Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Запрет правого клика мыши


Olezhon

Recommended Posts

Порой бывает необходимость запретить пользователям копирование контента с сайта, в таком случае, сайт может защитить запрет на использование правой кнопки мыши. Кто знает как это осуществить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Ненавижу сайты, на которых не могу скопировать текст. Особенно те, на которых его ещё и выделять мышкой не дают. Читать же неудобно!

2. Вы только мешаете пользователям. А те, кому нужно, всё равно всё скопируют просто открыв исходный код. 

 

Итог: не нужно так делать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

за сколько купите модуль, который меняет в header.tpl строчку 

 

<body> 
 

 

на 

 

<body ondragstart="return false;" onselectstart="return false;" oncontextmenu="return false;">
 

:-D

Код работает только на Chrome, Explorer, Maxthon, а в Mozilla и Opera копируй сколько влезет! :ugeek: Я имел в виду код, который в любом браузере не дает копировать. У кого-то есть такой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Ненавижу сайты, на которых не могу скопировать текст. Особенно те, на которых его ещё и выделять мышкой не дают. Читать же неудобно!

2. Вы только мешаете пользователям. А те, кому нужно, всё равно всё скопируют просто открыв исходный код. 

 

Итог: не нужно так делать.

Я считаю что выделять текст нет необходимости, вы же когда книгу читаете - ничем не подчеркиваете слова, а просто пальцем водите на крайняк..

А те, кто найдут как открыть исходник, думаю понимают, что копированый текст гораздо хуже уникального.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А те, кто найдут как открыть исходник, думаю понимают, что копированый текст гораздо хуже уникального.

Тогда зачем усложнять жизнь рядовому покупателю?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А те, кто найдут как открыть исходник, думаю понимают, что копированый текст гораздо хуже уникального.

Тогда зачем усложнять жизнь рядовому покупателю?

А для чего покупателю копировать текст с сайта!? :ugeek: Или я чего-то не учел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Определенно не учли, например, для того, чтобы поинтересоваться отзывами или подробным описанием товара, скопировать контакты магазина и еще 1001 причина известная только покупателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот еще один скрипт нашел:

 

<!-- Ну этот код очень полезный - Защита от перетаскивания и выделения текста. -->
<script language=javaScript>document.onselectstart=new Function("return false");
document.ondragstart=new Function("return false");</script>
 

 

 

Аналогичная ситуация, в Chrome, Explorer, Maxthon - нельзя копировать, а в Mozilla и Opera - можно копировать.

Кто знает скрипт, который запрещает копирование в любом браузере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть скрипт который выключает правую кнопки мыши:

 

<script>
<!--
var message="";
function clickIE() {if (document.all) {(message);return false;}}
function clickNS(e) {if
(document.layers||(document.getElementById&&!document.all)) {
if (e.which==2) {
(message);
return false;}}}
if (document.layers) {
document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
document.onmousedown=clickNS;
}else{
document.onmouseup=clickNS;
document.oncontextmenu=clickIE;
}
document.oncontextmenu=new Function("return false")
-->
</script>
 

На этих браузерах работает точно: Chrome, Explorer, Maxthon, Mozilla, Opera

Но мне нужно именно запрещает на копирование в любом браузере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам дело говорят, а вы не слушаете - никогда не стоит запрещать пользователю привычные действия, если вы не хотите его отпугнуть со своего сайта. Если у вас такой уникальный контент и вы им так сильно дорожите, то подключите авторство через Google+, тогда все копипастеры вашего магазина автоматически буду считаться ворами, ведь вы первыми подтвердили авторство. Можно использовать и вот такое решение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хотите слушать меня - послушайте RGB и подключите через G+ авторство своих статей.

Чтобы не дать пользователю скопировать текст мышью - можно поверх текста положить прозрачный PNG.

Но ненависти у ваших пользователей это не уменьшит. Текст всё равно заберут, если им нужно. А читать будет тяжелее.

Может вы и не замечаете за собой, но ВСЕ люди выделяют текст мышью при чтении, чтобы не сбиваться. Особенно на больших мониторах.

Или чего уж мелочиться - хуярьте текст картинками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подмените системный указатель мышки на полностью прозрачный, и пользователю придется методом тыка угадывать, где же сейчас находится его мышка. Гулять так гулять :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам дело говорят, а вы не слушаете - никогда не стоит запрещать пользователю привычные действия, если вы не хотите его отпугнуть со своего сайта. Если у вас такой уникальный контент и вы им так сильно дорожите, то подключите авторство через Google+, тогда все копипастеры вашего магазина автоматически буду считаться ворами, ведь вы первыми подтвердили авторство. Можно использовать и вот такое решение

Спасибо! Не знал о таких решениях, однако не понял каким образом следующий скрипт защитит контент, ведь такую ссылку тяжело не заметить:

Описание Acer Aspire One D270-26Ckk (NU.SGXEU.060) Black Суперцена!

Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_one_d270-26ckk_nu_sgxeu_060/p270460/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно тяжело не заметить, но кому нужно вручную все копировать, а потом еще и удалять из каждого скопированного текста эту ссылку? Если у вас не десяток товаров в магазине, это должен быть очень терпеливый и напористый копипастер, ну а если у вас их десяток или чуть больше, то защищать смысла нет вообще, так как ради такого небольшого количества товаров с уникальным описанием никто не поленится отключить скрипты на странице и спокойно копировать все, что нужно (а описание у вас, кстати, уникальное? или вы его сами стырили откуда то и решили теперь себе присвоить?).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно тяжело не заметить, но кому нужно вручную все копировать, а потом еще и удалять из каждого скопированного текста эту ссылку? Если у вас не десяток товаров в магазине, это должен быть очень терпеливый и напористый копипастер, ну а если у вас их десяток или чуть больше, то защищать смысла нет вообще, так как ради такого небольшого количества товаров с уникальным описанием никто не поленится отключить скрипты на странице и спокойно копировать все, что нужно (а описание у вас, кстати, уникальное? или вы его сами стырили откуда то и решили теперь себе присвоить?).

Описание пишу сам, поэтому и не хочется, что бы кто-то тупо копировал все подряд. Главным образом хотелось защититься от неопытных копипастеров. Опытные, думаю, обойдут любые преграды.. Скрипт все же оставлю, но по прежнему думаю, что тем, кому лень придумывать самому описание, проще удалить ссылку) А над Google+ еще подумаю, в любом случае огромное +1 за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или чего уж мелочиться - хуярьте текст картинками.

:ugeek:

Увы, ради уникального контента найдутся особо упоротые копипастеры, которым не будет лень прогнать такой текст в картинке через какой-нибудь finereader для его распознавания :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не для слабонервных:

хуярьте текст картинками по одной букве

Тогда даже такие трудоголики сдадутся  :mrgreen:

 

А вообще ещё раз автору советую отказаться от своей затеи и смотреть в сторону других решений проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не для слабонервных:

хуярьте текст картинками по одной букве

Тогда даже такие трудоголики сдадутся  :mrgreen:

 

А вообще ещё раз автору советую отказаться от своей затеи и смотреть в сторону других решений проблемы.

делаем скриншот страницы и загоняем его в тот же файнридер :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Или чего уж мелочиться - хуярьте текст картинками.

:ugeek:

Увы, ради уникального контента найдутся особо упоротые копипастеры, которым не будет лень прогнать такой текст в картинке через какой-нибудь finereader для его распознавания :)

Это точно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.