. вероятно, что грузится из кеша магазина.

Скажите, пожалуйста, откуда скрипт берет адрес увеличенной картинки?

--------------

поигрался. собственно для товаров, которые ни разу не были просмотрены подробно нет и большой картинки в кеше картинок движка (в image\cache\data). Как в таком случае должен вести себя скрипт? Откуда брать увеличенную картинку?

есть комментарий к коду:

// Ниже, (установленные значения размеров) грузятся скриптом из локальной папки cache!

// Если превьюшки не грузятся, попробуйте установить другие размеры или удалить содержимое папки cache.

если кеш почистить, то вообще НИКАКИЕ превьюшки не грузятся. откуда ж им грузиться то если они еще не созданы?

*************

при внесении товара в каталог создаются изображения товара 38х38, 40х40 и 100х100. а уже при первом просмотре карточки товара создаются 250х250 и 500х500. хорошо бы чтобы в момент создания товара создавались картинки всех размеров (в папке cache). тогда бы и скрипт сразу работал корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разобрался.

картинки нужно создавать сразу при добавлении нового товара. сделал так: https://opencartforum.com/topic/2834-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/page__gopid__19087#entry19087

теперь надо бы скрипт доработать, чтобы он не пытался любую картинку показать в увеличенном виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

работает, но не все првеьюхи появляются при наведении...

а на Version 1.5.0 вообще ни на какой не делается...очень хороший модуль помогите сделать его работоспособным для 1.5.0 - почему фото не появляется при наведении???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.