Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Мда...

Я даже не знаю, что вам на это ответить. Вы цепочку сами проследить можете? Заинтересованность аудитории - меньше расход на рекламу - выше прибыль. Если один и тот же трафик конвертится выше, то расходов на рекламу меньше, прибыль больше. В итоге-то, сухой остаток - именно то, о чем вы речь ведете. То бишь косвенно это меньше отказов, выше просмотры и время на сайте - как следствие выше конверсия и меньше затраты на рекламу.

 

Я и хочу расходы на рекламу сократить. В конечном счете меня волнует стоимость заказа. Неужели вы меня настолько недалекой считаете?

 

Короче, я хочу задерживать на сайте больше людей. Вот и всё.

 

Разговор ведется в контексте написанного вами, про личности речи нет :-)

На косвенные метрики есть смысл смотреть, только в разрезе метрик отражающих доход. Отслеживаете транзакции на сайтах?

Обычно от покупного трафика хотят получать больше доход, а вы хотите хотите "задерживать на сайте больше людей"? Просто бывает так что глубина просмотров меньше, время проведенное на сайте тоже меньше, а конверсий больше:

2014-04-30_1753.png

но это еще не приговор надо смотреть на общую выручку, учитывать маржинальность проданных товаров и цену трафика.

 

Что значит сократить расходы на рекламу?:) Если от рекламы есть выхлоп, можно и увеличить рекламный бюджет в счет полученной выручки ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это как вы сказали, не приговор? Да с такими показателями я бы в деньгах купалась. А как вам отказы 30%, время на сайте 1 мин и глубина 1,5 страниц?

 

В идеале у меня должно быть до 10% отказов, время 4 мин и глубина 5 страниц для выбранного мною трафика.

 

 

Фух, я чуть инфаркт не словила. Потом присмотрелась - а это для сконвертированных.

 

Я так устала с вами спорить. И главное - для меня этот спор бесполезен. Так, потрындеть на форуме. Вы, батенька, кстати, тот еще тролль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Я так устала с вами спорить. И главное - для меня этот спор бесполезен. Так, потрындеть на форуме. Вы, батенька, кстати, тот еще тролль.

 

Богатая у вас, мать, фантазия и кругозор! Спорить с вами, о чем? Вы ссылочки на свои сайты тут оставили, я высказал свое мнение.. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Богатая у вас, мать, фантазия и кругозор! Спорить с вами, о чем? Вы ссылочки на свои сайты тут оставили, я высказал свое мнение.. ))

Ваше мнение касалось методов аналитики. По сайту вы конкретно ничего не сказали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваше мнение касалось методов аналитики. По сайту вы конкретно ничего не сказали.

 

Извиняюсь за то что мое внимание оказалось не очень лестным, но оду нечему петь. В первом сообщении писал про раздел "Контакты" и ноунеймов.

На ИМ смотрю через призму доходов, отсюда и аналитика, плюс хотелось выяснить как вы анализировали улучшения в ваших переделках.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот вам задачка по конверсии. Есть два сайта Номер один http://silkbra.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9 И номер два http://adelana.ru/corsety/ Ссылки на целевые страницы. Вопрос: почему на сайте номер один в 2 раза меньше отказов, в два раза больше просмотров и на 50-100% больше заказов?

Вы знаете, мне показалось, что на первом сайте больше полезного для потенциального клиента контента, чем на втором. Например на странице товара на первом сайте есть описание потребительских свойств товара, а на втором практически нет.  На втором сайте из информации о товаре только внешний вид и доступные размеры. По этой информации сделать хоть какие то выводы об удобстве и функциональности вещи не возможно.  Ведь ИМ это прежде всего информационно-справочная система по коммерческим предложениям и если клиент не находит интересующей его информации то ни какие кнопки и ссылки не помогут.

Эргономика сайта работает на конверсию только тогда, когда на сайте есть нужная информация о товарах и условиях сделок купли продажи (хотя почему то большинство этого не принимает во внимание), а значит в условиях дефицита контента пытаться повысить конверсию сменой движка или доработками в юзибилити - пустая трата времени и денег.

 

Примечание: Описанное выше ощущение сложилось в силу быстрого просмотра обоих сайтов. На первом наиболее полезный, по моему ощущению, контент виден сразу, а на втором - скрыт в закладках (там на акцент сделан на размерах). Женская аудитория - довольно специфичный посетитель. Проверьте поведение посетителей - много ли кликает на эти закладки. Кроме того, раскрытие закладок иногда плохо работает на мобильных устройствах ( у меня жена часто по магазинам через планшет ходит и часто жалуется на то, что на некоторых сайтах подобная навигация не работает или подвисает, то есть очень медленно срабатывает, хотя планшетник у нее очень приличный, с четырехядерным процессором и 10" экраном.). Так что проверьте статистику устройств ваших клиентов. Возможно вам нужно компоновку страниц поменять. Стандартная OC в этом смысле ни куда не годится.

И еще в ОС в HTML коде как правило много мусора. В шаблоны вбивается JS код, который грузится вместе со странице и не кэшируется браузерами, а значит на низкоскоростных каналах и на более слабых устройствах (я говорю об использовании мобильных средств) сайт на OC будет работать медленнее и нестабильнее. То есть если сравнить HTML код страниц товара, то на Jooml(овском) сайта мусора в коде намного меньше.

В общем в итоге, полезный контент на опенкартовском сайте для некоторых групп клиентов более труднодоступен для клиента чем на джумловском. Отсюда и понижение конверсии.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете, мне показалось, что на первом сайте больше полезного для потенциального клиента контента, чем на втором. Например на странице товара на первом сайте есть описание потребительских свойств товара, а на втором практически нет.  На втором сайте из информации о товаре только внешний вид и доступные размеры. По этой информации сделать хоть какие то выводы об удобстве и функциональности вещи не возможно.  Ведь ИМ это прежде всего информационно-справочная система по коммерческим предложениям и если клиент не находит интересующей его информации то ни какие кнопки и ссылки не помогут.

Эргономика сайта работает на конверсию только тогда, когда на сайте есть нужная информация о товарах и условиях сделок купли продажи (хотя почему то большинство этого не принимает во внимание), а значит в условиях дефицита контента пытаться повысить конверсию сменой движка или доработками в юзибилити - пустая трата времени и денег.

 

Примечание: Описанное выше ощущение сложилось в силу быстрого просмотра обоих сайтов. На первом наиболее полезный, по моему ощущению, контент виден сразу, а на втором - скрыт в закладках (там на акцент сделан на размерах). Женская аудитория - довольно специфичный посетитель. Проверьте поведение посетителей - много ли кликает на эти закладки. Кроме того, раскрытие закладок иногда плохо работает на мобильных устройствах ( у меня жена часто по магазинам через планшет ходит и часто жалуется на то, что на некоторых сайтах подобная навигация не работает или подвисает, то есть очень медленно срабатывает, хотя планшетник у нее очень приличный, с четырехядерным процессором и 10" экраном.). Так что проверьте статистику устройств ваших клиентов. Возможно вам нужно компоновку страниц поменять. Стандартная OC в этом смысле ни куда не годится.

И еще в ОС в HTML коде как правило много мусора. В шаблоны вбивается JS код, который грузится вместе со странице и не кэшируется браузерами, а значит на низкоскоростных каналах и на более слабых устройствах (я говорю об использовании мобильных средств) сайт на OC будет работать медленнее и нестабильнее. То есть если сравнить HTML код страниц товара, то на Jooml(овском) сайта мусора в коде намного меньше.

В общем в итоге, полезный контент на опенкартовском сайте для некоторых групп клиентов более труднодоступен для клиента чем на джумловском. Отсюда и понижение конверсии.

Спасибо за подробный и конструктивный ответ!

 

Да, пожалуй, компоновку надо переделать. И описания действительно очень кратенькие у меня.

Осталось только найти человека. Самой мне уже вусмерть надоело лазить в файлах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за подробный и конструктивный ответ!

 

Да, пожалуй, компоновку надо переделать. И описания действительно очень кратенькие у меня.

Осталось только найти человека. Самой мне уже вусмерть надоело лазить в файлах.

 

Найдете. Там не сложно. Выкинуть лишнее всегда проще чем добавлять что-то. Ломать не строить. :-). Главное чтобы не просто стилями скрыли лишнее, а вырезали и в шаблонах и в контроллерах выгрузку лишних данных, чтобы максимально облегчить работу сайта. Да и JS код в файлы вынести не долго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот вам задачка по конверсии. Есть два сайта Номер один http://silkbra.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9 И номер два http://adelana.ru/corsety/ Ссылки на целевые страницы. Вопрос: почему на сайте номер один в 2 раза меньше отказов, в два раза больше просмотров и на 50-100% больше заказов?

Многое уже расписал EVMedvedev , от себя, как простой покупатель,  добавлю -  на silkbra.ru компоновка карточки товара гораздо лучше воспринимается и как то целостней. Единственное я бы цену сделал крупнее, а тот же артикул чуть мельче и может быть светлее.  Но в целом глаз фокусируется на картинке, Тут же читается описание и кнопка купить под рукой.

 

На http://adelana.ru  глаз начинает плавать. и интерес к товару как то теряется.

  Еще что смутило - так это  что на первом месте во вкладках размерная сетка - хотелось бы описание сначала почитать. И в целом вкладок как то много кажется. Я бы оставил описание, размерную сетку поместил под описание, или же оставил во второй вкладке. Вкладку характеристики убрал бы совсем  - полезной информации не несет же,

 

Кнопку купить перенес бы правее цены, Количество... У вас часто покупают больше одного одинакового корсета? Количество  убрал бы, наверное или, же сделал компоновку, как на silkbra.ru, но добавил бы под купить "в закладки". Все же корсеты берутся не каждый день и их долго выбирают и откладывают покупку на потом и лист желаний не будет лишним. 

И блок с рейтингом, количеством отзывов и предложением написать отзыв -  убрал бы совсем.  Целостность нарушает, а отзывы и во вкладке почитать/написать можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот неплохая статья. Правда есть спорные утверждения.

Смутило самое начало:

 

 

Это отличие российского и западного потребителя легло в основу редизайна оформления заказа Сотмаркета еще в 2012 году. Тогда впервые в России интернет-магазин перестал требовать авторизации или регистрации клиента перед совершением покупки.

Я конечно не исследователь интернет-рынка в России, но это ж бред полный. В Украине задолго до 2012 было довольно много инет-магазинов с функциональностью заказа в 1 клик без регистрации (да мы сами в 2010 делали первый примитивный вариант подобного решения еще на ocstore версии 0.какой-то), и я более чем уверен, что Сотмаркет далеко не первым в России убрал обязательную регистрацию/авторизацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смутило самое начало:

 

Я конечно не исследователь интернет-рынка в России, но это ж бред полный. В Украине задолго до 2012 было довольно много инет-магазинов с функциональностью заказа в 1 клик без регистрации (да мы сами в 2010 делали первый примитивный вариант подобного решения еще на ocstore версии 0.какой-то), и я более чем уверен, что Сотмаркет далеко не первым в России убрал обязательную регистрацию/авторизацию.

Давно перестал доверять тому что пишут на хабре, статей (не переводов) одна нормальная от квалифицированного разработчика в неделю, остальное или переводы, или какой-то низкоквалифицированный бред

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно перестал доверять тому что пишут на хабре, статей (не переводов) одна нормальная от квалифицированного разработчика в неделю, остальное или переводы, или какой-то низкоквалифицированный бред

Ну в статье не такие уж бесполезные вещи написаны, меня просто смутило необоснованное хвастовство в начале, но учитывая что автор статьи имеет какое-то отношение к Сотмаркету, начало можно считать "рекламной паузой" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, но лично у  меня как раз Сотмаркет и примерно в то время стал первым интернетмагазином который не требовал регистрации и достаточно было указать  свой телефон для связи с оператором. Это, а так же  оперативность работы и подкупало - пару лет покупал гаджеты  через него, потом же он разросся, информация о наличии товара стала не доставерной, удлинились сроки доставки  - и я теперь им пользуюсь, порой, только как витриной.

 

Так что Сотмаркет вполне мог быть одним из первых крупных интернет магазинов в России с упрощенным оформлением заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смутило самое начало:

 

Я конечно не исследователь интернет-рынка в России, но это ж бред полный. В Украине задолго до 2012 было довольно много инет-магазинов с функциональностью заказа в 1 клик без регистрации (да мы сами в 2010 делали первый примитивный вариант подобного решения еще на ocstore версии 0.какой-то), и я более чем уверен, что Сотмаркет далеко не первым в России убрал обязательную регистрацию/авторизацию.

первый быстрый заказ я поставил на свой сайт 30 ноября 2011 года :-) сделал его из клона обратного звонка :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смутило самое начало:

 

Я конечно не исследователь интернет-рынка в России, но это ж бред полный. В Украине задолго до 2012 было довольно много инет-магазинов с функциональностью заказа в 1 клик без регистрации (да мы сами в 2010 делали первый примитивный вариант подобного решения еще на ocstore версии 0.какой-то), и я более чем уверен, что Сотмаркет далеко не первым в России убрал обязательную регистрацию/авторизацию.

Да дело не в самом функционале покупки в 1 клик во фронт-офисе, а в бэкофисной обработке такого заказа. Если есть возможность посадить манагеров, чтобы они потом связывались с клиентом выбивали из него нужную информацию и генерили за покупателя заказ в систему управления исполнением заказов, то нет проблем.

 

А с формой ввода данных при оформлении заказа действительно дурдом. Ввод адресных данных нужен не для регистрации клиента, а для планирования и обсчета логистики. Для регистрации достаточно логина (например адреса почты или телефона, и пароля). Но в большинстве движков эта функциональная ошибка присутствует (требуют вводить адресные данные вместе с данными для аккаунта, хотя например при самовывозе это ни кому не нужно). Это же бред, сначала спроисть у человека море информации для логистики, а потом спросить у него выбор варианта доставки и узнать что он хочет самомвывоз. Сколько уже я эту процедуру перепахивал в разных движках, не сосчитать. И практически во всех движках эта переделка - немыслимый геморой, потому что все завязано одно на другое и в строго определенной последовательности, которую чтобы поменять нужно черте сколько кода перелопатить.

 

Ну а вообще, некоторые формулировочки конечно довольно популистские. Примитивные вещи выдаются за "концепции". Статья по стилю смахивает на рекламную заказуху.

Змінено користувачем EVMedvedev
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И практически во всех движках эта переделка - немыслимый геморой, потому что все завязано одно на другое и в строго определенной последовательности, которую чтобы поменять нужно черте сколько кода перелопатить.

Потому что в большинстве случаев движки пишут программисты, а не директора магазинов, юзабилити-специалисты или маркетолухиологи. Получается замкнутый круг - первые знают как писать, но не знают важных особенностей того, что писать, а вторые эти особенности знают (не все конечно), но писать не умеют. А когда первые и вторые начинают работать вместе, получается как в письме дяди Федора из Простоквашино :)

 

Статья по стилю смахивает на рекламную заказуху.

Так она ею и является, ведь автор из Сотмаркета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что в большинстве случаев движки пишут программисты, а не директора магазинов, юзабилити-специалисты или маркетолухиологи. Получается замкнутый круг - первые знают как писать, но не знают важных особенностей того, что писать, а вторые эти особенности знают (не все конечно), но писать не умеют. А когда первые и вторые начинают работать вместе, получается как в письме дяди Федора из Простоквашино :)

 

 

Ну да :-). Хотя вот те же разработчики Magento могли бы напрячь мозги. Ведь в развитие движка вкладываются просто бешеные бабки. Такого финансирования ни одному бесплатному движку не снилось. И статистическая база по пользователям огромная и работа над ним ведется уже больше 10 лет. И ведь многие решения там просто отличные (правда они там имеются потому что движок построен на ZF и многие положительные качества движок просто унаследовал от фрэймворка :-)). А процедура оформление заказа ..., ну в общем понятно :-).

 

А стиль статьи вызывает недоумение еще и тем, что ощущение, будто писал ее не сильный профессионал в разработке :-). То есть и как рекламная статья - не очень профессиональна, и как научно-методическая - тоже. Как будто исходный материал с птичьего языка разработчиков переводила студентка первого курса какого-нибудь факультета журналистики, не имеющая представления о том предмете, о котором пишет. :-).

 

Меня всегда раздражают всякие журналисты и ведущие всяких ток-шоу, которые берутся вести рассуждения и высказывать свои мысли по поводу того, в чем ни чего не понимают :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многое уже расписал EVMedvedev , от себя, как простой покупатель,  добавлю -  на silkbra.ru компоновка карточки товара гораздо лучше воспринимается и как то целостней. Единственное я бы цену сделал крупнее, а тот же артикул чуть мельче и может быть светлее.  Но в целом глаз фокусируется на картинке, Тут же читается описание и кнопка купить под рукой.

 

На http://adelana.ru  глаз начинает плавать. и интерес к товару как то теряется.

  Еще что смутило - так это  что на первом месте во вкладках размерная сетка - хотелось бы описание сначала почитать. И в целом вкладок как то много кажется. Я бы оставил описание, размерную сетку поместил под описание, или же оставил во второй вкладке. Вкладку характеристики убрал бы совсем  - полезной информации не несет же,

 

Кнопку купить перенес бы правее цены, Количество... У вас часто покупают больше одного одинакового корсета? Количество  убрал бы, наверное или, же сделал компоновку, как на silkbra.ru, но добавил бы под купить "в закладки". Все же корсеты берутся не каждый день и их долго выбирают и откладывают покупку на потом и лист желаний не будет лишним. 

И блок с рейтингом, количеством отзывов и предложением написать отзыв -  убрал бы совсем.  Целостность нарушает, а отзывы и во вкладке почитать/написать можно

Спасибо!

 

В общем и целом, перелопатить карточку товара мне обойдется тысячи в три - именно так, что бы все было збс :)

 

Короче говоря,опенкарт мне уже встал дороже битрикса. Так что еще три тысячи погоды не сделают :)

 

PS

 

Покопалась в файле. Вывод: я могу успешно сэкономить деньги и сделать сама, просто нефиг лениться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а насчет битрикса там же стоимость лицензии + стоимость хостинга (когда выбирал движок писали что битрикс требовательней) + стоимость доработки под себя. Те поделки что делали знакомым конторки на битриксе обходились тысяч по 20-25 и я б не сказал что были сильно лучше дефолтного опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а насчет битрикса там же стоимость лицензии + стоимость хостинга (когда выбирал движок писали что битрикс требовательней) + стоимость доработки под себя. Те поделки что делали знакомым конторки на битриксе обходились тысяч по 20-25 и я б не сказал что были сильно лучше дефолтного опенкарта

Битрикс обходится в круглую сумму. Лицензия, дизайн, верстка, допилка, модули. Да еще продление лицензии. Разумеется, опенкарт мне вышел дешевле. Но по цене как лицензия битрикса. Правда, сколько всего прикручено к магазину теперь. А еще на кое-что деньги уходили впустую. Например, шаблон Poliana, который я не использовала. Несколько модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


velius,

а нужно сразу заказіать правильный шаблон...

 

Но у тебя "действительно" приличный Амагазинчик.

На Битриксе это было на порядок дороже...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

velius,

а нужно сразу заказіать правильный шаблон...

 

Но у тебя "действительно" приличный Амагазинчик.

На Битриксе это было на порядок дороже...

 

На нормальный шаблон денег не было. Я думала полиану использовать под второй магазин. В итоге он будет просто копией текущего. Товар там другой, разумеется. Очень хотелось бы нормальный удобный дизайн. Я даже знаю, кому закажу, если будут деньги. Мне нравятся дизайны магазинов Евгения Главницкого. Правда, он с free-lance уходит, так что могу не успеть :)

 

На битриксе - это надо цену на лицензию на два умножить как минимум :)

Я как-то звонила программисту, который пишет под битрикс. За сущую фигню 3 тыс руб попросил :) Это я приценивалась - что в итоге дороже обойдется. В общем, опенкарт, если допиливать у фрилансеров, все равно дешевле заметно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.