Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Запрет на копирование текста и фото на сайте!


Andriano

Recommended Posts

Добрый день! На форуме не нашел такой темы.

Нужен модуль или описание как сделать запрет на копирование текста и фото в Opencart 1.5.0.

Смысл такой, что бы конкуренты не копировали картинки, баннера, текст.

Может кто помочь, рассказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль называется "копирайт + офигенный юрист"

Спасибо, но не мог ли бы Вы дать сслыку где можно эти модули найти, в гугле не нашел. Спасибо)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как это реализовать? Я не знаю ни одного метода, который бы защищал от копирования. Есть только жалкие попытки.

Для картинки используйте "водяной знак" с адресом вашего сайта. А от копирования текста ничто не спасет.

Водяной знак у меня есть, но например на баннере на главной страничке он не защитит. А так же нужно защитить статьи которые эксклюзивные. Идеальный вариант - это тот который я себе представляю, это запрет на ctrl+c и нажатие на правую клавишу мыши + копирование на сайте.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, но не мог ли бы Вы дать сслыку где можно эти модули найти, в гугле не нашел. Спасибо)

Это 2 разных модуля, один другого дополняющий... :-D
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действующих методов нет....

<BODY oncopy="return false;">

Злоумышленники смогут выделить и скопировать текст, но при вставке - буфер обмена будет пуст.

CSS
.hidden{display:none;}
HTML
<div class="hidden">Материал взят с сайта http://твой сайт.ru/</div>

Соответственно вставляешь в описание продукта!!! При таком варианте чел. копирует и вставляет... Если заметит линку = его счастье = нет значит его проблемы!!!!

Любой текст можно скопировать Ctrl+U = вот и смотри весь код страницы и копируй!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действующих методов нет....

<BODY oncopy="return false;">

Злоумышленники смогут выделить и скопировать текст, но при вставке - буфер обмена будет пуст.

CSS
.hidden{display:none;}
HTML
<div class="hidden">Материал взят с сайта http://твой сайт.ru/</div>

Соответственно вставляешь в описание продукта!!!

Спасибо, а теперь подскажите куда и как вставить этот текст?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! На форуме не нашел такой темы.

Нужен модуль или описание как сделать запрет на копирование текста и фото в Opencart 1.5.0.

Смысл такой, что бы конкуренты не копировали картинки, баннера, текст.

Может кто помочь, рассказать?

Можно взять любой шрифт и использовать через скрипт cufon с данный скрипт вставляет текст как картинку и выделить текст и скопировать нельзя если только в html лесть )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

Нет ничего более эффективного, чем давать текст в виде картинки. Это, конечно, не 100% гарантия, но при этом придется попотеть его выдрать и распознать, а потом еще отредактировать. Конечно - место и трафик жрет по черному, но все зависит от того, насколько важен текст и насколько нужно его защитить. Картинка с красивым рукописным текстом будет практически нераспознаваема, разве что в ручную по новой набирать, но это не проще, чем написать заново. А при умелом сжатии и разбиении картинок на произвольные блоки - трафик будет вполне удовлетворительный, по сегодняшним временам. Конечно, в тех местах, где текста сотни печатных страниц такой метод слишком трудоемок, но если это какие-то небольшие статьи, описания товаров и тому подобное - вполне можно реализовать.

Кстати - это хороший метод скрыться от поисковиков :).

Уж, простите, если кому совет покажется глупым, но такова жизнь - скопировать можно практически все - лишь бы оно было в сети. Вплоть до считывания из исходного кода... ну, в общем, кому надо - скопируют. А картинку - придется попотеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня когдато был такой же вопрос...в итоге я принял для себя решение и в последствии сделал ещё и модуль:

https://opencartforum.com/files/file/752-addtocopy-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5/

Так как 100% запретов на копирование нету - то и всякие фигнюшки на блок правой кнопки мышки - фигня для полнейших делитантов.

Поэтому я решил обернуть копирование своих текстов - себе на благо...Розетка поступила так же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

у меня когдато был такой же вопрос...в итоге я принял для себя решение и в последствии сделал ещё и модуль:

https://opencartforum.com/files/file/752-addtocopy-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5/

Так как 100% запретов на копирование нету - то и всякие фигнюшки на блок правой кнопки мышки - фигня для полнейших делитантов.

Поэтому я решил обернуть копирование своих текстов - себе на благо...Розетка поступила так же

Отличный выход из положения ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.